Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Не заявил об утере ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не заявил об утере
  версия для печати
Cartwheel
12-2-2017 23:02 Cartwheel    

Приветствую всех. Года 4 назад с катера утопил сумку с паспортом, правами гимс, а самое главное что ещё карты (реально ) деньги и два ствола (ооп). Ну и ещё с кучей нужных плюшек, искали конечно, но вобщем не особо весело всё получилось. Заявлять там не стал, да и негде особо. Паспорт восстановил, а на лицензию и оружие забил. Срок лицензии уже вышел давно, гвардейцы мной теперь активно интересуются, что как бы не удивляет. То что права хранения меня лишат это понятно, какая ответственность то что не заявил??? Вазелином уже запасся конечно.

Князь Тишины
12-2-2017 23:55 Князь Тишины    

quote:
какая ответственность то что не заявил???

Никакой...
mnkuzn
13-2-2017 07:21 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Cartwheel:

То что права хранения меня лишат это понятно

За что?
zibert paul
13-2-2017 08:25 zibert paul    

Дело житейское. Но нужно сразу заявлять об утере.
DiMaster
13-2-2017 08:37 DiMaster    

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Никакой...

Разве? У него же паспорт изменился и он не заявил об изменении паспортных данных..

А так , в зависимости от его дальнейших действий(придет с полным пакетом доков на продление или забьет) вроде КоАП 20.11 или 20.8 п.6 светит.

edit log

sysalex
13-2-2017 08:53 sysalex    

quote:
Изначально написано DiMaster:

Разве? У него же паспорт изменился и он не заявил об изменении паспортных данных..

А так , в зависимости от его дальнейших действий вроде КоАП 20.11 или 20.8 светит.

WTF? где почитать что я обязан заявить о замене паспорта, если место жительства не изменилось?

DiMaster
13-2-2017 09:11 DiMaster    

quote:
Изначально написано sysalex:

WTF? где почитать что я обязан заявить о замене паспорта, если место жительства не изменилось?

Сходу не вспомню, потому и высказался в форме вопроса.

Кстати.. утрата паспорта это КоАП 19.16 .. итого 2 административки=гудбай оружие.

Князь Тишины
13-2-2017 09:15 Князь Тишины    

quote:

Правда чтоль...?
quote:
А так , в зависимости от его дальнейших действий(придет с полным пакетом доков на продление или забьет) вроде КоАП 20.11 или 20.8 п.6 светит.

Там разве указано наказание за несообщение об утере?
DiMaster
13-2-2017 09:19 DiMaster    

quote:

Там разве указано наказание за несообщение об утере?

Там указана ответственность за просроченную РОХУ (КоАП 20.11 или 20.8 п6). А за паспорт (утрата) ответственность по КоАП 19.16

edit log

Князь Тишины
13-2-2017 09:37 Князь Тишины    

quote:

там указана ответсвеннсть за просроченную РОХУ

Так он интересуется санкциями не за просрочку разрешения и не за утрату паспорта, а за то, что не сообщил об утере оружия...

Cartwheel
13-2-2017 10:08 Cartwheel    

quote:

Никакой...

Хорошо бы

Князь Тишины
13-2-2017 10:12 Князь Тишины    

Даже за утрату нет ответственности...
Cartwheel
13-2-2017 10:15 Cartwheel    

quote:

Сходу не вспомню, потому и высказался в форме вопроса.

Кстати.. утрата паспорта это КоАП 19.16 .. итого 2 административки=гудбай оружие.

ну как бы паспорт то 4 года назад менялся, больше года прошло, да и гудбай какое оружие? Я за 4 года отвык как то от него, и переполучать с этими кругами ада особо не планировал. Не надо оно мне пока что.

Cartwheel
13-2-2017 10:19 Cartwheel    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

За что?

Ну найдут за что нибудь, забыл написать что ко всему прочему дело происходило в другом регионе Вроде вменяют чего то.

Cartwheel
13-2-2017 10:26 Cartwheel    

quote:
Даже за утрату нет ответственности...

Возможно за другой регион притянут, я вот подумываю конечно стоит ли им про это знать теперь, после того как вас почитал, форумы покурил...

А вообще забавно, то есть меня могут лишить счастья владения на 2 года на то чего у меня нет и изъять то чего у меня нет Ну плюс штраф конечно по 20.8 ч4. И это за просер оружия, а за просрочку лицензии как я понял народу сейчас вменяют более "тяжкую" ч. 6. с возможным арестом. Интересно.

Князь Тишины
13-2-2017 10:27 Князь Тишины    

quote:
Вроде вменяют чего то

стращают... хотят развести на админ... будут склонять к неправильному хранению...
тут на форуме была тема, как кто-то пистолет утопил... со сканами документов, обьяснений...
в общем поищите...
DiMaster
13-2-2017 13:12 DiMaster    

quote:
Изначально написано Cartwheel:

А вообще забавно, то есть меня могут лишить счастья владения на 2 года на то чего у меня нет и изъять то чего у меня нет Ну плюс штраф конечно по 20.8 ч4. И это за просер оружия, а за просрочку лицензии как я понял народу сейчас вменяют более "тяжкую" ч. 6. с возможным арестом. Интересно.

Т.е. у Вас сейчас нет оружия(все что было утопили)? И Вы не планируете продлевать\возобновлять лицензии?

Если так, то скорей всего Вам организуют что-нибудь из КоАП 20.8.. и все на этом закончится.

Князь Тишины
13-2-2017 13:21 Князь Тишины    

quote:
скорей всего Вам организуют что-нибудь из КоАП 20.8

За что?
DiMaster
13-2-2017 13:49 DiMaster    

quote:

За что?

За утрату оружия. Хотя это было давно (более года). Но наверняка попробуют навесить агрументируя тем, что утрата вскрылась только сейчас (ведь ТС кажется не заявлял об утрате оружия, только паспорт делал)

edit log

Князь Тишины
13-2-2017 15:04 Князь Тишины    

quote:
За утрату оружия.

В 20.8 КОАП нет слова УТРАТА...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема