Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Обязательное присутствие инспектора ЛРР на экзамене

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обязательное присутствие инспектора ЛРР на экзамене
  версия для печати
osy13
10-2-2017 09:03 osy13    

Кто нибудь знает с какого числа на экзамене по безопасному обращению с оружием должен присутствовать инспектор ЛРР?

13 января сдал экзамен без присутствия инспектора. Там где учили сказали что инспектор обязателен только после, кажется 18-го.
02 февраля подал все документы в ЛРО через госуслуги. И вдруг звонок мне на мобильник из ЛРО - Мы должны вам отказать у вас нет инспектора на экзамене. Я им - Я сдавал 13-го и еще можно было без инспектора. Немного подумав приняли все бумаги, попросили в субботу показать им оригиналы всех документов. В субботу отвез все оригиналы, показал, сказали ждите 30 дней.

Вот я сижу сейчас как на иголках, дадут лицензию на покупку или завернут?

SLR
10-2-2017 09:21 SLR    

На следующей неделе были планы пойти на обучение. Но уже не первый раз озвучивается такая неприятная информация. И как быть? Присутствие инспектора как то отражается в бумагах которые выдаст мне школа? Как найти нормальную школу где не будет потом такой подлянки при подачи бумаг в ЛРО?
osy13
10-2-2017 09:29 osy13    

Как поступить то понятно. Придти в ЛРО и взять бумажку со списком контор к которым прикреплен инспектор.

И всеже с какого числа действует это безобразие?

kv7
10-2-2017 09:32 kv7    

quote:

Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 372
"О порядке проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в организациях, определяемых Правительством Российской Федерации"

п.3 Для осуществления проверки в Организации создается комиссия, в состав которой включаются должностные лица Организации, осуществляющие обучение граждан по программе подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, руководители организации, а также должностное лицо подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России на региональном или районном уровнях, уполномоченное в установленном порядке на осуществление действий по контролю за оборотом оружия.

Вроде как всегда такое требование было. В октябре 2016 на резиноплюй продлевал, инспектор был.
Поправьте, если не прав...

edit log

Year
10-2-2017 09:41 Year    

в 14-ом году на экзамене присутствовал инспектор, в экзаменационном листе его подпись
osy13
10-2-2017 09:47 osy13    

А...
Может это он у них до 18 января прикреплен был, а потом нет
Продуманный
10-2-2017 11:28 Продуманный    

У нас с 13 года инспектор, думаю и раньше был, без него разве можно? Это как экзамен на права сдать без инспектора ГАИ.
NRA
10-2-2017 12:51 NRA    

те, у кого на экзамене был инспектор, выложите скан акта посмотреть?
Temza
10-2-2017 13:08 Temza    

Я инспектору сдавал,еще 10 числа. Были варианты без него? И какой скан? Он там расписывается и все?
Продуманный
10-2-2017 15:25 Продуманный    

Самый первый - чья фамилия ручкой написана это из ЛРО, они все время разные приходят, поэтому фамилию на акте не печатают, ЛРОошник решает сдал ты или не сдал второй из учебного центра - помогает с мишенями, патроны подает и командует упражнения, председатель все время в кабинете сидит, в тир не заходит.

click for enlarge 720 X 1280  65.6 Kb
NRA
10-2-2017 15:48 NRA    

у меня так же - комиссия, председатель. нигде ни слова, кто из них из ЛРО, а кто нет. сдавал в 2014, в дальнейшем в разрешиловке проблем не было, а ходил я туда еще раз чз год, за гладким..
имхо, это они сейчас гайки начали закручивать. нацгвардия, все дела..
МОА
10-2-2017 17:21 МОА    

А   законно-ли требование, что обучение то есть прохождение подготовки в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием должна заканчиваться экзаменом...
Если ФЗ Об оружии не устанавливает это зачем народ напрягать.
Кем написаны и утверждены правила безопасного обращения с оружием....для учебных центров по обучению.

edit log

kv7
10-2-2017 17:49 kv7    

quote:
Изначально написано МОА:
А где вообще законно-ли требование, что обучение то есть прохождение подготовки в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием должна заканчиваться экзаменом...
Если ФЗ Об оружии не устанавливает это зачем народ напрягать.
Кем написаны и утверждены правила безопасного обращения с оружием....для учебных центров по обучению.

Может на основании этого.

Ч. 18 ст. 13 Федерального ФЗ "Об оружии"
..... Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия. .....

1. Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2011 г. N 731 - определяет перечень организаций.

2.Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 372 - определяет порядок. Пункты 11-13 устанавливают в какой форме проводится проверка. Пункт 15 устанавливает в какой форме закрепляется результат.

3.Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 ноября 2016 г. N 1489 - устанавливает требования к содержание программ и порядок согласования программ. Пункт 4 этого же приказа так же говорит о том, что освоение программ завершается итоговой аттестацией.

Кроме того, здесь действует обычная логика - как можно проверить знает человек ПБОО и есть ли у него НБОО? Только экзамен, но можно назвать и аттестация и проверка. Как не назови, суть не меняется.

osy13
13-2-2017 13:24 osy13    

Ну что... Пришло сообщение с госуслуг. Услуга выполнена Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу после 25.02.2017.

Т.е. все прошло успешно. Непонятно почему только 25-го, если сейчас она уже выполнена.

следующая тема | предыдущая тема