Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Законопроект ? 100894-7 по пошлинам на оружие ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Законопроект ? 100894-7 по пошлинам на оружие версия для печати
16Андрей
15-2-2017 15:17 16Андрей    

Я возмущен.

dEretik
15-2-2017 15:23 dEretik    

quote:
Изначально написано Vovan84:

Сам себе отвечу.
Нашел я его
http://asozd2.duma.gov.ru/main...ent&RN=101253-7

За зеленку 2000 руб.
...

Две лицензии в этом году, я сдал, потому как КК не торопится делать обещанное. Т.е. мог бы просто подарить государству, лрошникам и лично г.Медведеву вице-президенту Ро.., и прочим копытно-погонным налоговым содержантам четыре рубля за придуманную ими бумажку. Они минет делать, дополнительно к лицензии, решили?

rommat
15-2-2017 15:36 rommat    

quote:
Изначально написано Teterevyatnik:
Интересный факт. Лет 6 назад платил сбор за продления разрешения 10 р. через Сбербанк наличными (через окно) с меня взяли комиссию 30 р. (у них это была минимальная комиссия).

сейчас при оплате через терминал (за продления разрешения 10руб.) комиссия тоже есть, но пару рублей., хотя комиссии быть не должно.

edit log

Комсомолец
15-2-2017 15:44 Комсомолец    

Тогда уж пусть ламинируют, как в ГИБДД. А то за РОХа заплати, сбор заплати, потом еще ищи где заламинировать бумажку, и тоже заплати.
dEretik
15-2-2017 16:05 dEretik    

quote:
Изначально написано Комсомолец:
Тогда уж пусть ламинируют, как в ГИБДД. А то за РОХа заплати, сбор заплати, потом еще ищи где заламинировать бумажку, и тоже заплати.

И заламинируют, и наноопылят... За дополнительную плату. Ещё чипы можно втыкать, а то ведь подделают РОХа...
Кризис пацанов заставил вспомнить, с чего они начинали, шарик под напёрстками катали.
gtx47
15-2-2017 16:38 gtx47    

Мда, теперь всегда иметь по зеленке и розовой на руках "на всякий случай" будет накладно.
Astral2005
15-2-2017 16:46 Astral2005    

ну и ладно
16Андрей
15-2-2017 17:07 16Андрей    

Как Я во время купил есчо один ствол и выровнял РОХи
SWS01
15-2-2017 19:34 SWS01    

quote:
лично г.Медведеву

Вроде как бы Дмитрий Анатольевич против
http://www.kommersant.ru/doc/3219828

Хотя вроде бы как и подписал распоряжение от 10 февраля 2017 N238-p
так что вроде как бы за.
Чето я совсем запутался

edit log

Balag
15-2-2017 19:42 Balag    

quote:
Originally posted by gtx47:

Мда, теперь всегда иметь по зеленке и розовой на руках "на всякий случай" будет накладно.

Да. Но я вот вообще перестал употреблять алкоголь (раньше любил с друзьями вискарика пропустить в баре, сейчас сменил виски на морс). И оказалось, что не такой я и бедный. Вообще кризис заставил пересмотреть расходы...но это типа лирики.
Rustr1970
15-2-2017 20:57 Rustr1970    

quote:
Originally posted by dEretik:

Две лицензии в этом году, я сдал, потому как КК не торопится делать обещанное. Т.е. мог бы просто подарить государству, лрошникам и лично г.Медведеву вице-президенту Ро.., и прочим копытно-погонным налоговым содержантам четыре рубля за придуманную ими бумажку. Они минет делать, дополнительно к лицензии, решили?

А вот это разве в этом случае не работает?:
Статья 333.40 НК РФ. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;
Если раньше речь шла о 110 рублях - никто из-за них не чесался, то теперь, при принятии поправок государство будет обязано вернуть пошлину за зеленку или розовую в случае ее сдачи.
Balag
15-2-2017 21:45 Balag    

"А с палачом, без палача дело надо делать, надо делать" (с) "Жмурки"

Посчитал тут сумму продления при максимальном наборе - 5 гладких, 5 нарезных, 5 газовых, 2 ОООП. Получилось 6500 рублей. То есть по 108 руб/месяц.
Так что, дамы и господа, мальчики и девочки, сэры и сэрихи...мутим карту отдельную или счет и метаем туда шекели на продление. Я так с ОСАГО делаю. Ну или просто копим. Чтобы не было ситуации "мля, завтра продлевать, а бабла нет".
+ помним о справке и проверке знаний.
click for enlarge 467 X 184  5.1 Kb

edit log

darkbeerus
15-2-2017 21:58 darkbeerus    

quote:
Originally posted by Balag:

Получилось 6500 рублей

а справки?
qwert321
15-2-2017 22:09 qwert321    

quote:
Originally posted by Rustr1970:

Статья 333.40 НК РФ. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

Так бумажку то выдали - юридически значимое действие совершено .

dEretik
15-2-2017 22:09 dEretik    

quote:

Это работает при отказе от лицензии на стадии оформления. Выданная лицензия - уже совершённое юридически значимое действие.
Zhelezniy_Felix
15-2-2017 22:11 Zhelezniy_Felix    

чую одностволки и всякие БМки будут бесплатно в магазинах лежать.
qwert321
15-2-2017 22:14 qwert321    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

чую одностволки и всякие БМки будут бесплатно в магазинах лежать.

Или потерянными по лесам .
Zhelezniy_Felix
15-2-2017 22:18 Zhelezniy_Felix    

Да насчет потерянного это действительно так, дедушка подумаем на хрен мне это продление потеряю и всё, мне тут жить то два понедельника, ну выпишут штраф я его всеравно платить не буду, у меня единственный финпоток это пенсия а её приставы не заберут. Дедушка не дожил до третьего понедельника и внуку подарил обрез, а потом немцов опять по мосту гулять пойдет....
Balag
15-2-2017 22:22 Balag    

quote:
Originally posted by darkbeerus:

а справки?

quote:
Originally posted by Balag:

+ помним о справке и проверке знаний.

я про них упомянул
dEretik
15-2-2017 22:30 dEretik    

quote:
Изначально написано SWS01:

Вроде как бы Дмитрий Анатольевич против
...
Хотя вроде бы как и подписал распоряжение от 10 февраля 2017 N238-p
так что вроде как бы за.
...

Шобла кошмарит предпринимателей, при кризисе это самоубийство. Точно также, как сплавлять предпринимателям народное достояние, взрывая социальный климат. Обувать граждан - святое дело для любых жуликов, что для предпринимателей, что для чиновников. Поправки бьющие по бизнесу они прижмут. Оружейный бизнес - не учитывают, это мизер. А оружие всё равно на руках, деньги всё равно стрясут. Непонятна разница продления и лицензии, бланк разве может столько стоить? Действия то паразитов, по оформлению, абсолютно одинаковые.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема