Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Запрет на продажу оружия и патронов во время чемпионата мира :( ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Запрет на продажу оружия и патронов во время чемпионата мира :( версия для печати
Dewshman
14-3-2017 10:09 Dewshman    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Заблуждение.

Кому и за что ты хочешь платить "не разово"?

Откуда тогда озвученая вами убыточность? Лицензировать ничего не стоит и потом платить никому ничего не надо.

edit log

ГорТоп
14-3-2017 10:23 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Dewshman:

потом платить никому ничего не надо.

Сам будешь комаров кормить 7 дней в неделю там? Обваловка, мишени, навесы сами построятся? Уборкой кто будет заниматься, траву косить, дорожки отсыпать? Налоги с ооо, в конце концов...

edit log

GEORGEspb
14-3-2017 10:26 GEORGEspb    

quote:
Изначально написано Dewshman:

Откуда тогда озвученая вами убыточность? Лицензировать ничего не стоит и потом платить никому ничего не надо.

Есть такая вещь как эксплутационные расходы. Даже если объект не работает, деньги на его содержание надо тратить.

Завязываем оффтопить. Последние китайское предупреждение, начну банить.

Dewshman
14-3-2017 14:30 Dewshman    

Эксплуатационные расходы это актуально для магазинов которые как раз в этой теме обсуждаються. Вот выставить их чиновникам которые придумали эти запреты.

А поле по хорошему никаких эксплуатационных расходов.
Человек который и атк в поле рядом работает на ферме, так и так кормит комаров 7 дней в неделю. И выписать талончик не напряжно.
Обваловка - это разовое и не везде нужное, если мы гвоорим про авраг/карьер. БЕСПЛАТНОЕ.
Мишени и Навесы это уже доп услуги, которые не каждому и нужны. Так же как и кошеная трава и отсыпаные дорожки.
Налоги платяться с прибыли, если ее нет то налогов тоже нет.
Остаеться одна уборка. Чего в этом убыточного может быть, если нет никаких расходов на содержания нафиг никому не нужно КХО с охраной и соответствия непонятным нормативам которые проверяют все возможные комиссии по заведеной на руси традиции бюрократизма?

Опять же возвращаясь к теме топика убытки от простоя возможны только у магазинов, где комунальные услуги, сигнализации, отопление, зарплаты продавцам и прочее-прочее.

mixmix
14-3-2017 17:02 mixmix    

quote:
Изначально написано GEORGEspb:

При чем здесь ганза? Меня убытки фирмы волнуют от того часть товара планируют вывести из оборота на 1,5 и 2 месяца соответственно.

Убытки фирмы не тут обсуждайте типа все не правильно. В арбитражный суд подавайте на организаторов фифа о упушенной выгоды. Гражданский кодекс позволяет, Судитесь, доказывайте но будете послоны по ст.55 ч.3 основного закона.

Все остальное это нытье и домыслы. Вам разжевали причину, обстрактно привели пример. Удачи.

GEORGEspb
14-3-2017 17:39 GEORGEspb    

quote:
Изначально написано mixmix:
Вам разжевали причину, обстрактно привели пример. Удачи.

Это не пример, а бредовый домысел, а так же ИМХО нежелание и неумение работать сотрудников - бумажная отчетная показуха вместо реальной работы.

Внятных разъяснений как именно на безопасность влияет запрет на торговлю в течении 1,5-2 месяцев, а не в день мероприятия вы так не озвучили.

edit log

mixmix
14-3-2017 17:54 mixmix    

quote:
Изначально написано GEORGEspb:

Это не пример, а бредовый домысел, а так же ИМХО нежелание и неумение работать - бумажная отчетная показуха вместо реальной работы.

Внятных разъяснений как именно на безопасность влияет запрет на торговлю в течении 1,5-2 месяцев, а не в день мероприятия вы так не озвучили.

А мне вообще не стоит доказывать ни кому, как это влияет. Ибо вам что полбу что в лоб, все одно. Вам сказали для чего это делается, не нравиться идите повестись))))) или меняйте страну(как вариант), ну или в Суд.
Остальное это просто не знание темы по обеспечению безопасности при массовых мероприятиях. Фанаты ни куда не денутся в течение чемпионата и стычки могут происходить в любое время в любом месте. С вытекающими погромами и беспорядками. Алкоголь тоже запретят на 2 месяца, так на всякий))))
Идите вытрете сопли и соблюдайте закон. И вспомните прошедший чемпионат по футболу в Европе. Больше ни чем помочь вам не смогу, ибо ваш разум не может осилить очевидное.

grurih
14-3-2017 17:58 grurih    

quote:

А мне вообще не стоит доказывать ни кому, как это влияет. Ибо вам что полбу что в лоб, все одно. Вам сказали для чего это делается, не нравиться идите повестись))))) или меняйте страну(как вариант), ну или в Суд.
Остальное это просто не знание темы по обеспечению безопасности при массовых мероприятиях. Фанаты ни куда не денутся в течение чемпионата и стычки могут происходить в любое время в любом месте. С вытекающими погромами и беспорядками. Алкоголь тоже запретят на 2 месяца, так на всякий))))
Идите вытрете сопли и соблюдайте закон. И вспомните прошедший чемпионат по футболу в Европе. Больше ни чем помочь вам не смогу, ибо ваш разум не может осилить очевидное.

Нахрен нам в таком случае нужны полиция и гвардейцы , если не могут с пьяными подростками справится?

mixmix
14-3-2017 18:06 mixmix    

quote:
Изначально написано grurih:

Нахрен нам в таком случае нужны полиция и гвардейцы , если не могут с пьяными подростками справится?

А они справятся, но мыслить однобоко можно только на ганзе.
В реалии все идет как снежный ком. И вооруженные подростки(фанаты, хулиганы) это прямая смерть от полицейского. Так что тут двойная защита, просто Граждан и самых тупых Граждан от себя. Ибо лучше усилить безопасность, чем разгребать трупы.

quote:
Изначально написано hanter741:

вы невнимательно прочли. Запрет на весь субъект. Т.е. у нас по всей области в следующем году в течении 2х месяцев ни патронов не купить, ни на стенд поехать, ни в тир. Да еще и охоту наверняка местные прикроют на это время.

Вам тир принципе и нах не нужен. Вы только на словах стрелки диванные. Лично я не расстроюсь о запрете на два месяца о стрельбе. Слава богу ни как в Китае 2008, не выселят из этих областей где фифа будет.
А патроны купите заранее(ибо вас предупредили) и будьте счастливы. Если вы не отоварили лицензию на покупку оружия в первый месяц, то в принципе оружие вам не нужно. А если вы коллекционер, как я, то лицензии у меня разными сроками выдачи числятся и пару месяцев не повлияет. Вот я вообще не парюсь о патронах, имею в запасе минимум 500шт на каждый калибр А кабаны поживут до августа, жиру нагуляют.

ГорТоп
14-3-2017 18:07 ГорТоп    

quote:

. Больше ни чем помочь вам не смогу

Смешно. Как будто ты вообще чем то помочь в состоянии!

Ты просто когда придешь за патронами, а они стоят дороже чем прежде - не удивляйся.

GEORGEspb
14-3-2017 18:11 GEORGEspb    

quote:
...

Спасибо, ваше мнение понятно. Ввиду того что нормально писать (с уважением и без оскорблений) вы не желаете или не можете, вынужден вас из общения в данной теме исключить .

edit log

hanter741
14-3-2017 18:36 hanter741    

quote:
Originally posted by GEORGEspb:

...
Спасибо, ваше мнение понятно. Ввиду того что нормально писать (с уважением и без оскорблений) вы не желаете или не можете, вынужден вас из общения в данной теме исключить .

ну вот. ток собрался ответить про "нахненужность" мне тира/стрельбища/площадки... И где я видел, и в каких тапочках, этих решальщиков за меня, что мне нужно, а что нет.
Но в отсутствие оппонента будет как то не комильфо.
SWS01
14-3-2017 18:39 SWS01    

quote:

Так вроде уже соседнюю создали
http://forum.guns.ru/forummessage/6/2049384.html

Меня там ужо цитируют

grurih
14-3-2017 18:40 grurih    

quote:
Изначально написано hanter741:

ну вот. ток собрался ответить про "нахненужность" мне тира/стрельбища/площадки... И где я видел, и в каких тапочках, этих решальщиков за меня, что мне нужно, а что нет.

http://forum.guns.ru/forummessage/6/2049384-0.html

Вот вам.

hanter741
14-3-2017 18:55 hanter741    

quote:
Originally posted by grurih:

Вот вам.

спасибо, ужо наткнулся. Смердит конечно, но куда деваться...
UBB
14-3-2017 21:44 UBB    

Мне понравилось название параллельной темы - 'для тех, кто тупит'. Тут нормальные люди остаются
gamych
14-3-2017 22:13 gamych    

quote:
Изначально написано SWS01:

Так вроде уже соседнюю создали

Тему в снос, топикстартера-обиженку - в баню. Пойду-ка нажму там красный треугольник. Надеюсь, здешний модератор не станет делать этому миксу поблажек на том основании, что это чудушко модераторствует в соседнем разделе.
GEORGEspb
14-3-2017 22:13 GEORGEspb    

quote:
Изначально написано UBB:
Мне понравилось название параллельной темы - 'для тех, кто тупит'. Тут нормальные люди остаются

)))))

hanter741
15-3-2017 14:00 hanter741    

Снова с баша, мне каатся очееь точно характеризует и тему топика:
Если во вторник, выйдя на из подъезда, депутат поскользнется на гололеде и сломает копчик — он первым делом будет бороться со вторниками»
Шомпол
15-3-2017 15:47 Шомпол    

quote:
Originally posted by hanter741:

он первым делом будет бороться со вторниками

Основная подоплёка подобных "инициатив"-ИБД для сохранения своего "тёплого места"...Поливается "соусом"-"безопасность граждан"...
З.Ы.Главное-"взять под козырёк" и браво отрапортовать...
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема