Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
сотрудники ллр росгвардии изымают оружие.вменя ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сотрудники ллр росгвардии изымают оружие.вменяют два адм.протокола

dEretik
P.M.
26-2-2017 12:23 dEretik
WOLF-WASILEN:

затребовал понятых(свидетелей).он начал умничать что я возпредпядствиваю проверки.что я отказываюсь от проверки.пришлось что бы не вступать с ним в дисскусии,молча взять и позвонить соседям по площадке.открыл только один,все люди в это время на работе.при нем и происходил досмотр.инспектор начал нести какую то "пургу"что родственники могут быть понятыми...

Понятые при обыске нужны. При проверке никаких понятых не предусмотрено. Требование запустить кого то постороннего в жилище противоречит Конституции. Этот деятель решил нарыть нарушение, и что б Вы не отказались от каких нибудь левых патронов, подстраховался понятыми. Если есть видеозапись как он требовал понятых - это самостоятельное правонарушение. И возможно - преступление. На этого заботливого отдельную жалобу, а понятые будут свидетелями преступления. Стыривших пистолет наказать по делу не получится. А вот этот придурок сам подставился, как бы не желала прокуратура его прикрыть, или начальство отмазать, этого не получится. Причём, если прокуратура попробует отписаться, уже и её взбодрит можно жалобой выше.
То что описывается, если это соответствует действительности - это полный пи.дец, бред в натуре. Они букварь читали или сразу фуражки напялили с кителям?

WOLF-WASILEN
P.M.
26-2-2017 16:58 WOLF-WASILEN
dEretik:

Понятые при обыске нужны. При проверке никаких понятых не предусмотрено. Требование запустить кого то постороннего в жилище противоречит Конституции. Этот деятель решил нарыть нарушение, и что б Вы не отказались от каких нибудь левых патронов, подстраховался понятыми. Если есть видеозапись как он требовал понятых - это самостоятельное правонарушение. И возможно - преступление. На этого заботливого отдельную жалобу, а понятые будут свидетелями преступления. Стыривших пистолет наказать по делу не получится. А вот этот придурок сам подставился, как бы не желала прокуратура его прикрыть, или начальство отмазать, этого не получится. Причём, если прокуратура попробует отписаться, уже и её взбодрит можно жалобой выше.
То что описывается, если это соответствует действительности - это полный пи.дец, бред в натуре. Они букварь читали или сразу фуражки напялили с кителям?

свидетелей потребовал я.и позвал их я.что бы потом пистолет или еще чего не подкинули.а он катигорически не хотел их.может у него и была мысля чего подкинуть,но при людях не стал.

dEretik
P.M.
27-2-2017 00:04 dEretik
свидетелей потребовал я.и позвал их я.что бы потом пистолет или еще чего не подкинули.а он катигорически не хотел их.может у него и была мысля чего подкинуть,но при людях не стал.

Тогда это не понятые. Вы терминологией сбиваете с толка. Вы просто позвали гостей, чтобы проверяющий был под присмотром и не сумел чего нибудь сотворить. Это разумно, но когда подменяете понятия, со стороны оценивается это ошибочно.
ak 47
P.M.
28-2-2017 01:08 ak 47
выкладывайте запись, посотрим проверку сейфа.
Vovan84
P.M.
28-2-2017 09:05 Vovan84
ДневнойЦветовод:
И еще, это серьезно. .. . Это идет какая то движуха по ВВ. И не только по ВВ, но и по остальным. Они правоцируют владельцев оружия. И по реакции, убивают. Предупреждение не только ему, но и всем кто читает. !!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Слушайте, Вы серьезно вот так вот думаете? Или Вы просто тут издеваетесь над нами?

neshch
P.M.
28-2-2017 20:22 neshch
хватит убивать время на каких то там цветоводов и засорять тему.
надеюсь, для ТСа позиция прокуратуры и бесполезность обращения туда очевидны...
хотелось бы знать, на каком основании суд отменил постановление?
ДневнойЦветовод
P.M.
1-3-2017 23:29 ДневнойЦветовод
neshch:
хватит убивать время на каких то там цветоводов и засорять тему.
надеюсь, для ТСа позиция прокуратуры и бесполезность обращения туда очевидны...
хотелось бы знать, на каком основании суд отменил постановление?

Бесполезность районной прокуратуры может быть плановая. Просто есть какая то "секретность" в ВВ. По проверке человека на неадекватность. И под это идет "наезд". Смотрят как реагирует.
Прокуратура в курсе. Тут, так сказать, меж ведомственный вопрос .

WOLF-WASILEN
P.M.
2-3-2017 20:03 WOLF-WASILEN
Сегодня вызывал дознаватель. вроде как по моей жалобе на действия сотрудников ОЛЛР. потом потихоньку подвел к потери оружия.кому отдавал,куда потом пошел,кому звонил?потом предложил написать заявление на утерю. "ОЛЛР всеравно не чего не будет за это,а у него меньше головной боли","мы всеравно его будем искать,но .... "
WOLF-WASILEN
P.M.
2-3-2017 20:10 WOLF-WASILEN
Если я напишу заяву на утерю,то мне должны выписать адм.протокол. за небрежное хранение.Так ведь? т.е второй за год.тогда за что я боролся в суде,в прокуратуре?
Зеленной
P.M.
2-3-2017 21:06 Зеленной
Да, оформят, скорее всего, 20.8 ч.4.
И не верьте, если пообещают на словах не делать этого, грош цена их словам.
Дознаватель, в принципе делает свою работу, но сводит её к наименьшим трудозатратам. Все версии он обязан проверить, но склоняться будет к самому простому варианту. Плюс корпоративная солидарность силовиков.
Поставьте его в известность, что направите заявление в следственный комитет (если ещё не писали), это его взбодрит. Если поймут, что не смогут порешать на своём уровне тихо и кого-то со стороны заинтересует их работа, могут зашевилиться.
Это сугубо моё понимание ситуации, Вам на месте виднее, как поступать.
WOLF-WASILEN
P.M.
3-3-2017 07:03 WOLF-WASILEN
Зеленной:
Да, оформят, скорее всего, 20.8 ч.4.
И не верьте, если пообещают на словах не делать этого, грош цена их словам.
Дознаватель, в принципе делает свою работу, но сводит её к наименьшим трудозатратам. Все версии он обязан проверить, но склоняться будет к самому простому варианту. Плюс корпоративная солидарность силовиков.
Поставьте его в известность, что направите заявление в следственный комитет (если ещё не писали), это его взбодрит. Если поймут, что не смогут порешать на своём уровне тихо и кого-то со стороны заинтересует их работа, могут зашевилиться.
Это сугубо моё понимание ситуации, Вам на месте виднее, как поступать.

да,я так и думал что если напишу вменят 20.8.КоАП РФ.как я понял они уже отфутболивали это дело в следственный комитет но с другой формулировкой"жалоба на неправомерные действия сотрудников ОЛЛР",те написали что все законно.и вернули дело дознавателям.о оружие негде не говорится.

Vovan84
P.M.
3-3-2017 09:43 Vovan84
А потом, не дай бог, ствол где-нибудь всплывет. Никакую утерю не берите на себя
xam3107
P.M.
11-3-2017 12:20 xam3107
Originally posted by WOLF-WASILEN:

да,я так и думал что если напишу вменят 20.8.КоАП РФ

Вы столько раз обожглись на их "правдивых" обещаниях, сами себе не стройте проблем, ни о какой утере слова быть не должно, тем самым вы себя признаете виновным, они всячески хотят Вас к этому подвести, снять с себя ответственность. Если вам отказывают на словах, требуйте письменного подтверждения, делали бы так и не было бы у вас ни каких проблем!!!
Пришли переоформить ОООП, у них там перетрубации, Ваши какие проблемы, они обязаны оказать вам услугу, вот и надо было получить письменный ответ.. . Пишите жалобы в вышестоящие структуры, как Вам тут и советовали, тогда зашевелятся, а так гиблое дело, в конце концов пострадаете только Вы! Можете даже на сайт Президента РФ написать, хуже не будет!)) Удачи Вам, в непростом диалоге с нашими "эталонными" защитниками закона!

WOLF-WASILEN
P.M.
11-3-2017 20:41 WOLF-WASILEN
xam3107:

Вы столько раз обожглись на их "правдивых" обещаниях, сами себе не стройте проблем, ни о какой утере слова быть не должно, тем самым вы себя признаете виновным, они всячески хотят Вас к этому подвести, снять с себя ответственность. Если вам отказывают на словах, требуйте письменного подтверждения, делали бы так и не было бы у вас ни каких проблем!!!
Пришли переоформить ОООП, у них там перетрубации, Ваши какие проблемы, они обязаны оказать вам услугу, вот и надо было получить письменный ответ.. . Пишите жалобы в вышестоящие структуры, как Вам тут и советовали, тогда зашевелятся, а так гиблое дело, в конце концов пострадаете только Вы! Можете даже на сайт Президента РФ написать, хуже не будет!)) Удачи Вам, в непростом диалоге с нашими "эталонными" защитниками закона!

спасибо за поддержку.сейчас перекидывают материалы дела от следственного комитета дознавателям,от дознавателей в следственный комитет.такие вот качели устроили.приходишь с материалами ознакомиться,отказывают.когда уже у них сроки пройдут,и они дадут письменный ответ.что бы можно было на что то опираться и писать жалобу в вышестоящие инстанции.

Viking22rus
P.M.
20-3-2017 17:50 Viking22rus
Ща они тебе задвинут , что переживают за борьбу с терроризмом и бандитизмом . еще боевика в тебе признают . Успехов тебе в этой не легкой с госструктурами борьбе . на себе знаю , не просто это , ОООчень не просто . крепись и борись .
vaneks12
P.M.
25-3-2017 18:36 vaneks12
Originally posted by WOLF-WASILEN:

спасибо за поддержку.сейчас перекидывают материалы дела от следственного комитета дознавателям,от дознавателей в следственный комитет.такие вот качели устроили.приходишь с материалами ознакомиться,отказывают.когда уже у них сроки пройдут,и они дадут письменный ответ.что бы можно было на что то опираться и писать жалобу в вышестоящие инстанции.




есть продвижение у вас???
Князь Тишины
P.M.
18-4-2017 09:30 Князь Тишины
Есть новости?
WOLF-WASILEN
P.M.
29-5-2017 00:29 WOLF-WASILEN
ДА ЕСТЬ. ОБВИНЯЮТ ПО СТ.306 УК РФ(ЛОЖНЫЙ ДОНОС).ПЕРЕДАЛИ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА В СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ПО ПОДСЛЕДСТВЕННОСТИ.А ПЕРЕД ЭТИМ ТРИ РАЗА ОТПРАВЛЯЛИ В СК РФ,А ТЕ ОБРАТНО В ДОЗНАНИЕ.В КОНЦЕ РОДИЛИ РЕШЕНИЕ В ОТКАЗЕ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКОВ ЛРР.А В ВОЗБУЖДЕНИИ ПРОТИВ МЕНЯ ПО СТ 306 УК РФ.ЖДУ ПОВЕСТКУ ОТ СЛЕДОВАТЕЛЯ.МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА ПЕРЕДАНЫ 15.05.2017.,НО ПОКА ТИШИНА.ХОДИЛ К НАЧАЛЬНИКУ СО 22.05 ИМ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕДАЛИ.
WOLF-WASILEN
P.M.
29-5-2017 00:33 WOLF-WASILEN
В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ СКАЗАЛИ "ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ПОТЕРЯЛИ БОЕВОЕ ОРУЖИЕ,ИМ БЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО.А ТУТ ВСЕГО ТРАВМАТИКА."ВОТ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ.
WOLF-WASILEN
P.M.
29-5-2017 00:35 WOLF-WASILEN
И ЧТО ДЕЛАТЬ?КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ?ОСТАВЛЯТЬ ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ. СОВСЕМ ОБНАГЛЕЮТ!!!
Зеленной
P.M.
29-5-2017 02:47 Зеленной
Так ещё на моей памяти не пытались заткнуть рот. Теперь только жалобу в прокуратуру (вплоть до генеральной) на дознание, вынесшее отказ по возбуждению УД на сотрудников. С адвокатом (а он всё же нужен будет) изучите, что предъявляют и отказной материал по ОЛРР.
Оружие нельзя просто потерять в кабинете, как сказали в СК, это не иголка. Его именно похитили и подделали документы. Не видеть это в упор или называть "потерей" (которую не признают тоже) уже преступление. Их преступление.
Какая может быть ошибка в записи изымаемого оружия, когда аккуратно переписываются цифры в протокол, (это не запятую пропустить) и это заверяется подписью? Какова тогда цена любому документу этих деятелей? Их подписям? Ноль. Как и такому дознанию. Не дознаватели, а укрыватели.
Zloy86
P.M.
29-5-2017 14:17 Zloy86
Думаю есть смысл написать заявление в территориальный орган ФСБ, пусть в управлении М разбираются сколько еще по подобной схеме ушло стволов "на лево" и с какой целью. А то прям ОПГ какое то: сначала изъяли на пустом месте(есть решение суда), потом фальсифицировали документы(есть протокол с отметкой где оружие изъято, а оказывается оно как будто и не изъято), есть куча отказников(полное бездействие или сокрытие преступления), есть давление в виде возбужденного УГ.
Если написать грамотно, то как минимум профилактику им устроят.
Zloy86
P.M.
29-5-2017 14:35 Zloy86
И еще интересно, у нас в ЛРО везде где общаются с гражданами стоят камеры наблюдения. Понимаю, что пол года записи не хранят наверно, но дней 30 должны. И если поднялся шум, почему начальник ЛРО еще в феврале не изъял записи, ведь обвинение такое "незаконно изъяли и потеряли оружие".. можно и место потерять при серьезной раскачке.
Дог
P.M.
29-5-2017 17:31 Дог
И красочно, с приложением всех сканов на "кремлин" Идо это есть подрыв устоев.

------
Lupus lupo homo est

WOLF-WASILEN
P.M.
29-5-2017 22:12 WOLF-WASILEN
Zloy86:
И еще интересно, у нас в ЛРО везде где общаются с гражданами стоят камеры наблюдения. Понимаю, что пол года записи не хранят наверно, но дней 30 должны. И если поднялся шум, почему начальник ЛРО еще в феврале не изъял записи, ведь обвинение такое "незаконно изъяли и потеряли оружие".. можно и место потерять при серьезной раскачке.

Да камеры есть,но записи у них хранятся 10 дней(с их слов).17.01.17 был составлен протокол и вынесено постановление.26.01.17 я подал жалобу в прокуратуру и в суд.а 27.01 уже никаких записей прокуратура не нашла.и 27.01 было вынесено определение о ошибке в протоколе.они не чего не боятся!!!

WOLF-WASILEN
P.M.
29-5-2017 22:25 WOLF-WASILEN
Зеленной:
Так ещё на моей памяти не пытались заткнуть рот. Теперь только жалобу в прокуратуру (вплоть до генеральной) на дознание, вынесшее отказ по возбуждению УД на сотрудников. С адвокатом (а он всё же нужен будет) изучите, что предъявляют и отказной материал по ОЛРР.
Оружие нельзя просто потерять в кабинете, как сказали в СК, это не иголка. Его именно похитили и подделали документы. Не видеть это в упор или называть "потерей" (которую не признают тоже) уже преступление. Их преступление.
Какая может быть ошибка в записи изымаемого оружия, когда аккуратно переписываются цифры в протокол, (это не запятую пропустить) и это заверяется подписью? Какова тогда цена любому документу этих деятелей? Их подписям? Ноль. Как и такому дознанию. Не дознаватели, а укрыватели.

У нас не один адвокат не берется за это дело.в отказном материале предьявляют показания сотрудников ЛРР и сотрудников коменданского взвода.которые дают показания что я прошел через КПП без оружия.которые меня не досматривали ,и даже не спрашивали с оружием я,или нет. но теперь при озвучивании мной ФИО минут 5 вокруг меня с металоискателем бегают.

dEretik
P.M.
30-5-2017 06:17 dEretik
Ищите своих свидетелей, реальных. Кто то ведь мог видеть Вас с оружием. Камеры по пути следования и проч.
o001mo98
P.M.
30-5-2017 09:09 o001mo98
Originally posted by WOLF-WASILEN:

Если я напишу заяву на утерю,то мне должны выписать адм.протокол. за небрежное хранение.Так ведь? т.е второй за год.тогда за что я боролся в суде,в прокуратуре?

Совет ВАМ! после таких тем ходить с видеокамерой и диктофоном и предупреждать их об этом ... . про лро написать в прокуратуру и стоять на своем то что запись ошибочна это полный бред! обжалуйте в суд и жалобу в прокуратуру! Или будете терпилой виноватым!

WOLF-WASILEN
P.M.
30-5-2017 10:19 WOLF-WASILEN
o001mo98:

Совет ВАМ! после таких тем ходить с видеокамерой и диктофоном и предупреждать их об этом ... . про лро написать в прокуратуру и стоять на своем то что запись ошибочна это полный бред! обжалуйте в суд и жалобу в прокуратуру! Или будете терпилой виноватым!

пришел с камерой телефона включенной в кабинет дознавателя.не успел слова сказать,как налетеле еще несколько дознавателей. начали стращать арестом(задержанием и посадкой в камеру),что вызовут конвой,наденут наручники.т.к я нарушаю статью УК РФ.что сьемка в кабинете дознавателя(и в отделении МВД)запрещена. какую статью УК я нарушаю так и не ответили.Когда я попытался уити,пытались применить физическую силу,блокировали двери.Пока я не начал требовать адвоката не успокоились.Повестки категорически отказывались выдавать!за время разбирательства дважды был опрошен,но не одной повестки не получил.с материалами ознокамливать отказывались.

WOLF-WASILEN
P.M.
30-5-2017 10:52 WOLF-WASILEN
[B][/B]
у них все возможно.
WOLF-WASILEN
P.M.
30-5-2017 10:55 WOLF-WASILEN
только они сами себя переиграли.на кпп был доскональный досмотр(обыск).и это видео уже если куда делось,то было бы очень страно!
vlad_vv
P.M.
30-5-2017 11:31 vlad_vv
ходить с видеокамерой и диктофоном и предупреждать их об этом

Зачем предупреждать - чтобы отняли? Скрытно фиксировать, если спросят, то говорить что средств аудио и видео фиксации нет. Уголовной ответственности за это вроде нет. Если такой беспредел как пишет автор темы, то излишняя открытость это игра в одни ворота.
Zloy86
P.M.
30-5-2017 11:51 Zloy86
WOLF-WASILEN:

которые дают показания что я прошел через КПП без оружия.которые меня не досматривали ,и даже не спрашивали с оружием я, или нет.

Я думаю их показание можно поставить под сомнения, ибо какой смысл идти продлевать разрешение на оружие без оружия, его ведь должны осмотреть и минимум сверить номера? Если вписывали в протокол данные об оружии с РОХи, то почему вписали только ОООП, а не все единицы? я так понял у вас и другое оружие имеется. Если этим сотрудникам показать фотографии еще 10 владельцев оружия которые с января 2017 хотя бы раз были в ЛРО они по всем без ошибочно скажут было ли у них с собой оружие?
Боюсь без адвоката вам не обойтись, надо искать и как-то уговаривать взяться за это дело.
Определение об ошибке в протоколе у Вас на руках есть? если да, можете выложить скан? Интересно, что они там написали
Zloy86
P.M.
30-5-2017 12:06 Zloy86
Совет, не ходите без повесток. Придумайте любую формальную причину: "Начальство на работе не пускает" и т.д.
У вас же статус подозреваемый? Обязательно требуйте адвоката, пусть хоть бесплатного пока толкового сами не нашли.. Правда там есть нюансы, кому положен - кому нет.. И пишите о ситуации во все инстанции с просьбой провести проверку и дать оценку действиям сотрудников, в том числе Управление собственной безопасности МВД, может попадете на того кому "палка" не помешает или хотя бы проверками их помучают возможно.. Возможно у Вас есть знакомые охотники, которые могут подтвердить, что далеко не всех и не всегда досматривают на входе в ЛРО.
WOLF-WASILEN
P.M.
30-5-2017 16:01 WOLF-WASILEN
маузер2000:
а сколько у вас сейчас продлённых разрешений на руках ?

Два,на два ствола до 07.2021 года

WOLF-WASILEN
P.M.
30-5-2017 16:02 WOLF-WASILEN
маузер2000:
когда вызывают, просите что-бы повесткой вызвали.

не то что просил,требовал.но ..

WOLF-WASILEN
P.M.
30-5-2017 16:15 WOLF-WASILEN
Zloy86:
Совет, не ходите без повесток. Придумайте любую формальную причину: "Начальство на работе не пускает" и т.д.
У вас же статус подозреваемый? Обязательно требуйте адвоката, пусть хоть бесплатного пока толкового сами не нашли.. Правда там есть нюансы, кому положен - кому нет.. И пишите о ситуации во все инстанции с просьбой провести проверку и дать оценку действиям сотрудников, в том числе Управление собственной безопасности МВД, может попадете на того кому "палка" не помешает или хотя бы проверками их помучают возможно.. Возможно у Вас есть знакомые охотники, которые могут подтвердить, что далеко не всех и не всегда досматривают на входе в ЛРО.

требовал повестки и не раз.вызывали раз пять к дознавателю.но я был то на работе,то за 150 км от города.из пяти только два раза у них получилось меня опросить.из них первый раз при поступлении дела к дознавателю,и при передачи дела по ст.306 УК РФ в СО.в остальных случаях они тупо перекидывали материалы в СК РФ,а те обратно.тянули время!Управления СБ у них не только формируется в Ростове.они относятся к Росгвардии. по этому так себя и видут.были бы они в МВД вопрос давно решился бы!

WOLF-WASILEN
P.M.
30-5-2017 16:22 WOLF-WASILEN
Zloy86:

Я думаю их показание можно поставить под сомнения, ибо какой смысл идти продлевать разрешение на оружие без оружия, его ведь должны осмотреть и минимум сверить номера? Если вписывали в протокол данные об оружии с РОХи, то почему вписали только ОООП, а не все единицы? я так понял у вас и другое оружие имеется. Если этим сотрудникам показать фотографии еще 10 владельцев оружия которые с января 2017 хотя бы раз были в ЛРО они по всем без ошибочно скажут было ли у них с собой оружие?
Боюсь без адвоката вам не обойтись, надо искать и как-то уговаривать взяться за это дело.
Определение об ошибке в протоколе у Вас на руках есть? если да, можете выложить скан? Интересно, что они там написали

можно конечно поставить показания коменданского взвода под сомнения.но нужен адвокат.вписали только ОООП потому что я пришел продливать именно этот ствол.т.к его мне отказались продливатьв августе 2016,т.к разрешение на ОООП было до 02.2017.и остальное оружие было дома в сейфе.да определение об ошибке на руках.

WOLF-WASILEN
P.M.
30-5-2017 16:24 WOLF-WASILEN
маузер2000:
И что дознание от вас хочет ? о чём "спрашивает" ?

уже нечего,передали в СО по ст.306 УК РФ

Zloy86
P.M.
30-5-2017 16:25 Zloy86
Фотку или скан определения можете выложить?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
сотрудники ллр росгвардии изымают оружие.вменя ... ( 2 )