Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Процедура продажи нарезного оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Процедура продажи нарезного оружия версия для печати
pashaadm2
7-3-2017 01:52 pashaadm2    

quote:
религию сменить не просят !?

Нет.

edit log

ГорТоп
7-3-2017 07:47 ГорТоп    

quote:
Изначально написано pashaadm2:

Если у покупателя до конца РОХа менее 7 месяцев, то заставляют сначала перерегистрироваться покупателя.

Саныч59
7-3-2017 07:51 Саныч59    

quote:

Если у покупателя до конца РОХа менее 7 месяцев, то заставляют сначала перерегистрироваться покупателя.

Таким затейникам надо тамадами, а не инспекторами ЛРО работать.
pashaadm2
7-3-2017 18:37 pashaadm2    

quote:
Таким затейникам надо тамадами, а не инспекторами ЛРО работать.

Я думаю так по закону положено. Думаю в нашей лицензионке нагрузки для статистики хватает.
pashaadm2
7-3-2017 19:33 pashaadm2    

Не помню точно, сколько было у покупателя до конца РОХа 6 6,5 или 7 месяцев, но хорошо помню как инспектор говорил, что мы не успеем Вам оформить лицензию, в 6 месяцев не укладываемся. Покупатель был из моего ОЛРР. Видимо все таки переоформление идет через "технологию" оформления розовой, пусть даже без выдачи ее на руки. Это было примерно в 2012 году.

edit log

Саныч59
7-3-2017 20:33 Саныч59    

quote:
Originally posted by pashaadm2:

Я думаю так по закону положено

По какому?
pashaadm2
8-3-2017 02:26 pashaadm2    

quote:
По какому?

ст. 13 ФЗ "Об оружии"
Гражданину Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия.

Зря сомневаетесь. У нас в Зеленоградском ОЛРР работает(работала) женщина, которая уверен имеет высшее юридическое образование, всю жизнь проработала в лицензионке именно на нарезном оружии, при ней сменилось несколько начальников ОЛРР и много инспекторов. Видимо правильно обходит острые углы.

edit log

Саныч59
8-3-2017 03:34 Саныч59    

А где тут про пол года написано?
pashaadm2
8-3-2017 03:40 pashaadm2    

quote:
А где тут про пол года написано?

Ну уж совсем глупый вопрос. Едиственно возможный документ подтверждающий законность приобретения нарезняка - это розовая. А она по тому же ФЗ "об оружии" действительна полгода. Не может же она действовать после конца срока РОХа.

edit log

ГорТоп
8-3-2017 03:56 ГорТоп    

quote:

Едиственно возможный документ подтверждающий законность приобретения нарезняка - это розовая. А она по тому же ФЗ "об оружии" действительна полгода. Не может же она действовать после конца срока РОХа.

Причем тут "розовая" покупателя к РОХа продавца? В какие "6 месяцев не укладываемся"? Тебе в ПНД назначили таки вещества?
pashaadm2
8-3-2017 05:14 pashaadm2    

quote:
Причем тут "розовая" покупателя к РОХа продавца? В какие "6 месяцев не укладываемся"? Тебе в ПНД назначили таки вещества?

Толстолобикам не понять. Жаль не моя тема. В моей ваши сообщения удалялись бы в лет.

edit log

Саныч59
8-3-2017 14:03 Саныч59    

quote:

Не может же она действовать после конца срока РОХа.

какое отношение сроки действия данных документов имеют друг ко другу?
belkin1550
8-3-2017 14:19 belkin1550    

quote:

может
знать такое нужно
pashaadm2
9-3-2017 01:40 pashaadm2    

quote:

quote:
может
знать такое нужно

ПО закону может и не запрещено. НО это не логично, хотя бы потому, что если у человека кончается РОХ на 1 ствол, то получается что человек может воспользоваться лицензией на покупку при двух админах, за просроченное разрешение и нарушение правил хранения, 20.8.4, 20.11.1 КОАП РФ. Если это нарезной, то вообще при наличии судимости. Тогда придется лицензионщику расписаться в собственной не компетентности и стать пособником не законных действий, а он обязан пресекать не законные действия. Поэтому не один нормальный лицензионщик на такое не пойдет.

edit log

hanter741
9-3-2017 10:50 hanter741    

хосспидяяя. что за бред? какая продажа через продление РОХа, сударь, о чем вы?
если ЛРОшник говорит, что не успеер сделать розовую за полгода - гнать его нахрен. Пусть свои же регламенты учит.
То что вы пишете, имеет смысл только в одном случае: когда у продавца срок действия роха остался месяц, а у покупателя еще нет розовой. Тут, да, возникнет некий временной провал.
Но, если у покупателя есть на руках розовая, то можно приходить на переоформление хоть в последний день действия РОХа продавца.
Не, можно и позже, но это уже гарантированный админ продацу. 
quote:
Originally posted by ak 47:

7. Имея в собственности еще один законный лазер ТОГО же калибра - выделил-таки страждущему горсть при личной встрече ...

выб потерли это. а то тут на статью написано. Обоим. Одному за передачу лицу не иаеющему разрешения, другому за владение без разрешения.

edit log

pashaadm2
9-3-2017 11:50 pashaadm2    

quote:
какая продажа через продление РОХа, сударь, о чем вы?

Мне кажется вам нужно не форум.
hanter741
9-3-2017 15:45 hanter741    

quote:

Мне кажется вам нужно не форум.

гхм, сказать то что хотели мил человек?

коллеги, это чую похлеще bprim-а будет

mnkuzn
9-3-2017 15:55 mnkuzn    

quote:
Originally posted by hanter741:

коллеги, это чую похлеще bprim-а будет

Да уж... Ни ссылок, ничего...
ГорТоп
9-3-2017 16:04 ГорТоп    

Мужики, вы чё? Пашу-админа с самолетом не признали? Какие нахрен ссылки???
hanter741
9-3-2017 16:52 hanter741    

quote:
Изначально написано ГорТоп:
Мужики, вы чё? Пашу-админа с самолетом не признали? Какие нахрен ссылки???

а это что, известная личность? а то не узнаю в гриме...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема