Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение трёх едениц оружия?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение трёх едениц оружия?

OHOTNIK43
P.M.
9-2-2017 19:46 OHOTNIK43
Здравствуйте ув.форумчане охотники и не охотники. Скажите пожалуйста,на данный момент имею 2 ружья иж-27,иж-18,хранятся в одном сейфе. Место на мой взгляд позволяет для третьего,могу ли я в этом сейфе хранить третье ружьё,хочу приобрести комби. За ответы заранее спасибо.. . с ув.
Balag
P.M.
9-2-2017 19:49 Balag
Originally posted by OHOTNIK43:

Место на мой взгляд позволяет для третьего,могу ли я в этом сейфе хранить третье ружьё,хочу приобрести комби. За ответы заранее спасибо.. . с ув.


Если упихаете - хоть все 17 разрешенные законом штук) Главное - упихать))))
Year
P.M.
9-2-2017 20:02 Year
могу ли я

если осилите, то конечно сможете.
Место на мой взгляд позволяет

тетрис вам в помощь
OHOTNIK43
P.M.
10-2-2017 08:59 OHOTNIK43
Спасибо за ответы. Упихать то упихаю,т.к сейф самодельный достаточно широкий
OHOTNIK43
P.M.
10-2-2017 09:54 OHOTNIK43
Ну как бы я не силён в этих законах,а разрешительной у нас такой что его все время что то не устраивает. Вот и решил узнать поподробней.
Joker.mnt74
P.M.
10-2-2017 10:03 Joker.mnt74
OHOTNIK43:
Ну как бы я не силён в этих законах,а разрешительной у нас такой что его все время что то не устраивает. Вот и решил узнать поподробней.

И правильно, что не устраивает.. . Он с Вами беседует и видит, что Вы "плаваете" на законодательной тематике. Читайте больше сам Закон "Об оружии", постановление N 814, приказ МВД N 288, и еще кучу административных регламентов по выдаче лицензий и разрешений. Зато потом ни участковый, ни инспектор ЛРО не докопается.. .

OHOTNIK43
P.M.
10-2-2017 10:40 OHOTNIK43
Спасибо будем учить.. .
js
P.M.
10-2-2017 11:02 js
Я когда-то тоже играл в 15, пихая в условно двухместный сейф два ствола и
травмат, ну особого удовольствия не испытывал, мягко говоря.

Сейчас у меня сейф на 6 стволов под оружие и примерно такой же по габаритам
сейф с полками под патроны и прочее снаряжение. Всё лежит удобно, аккуратно,
оружие можно доставать не коцая одно о другое. Красота.

Н.Валерич
P.M.
10-2-2017 11:56 Н.Валерич
На прошлой неделе была где-то тема с подобным вопросом .

Я написал , что несколько лет назад в задании участковому было "прямо сказано" есть-ли у проверяемого возможность безопасного хранения 3-4-5й единицы .
Сейчас ,говорят, что этого нет , просто в рапорте указывается р-р "ящика" .

Balag
P.M.
10-2-2017 12:53 Balag
Originally posted by js:

пихая в условно двухместный сейф два ствола и
травмат


у меня в сейфе на 2 длинные единицы впихано 5+там же пистолеты. Причем СКС аж с прицелом) Сейф новый куплю, ибо мелкан с прицелом точно не влезет. А так то да - тетрис))) Колодка с ложей ИЖ-18 стоит на РУО сайги, стволы ижа и рем 870 висят на мощных неодимовых магнитах на стенках сейфа. Сейф на 2 единицы, но высокий. За счет высоты и упихал.
OHOTNIK43
P.M.
10-2-2017 13:05 OHOTNIK43
Понятно. Тогда смело буду звать участкового писать рапорт.
js
P.M.
10-2-2017 16:14 js
Originally posted by Balag:
у меня в сейфе на 2 длинные единицы впихано 5+там же пистолеты. Причем СКС аж с прицелом) Сейф новый куплю, ибо мелкан с прицелом точно не влезет. А так то да - тетрис))) Колодка с ложей ИЖ-18 стоит на РУО сайги, стволы ижа и рем 870 висят на мощных неодимовых магнитах на стенках сейфа. Сейф на 2 единицы, но высокий. За счет высоты и упихал.

Нафига так жить)

Кстати, если сейф положить на пол и перекладывать стволы тряпочкой, то влезет больше)))

Патроны, так понимаю, отдельно?

Balag
P.M.
10-2-2017 16:41 Balag
Originally posted by js:

Патроны, так понимаю, отдельно?


в пистолетном сейфе)
Originally posted by js:

Нафига так жить)


Хотелка купить оружие сильнее, чем купить новый сейф))))Вот сейчас точно прижало - придется сейф брать
МОА
P.M.
10-2-2017 18:06 МОА
Originally posted by js:

Патроны, так понимаю, отдельно?




Патроны можно хранить вместе с оружием.
МОА
P.M.
10-2-2017 18:21 МОА
Originally posted by Balag:

Колодка с ложей ИЖ-18 стоит на РУО сайги, стволы ижа и рем 870 висят на мощных неодимовых магнитах на стенках сейфа. Сейф на 2 единицы, но высокий. За счет высоты и упихал.

А намагниченность стволов определенно влияет на образование и накапливание металлической пыли в канале ствола. Главное этому не верить, а то начнутся обоснованные промахи, но все же факт остаточной намагниченности при оперативном повороте поперек магнитных линий земли, и изменении формы осыпи дробовых зарядов с металлической пылью входящий в состав дроби. Да и заблудиться с компасом в лесу с таким ружьем есть все шансы.
Перед охотой стволы размагничивать определенно надо.
belkin1550
P.M.
10-2-2017 18:49 belkin1550
МОА:

А намагниченность стволов определенно влияет на образование и накапливание металлической пыли в канале ствола. Главное этому не верить, а то начнутся обоснованные промахи, но все же факт остаточной намагниченности при оперативном повороте поперек магнитных линий земли, и изменении формы осыпи дробовых зарядов с металлической пылью входящий в состав дроби. Да и заблудиться с компасом в лесу с таким ружьем есть все шансы.
Надо перед охотой стволы размагничивать определенно надо.

вы хотели поставить тут смайлики или нет !?

МОА
P.M.
10-2-2017 19:25 МОА
Смайлики, законом при совместном хранении с оружием в одном сейфе не запрещены, согласно П.59 ПП814
OHOTNIK43
P.M.
10-2-2017 20:12 OHOTNIK43
Так так, очень интересно.. .
belkin1550
P.M.
10-2-2017 20:19 belkin1550
МОА:
Смайлики, законом при совместном хранении с оружием в одном сейфе не запрещены, согласно П.59 ПП814

я о намагничиваемости

OHOTNIK43
P.M.
10-2-2017 20:41 OHOTNIK43
Так эт понятно. Спасибо огромное всем,кто поддержал!!! Очень приятно было познакомиться!!!
Orationis
P.M.
11-2-2017 09:34 Orationis
А еже ли по разумению участкового, в оном сейфе нетути местов для лишних стволов. Что тогда?
belkin1550
P.M.
11-2-2017 11:17 belkin1550
Orationis:
А еже ли по разумению участкового, в оном сейфе нетути местов для лишних стволов. Что тогда?

это не его ума дела
его задача проверить НАЛИЧИЕ какого-то ящика/сейфа по такому-то адресу и имеющий такие-то размер(ы) ... . и всё

МОА
P.M.
11-2-2017 14:23 МОА
Originally posted by Orationis:

А еже ли по разумению участкового,

Письменное предписание в акте осмотра условий хранения оружия и можно идти в прокуратуру и если понадобиться и в суд... , либо купить сейф.
Главное быть уверенным самому, что действительно сейф со всем имеющимся в наличии и планируемым к приобретению оружием закроется.. . п.59 ПП814 на Вашей стороне.
Н.Валерич
P.M.
11-2-2017 17:18 Н.Валерич
А начальнику (который подписывает разрешение на приобретение) исходя из рапорта участкового покажется что ваш сейф маловат для трёх единиц и не подпишет вам зелёнку .
А пока жалобы строчите и суды выигрываете пройдёт наверно полгода , а там глядишь и передумаете брать ещё одно ружьё , что в общем-то "для них" и не плохо .
Balag
P.M.
11-2-2017 17:38 Balag
Originally posted by Н.Валерич:

что в общем-то "для них" и не плохо .


им пофигу. Не далее как в минувший четверг. По причине глюка ГУ подал 2 заявления на ЛНА. Звонок
-У вас тут 2 заявления на лицензии на нарезное
-Нужно одну. Первую я по причине сбоя системы коряво подал
-Ну как хотите. Мы вам можем и 2 сделать. Нам все равно

Originally posted by Н.Валерич:

исходя из рапорта участкового покажется


Вы вообще представляете себе работу бюрократии? Сидит исполнитель. Он работает по регламенту, ибо ему жалобы не нужны. Если в акте написано "хранение разрешается" - больше его ничего не интересует. Он готовит лицензии и пачку несет на подпись начальнику. Тот подписывает их, особо не изучая. У него просто нету времени вникать - полно других обязанностей.
Я просто тружусь в большой организации и систему работы представляю. Хоть и профиль иной
Orationis
P.M.
11-2-2017 17:43 Orationis
А начальнику

Его начальнику по барабану мы. Кому он быстрее поверит нам или своему подчиненному который проявил бдительность.
По сути то, участковый не отказал.
Orationis
P.M.
11-2-2017 17:44 Orationis
Ток ма сказал про яшычек пошырше.
heg
P.M.
11-2-2017 18:08 heg
Originally posted by OHOTNIK43:

Понятно. Тогда смело буду звать участкового писать рапорт.


а зачем его звать??
наличие акта осмотра у ЛРОшников- это его головная боль (или чья там, но не Ваша).. .
Н.Валерич
P.M.
12-2-2017 00:43 Н.Валерич
Originally posted by Balag:

Вы вообще представляете себе работу бюрократии? Сидит исполнитель. Он работает по регламенту, ибо ему жалобы не нужны. Если в акте написано "хранение разрешается" - больше его ничего не интересует. Он готовит лицензии и пачку несет на подпись начальнику. Тот подписывает их, особо не изучая. У него просто нету времени вникать - полно других обязанностей.
Я просто тружусь в большой организации и систему работы представляю. Хоть и профиль иной


Ну , вообще-то у мну дв\братан немаленькой службой руководил в "составе" обл\увд .
Куча жалоб на сотрудника это покажется +унёй по сравнению с тем если признают , что профукал не рассмотрел злодея . И пойдёшь на вольные хлеба вместо обеспеченной старости .
Balag
P.M.
12-2-2017 09:40 Balag
Originally posted by Н.Валерич:

что профукал не рассмотрел злодея


Вопросы к УУП будут. А сотрудник ориентировался на слова в акте "хранение разрешается". А то, что вы описали "решил что сейф маловат" - это сейчас редкость. На практике исполнитель ориентируется только на документы. И начальник - тем более.
Orationis
P.M.
12-2-2017 10:33 Orationis
На практике исполнитель ориентируется только на документы. И начальник - тем более.

Тоесть, нет подписанного акта - нет и предмета разговора.
Year
P.M.
12-2-2017 12:05 Year
На практике исполнитель ориентируется только на документы.

я бы добавил: на практике исполнитель ориентируется только на правильность составления документа, т.е. проверяет сведения, на основании которых и заполняет документы. а начальник проверяет документы перед подписью.
по регламенту заполненные документы подписываются. ну а не проверил начальник полноту заполнения документации - сам накосячил.

говорю так, т.к. сам был и исполнителем, писал рапорта и заполнял сведения, а потом и начальником отдела-заместителем начальника подразделения, проверял и подписывал документы в работу, и готовые к выдаче документы.
и для управления, прокуратуры и суда косяки в моей работе могли выйти весьма болезненно. был даже случай возбуждения уголовного дела на одного начальника подразделения и его зама, служба СБ управления и прокуратура бдили.

Н.Валерич
P.M.
12-2-2017 13:03 Н.Валерич
служба СБ управления и прокуратура бдили.


Во-во , а то большинство населения судят о работе "всяких служб и отделов" по сериалам "про ментов" .
Year
P.M.
12-2-2017 13:36 Year
а то большинство населения судят о работе "всяких служб и отделов" по сериалам "про ментов" .

сериалы зло. напрочь искажают действительность.
P.S. хотя и в действительности цирк ещё и не такой бывает...
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение трёх едениц оружия?