Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Принят закон(вступает в силу с 01.10.17) - изменены пошлины за лицензии и разрешения ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Принят закон(вступает в силу с 01.10.17) - изменены пошлины за лицензии и разрешения версия для печати
Zhelezniy_Felix
14-2-2017 21:30 Zhelezniy_Felix        первое сообщение в теме:

официальное опубликование
http://publication.pravo.gov.r...001201707010010
http://publication.pravo.gov.r...001201707010005

Цены

выдача лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и патронов к нему, за исключением выдачи лицензии, предусмотренной абзацем третьим настоящего подпункта, - 2 000 рублей;

выдача (продление срока действия) лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, - 500 рублей;

выдача (продление срока действия) разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 500 рублей;

переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 250 рублей.'.

также внесено изменение в срок проведения контрольного отстрела - теперь он будет проводиться гражданами-владельцами раз в 15 лет, в том числе и из оружия внесенного в коллекцию. При этом отстрел при продаже производиться как и прежде.

edit log

Rustr1970
16-2-2017 02:01 Rustr1970    

quote:
Originally posted by qwert321:

Так бумажку то выдали - юридически значимое действие совершено .

quote:
Originally posted by dEretik:

Это работает при отказе от лицензии на стадии оформления. Выданная лицензия - уже совершённое юридически значимое действие.

Вот юриста бы толкового.
Я как вижу - в случае лицензии, юридически значимое действие является именно цель получения лицензии - приобретение оружия. Раз оружие не приобретено, значит действие не совершилось. Ибо сама бумажка называется лицензия на приобретение оружия.

quote:
Originally posted by SWS01:

Хотя вроде бы как и подписал распоряжение от 10 февраля 2017 N238-p

Странно, я на сайте правительства такого документа не нашел.

edit log

Sergey10
16-2-2017 06:41 Sergey10    

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
...единственный финпоток это пенсия а её приставы не заберут...

Заберут. Не всю сразу, но заберут. Только что платежку привязывал - должник пенсионер, по 3000 с каждой пенсии приставы удерживают и перегоняют в контору.
SWS01
16-2-2017 07:22 SWS01    

quote:
Странно, я на сайте правительства такого документа не нашел.

По первой ссылке в теме смотрите в самом конце в тексте документа !

edit log

КуКуКу
16-2-2017 08:29 КуКуКу    

На РБК вчера уже мусолили эту тему, значит доведут как им хотца. Одно не пойму на..я налоги платим для наших погонников. Они свою зарплату (из наших налогов состоящую) включают в расчет себестоимости своих услуг и опять нам впендюривают на оплату........ Перевели бы уже ЛР систему на безофицерные должности, ..так хоть честнее было бы.
rommat
16-2-2017 09:11 rommat    

quote:
Изначально написано КуКуКу:
На РБК вчера уже мусолили эту тему...

Весь сюжет не смотрел, но что видел попахивает бредом...

edit log

js
16-2-2017 10:37 js    

Цена адекватная, не запредельная.
Оружие это не предмет первой необходимости, это развлечение. Тот, для
кого это рабочий инструмент, получает служебное от работодателя)

От 50 тысяч рублей лицензия на лося никого не смущает? Медведя даже страшно
представить, думаю, от 100.

Если человек спортсмен и стреляет карабин, то это 2000-3000 тренировка плюс
патроны, в месяц выходит от 20 тысяч, это 240 в год и 1'200'000 за пять лет.

Что, при таких раскладах сложно раз в пять лет выделить лишние пару тысяч
рублей, что бы адекватно оплатить работу, которую нынче стали делать быстро
и качественно?

Ну, не будут больше люди делать "зелёнки" на всякий случай, а только под
конкретную покупку, не сильно ситуация изменится, тем более, что делают
быстро нынче. С продавцом почти всегда можно договориться о 100% предоплате
и ожидании лицензии.

gtx47
16-2-2017 10:50 gtx47    

quote:
Originally posted by КуКуКу:

Они свою зарплату (из наших налогов состоящую) включают в расчет себестоимости своих услуг

Особенно если учесть,что помимо нас, они занимаются еще и ЧОПами с детективами, а расписали все так, будто только гражданским оружием и заняты.
quote:
Originally posted by js:

Цена адекватная, не запредельная.

Допустим, но не в 50 раз же одним махом поднимать (с 10 до 500 за продление). Не занимались этим вопросом с 90х - их проблемы.
js
16-2-2017 10:57 js    

quote:
Originally posted by gtx47:
Допустим, но не в 50 раз же одним махом поднимать (с 10 до 500 за продление). Не занимались этим вопросом с 90х - их проблемы.

Вспомнили, исправили.

На загранспаспорт и ВУ тоже не копеечные пошлины нынче, ничего, люди
изыскивают средства раз в 10 лет заменить)

Я понимаю, когда проезд в общественном транспорте субсидируется, это социальный
вопрос,
а "налоги" на квадроциклы, оружие и прочие предметы - не остановят желающих
от покупки, как мне кажется.

Мои друзья, которых я уговаривал лет 10 назад оформить лицензию и купить
оружие, не сделали это и тогда, хотя тогда это было проще и дешевле, не
сделают и сейчас. А для кого это страсть - оформит и скажет спасибо государству
за возможность владеть и стрелять из разнообразных образцов оружия, во
многих странах о таком и не мечтают.

dEretik
16-2-2017 11:44 dEretik    

quote:
Изначально написано js:

Вспомнили, исправили.

На загранспаспорт и ВУ тоже не копеечные пошлины нынче, ничего, люди
изыскивают средства раз в 10 лет заменить)

Я понимаю, когда проезд в общественном транспорте субсидируется, это социальный
вопрос,
а "налоги" на квадроциклы, оружие и прочие предметы - не остановят желающих
от покупки, как мне кажется.

Мои друзья, которых я уговаривал лет 10 назад оформить лицензию и купить
оружие, не сделали это и тогда, хотя тогда это было проще и дешевле, не
сделают и сейчас. А для кого это страсть - оформит и скажет спасибо государству
за возможность владеть и стрелять из разнообразных образцов оружия, во
многих странах о таком и не мечтают.

Пошлина на водительское удостоверение на бумажной основе была в четыре раза ниже пластикового удостоверения. Платить раз в десять лет. Субсидировать ничего не нужно. Государство придумало учёт - пусть его обеспечивает. И не содержанием 'золотых' гвардейцев, а сажает на бумажки простых конторских служащих.
Государство наше - в области гражданского оружия - паразит. Большой глист.
А примеры со стоимость лосей - несколько примитивны, не сказать - туповаты. Коммерческую стоимость втюхивают вместо налогового сбора! Озвучить сбор или сами исправитесь? И сравните листок фуфельный и лося! Сравните по 'гос.стоимости'. Я всю зиму хожу на зайцев, и осенью по птице. И не вижу никакой НОРМАЛЬНОЙ причины отстёгивать паразитам в погонах такую стоимость их 'работы', со своей пенсии. Сраный бланк лицензии превышает госпошлиной международное водительское удостоверение! И пошлина равна пошлине за загранпаспорт! Он тоже на пять лет выдаётся, но это паспорт, книжка, а не листик. При том, что пошлина берётся за документы, которые будут действовать годами, а не листик на полгода, который вполне можно не использовать по предназначению. Это просто бумажка за возможность покупки! Не полноценный документ работающий от пяти до десяти лет, а дозволение на покупку на шесть месяцев. За это государству не спасибо говорить надо. За это, временами, делают то, что в последний раз называлось красным террором. Государство потеряло края, потому что чиновник и чмо погонное, не представляет как живёт подавляющее большинство людей. Разумеется население заплатит. А при случае пальнёт из дробовичка по уродам-управленцам, имея полное моральное право.
js
16-2-2017 12:14 js    

quote:
сажает на бумажки простых конторских служащих.

Тут соглашусь полностью. Вполне справятся.

quote:
А примеры со стоимость лосей - несколько примитивны, не сказать - туповаты.

Я говорю о расходах. Из карабина тоже можно на военном объекте стрелять
бесплатно бесплатными патронами, но это не для всех доступно и интересно.

quote:
За это государству не спасибо говорить надо. За это, временами, делают то, что в последний раз называлось красным террором. Государство потеряло края, потому что чиновник и чмо погонное, не представляет как живёт подавляющее большинство людей. Разумеется население заплатит. А при случае пальнёт из дробовичка по уродам-управленцам, имея полное моральное право.

Что-то вы совсем распалились)
SLR
16-2-2017 13:50 SLR    

Никто никуда палить не станет, и даже проголосуют в следующем году как нужно. И никаких иллюзий на этот счет не стоит.

Но насчет сравнения пошлин с загранпаспортами и ВУ не совсем корректно. Надо рассматривать ту нашу действительность, что лишить загранпаспорта практически невозможно. И даже лишение прав не такое частое событие особенно на ровном месте. А лишиться лицензии РОХа элементарно, можно даже лишиться заперев ружье в сейфе и не выходя из дому. Схватит два админа можно даже ничего не догадываясь.
Так что смахивает это на лохотрон. Заплати побольше, а результата никто не гарантирует. А приведет к тому, что сем бед - один ответ, т.е. все больше станет число владельцев не зарегистрированного гладкоствола.

dEretik
16-2-2017 14:11 dEretik    

quote:
Никто никуда палить не станет, и даже проголосуют в следующем году как нужно. И никаких иллюзий на этот счет не стоит.

Сколько таких государств было, где вроде внешне всё спокойно, а потом взрыв и бардак. На ровном месте что ли происходит? Это всё копится десятилетиями. Никто из за пошлины стрелять не станет. Важно чтобы не стреляли, когда бунт начинается. А гадёныши, завалившие свою работу, управленцы, компенсируют свою беспомощность за счёт населения. Вместо ротации и удаления придурков от управления.
Две тысячи за шестимесячное ДОЗВОЛЕНИЕ потратить свои деньги! Эти педики пенсии на полрубля увеличили, и сразу полрубля с каждой единицы оружия решили стрясти и ДВА рубля с разрешения потратить деньги! Это явная гомосятина. Ненатуральный способ государственного регулирования.
SLR
16-2-2017 14:29 SLR    

Совершенно согласен. Цены выросли вдвое, если не больше. А пенсию в среднем подняли хорошо если на ОДНУ тысячу за три года. И кучу новых поборов придумали. Теперь вот и с охотничьими разрешениями затягивают гайки. И не только новую безумную оплату за зеленку хотят, но и совершенно безумный ХТИ навязали, просто вымогательство.
И оплатив это, влезая в долги, потом можно запросто лишиться ружья изза чиновничей небрежности. Одна тетка перепутает и выпишет штраф за переход улицы, другая на почте не донесет квиток до почтового ящика, третья в суде решит вопрос без нас, и получаем админ как злостный неплательщик.

Но ведь какая то сволочуга придумала правила лишать человека уже оформленной лицензии за два идиотских админа. Фактически человек выполнил обязательства, оплатил, а его задним числом запросто лишают оружия, причем за совершенно неопасные и не связанные с оружием правонарушения.
Поэтому и негодование действительно копится.

Zhelezniy_Felix
16-2-2017 14:56 Zhelezniy_Felix    

кстати найденных на квартире у одного мвдешника средств вполне хватит для контроля за оборотом оружия на пару лет.
gamych
16-2-2017 15:11 gamych    

Ублюдки. Кому нахрен вообще эти продления нужны? Выдали права на оружие с соответствующей категорией (гладкое/нарезное) и пусть действует, пока не будет оснований лишить. Знай только медсправку раз в пять лет заноси. По правам этим и покупать что захочется. Но нет, твари, только и думают, как к людям в карман залезть.

И так уже всю страну разворовали, всё им мало.

edit log

SLR
16-2-2017 22:02 SLR    

Сама эта #зеленка# абсурдна, кроме первичной. Кто мешает им продавать ружья если у человека уже есть действующая РОХа, паспорт, если пришел в ормаг трезвым. Если государство УЖЕ проверило и разрешило владеть оружием, то почему на второе ружье опять чуть ли не по новой проверку делать, почему должны чуть не выпрашивать, как будто ружья нам бесплатно дарят потом на паперти. Все равно же к ним регистрировать все придут, и 6 ружье никому не разрешат. Или у них в голове сидит подозрение, что одно ружье купил - это приемлемо, а если второе не иначе чтото коварное задумал.
И почему то практика показывает, из окна палят обычно далеко не владельцы нескольких качественных ружей, и причина там всегда другая, не в количестве стволов, а количестве другого, с которой даже и не пытаются бороться с 85 года.
Kristall78
17-2-2017 10:56 Kristall78    

на лицо, осознанное затягивание гаек в отношении вооружённого населения... можно даже логическую цепочку выстроить в трансформации законодательства. То же и в охот.законодательстве и охот.угодьях. Делается всё чтобы избранные и обеспеченные имели право вооружаться. Увы, это на фоне громких деклараций демократии и заботы о людях... люди, мол на первом месте. Говорильня для серой массы а на практике вектор движения уже давно задан и каждый способен почувствовать и сравнить разницу (не буду вдаваться в исторические факты разных заклейменных сегодня эпох).
Kristall78
17-2-2017 11:01 Kristall78    

quote:
Изначально написано js:
От 50 тысяч рублей лицензия на лося никого не смущает?

я **** не понимаю на весеннюю за пролётную дичь ценник за 10 дней как за весь летне-осенний сезон! и это при том что и погода может не та, и дичь уже переключилась не туда и м.б. выбраться лишь на выходных 4 дня всего! про заградительные коэффициенты с ОБЕФО для не членов я уж промолчу. Как ещё рыбаков не лицензировали до сих пор?
Савин
17-2-2017 11:06 Савин    

Фуевый вектор ,не к разумной эволюции приводит .А к взрыву и последующему хаосу,тем более что извне только этого и ждут и помогают чем могут.
А тут еще изнутри "радетели за бюджет" помогают. К сожалению история развивается по спирали...
А так все пойдут, и заплатят ,и проголосуют... Ну дедушки в деревнях могут и потерять какую двустволку ,по нынешнему так даже удобней.
sergey-tw
17-2-2017 13:51 sergey-tw    

quote:
А так все пойдут, и заплатят ,и проголосуют...

На счёт заплатят,предложите другой вариант.И проголосуют... не стоит оскорблять участников,думаю что все умеют делать выводы.

edit log

всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Принят закон(вступает в силу с 01.10.17) - изменены пошлины за лицензии и разрешения ( 3 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home