Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  сотрудники ллр росгвардии изымают оружие.вменяют два адм.протокола ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сотрудники ллр росгвардии изымают оружие.вменяют два адм.протокола версия для печати
WOLF-WASILEN
24-2-2017 16:56 WOLF-WASILEN    

click for enlarge 899 X 1280 188.6 Kb
click for enlarge 899 X 1280  74.0 Kb

WOLF-WASILEN
24-2-2017 17:00 WOLF-WASILEN    

click for enlarge 899 X 1280 224.1 Kb
click for enlarge 899 X 1280 217.8 Kb
WOLF-WASILEN
24-2-2017 17:04 WOLF-WASILEN    

click for enlarge 899 X 1280 224.1 Kb
click for enlarge 899 X 1280 217.8 Kb
WOLF-WASILEN
24-2-2017 17:19 WOLF-WASILEN    

сегодня приходил инспектор ЛРР Росгвардии с проверкой места и условий хранения.который изымал пистолет и составлял протокол по ст.20.11 КоАП РФ.и с невозмутимым видом после проверки сейфа(потребовал вытащить все содержимое сейфа,вскрыть все коробки с патронами)заявляет "а где ваш травматический пистолет?отсутствие его в сейфе,так и записывать?"составил акт проверки.
Зеленной
24-2-2017 17:26 Зеленной    

Мне интересна позиция зам. прокурора. В направлении в отдел полиции она уже делает выводы - "обстоятельства свидетельствуют об утере", т.е. владельцем.
Даже сомнения нет, что речь может идти о более серьёзном преступлении, как хищение оружия и подделка документов с использованием должностного положения. Да ещё группой лиц и по предварительному сговору. Логики никакой. Подумаешь, написали изъятие. Через десять дней вычеркнули. Это как?! А если подтвердится хищение? Тогда такое игнорирование фактов может быть расценено, как укрывательство. А если этот ствол сплавили блатным и переделали под стрельбу боевыми?
Если повезёт с дознавателем и будет воля руководства, вполне можно разгрести враньё до основания, кмк.
denis80
24-2-2017 17:30 denis80    

т.е изъяли, а потом ещё административку за просрочку?
Опишите нормально, по порядку...
Зеленной
24-2-2017 17:37 Зеленной    

А инспектор приходил для того, чтобы представить дознавателю акт о том, что оружия нет именно у владельца, ответственного за хранение. Значит он его и утратил, по их логике. То, что раньше было заявлено о его изъятии (хищении), попытаются игнорировать. Или дату акта осмотра поменять на более раннюю. От них можно всего ожидать. Поставьте в известность дознавателя, что не просто инспектор, а именно заинтересованное лицо приходило сегодня составлять этот акт.

edit log

Зеленной
24-2-2017 19:06 Зеленной    

Ну и никто не мешает отправить обращение с жалобой на этих сотрудников наверх, в росгвардию, тогда на местном уровне труднее будет замять
http://rosgvard.ru/report/
GRbIzLi max
24-2-2017 19:47 GRbIzLi max    

на видео надо снимать было этот цирк, что бы после не доказывать что не верблюд. Всё у нас граждане боятся с полицией спорить потом и получают такие плюхи на ровном месте.
Я без диктофона в кабинеты не хожу, чего и вам советую.

edit log

Seilor
24-2-2017 22:32 Seilor    

quote:
Я без диктофона в кабинеты не хожу, чего и вам советую.

Это правильно.
http://forum.guns.ru/forummessage/69/2029942.html
dEretik
24-2-2017 22:38 dEretik    

quote:
Изначально написано WOLF-WASILEN:
сегодня приходил инспектор ЛРР Росгвардии с проверкой места и условий хранения.который изымал пистолет и составлял протокол по ст.20.11 КоАП РФ.и с невозмутимым видом после проверки сейфа(потребовал вытащить все содержимое сейфа,вскрыть все коробки с патронами)заявляет "а где ваш травматический пистолет?отсутствие его в сейфе,так и записывать?"составил акт проверки.

С чего это он, чего то там требует? Вам оно нужно было? Его задача проверить наличие сейфа и оружия. Зачем Вам вскрывать коробки? Пусть бы сам вскрывал. Хоть с невозмутимым видом, хоть раздражённый. Проверка не обыск, пусть у своей жены требует. Обращаться нужно было в СК. Теперь так и будут издеваться. Они всё равно не признаются. но могли просто поджать хвост и вести себя максимально тихо. Правды не добьётесь. Без заявления туда, эти деятели могут изъять Ваш пистолет у какого нибудь зачморённого гопника, и гопник признается, что он у Вас его: украл, приобрёл, нашёл у Вашего дома,... Было б заявление, пистолет распылили бы на атомы, чтобы никогда с ним не спалиться. После вынесения решения по проверке сведений (откажут) обжалуйте его и укажите, что опасаетесь такой провокации. И не пускайте никого больше в дом, а то найдут этот пистолет под диваном, и ещё парочку патронов к нарезному.

ДневнойЦветовод
24-2-2017 23:33 ДневнойЦветовод    

пишите заявления в прокуратуру, следственный комитет. Ту же полицию. В ВВ ничего не пишите, не надо. Это враг. Настоящий. Который Вас с удовольствием убьет, а потом повесит себе на грудь трофей в виде медальки, звания и должности.
Подробно все опишите. Как что было. На приходящие отписки "нарушения не выявлено" пишите то же самое в вышестоящую инстанцию, и добавляйте: "такой то прокуратурой, при проверке, нарушений не выявлено. Хотя присутствует факт не провомерного завладения оружием. Прошу разобраться в данной ситуации. Либо я сам в ней буду разбираться, раз уж у нас в стране право замененно положением о том, что кто сильнее - тот и прав."

Давайте их посадим. Им там будет вееесело...

Зеленной
25-2-2017 02:29 Зеленной    

quote:
Изначально написано ДневнойЦветовод:
Либо я сам в ней буду разбираться, раз уж у нас в стране право замененно положением о том, что кто сильнее - тот и прав."

Вы в своём заявлении тоже писали то, что советуете сейчас другому?

WOLF-WASILEN
25-2-2017 13:43 WOLF-WASILEN    

quote:
Изначально написано denis80:
т.е изъяли, а потом ещё административку за просрочку?
Опишите нормально, по порядку...

нет сначала административку(вторую в течении года),и изьятие т.к он был при мне(пришел на продление).сказали что впишут его в протокол изьятия когда принесу остальное оружие сдавать.а я опротистовал протокол в суде.судья вынес решение в мою пользу.протокол анулировать,дело прекратить.ну и они и решили дурочка включить,нечего не изымали,нечего не видели.

dEretik
25-2-2017 14:35 dEretik    

quote:
что впишут его в протокол изьятия

Изъятие было в рамках пресечения административного правонарушения, достаточно указания в протоколе. Отсутствие протокола изъятия - вообще ни о чём не говорит. Равно как и отсутствие записей в каких то иных книжках. Это косвенные доказательства хищения.
New_Leo
25-2-2017 18:59 New_Leo    

quote:
Originally posted by WOLF-WASILEN:

Вас жизнь что ни чему не учит? Раз такие проблемы создают и после этого пришли с проверкой сразу же всю проверку на видеозапись снимать. Оружие только показывать из ваших рук, инспектору не передавать. На требования вскрыть какие то коробки и обыскать сейф отвечать отказом.
Если есть нарушения при проверки правил хранения в прокуратуру заявление о данных нарушениях с пометкой что из за личной неприязни пытаются лишить права на владения оружием придумывая правонарушения.
WOLF-WASILEN
25-2-2017 19:38 WOLF-WASILEN    

quote:
Изначально написано New_Leo:

Вас жизнь что ни чему не учит? Раз такие проблемы создают и после этого пришли с проверкой сразу же всю проверку на видеозапись снимать. Оружие только показывать из ваших рук, инспектору не передавать. На требования вскрыть какие то коробки и обыскать сейф отвечать отказом.
Если есть нарушения при проверки правил хранения в прокуратуру заявление о данных нарушениях с пометкой что из за личной неприязни пытаются лишить права на владения оружием придумывая правонарушения.

затребовал понятых(свидетелей).он начал умничать что я возпредпядствиваю проверки.что я отказываюсь от проверки.пришлось что бы не вступать с ним в дисскусии,молча взять и позвонить соседям по площадке.открыл только один,все люди в это время на работе.при нем и происходил досмотр.инспектор начал нести какую то "пургу"что родственники могут быть понятыми.зашел в спальню в уличной обуви,уселся в верхней одежде на кровать.на мои замечания ответил"что это не противозаконно".все это заснято на видео.когда я вышел из комнаты начал задавать вопросы сыну типа"где отец хранил пистолет?знает ли он что у меня его изымали?".увидел в сейфе мр 654 Схватился за телефон,начал снимать.я при нем достал его показал что это пневмат

New_Leo
25-2-2017 20:01 New_Leo    

quote:
Originally posted by WOLF-WASILEN:

затребовал понятых(свидетелей).он начал умничать что я возпредпядствиваю проверки.что я отказываюсь от проверки.пришлось что бы не вступать с ним в дисскусии,молча взять и позвонить соседям по площадке.открыл только один,все люди в это время на работе.при нем и происходил досмотр.инспектор начал нести какую то "пургу"что родственники могут быть понятыми.зашел в спальню в уличной обуви,уселся в верхней одежде на кровать.на мои замечания ответил"что это не противозаконно".все это заснято на видео.когда я вышел из комнаты начал задавать вопросы сыну типа"где отец хранил пистолет?знает ли он что у меня его изымали?".увидел в сейфе мр 654 Схватился за телефон,начал снимать.я при нем достал его показал что это пневмат

Вот на это все пишите жалобу, видео приложите, про свидетеля напишите. Ему ни чего не будет но опять же лишний раз приходить не будет. А еще на ютьюб ее. Пусть люди посмотрят на таких вот полицейских.
neshch
26-2-2017 00:03 neshch    

вообще то вопрос возврата изъятого оружия решается элементарно через суд (судью) вынесшего решение по отмене постановления
подаете этому судье через канцелярию ходатайство приблизительно такого содержания:
судье
от
дело номер
вашим решением от такой то даты постановление такое то было отменено, дело прекращено.
в соответствии с ч.3 ст.29.10 коап рф данным постановлением у меня было изъято такое то оружие, о чем есть запись в постановлении.
в связи с тем что на настоящий момент вопрос по возврату изъятого у меня оружия не решен из за отказа по не известным мне причинам
прошу суд
обязать росгвардию исполнить ваше решение и вернуть мне изъятое не законно оружие марка номер, во исполнение которого вынести соответствующее определение или выдать мне исполнительный лист
дата подпись

судья обязан рассмотреть ходатайство и вынести определение.
таким образом, вы через суд подтвердите факт изъятия оружия, а факт установленный судом не чем уже не перебить.
и уже с этим судебным документом можете нагибать гвардейцев хоть через прокуратуру, хоть через СК, хоть через папу римского...

edit log

ДневнойЦветовод
26-2-2017 00:23 ДневнойЦветовод    

quote:
Изначально написано Зеленной:

Вы в своём заявлении тоже писали то, что советуете сейчас другому?

У меня не дошло до этого. Мне официально никто в глаза не какал. Как ему сейчас. Мне ответили, что: "ничего не было, шутка это все, да, брат".
Только вот я "затаил". И когда НАТО даст мне такую возможность, то я то же "пошутю". Ой посмеёмся.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема