Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Длина ствола. Ответ Росгвардии ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Длина ствола. Ответ Росгвардии версия для печати
gamych
13-2-2017 13:08 gamych    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Может вместо пустого митингования укажешь на конкретные несоответствия в части разбираемого вопроса?
Ты указал на то, что согласно ГОСТу, ствольная коробка непременно должна "направлять движение затвора". Я тебе указал на то, что согласно тому же ГОСТу, ствольная коробка также непременно должна содержать "детали, сцепляющие затвор со стволом". И в то же время, свободный затвор не имеет сцепления со стволом. Что конкретно тебе не понравилось?

Во-первых, я попросил бы Вас держать себя в руках и придерживаться хотя бы элементарных приличий. Мы с Вами не друзья-приятели и не собутыльники, перейти на "ты" я Вам не предлагал.
Во-вторых, переформулируйте Ваш вопрос в приемлемой форме, и я постараюсь дать Вам на него ответ.

ГорТоп
13-2-2017 15:46 ГорТоп    

quote:
Изначально написано dEretik:

Не надо приплетать не полный текст. Длина позволяющая ПРОИЗВОДИТЬ (способность) ВЫСТРЕЛ. 800 мм - это о выстреле. 500 - это о длине к обороту, вне способности выстрелить. А раз способность ВЫСТРЕЛА не относится к этой норме, то не нужно ЦЕЛЬ нормы о 800 мм, приплетать к конструкции не стреляющей.

А для чего вообще устанавливать минимальную длину оружия, не думал?

ГорТоп
13-2-2017 15:48 ГорТоп    

quote:
Originally posted by gamych:

Во-первых,

Даже комментировать не буду.

quote:
Originally posted by gamych:

Во-вторых,

Для чего ты сказал, что мои ссылки на гост не имеют отношения к нашему вопросу?
Kordhard
13-2-2017 16:08 Kordhard    

quote:
Originally posted by ГорТоп:

Я повторюсь, что ограничивается минимальная длина той части оружия, которая позволяет произвести выстрел, и минимальная длина той части оружия, которая позволяет произвести выстрел при внесении в конструкцию оружия ОБРАТИМЫХ изменений. В совокупности это и даёт нам 800 и 500.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

DemonMSK
13-2-2017 17:15 DemonMSK    

quote:
Изначально написано bmwod:

А хорошо, что не Вы правила устанавливаете. Я всерьёз считаю, что многим владельцам оружия справки были выданы зря. И еще я считаю правильным правило нулевого промилле. Но это из другой темы.

про нулевое промилле - сильно против. У меня больной желудок, так что протсо "фон" это 0,5-0,9.

Я бы значительной части "правоохранителей" запретил что либо охранять, и иметь оружие да и ножи кухонные тоже

a.e.l
13-2-2017 20:05 a.e.l    

quote:
Изначально написано bmwod:
Честно говоря, я отношусь к тем немногим любителям оружия, которые не хотят либерализации отечественных законов, регламентирующих оборот гражданского оружия. Я даже (!!!) не хочу разрешения в РФ владения короткостволом. Ни при каких условиях. У меня своё мнение относительно того, во что выльется это владение. Теперь к теме: исходя из вышеизложенного мне никогда не казалось возможным двоякое толкование пункта про 500мм ствола или ствола со СК. Отъемный ствол? Тогда не менее 500. Впрессованный или еще как закрепленный? Значит вместе с коробкой. Для чего введено это ограничение? Для того, чтобы граждане не могли на законных основаниях превращать свое охотничье оружие в короткоствол с исключительно высокой поражающей способностью. Для этого же существует ограничение общей длины в 800мм. Когда я читаю, как новички, выбирая первое оружие, обозначают цель как "возить в машине", мне кажется, что напрасно им выдали справку в ПНД.
Поэтому я с пониманием отношусь к требованиям типа "не короче 500мм".

Сразу видно человека который просто ссыт что его грохнут где-нибудь на дороге за бычку и излишнюю наглость. Водитель бмв фигли

petrovich_phc
15-2-2017 12:59 petrovich_phc    

Позвольте-ка набросить на вентилятор. На Моссберге 500 нет такой детали, как ствольная коробка. Там затворная коробка, т.к. сцепление затвора со стволом осуществляет не коробка, а хвостовик ствола (по ГОСТу его можно было бы назвать казенником). Ствольная коробка стоит на АК-образных, вспомните, как там осуществляется запирание. Ствольная коробка стоит на оружии с продольно-скользящим затвором, где запирание призводится на вырезы в коробке, в т.ч. на вырезы под рукятку, как на некоторых мелканах. Кстати, если обзывать детали оружия по ГОСТу и следовать нормам ЗоО, то все оружие со свободным затвором и длиной ствола менее 500мм должно быть изъято из оборота.
z-zebra
15-2-2017 14:25 z-zebra    

quote:
Originally posted by petrovich_phc:

На Моссберге 500

А на Бенельке есть. По аглицки - ресивер, по русски- ствольная коробка.
Все из ихнего каталога.

Запирание так же происходит за хвостовик ствола.

dEretik
15-2-2017 14:51 dEretik    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Что б властные какашки не текли по властным ляжкам. Сруцасс-с...
Это если глобально оценивать. Если использовать разумный подход - некими законодательно-организационными методами минимизируют возможные эксцессы с неорганизованными душевно личностями. Но разумный подход не используется в принципе, потому повальный запрет - средство борьбы с властной диареей. Причём, не медицинское средство, а техническое - затычка. Болезни власти запреты не лечат, а усугубляют.
С точки зрения юридической - чтобы ограничить оборот. Это полный ответ. Обосновывать этот ответ углублёнными рассуждениями - опять лезть в мутные глубины целей законодателей. И опять срываться на бред сертификаторов, они ещё чего нибудь могут придумать, исходя не из содержания нормы, а из 'для чего' её принятия.

dEretik
15-2-2017 15:00 dEretik    

quote:
Изначально написано a.e.l:

Сразу видно человека который просто ссыт что его грохнут где-нибудь на дороге за бычку и излишнюю наглость...

Мне кажется бычка ни при чём. Человек просто ссыт, что его грохнут. И этот страх связывает с пистолетом. Вне конфликтов чувство. Просто страшно. А убьют его битой. Наманит мнительностью.

ГорТоп
15-2-2017 15:16 ГорТоп    

quote:
Originally posted by dEretik:

С точки зрения юридической - чтобы ограничить оборот.

Вот. А теперь попробуй найти какое-либо другое обоснование длине в 500мм. Только из реальной жизни, из "человеческой логики", как ты выражаешься.

quote:
Originally posted by z-zebra:

По аглицки - ресивер, по русски- ствольная коробка.

А откуда у тебя уверенность в том, что "рессивер" - это то же самое что и "наша" ствольная коробка из ГОСТа?
z-zebra
15-2-2017 15:55 z-zebra    

quote:

А откуда у тебя уверенность в том, что "рессивер" - это то же самое что и "наша" ствольная коробка из ГОСТа?

Из каталога.

Называется "Перечень запасных частей".
dEretik
15-2-2017 15:57 dEretik    

quote:
Вот. А теперь попробуй найти какое-либо другое обоснование длине в 500мм. Только из реальной жизни, из "человеческой логики", как ты выражаешься.

Нет необходимости. Только тему замучивать. Нужно оперировать текстом закона. И других НПА, к примеру, ГОСТов, если они к теме отношение имеют.
А по человечески могу сказать, чтобы не было небольших деталей оружия, при быстрой сборке которых, появляется возможность выстрела. Ствольная коробка со съёмным стволом, закрепляемым ключом, не соответствует такой цели. Значит, либо цель ошибочна, либо нормативка устарела. И с точки зрения фуфловой 'безопасности' ручное крепление ствола - безопаснее 'инструментального' (разумеется не всего). Т.е. нет ни какого соответствия предполагаемой 'цели' по факту. Факт таков, что не доказывает цель. Потому, чистое содержание абзаца (ОДНОГО) закона, для анализа. И никаких отвлечений на непричастные ГОСТы, и натягиваемую разъёмность.
ГорТоп
15-2-2017 16:42 ГорТоп    

quote:

Называется "Перечень запасных частей".

Утвержден ГОСТом? Или вольный перевод?

quote:
Originally posted by dEretik:

Нужно оперировать текстом закона.

Я умываю руки.
z-zebra
15-2-2017 16:59 z-zebra    

quote:

Или вольный перевод?

Конечно вольный.
Откуда у итальянцев ГОСТ?
ГорТоп
16-2-2017 04:24 ГорТоп    

quote:

Откуда у итальянцев ГОСТ?

Ну так епт!
z-zebra
16-2-2017 09:17 z-zebra    

quote:

Ну так епт!

Приходишь с каталогом, и показываешь замерщику, вот, мол, ствол, а вот, мол, ствольная коробка.
И пусть измеряет.
А потом по результатам замеров либо в прокуратуру, либо довольный уходишь.
V_k_p
16-2-2017 10:11 V_k_p    

quote:
Изначально написано ift:
бред какой то в ответе
смысл мерить отдельно от коробки ствол при ее наличии?

Никакого бреда
В паспорте на оружие написана не полная разборка
Есть пункт про снятие ствола? Все ствол отъемный, мерить отдельно.
Нет такого пункта? Ствол считается не отъемным Мерять с коробкой
На АР ствол по инструкции не снимается
Не надо придумывать того чего нет. Все логично и понятно.
Проще говоря конструкцией быстросьем в полевых условиях от руки предусмотрен значит съемный
Если требуется отвертка и прочие выколотки уже не быстросьем
А разобрать до атомов можно все.

V_k_p
16-2-2017 10:13 V_k_p    

quote:
Originally posted by petrovich_phc:

На Моссберге 500 нет такой детали, как ствольная коробка. Там затворная коробка, т.к. сцепление затвора со стволом осуществляет не коробка, а хвостовик ствола (по ГОСТу его можно было бы назвать казенником)

Вам бы основы устройства оружия почитать да термины ГОСТА
z-zebra
16-2-2017 10:52 z-zebra    

quote:
Originally posted by V_k_p:

На АР ствол по инструкции не снимается

Да ладно.
Замена ствола на АР и на Калашеобразном.
Совсем не отличается?

И рекомендации владельцев Свинарок проверить зятяжку гайки, ибо ствол шатается?

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема