Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Длина ствола. Ответ Росгвардии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Длина ствола. Ответ Росгвардии версия для печати
dEretik
10-2-2017 14:45 dEretik    

quote:
Изначально написано Dewshman:
Тобишь купил коротыша, перед показом в ЛРО посади ствол в коробку на эпоксидку. Если надо будет с помощью паяльника разберешь.

И дополнительно нарисовать торец штифта. Или слегка засверлить, якобы штифт. Паспорт на оружие не брать. Без инструмента не разберут.

belkin1550
10-2-2017 14:58 belkin1550    

quote:
Изначально написано Dewshman:
Тобишь купил коротыша, перед показом в ЛРО посади ствол в коробку на эпоксидку. Если надо будет с помощью паяльника разберешь.

на каждую хитрую ж.пу найдётся .уй с винтом

Евгений К
10-2-2017 15:09 Евгений К    

Добрый день.
Если Вас не затруднит пожалуйста выложите данный ответ в виде отсканированной копии.
Eddard Stark
10-2-2017 15:15 Eddard Stark    

quote:
Изначально написано Евгений К:
Добрый день.
Если Вас не затруднит пожалуйста выложите данный ответ в виде отсканированной копии.

Давайте я вам лучше оригинал на почту отправлю, а то возможности отсканировать сегодня точно не будет.

Balag
10-2-2017 15:17 Balag    

quote:
Originally posted by Евгений К:

Вот пдф-ка
https://cloud.mail.ru/public/MBPH/aP2sty4ur
пиротехник
10-2-2017 15:56 пиротехник    

Ну тогда, в соответствии с этим письмом от Росгвардии, ППШ-О, ВПО-135, ППШ-Luger вне закона. Однако сертифицированы и проблем при регистрации не возникало у владельцев.
Не нравятся мне что то последние письма из Росгвардии. Вот ещё одно письмо от туда, по поводу разрешения учебно-тренировочной стрельбы из коллекционного оружия, на которое РХ есть. http://forum.guns.ru/forummessage/93/1747249-7.html
belkin1550
10-2-2017 17:22 belkin1550    

quote:
Originally posted by пиротехник:

Ну тогда, в соответствии с этим письмом от Росгвардии, ППШ-О, ВПО-135, ППШ-Luger вне закона.

с какого перепуга !?

Balag
10-2-2017 18:03 Balag    

quote:

Росгвардии, ППШ-О, ВПО-135, ППШ-Luger вне закона

Вы такой сильный, что можете снять ствол с них руками?
пиротехник
10-2-2017 18:57 пиротехник    

https://cloud.mail.ru/public/MBPH/aP2sty4ur да я по про содежание этого письма. Там пишется, что если конструктивно предусмотрено отделение ствола от коробки при разборке, то измерять длину ствола нужно отдельно.
Только непонятно что обозначает "технические средства" для снятия ствола.
Выколотка-это техническое средство?
belkin1550
10-2-2017 18:59 belkin1550    

quote:

Выколотка-это техническое средство?

по сути, да
главное не руками
bmwod
10-2-2017 19:04 bmwod    

Честно говоря, я отношусь к тем немногим любителям оружия, которые не хотят либерализации отечественных законов, регламентирующих оборот гражданского оружия. Я даже (!!!) не хочу разрешения в РФ владения короткостволом. Ни при каких условиях. У меня своё мнение относительно того, во что выльется это владение. Теперь к теме: исходя из вышеизложенного мне никогда не казалось возможным двоякое толкование пункта про 500мм ствола или ствола со СК. Отъемный ствол? Тогда не менее 500. Впрессованный или еще как закрепленный? Значит вместе с коробкой. Для чего введено это ограничение? Для того, чтобы граждане не могли на законных основаниях превращать свое охотничье оружие в короткоствол с исключительно высокой поражающей способностью. Для этого же существует ограничение общей длины в 800мм. Когда я читаю, как новички, выбирая первое оружие, обозначают цель как "возить в машине", мне кажется, что напрасно им выдали справку в ПНД.
Поэтому я с пониманием отношусь к требованиям типа "не короче 500мм".
redek
10-2-2017 19:46 redek    

Че же тогда с Рысью делать? Ствол съемный, коробки вааще нету.
dEretik
10-2-2017 20:14 dEretik    

quote:
Изначально написано bmwod:
...Впрессованный или еще как закрепленный? Значит вместе с коробкой. Для чего введено это ограничение? Для того, чтобы граждане не могли на законных основаниях превращать свое охотничье оружие в короткоствол с исключительно высокой поражающей способностью...

Как это введено? Ствол-коробка, ни про какое впрессование и закрепление. Это додумывают вот такие же как Вы. Трусливые. Какой то бред про превращение, при норме в 800 мм. Идиотской норме. Ссыкливой.

belkin1550
10-2-2017 20:17 belkin1550    

quote:
Изначально написано redek:
Че же тогда с Рысью делать? Ствол съемный, коробки вааще нету.

может стОит подумать и вспомнить когда рысь выпускалась и когда эта норма появилась !?

redek
10-2-2017 21:22 redek    

quote:
Originally posted by belkin1550:

может стОит подумать и вспомнить когда рысь выпускалась и когда эта норма появилась !?

Тьфу ты.
В Рыси больше 500. ННавел тень на плетень

edit log

Dewshman
10-2-2017 22:37 Dewshman    

quote:
Originally posted by belkin1550:

на каждую хитрую ж.пу найдётся .уй с винтом

Дык по трактованию закона никаких проблем нету - соединение неразьемное без инструментов. С нструментами любой калашоид разъединяеться.
gamych
10-2-2017 23:15 gamych    

Нацики, конечно, отписку прислали, обусловленную извечным ментовским позывом поднасрать людям. Разъёмность, неразъёмность - ни при чём тут это всё. Есть оружие, конструкция которого ствольной коробки не предусматривает - в нём надо измерять длину ствола. Есть оружие, имеющее в конструкции ствольную коробку - в нём нужно измерять длину ствола с коробкой.

Вот как бы раздобыть методику, по которой проводится данное измерение при сертификации? Нацики-то умолчали о том, на основании чего они несут свою ахинею.

bmwod
11-2-2017 00:32 bmwod    

quote:
Это додумывают вот такие же как Вы. Трусливые. Какой то бред про превращение, при норме в 800 мм. Идиотской норме. Ссыкливой.

А хорошо, что не Вы правила устанавливаете. Я всерьёз считаю, что многим владельцам оружия справки были выданы зря. И еще я считаю правильным правило нулевого промилле. Но это из другой темы.
dEretik
11-2-2017 00:52 dEretik    

quote:
Изначально написано bmwod:

А хорошо, что не Вы правила устанавливаете. Я всерьёз считаю, что многим владельцам оружия справки были выданы зря. И еще я считаю...

Плохо что не я правила устанавливаю. У некоторых справки бы изъял. Сначала протестировал бы на отношение к нашему населению. Гарантия: аристократия помойная - провалилась бы. И некоторые, детёныши по развитию. Детёнышей лечить армией. Отрезвляет.

z-zebra
11-2-2017 09:23 z-zebra    

quote:
Originally posted by bmwod:

А хорошо, что не Вы правила устанавливаете. Я всерьёз считаю, что многим владельцам оружия справки были выданы зря. И еще я считаю правильным правило нулевого промилле. Но это из другой темы.

Про колючую проволоку еще забыли. И вышки с часовыми.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема