Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Хранение трёх едениц оружия? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хранение трёх едениц оружия?
  версия для печати
OHOTNIK43
9-2-2017 19:46 OHOTNIK43    

Здравствуйте ув.форумчане охотники и не охотники. Скажите пожалуйста,на данный момент имею 2 ружья иж-27,иж-18,хранятся в одном сейфе. Место на мой взгляд позволяет для третьего,могу ли я в этом сейфе хранить третье ружьё,хочу приобрести комби. За ответы заранее спасибо... с ув.

Balag
9-2-2017 19:49 Balag    

quote:
Originally posted by OHOTNIK43:

Место на мой взгляд позволяет для третьего,могу ли я в этом сейфе хранить третье ружьё,хочу приобрести комби. За ответы заранее спасибо... с ув.

Если упихаете - хоть все 17 разрешенные законом штук) Главное - упихать))))
Year
9-2-2017 20:02 Year    

quote:
могу ли я

если осилите, то конечно сможете.
quote:
Место на мой взгляд позволяет

тетрис вам в помощь
OHOTNIK43
10-2-2017 08:59 OHOTNIK43    

Спасибо за ответы. Упихать то упихаю,т.к сейф самодельный достаточно широкий
OHOTNIK43
10-2-2017 09:54 OHOTNIK43    

Ну как бы я не силён в этих законах,а разрешительной у нас такой что его все время что то не устраивает. Вот и решил узнать поподробней.
Joker.mnt74
10-2-2017 10:03 Joker.mnt74    

quote:
Изначально написано OHOTNIK43:
Ну как бы я не силён в этих законах,а разрешительной у нас такой что его все время что то не устраивает. Вот и решил узнать поподробней.

И правильно, что не устраивает... Он с Вами беседует и видит, что Вы "плаваете" на законодательной тематике. Читайте больше сам Закон "Об оружии", постановление N 814, приказ МВД N 288, и еще кучу административных регламентов по выдаче лицензий и разрешений. Зато потом ни участковый, ни инспектор ЛРО не докопается...

edit log

OHOTNIK43
10-2-2017 10:40 OHOTNIK43    

Спасибо будем учить...
js
10-2-2017 11:02 js    

Я когда-то тоже играл в 15, пихая в условно двухместный сейф два ствола и
травмат, ну особого удовольствия не испытывал, мягко говоря.

Сейчас у меня сейф на 6 стволов под оружие и примерно такой же по габаритам
сейф с полками под патроны и прочее снаряжение. Всё лежит удобно, аккуратно,
оружие можно доставать не коцая одно о другое. Красота.

Н.Валерич
10-2-2017 11:56 Н.Валерич    

На прошлой неделе была где-то тема с подобным вопросом .

Я написал , что несколько лет назад в задании участковому было "прямо сказано" есть-ли у проверяемого возможность безопасного хранения 3-4-5й единицы .
Сейчас ,говорят, что этого нет , просто в рапорте указывается р-р "ящика" .

Balag
10-2-2017 12:53 Balag    

quote:
Originally posted by js:

пихая в условно двухместный сейф два ствола и
травмат

у меня в сейфе на 2 длинные единицы впихано 5+там же пистолеты. Причем СКС аж с прицелом) Сейф новый куплю, ибо мелкан с прицелом точно не влезет. А так то да - тетрис))) Колодка с ложей ИЖ-18 стоит на РУО сайги, стволы ижа и рем 870 висят на мощных неодимовых магнитах на стенках сейфа. Сейф на 2 единицы, но высокий. За счет высоты и упихал.

edit log

OHOTNIK43
10-2-2017 13:05 OHOTNIK43    

Понятно. Тогда смело буду звать участкового писать рапорт.
js
10-2-2017 16:14 js    

quote:
Originally posted by Balag:
у меня в сейфе на 2 длинные единицы впихано 5+там же пистолеты. Причем СКС аж с прицелом) Сейф новый куплю, ибо мелкан с прицелом точно не влезет. А так то да - тетрис))) Колодка с ложей ИЖ-18 стоит на РУО сайги, стволы ижа и рем 870 висят на мощных неодимовых магнитах на стенках сейфа. Сейф на 2 единицы, но высокий. За счет высоты и упихал.

Нафига так жить)

Кстати, если сейф положить на пол и перекладывать стволы тряпочкой, то влезет больше)))

Патроны, так понимаю, отдельно?

Balag
10-2-2017 16:41 Balag    

quote:
Originally posted by js:

в пистолетном сейфе)
quote:
Originally posted by js:

Нафига так жить)

Хотелка купить оружие сильнее, чем купить новый сейф))))Вот сейчас точно прижало - придется сейф брать
МОА
10-2-2017 18:06 МОА    

quote:
Originally posted by js:

Патроны можно хранить вместе с оружием.
МОА
10-2-2017 18:21 МОА    

quote:
Originally posted by Balag:

Колодка с ложей ИЖ-18 стоит на РУО сайги, стволы ижа и рем 870 висят на мощных неодимовых магнитах на стенках сейфа. Сейф на 2 единицы, но высокий. За счет высоты и упихал.

А намагниченность стволов определенно влияет на образование и накапливание металлической пыли в канале ствола. Главное этому не верить, а то начнутся обоснованные промахи, но все же факт остаточной намагниченности при оперативном повороте поперек магнитных линий земли, и изменении формы осыпи дробовых зарядов с металлической пылью входящий в состав дроби. Да и заблудиться с компасом в лесу с таким ружьем есть все шансы.
Перед охотой стволы размагничивать определенно надо.

edit log

belkin1550
10-2-2017 18:49 belkin1550    

quote:
Изначально написано МОА:

А намагниченность стволов определенно влияет на образование и накапливание металлической пыли в канале ствола. Главное этому не верить, а то начнутся обоснованные промахи, но все же факт остаточной намагниченности при оперативном повороте поперек магнитных линий земли, и изменении формы осыпи дробовых зарядов с металлической пылью входящий в состав дроби. Да и заблудиться с компасом в лесу с таким ружьем есть все шансы.
Надо перед охотой стволы размагничивать определенно надо.

вы хотели поставить тут смайлики или нет !?

МОА
10-2-2017 19:25 МОА    

Смайлики, законом при совместном хранении с оружием в одном сейфе не запрещены, согласно П.59 ПП814
OHOTNIK43
10-2-2017 20:12 OHOTNIK43    

Так так, очень интересно...
belkin1550
10-2-2017 20:19 belkin1550    

quote:
Изначально написано МОА:
Смайлики, законом при совместном хранении с оружием в одном сейфе не запрещены, согласно П.59 ПП814

я о намагничиваемости

OHOTNIK43
10-2-2017 20:41 OHOTNIK43    

Так эт понятно. Спасибо огромное всем,кто поддержал!!! Очень приятно было познакомиться!!!
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема