Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В ЛРО попросили оружие для отстрела патронов. WTF?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В ЛРО попросили оружие для отстрела патронов. WTF?

orange220
P.M.
17-2-2017 17:10 orange220
Позвонил начальник ЛРО и попросил ружьё (мелкан) отстрелять патроны. На вопрос для чего, сказал, что у гражданина найдены патроны, а ружья нет, и надо их (эти патроны) отстрелять. Также заверил, что для меня никаких последствий не будет. Что это за методы Росгвардии?
Svv_1
P.M.
17-2-2017 17:14 Svv_1
А отказаться от этой затеи начальника ЛРО, Вы можете?
orange220
P.M.
17-2-2017 17:21 orange220
Могу и понимаю, что лучше отказаться. Но интересна сама ситуация. Пуля, выпущенная из моего ствола, охарактеризует только мой ствол или я не прав? Из мелкана я выстрелил примерно 750 раз и в большей части на полигоне (карьер). Ни один зверь пока добыт не был и ни по какому делопроизводству меня не привлекали.
orange220
P.M.
17-2-2017 17:23 orange220
Только что он перезвонил снова и сказал, что мой ствол не подойдёт. Нужен другой мелкан (старого образца) типа ТОЗ-99. Мужики, я в ступоре.
Svv_1
P.M.
17-2-2017 17:25 Svv_1
Выходи из ступора, и в магазин, за прозрачным!
orange220
P.M.
17-2-2017 17:32 orange220
За прозрачным не получится, т.к. на работу скоро.
Интересует, что это за технологии? К кому-нибудь были такие просьбы? и на чём основывается такая практика?

Зеленной
P.M.
17-2-2017 17:37 Зеленной
Как можно свой ствол давать для стрельбы непонятно какими патронами? А если они протухли от старости и сырости? Потом из ствола пули выколачивать? Видимо проблема у экспертов по изъятому доказать, что они пригодны для стрельбы.
Grayman
P.M.
17-2-2017 17:38 Grayman
Обычные технологии, нашли у гр. патроны и хотят проверить, если выстрелят, отправят на экспертизу и т.д. Если нет, отпустят с миром, без лишних телодвижений со своей стороны.
orange220
P.M.
17-2-2017 17:55 orange220
А если они протухли от старости и сырости? Потом из ствола пули выколачивать?

Признаюсь, по это как-то голова отключилась. В первую очередь волновал правовой вопрос. Нарезное у меня всего второй месяц, может хотели воспользоваться моей безграмотностью. В интернете не нашёл, как себя грамотно вести в подобной ситуации.
Зеленной
P.M.
17-2-2017 18:20 Зеленной
Ведите себя, как при распоряжении своей собственностью, которая досталась далеко не даром. У этой собственности особый порядок учёта в контролирующих органах, особые обязанности, связанные с владением. Но в эти обязанности не входит прогибаться под чужую хотелку. Дрель любому соседу дадите попользоваться? А машину?
Никому Вы ничем не обязаны, кроме обозначенного в законе. В данном случае в ФЗ 150.
"Белое солнце пустыни" помните? Вот так же твёрдо и отвечайте на все заходы - "Нет, ребята, пулемёта я вам не дам."
biolog
P.M.
17-2-2017 19:11 biolog
Странная просьба то.. У них в ЭКЦ нет из чего отстрелять патроны 5,6 мм? можно же и из марголина например.. .
belkin1550
P.M.
18-2-2017 00:59 belkin1550
представляю какие вопросы обсуждают на секс форумах
)
gamych
P.M.
18-2-2017 16:35 gamych
ТС, Вы ведь не хотите, чтобы гильзы со следами отстрела из Вашего оружия обнаружились на месте, где произошло что-нибудь противозаконное?
МОА
P.M.
18-2-2017 17:33 МОА
Originally posted by belkin1550:

представляю какие вопросы обсуждают на секс форумах
)



ХА... ХА . Это Вы о чем уважаемый.. .
hurik
P.M.
19-2-2017 18:53 hurik
Зеленной:
Как можно свой ствол давать для стрельбы непонятно какими патронами? А если они протухли от старости и сырости? Потом из ствола пули выколачивать? Видимо проблема у экспертов по изъятому доказать, что они пригодны для стрельбы.

Был у меня одно время ТОЗ-99, купил для его кормления на заводе в Климовске партию Охотник-370Э. На стрельбище третий патрон как-то тихо хлопнул, но карабин перезарядился и дослал следующий патрон в патронник. Однако дырки на мишени не наблюдалось.

Всевышний уберег от следующего выстрела, опять же дымок какой-то подозрительный с кислым запахом от этих патронов при выстрелах шел - в общем, осмотрел оружие и понял, что пуля в стволе застряла. Где-то ближе к мушке. Потом экспериментировал - на пачку таких разложившихся было несколько штук, видимо, порох куриным навозом бодяжили.

А так странная тема - ЛРО сейчас к нацгвардии относится, какое им дело до обнаруженных патронов. Это проблемы компетентных органов МВД, гвардейцы могут им только материал направить по подведомственности. Наверняка проеб.. ли пулегильзотеку, что выяснилось при ревизии, вот и суетятся. Пускай на стрельбищах пустые гильзы добирают, нефиг баловать.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В ЛРО попросили оружие для отстрела патронов. WTF?