Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
сотрудники ллр росгвардии изымают оружие.вменя ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сотрудники ллр росгвардии изымают оружие.вменяют два адм.протокола

WOLF-WASILEN
P.M.
21-2-2017 20:28 WOLF-WASILEN
23.07.2016, сдал пакет документов на продления разрешения на оружие на три единицы(2 гладкоствола,1 травматический пистолет).Меня зарегистрировали на сайте гос.услуг. Входе проверки документов было сотрудниками ОЛЛР сказано что у них произошла смена формата бланков справки на наркотики ,и мой формат бланка не подходит .Что нужно сходить к наркологу и заменить на бланк подходящего формата. Анализы на наркотики мною были сданы 18.07.2016 г,20.07.2016 г были иследованны ГБУЗ Республиканским Наркологическим диспансером. Выдано заключение ?000391 об отсутствии мед.противопоказаний к владению оружием. Нарколог сказала что справка нужного формата будет привезен в течении недели, т.к ее нужно обменять во г. Владикавказе. Машина во Владикавказ ходит только в определеные дни. Я вернувшись в ОЛЛР обьяснил ситуацию, но мне было сказано что у меня проходят сроки подачи документов ,и это подпадает под ст.20.11КоАП РФ .Был выписан протокол со штрафом в 1000 рублей. Хотя согласно ст.20.11 КоАП РФ возможно и вынесение предупреждения .Протокол я оспаривать не стал ,пошел в Сбербанк и оплатил. О чем предоставил квитанцию. Через неделю я предоставил справку на наркотики. Мне было сказано что мои документы приняты, и по их готовности мне позвонят.
Прождав больше месяца ,я обратился в ОЛЛР за разрешением. Было выдано разрешение только на два гладкоствольных ружья. В выдачи разрешения на травматику (ИЖ-79-9Т) мне было отказано .Было сказано ИОЛЛР 'Что нужно будет подать документы заново в январе 2017'.На мой вопрос 'почему в январе?' ,мне было сказано' Еще рано подавать на продление разрешения на ИЖ 79-9Т т.к оно заканчивается 15.02.2017г.'
В субботу 14.01.2017 примерно с 10.30-11.00 я пришел в ОЛЛР. Но на КПП не был пропущен сотрудниками полиции. Было сказано что у ОЛЛР произошла реструризация они теперь относятся к Росгвардии, и у них изменился график приема граждан. На доске обьявлений о графике приема граждан сотрудниками ОВД ,данных о графике приема ОЛЛР не было.В средствах массовой информации о реструризации ОЛЛР и новом графике приема граждан информация не печаталась. Дежурившим на КПП сотрудником полиции ст.сержантом было сказано что во вторник ОЛЛР должен принимать граждан .
Во вторник 17.01.2017 г. в 10.30 подменившись на работе( на час )раньше подмены не было. В 10.45 зайдя в кабинет к инспектору ОЛЛР Росгвардии ст.лейтенанту .Им мне было обьявлено с порога'Что я нарвался на второй протокол по ст.20.11 КоАП РФ. Что за два админ.протокола у меня изымут все оружие'. Стал заставлять подписать пустой протокол об административном правонарушении .Мои доводы слушать не стал. На мой вопрос' Может мне его проще сдать,и закрыть разрешение?', ответа не дал. На требование проконсультироваться с адвокатом ,отказал. Сказал что пока не подпишу протокол, меня не выпустят. Что бы я не обострял ситуацию .На требование заполнить протокол по форме,было сказано что потом заполнит .Нет времени. По прошествии около полтора-двух часов протокол серии СОА был заполнен. Оружие(пистолет ИЖ 79-9Т 9кл. и магазин с 7 патронами)было изьято о чем в протоколе и постановлении была сделана отметка, протокол изьятия на руки выдан не был. Вынесено постановление по ст.20.11КоАП РФ ? со штрафом в одну тясячу рублей начальником ОЛЛР . Обьяснительную написать не давали ,постояно отвлекали .С протоколом был не согласен. В лимит отведенный мне(7минут) я не укладывался .Протокол подписал под принуждением. Права мои, мне разьяснены не были . Было потребовано что бы я принес и сдал остальное оружие(два гладкоствольных ствола). При выходе из ОВД на КПП меня отказывались выпустить, хотя пропуск был отмечен. Пока не вышел на КПП ст.лейтенант ОЛЛР Росгвардии О. и дал распоряжение пропустить. Т.к со мной работа закончена
kv7
P.M.
21-2-2017 21:02 kv7
Если постановление не обжалуете в течение 10 дней, будете иметь два нарушение в течение года. Прощай оружие.
Когда постановление получили?
МОА
P.M.
21-2-2017 21:03 МОА
Как Вы подавали заявление на продление.. . если через портал Госуслуг, то дата подачи заявления через портал и есть дата начала процедуры продления, дальше Вы при необходимости доносите документы, и предъявляет оружие к осмотру, получаете направление к участковому для составления акта осмотра условий ранения.. . все в рамка .. и в положенный период.. .
Можно было взять направление на продажу оружия через комиссионного отдел оружейного магазина...
Но на мой взгляд время чтобы бороться с самоуправством разрешителей ушло.. . нужно сдавать оружие на хранение и ждать срок окончания первого админа, хранить Ваше оружие полиция просто обязана.. .
WOLF-WASILEN
P.M.
21-2-2017 22:39 WOLF-WASILEN
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБЖАЛОВАЛ В СУДЕ.ВЫНЕСЕНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ.НО ТЕПЕРЬ ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ОРУЖИЕ У МЕНЯ НЕ ИЗЫМАЛИ.ЧТО ЭТО ОПЕЧАТКА ИЛИ АРФОГРАФИЧИСКАЯ ОШИБКА,ВЫНЕСЛИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
В ПРОТОКОЛЕ И ПОСТАНОВЛЕНИИ ЗАПИСЬ ОБ ИЗЬЯТИИ ЕСТЬ ЗАПИСАНАЯ ИМИ СОБСТВЕНОРУЧНО.НО ПРОТОКОЛА ИЗЬЯТИЯ НЕТ.ГОВОРИЛИ КОГДА ПРИНЕСУ И ЗДАМ ОСТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ВЫПИШУТ.ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ СУДА ОТКАЗЫВАЮТСЯ
WOLF-WASILEN
P.M.
21-2-2017 22:44 WOLF-WASILEN
ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ НЕ РАБОТАЛ,ПОЭТОМУ В ЭЛЕКТРОНОМ ВИДЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАТЬ НЕ МОГ.В ХРАНЕНИИ ОРУЖИЯ ОТКАЗЫВАЮТ,НЕТ УСЛОВИЙ.ОТПРАВЛЯЮТ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛЛР.А ТАМ ОНО ИЛИ ПРОПАДАЕТ,ИЛИ ЗАБИРАЕШЬ ПОТОМ ПОТЕРТОЕ И С НАГАРОМ.
dEretik
P.M.
21-2-2017 22:45 dEretik

МОА:
...
Но на мой взгляд время чтобы бороться с самоуправством разрешителей ушло...

Такие бороться не в состоянии. Это такое состояние души. И скорее всего это состояние накладывается на обстановку в конторе. Если всё так как описано, надо подгонять воронок и грузить весь отдел.
WOLF-WASILEN
P.M.
21-2-2017 22:50 WOLF-WASILEN
НЕ БОРОТЬСЯ БУДУ ДО ПОБЕДНОГО!А ТО ОНИ СЕБЯ КОРОЛЯМИ ПОЧУВСТВОВАЛИ!
ХОТЯ ПРОКУРАТУРА НЕ ВЫЯВИЛА В ИХ ДЕЙСТВИЯХ НЕЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО.
ID18
P.M.
21-2-2017 23:35 ID18
.А ТАМ ОНО ИЛИ ПРОПАДАЕТ,ИЛИ ЗАБИРАЕШЬ ПОТОМ ПОТЕРТОЕ И С НАГАРОМ

Жесть там у вас.. (((
WOLF-WASILEN
P.M.
21-2-2017 23:42 WOLF-WASILEN
kv7:
Если постановление не обжалуете в течение 10 дней, будете иметь два нарушение в течение года. Прощай оружие.
Когда постановление получили?

17.01.2017 ПОЛУЧИЛ,26.01.17 ОБЖАЛОВАЛ.СУД 02.02.17 ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ДЕЛО ПРЕКРАТИТЬ.

ak 47
P.M.
22-2-2017 01:45 ak 47
эт че там за гестапо такое? что за физ.принуждение, давление и т.п.?
Реально воронок подгонять надо, если так как написано.
Нанимайте адвоката, ибо судя по писанине - плаваете в пространстве и мало чего добьетесь самостоятельно.
Зеленной
P.M.
22-2-2017 03:01 Зеленной
Хороший совет, нанимайте адвоката. Там нарушений от административного регламента до уголовки.
По факту пропажи ствола уже можно писать заявление в полицию. Утрата по халатности или хищение с умыслом - пусть разбираются. Кстати, как прокуратура не могла найти нарушений, если ствол пропал? Или об этом не писали?
И не жмите Caps Lock, здесь не глухие.
И вдогонку, я сдавал на хранение с кодовым замком-блокиратором на спусковой скобе, чтобы у хранителей не было соблазнов пострелять.
WOLF-WASILEN
P.M.
22-2-2017 07:57 WOLF-WASILEN
ak 47:
эт че там за гестапо такое? что за физ.принуждение, давление и т.п.?
Реально воронок подгонять надо, если так как написано.
Нанимайте адвоката, ибо судя по писанине - плаваете в пространстве и мало чего добьетесь самостоятельно.

С адвокатом проблема,нету разбирающегося в законе о оружии.а кто хоть что то соображает не хотят.им проще деньги на другом поднять.да и бывшии они сотрудники милиции(полиции)не хотят,боятся косых взглядов.

WOLF-WASILEN
P.M.
22-2-2017 08:11 WOLF-WASILEN
Зеленной:
Хороший совет, нанимайте адвоката. Там нарушений от административного регламента до уголовки.
По факту пропажи ствола уже можно писать заявление в полицию. Утрата по халатности или хищение с умыслом - пусть разбираются. Кстати, как прокуратура не могла найти нарушений, если ствол пропал? Или об этом не писали?
И не жмите Caps Lock, здесь не глухие.
И вдогонку, я сдавал на хранение с кодовым замком-блокиратором на спусковой скобе, чтобы у хранителей не было соблазнов пострелять.

первый пост это часть текста жалобы в прокуратуру.прокуратура говорит что бы я пошел и написал на потерю.и пусть дознаватель ищет.это было сказано устно.в письменом ответе не слова об этом.попробую сегодня отсканировать и выложить. Замок-блокиатор только под заказ привезут.из трех оружейных магазинов,один остался. манополист.

Зеленной
P.M.
22-2-2017 09:15 Зеленной
Прокуратура не хочет ссорится с разрешителями. Напишите на потерю - дознаватель спустит на тормозах, Вам же будут вменять небрежное хранение.
Конфликт будет, пропажа оружия дело не шуточное, кто-то с работы загремит, а кто-то и под суд может пойти. Если готовы, подавайте просто заявление в дежурную часть под талон уведомление. Вот тут хорошо бы юриста, потому как незаконное завладение Вашим оружием с использованием служебного положения и попыткой сокрытия факта происшествия налицо, как точнее сформулировать - только юрист подскажет. Как дознаватель разбираться будет - не знаю, может и ничего не докажет, полиграф ради такого дела включать не будут. А из свидетелей от Вас - если только кто видел, что входили в ОЛРР с оружием, а вышли без него? Или кто ещё на приёме был одновременно? Но и записи в протоколе достаточно, чтобы разрешители хорошо вспотели на дознании.
Кодовый замок на скобу я заказывал на Алиэкспрессе, 300-350р, но это надо ждать месяц. Может у кого из знакомых есть на время?
И ещё, даже не знаю точно, но у всех силовиков есть службы собственной безопасности. Если у росгвардейцев есть такая - туда тоже не мешает продублировать заявление.
dEretik
P.M.
22-2-2017 11:47 dEretik
Заявление о хищении оружия и вымогательстве. Зарегистрировать и пусть идёт, как идёт. Одновременно жалобу в центральную контору. Можно жалобу на прокуратуру, что б советы свои фильтровали.
И, скорее всего, нихрена там не добьётесь, с точки зрения наказания этой шпаны. Но такие залёты будут бить по начальникам этих беспредельщиков. Вот от начальников им и достанется. Если они там не родственники, через десятых ишаков, то от этих деятелей избавятся при первом удобном случае. Держать такую мину в кармане, ни один начальник долго не будет. Она взорвётся рано или поздно, отморозкам похрену, а у начальника бизнес. Деньги любят тишину. Больше жалоб и заявление о хищении.
WOLF-WASILEN
P.M.
22-2-2017 14:18 WOLF-WASILEN
прокуратура созрела,видно дошло до нее.пришло письмо на начальника полиции, что прокуратура просит разобраться в ситуации.(копия письма на мое имя).жду теперь вызов дознавателя.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
22-2-2017 20:02 Следующий СТРЕЛОК
Сканы хоть каких то документов в теме будут ? или так и продолжаем верить в "с моих слов записано верно"
WOLF-WASILEN
P.M.
23-2-2017 07:00 WOLF-WASILEN
будут конечно.какие вас интересуют?протокол,постановление,решение суда,ответ с прокуратуры?
WOLF-WASILEN
P.M.
24-2-2017 16:47 WOLF-WASILEN
WOLF-WASILEN
P.M.
24-2-2017 16:53 WOLF-WASILEN

click for enlarge 899 X 1280 207.2 Kb
click for enlarge 899 X 1280 212.4 Kb
WOLF-WASILEN
P.M.
24-2-2017 16:56 WOLF-WASILEN

click for enlarge 899 X 1280 188.6 Kb
click for enlarge 899 X 1280  74.0 Kb
WOLF-WASILEN
P.M.
24-2-2017 17:00 WOLF-WASILEN

click for enlarge 899 X 1280 224.1 Kb
click for enlarge 899 X 1280 217.8 Kb
WOLF-WASILEN
P.M.
24-2-2017 17:04 WOLF-WASILEN

click for enlarge 899 X 1280 224.1 Kb
click for enlarge 899 X 1280 217.8 Kb
WOLF-WASILEN
P.M.
24-2-2017 17:19 WOLF-WASILEN
сегодня приходил инспектор ЛРР Росгвардии с проверкой места и условий хранения.который изымал пистолет и составлял протокол по ст.20.11 КоАП РФ.и с невозмутимым видом после проверки сейфа(потребовал вытащить все содержимое сейфа,вскрыть все коробки с патронами)заявляет "а где ваш травматический пистолет?отсутствие его в сейфе,так и записывать?"составил акт проверки.
Зеленной
P.M.
24-2-2017 17:26 Зеленной
Мне интересна позиция зам. прокурора. В направлении в отдел полиции она уже делает выводы - "обстоятельства свидетельствуют об утере", т.е. владельцем.
Даже сомнения нет, что речь может идти о более серьёзном преступлении, как хищение оружия и подделка документов с использованием должностного положения. Да ещё группой лиц и по предварительному сговору. Логики никакой. Подумаешь, написали изъятие. Через десять дней вычеркнули. Это как?! А если подтвердится хищение? Тогда такое игнорирование фактов может быть расценено, как укрывательство. А если этот ствол сплавили блатным и переделали под стрельбу боевыми?
Если повезёт с дознавателем и будет воля руководства, вполне можно разгрести враньё до основания, кмк.
denis80
P.M.
24-2-2017 17:30 denis80
т.е изъяли, а потом ещё административку за просрочку?
Опишите нормально, по порядку.. .
Зеленной
P.M.
24-2-2017 17:37 Зеленной
А инспектор приходил для того, чтобы представить дознавателю акт о том, что оружия нет именно у владельца, ответственного за хранение. Значит он его и утратил, по их логике. То, что раньше было заявлено о его изъятии (хищении), попытаются игнорировать. Или дату акта осмотра поменять на более раннюю. От них можно всего ожидать. Поставьте в известность дознавателя, что не просто инспектор, а именно заинтересованное лицо приходило сегодня составлять этот акт.
Зеленной
P.M.
24-2-2017 19:06 Зеленной
Ну и никто не мешает отправить обращение с жалобой на этих сотрудников наверх, в росгвардию, тогда на местном уровне труднее будет замять
http://rosgvard.ru/report/
GRbIzLi max
P.M.
24-2-2017 19:47 GRbIzLi max
на видео надо снимать было этот цирк, что бы после не доказывать что не верблюд. Всё у нас граждане боятся с полицией спорить потом и получают такие плюхи на ровном месте.
Я без диктофона в кабинеты не хожу, чего и вам советую.
Seilor
P.M.
24-2-2017 22:32 Seilor
Я без диктофона в кабинеты не хожу, чего и вам советую.

Это правильно.
Верховный суд признал право на скрытую запись своих разговоров
dEretik
P.M.
24-2-2017 22:38 dEretik

WOLF-WASILEN:
сегодня приходил инспектор ЛРР Росгвардии с проверкой места и условий хранения.который изымал пистолет и составлял протокол по ст.20.11 КоАП РФ.и с невозмутимым видом после проверки сейфа(потребовал вытащить все содержимое сейфа,вскрыть все коробки с патронами)заявляет "а где ваш травматический пистолет?отсутствие его в сейфе,так и записывать?"составил акт проверки.

С чего это он, чего то там требует? Вам оно нужно было? Его задача проверить наличие сейфа и оружия. Зачем Вам вскрывать коробки? Пусть бы сам вскрывал. Хоть с невозмутимым видом, хоть раздражённый. Проверка не обыск, пусть у своей жены требует. Обращаться нужно было в СК. Теперь так и будут издеваться. Они всё равно не признаются. но могли просто поджать хвост и вести себя максимально тихо. Правды не добьётесь. Без заявления туда, эти деятели могут изъять Ваш пистолет у какого нибудь зачморённого гопника, и гопник признается, что он у Вас его: украл, приобрёл, нашёл у Вашего дома,.. . Было б заявление, пистолет распылили бы на атомы, чтобы никогда с ним не спалиться. После вынесения решения по проверке сведений (откажут) обжалуйте его и укажите, что опасаетесь такой провокации. И не пускайте никого больше в дом, а то найдут этот пистолет под диваном, и ещё парочку патронов к нарезному.

ДневнойЦветовод
P.M.
24-2-2017 23:33 ДневнойЦветовод
пишите заявления в прокуратуру, следственный комитет. Ту же полицию. В ВВ ничего не пишите, не надо. Это враг. Настоящий. Который Вас с удовольствием убьет, а потом повесит себе на грудь трофей в виде медальки, звания и должности.
Подробно все опишите. Как что было. На приходящие отписки "нарушения не выявлено" пишите то же самое в вышестоящую инстанцию, и добавляйте: "такой то прокуратурой, при проверке, нарушений не выявлено. Хотя присутствует факт не провомерного завладения оружием. Прошу разобраться в данной ситуации. Либо я сам в ней буду разбираться, раз уж у нас в стране право замененно положением о том, что кто сильнее - тот и прав."

Давайте их посадим. Им там будет вееесело.. .

Зеленной
P.M.
25-2-2017 02:29 Зеленной
ДневнойЦветовод:
Либо я сам в ней буду разбираться, раз уж у нас в стране право замененно положением о том, что кто сильнее - тот и прав."

Вы в своём заявлении тоже писали то, что советуете сейчас другому?

WOLF-WASILEN
P.M.
25-2-2017 13:43 WOLF-WASILEN
denis80:
т.е изъяли, а потом ещё административку за просрочку?
Опишите нормально, по порядку...

нет сначала административку(вторую в течении года),и изьятие т.к он был при мне(пришел на продление).сказали что впишут его в протокол изьятия когда принесу остальное оружие сдавать.а я опротистовал протокол в суде.судья вынес решение в мою пользу.протокол анулировать,дело прекратить.ну и они и решили дурочка включить,нечего не изымали,нечего не видели.

dEretik
P.M.
25-2-2017 14:35 dEretik
что впишут его в протокол изьятия

Изъятие было в рамках пресечения административного правонарушения, достаточно указания в протоколе. Отсутствие протокола изъятия - вообще ни о чём не говорит. Равно как и отсутствие записей в каких то иных книжках. Это косвенные доказательства хищения.
WOLF-WASILEN
P.M.
25-2-2017 19:38 WOLF-WASILEN
New_Leo:

Вас жизнь что ни чему не учит? Раз такие проблемы создают и после этого пришли с проверкой сразу же всю проверку на видеозапись снимать. Оружие только показывать из ваших рук, инспектору не передавать. На требования вскрыть какие то коробки и обыскать сейф отвечать отказом.
Если есть нарушения при проверки правил хранения в прокуратуру заявление о данных нарушениях с пометкой что из за личной неприязни пытаются лишить права на владения оружием придумывая правонарушения.

затребовал понятых(свидетелей).он начал умничать что я возпредпядствиваю проверки.что я отказываюсь от проверки.пришлось что бы не вступать с ним в дисскусии,молча взять и позвонить соседям по площадке.открыл только один,все люди в это время на работе.при нем и происходил досмотр.инспектор начал нести какую то "пургу"что родственники могут быть понятыми.зашел в спальню в уличной обуви,уселся в верхней одежде на кровать.на мои замечания ответил"что это не противозаконно".все это заснято на видео.когда я вышел из комнаты начал задавать вопросы сыну типа"где отец хранил пистолет?знает ли он что у меня его изымали?".увидел в сейфе мр 654 Схватился за телефон,начал снимать.я при нем достал его показал что это пневмат

neshch
P.M.
26-2-2017 00:03 neshch
вообще то вопрос возврата изъятого оружия решается элементарно через суд (судью) вынесшего решение по отмене постановления
подаете этому судье через канцелярию ходатайство приблизительно такого содержания:
судье
от
дело номер
вашим решением от такой то даты постановление такое то было отменено, дело прекращено.
в соответствии с ч.3 ст.29.10 коап рф данным постановлением у меня было изъято такое то оружие, о чем есть запись в постановлении.
в связи с тем что на настоящий момент вопрос по возврату изъятого у меня оружия не решен из за отказа по не известным мне причинам
прошу суд
обязать росгвардию исполнить ваше решение и вернуть мне изъятое не законно оружие марка номер, во исполнение которого вынести соответствующее определение или выдать мне исполнительный лист
дата подпись

судья обязан рассмотреть ходатайство и вынести определение.
таким образом, вы через суд подтвердите факт изъятия оружия, а факт установленный судом не чем уже не перебить.
и уже с этим судебным документом можете нагибать гвардейцев хоть через прокуратуру, хоть через СК, хоть через папу римского...

ДневнойЦветовод
P.M.
26-2-2017 00:23 ДневнойЦветовод
Зеленной:

Вы в своём заявлении тоже писали то, что советуете сейчас другому?

У меня не дошло до этого. Мне официально никто в глаза не какал. Как ему сейчас. Мне ответили, что: "ничего не было, шутка это все, да, брат".
Только вот я "затаил". И когда НАТО даст мне такую возможность, то я то же "пошутю". Ой посмеёмся.

Зеленной
P.M.
26-2-2017 07:23 Зеленной
Может хватит уже истерик? Кого из владельцев оружия уже убили? Если нет советов автору темы по делу, не надо давать просто глупых советов. Скроетесь с мечта ДТП (есть при вас оружие или нет)- потом посадят на 15 суток. И не потому, что кругом враги. И разобрались бы, где ВВ, где ЛРР, путаетесь сами - не путайте других.
МОА
P.M.
26-2-2017 12:10 МОА
Originally posted by Зеленной:

Кого из владельцев оружия уже убили?


Мертвый уже ни чего не расскажет... . А кто такие ВВ.. .

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
сотрудники ллр росгвардии изымают оружие.вменя ... ( 1 )