Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Запрет на продажу оружия и патронов во время чемпионата мира :( ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Запрет на продажу оружия и патронов во время чемпионата мира :( версия для печати
Eddard Stark
24-2-2017 10:36 Eddard Stark    

quote:
Изначально написано Mr.Pterodaktel:
Здесь налицо обычная перестраховка. Каждый чиновник трясётся за своё место, и ужасно боится его потерять - поэтому придумывает всё новые и новые глупости.
Дробовиков даже товарищ Сталин (очень осторожный человек) не боялся. Они в каждом сельпо продавались, и в каждом доме - на стене висели.
Есть такой старый армейский анекдот: "На нас нападать не надо, надо просто объявить войну и назвать срок. А мы себя сами - строевыми смотрами заеб...м."

Да что же вы все кругом так своего Сталина возносите за то, что он не делал. Почитайте, погуглите-свободная продажа оружия была уже после его смерти, и не так долго.

zibert paul
24-2-2017 10:55 zibert paul    

quote:
Изначально написано Eddard Stark:

Да что же вы все кругом так своего Сталина возносите за то, что он не делал. Почитайте, погуглите-свободная продажа оружия была уже после его смерти, и не так долго.

Не смешите людей со своим гуглем)))

Mr.Pterodaktel
24-2-2017 11:02 Mr.Pterodaktel    

quote:
Изначально написано Eddard Stark:

Читать мне ничего не надо. Я это знаю и без вашего "гугла".
До войны ружья продавались свободно.
После войны - тоже.
В начале 60-хх годов ружья стали продавать по охотничьему билету.
В 1975 году ввели ЛРО.

edit log

zajac34
24-2-2017 14:01 zajac34    

Запрет столь же умен, как и само мудиале при нынешнем состоянии экономики.

edit log

Mr.Pterodaktel
24-2-2017 15:29 Mr.Pterodaktel    

quote:
Изначально написано zajac34:
Запрет столь же умен, как и само мудиале при нынешнем состоянии экономики.

Согласен: это взаимо-связанно.
Кстати, теорему: "О вреде "вредных" запретов" - мы уже, когда-то проходили.
Но, почему-то, выводов (правильных) - не сделали.

edit log

SLR
24-2-2017 18:53 SLR    

В указанные времена 50-60 годов и население было иное. В то время совершенно неактуален был тест ХТИ, да и алкоголизация была в разы ниже. В другой обстановке и оружие для охоты продавалось населению по более либеральной процедуре.

Что касается запрета, то на законопослушного охотника он не окажет сильного влияния. Не знаю на кого можно так азартно охотится в летнюю жару, и где взять в лесу холодильник, но все знают что это не охотничий сезон. А любителям спортивной стрельбы придется подыскать себе какое то иное увлечение на пару месяцев. Может чем то более полезным и созидательным будет им повод заняться.

Mr.Pterodaktel
24-2-2017 21:18 Mr.Pterodaktel    

quote:
Изначально написано SLR:
В указанные времена 50-60 годов и население было иное. В то время совершенно неактуален был тест ХТИ, да и алкоголизация была в разы ниже. В другой обстановке и оружие для охоты продавалось населению по более либеральной процедуре.

Что касается запрета, то на законопослушного охотника он не окажет сильного влияния. Не знаю на кого можно так азартно охотится в летнюю жару, и где взять в лесу холодильник, но все знают что это не охотничий сезон. А любителям спортивной стрельбы придется подыскать себе какое то иное увлечение на пару месяцев. Может чем то более полезным и созидательным будет им повод заняться.

Я вижу, вы, типа - из "зелёных", или - из пацифистов.
Однако - колбаску, между тем, кушаете. И икру, и яйца - тоже кушаете.
А уж советовать спортсменам - "подыскать иное увлечение" - это уже совсем не ваше дело. В своих делах, лучше, разберитесь.
Например - жене своей посоветуйте, как из убиенной курицы - лучше щи сварить.

SLR
24-2-2017 23:28 SLR    

Я не заказывал давать мне оценки. И не вижу необходимости спрашивать разрешения сказать мое мнение о ком либо, хоть бы и любителях бездумно палить в воздух. Да мне их увлечение не нравится и что?

А может просто многие незаконно поохотиться летом намечали? А тут кажись облом выходит.
Если бы у нас боролись с беззакониями, то патроны должны продаваться короткое время в начале сезона охоты, и только по предъявлению разрешения на добычу, в ограниченном количестве.

z-zebra
25-2-2017 00:17 z-zebra    

quote:
Originally posted by SLR:

А любителям спортивной стрельбы придется подыскать себе какое то иное увлечение на пару месяцев. Может чем то более полезным и созидательным будет им повод заняться.

А Вы бы дома посидели, чтобы толкучку не создавать при мудиале. Или вообще б покинули данные области.

Как это рекомендовали при праздновании юбилея одного города.

gamych
25-2-2017 00:33 gamych    

Любопытно, какое отношение к оружию этот гаврик имеет? То, что не охотник - понятно по "это все знают". Не спортсмен - тоже ясно, увлечение ему не нравится. Кто же он?
Headcrab0594
25-2-2017 00:40 Headcrab0594    

quote:

патроны должны продаваться короткое время в начале сезона охоты

Кому должны?
Патрон должен быть качественным и доступным, а больше он никому и ничего не должен.
Благо, охота на бумагу актуальна в любое время года.
pashaadm2
25-2-2017 01:25 pashaadm2    

quote:
Мне очень интересно не хотят ли запретители публично объяснить как связана легальная торговля гражданским оружием с обеспечением безопасности?

У нас в какую-то победу нашей сборной по футболу (однажды была, хорошо помню) толпа фанатов ворвалась в магазин "Перекресток", набрала пива и также убежала. Охрана даже не дернулась. Думаю, бояться подобных действий.

edit log

Mr.Pterodaktel
25-2-2017 08:25 Mr.Pterodaktel    

quote:
Изначально написано pashaadm2:

У нас в какую-то победу нашей сборной по футболу (однажды была, хорошо помню) толпа фанатов ворвалась в магазин "Перекресток", набрала пива и также убежала. Охрана даже не дернулась. Думаю, бояться подобных действий.

Охотники и спортсмены "набирать в магазине пива и убегать" - не будут. И трибуны крушить - не будут. И машины жечь - тоже не будут.
Не такое у них воспитание. Они Законы - уважают. И не нарушают - себе дороже будет ...
А те статистические 0,1 процента нарушителей - так это людишки, случайно в наши ряды затесавшиеся.

edit log

SWS01
25-2-2017 08:58 SWS01    

quote:
А может просто многие незаконно поохотиться летом намечали? А тут кажись облом выходит. Если бы у нас боролись с беззакониями, то патроны должны продаваться короткое время в начале сезона охоты, и только по предъявлению разрешения на добычу, в ограниченном количестве

Вы свои фантазии Уважаемый озвучивали бы в другом месте

zibert paul
25-2-2017 16:17 zibert paul    

Кто незаконно охотится, тем и так начхать -сезон- не сезон, запретили- не запретили...
Kordhard
25-2-2017 19:38 Kordhard    

quote:

Да мне их увлечение не нравится и что?

А мне футбол не нравится. Как и многим тут присутствующим. Но я же не предлагаю запретить продажу бутсов и футбольных мячей на период проведения чемпионатов по стрельбе! Никакой связи между лицензионной продажей оружия с боеприпасами и чемпионатами по другим видам спорта НЕТ!
И данные запретительные меры - самые обыкновенные проявления беззакония и беспредела властей (которые и так народом люто ненавидимы, и не на пустом месте). Причём, что вдвойне печально - беспредела бессмысленного, не несущего никому ни малейшей выгоды.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

mihail.v.n34
25-2-2017 21:34 mihail.v.n34    

В имеющих оружейную культуру штатах (в отличие от нас, лаптем щи хлебающих), для людей, считающих, что оружие нужно только для охоты, и к иным способам его применения относящихся отрицательно, с пренебрежением и свысока, даже есть специально название - fudd. В честь вот этого персонажа из мультфильмов:

Для более полного ознакомления можно в гугле набрать "fudd gun owner". Такие люди одинаковы что у них, что у нас. Их мнение и аргументы совпадают почти слово в слово. Видимо, какой-то общий тип характера.

P.S. В России отдаленным аналогом слова fudd иногда может являться обзывание “Кузьмичом”. Но это не очень распространено, смысл слишком размыт, слово часто употребляется и в других случаях. Прошу прощения за оффтоп, надеюсь кому-то может быть интересно просто для расширения “общеоружейного” кругозора, так сказать.

edit log

ДневнойЦветовод
27-2-2017 20:20 ДневнойЦветовод    

вот бы ко мне пришел кто-нибудь. Забрать или опечатать.
Братишка!
28-2-2017 12:01 Братишка!    

А вот тут и должно вступить Вовго или Пни и в день вступления указа в силу подать жалобу в ВС. Ибо в ФЗ Об оружии исчерпывающий перечень запрета. И никаких чьенатов там нет только ЧС
GEORGEspb
28-2-2017 23:52 GEORGEspb    

quote:
Изначально написано Братишка!:
А вот тут и должно вступить Вовго или Пни и в день вступления указа в силу подать жалобу в ВС. Ибо в ФЗ Об оружии исчерпывающий перечень запрета. И никаких чьенатов там нет только ЧС

А зачем дожидаться вступления в силу? Проект в стадии обсуждения - можно какими нить депутатскими запросами забодать.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема