Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не заявил об утере ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Не заявил об утере
DiMaster
16-2-2017 12:09 DiMaster
to ДневнойЦветовод

Я Вас совсем не понял. Что такое ВВ? Предполагаю что Внутренние Войска. Не они разрешают\запрещают. Они исполняют законы , согласно которым ТС предстоит (IMHO) нести ответственность по ст 20.8 ч.6, как лицу незаконновладеющему оружием т.к. лицензии уже не действительны и у него есть оружие (юридически). Даже если он сейчас напишет утерю, то всеравно останется виновен, потому что ДО официальной утери он владел оружием при недействующих лицензиях.

PS Насчет правильности \ неправильности запретов не буду дискутировать.

edit log

SLR
16-2-2017 13:12 SLR
Это к вопросу о ружье в туристском походе или экспедиции. Один попутчик помню жути нагонял, что зря мол не берем оружие, медведи всякие с когтями, кабаны с клыками и нападения хулиганов. И контр аргумент был вовсе не встреча с егерями и инспекторами, и даже не лишний вес груза, а именно повышенная вероятность утопить, потерять, забыть на вокзале, или вовсе лишится ствола из-за хищения.
А потом как у нас водится, не отмоешься от всяких обвинений, затаскают и уже точно сделают все возможное чтобы новое оружие никогда не смог приобрести. А о возможном нарезном после этого 100% можно забыть.
ДневнойЦветовод
18-2-2017 23:00 ДневнойЦветовод
quote:
Изначально написано DiMaster:
to ДневнойЦветовод

Я Вас совсем не понял. Что такое ВВ? Предполагаю что Внутренние Войска. Не они разрешают\запрещают. Они исполняют законы , согласно которым ТС предстоит (IMHO) нести ответственность по ст 20.8 ч.6, как лицу незаконновладеющему оружием т.к. лицензии уже не действительны и у него есть оружие (юридически). Даже если он сейчас напишет утерю, то всеравно останется виновен, потому что ДО официальной утери он владел оружием при недействующих лицензиях.

PS Насчет правильности \ неправильности запретов не буду дискутировать.

Слышим только то что хотим слышать? Тут уже ничего не сделаш. Это воспитание.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4