Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Почта не хочет отправлять нож хоз.-быт. Кизляр

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почта не хочет отправлять нож хоз.-быт. Кизляр

slav_2000
P.M.
25-3-2007 04:04 slav_2000
Дано: нож "Ирбис" от Кизляра. Необходимо отправить его из Москвы назад в Кизляр, по почте. Собственно говоря, он уже путешествовал по почте, когда мне его прислали оттуда.

Пробовал отправить. У нас на почте работают бабки. Принимать к пересылке отказались наотрез. Мотивация: "Вы что, мужчина?! Совсем обалдели? Это же оружие! Вы бы еще наркотики принесли для отправки!" И тыкали меня носом в список запрещенных к отправке предметов - "холодное оружие" в т.ч.

Никакие культурные уговоры и разъяснения, а также показываемый им сертификат (инфорамционный листок) с оригинальной печатью Кизляра, свидетельствующий о том, что нож не ХО, действия не возымели. Главная бабка - пыталась нахамить и не выдавала "Книгу жалоб". Я ее (книгу) потом увидел в кармашке на стене в свободном доступе . "Нечаво нам писать всякую чушь!"

Показывал им также документы, по которым данный нож пришел ко мне. По той же почте - почте России. "Там у них свои порядки". Спорить бесполезно.

Итог: накатал запись в "жалобную книгу" с подробным разъяснением ситуации, а также оставил претензию оператору линии контроля качества почты России (нашел в интернете). Там претензию зарегистрировали.

Коллеги,
кто-нибудь с таким сталкивался? Как заставить почту принять к пересылке хозбыт ножик?

П.С.: другие перевозчики, вроде БизПака, Грузовозоффа и т.п. не рассматриваются, ибо вопрос не стоит того. Хочется отправить ножик именно с обычной почты из отделения в соседнем доме. С минимумом время- и деньго-затра. Вопрос принципа.

DENI
P.M.
25-3-2007 11:06 DENI
Пусть пишут мотивированный отказ, и с этим в прокуратуру.
slav_2000
P.M.
25-3-2007 12:13 slav_2000
Это слишком серьезно

Более того, заставить этих бабок что-либо написать - даже не представляю как.

DENI
P.M.
25-3-2007 17:33 DENI
Тогда просто катайте жалобу в прокуратуру.
slav_2000
P.M.
26-3-2007 15:53 slav_2000
Трындос

Позвонили из службы горячей линии Почты России. Девка-оператор пропела ту же самую песню, что и бабки в отделении - "Вы хотели отправить нож?",- "Да". "Это же холодное оружие",- "Есть сертификат, это не оружие" - "Ну и что, все равно нож - значит холодное оружие".

И так по кругу. Проблема на ровном месте даже смешно.

Может правда в прокуратуру накатать ради прикола? А там очереди большие? И еще: это надо в районную по месту отделения?

batareykin
P.M.
26-3-2007 16:33 batareykin
В порядке мозгового штурма.
А если попробовать накатать в Комитет по защите прав потребителей. Ведь услуги почты находятся в свободном доступе, реклама размещается и пр. Т.е. выполняеться принцип - свободной офферты. Следовательно неоказание услуги, которую Вы потребовали предоставить законно.
А насчет певучей девушки, просите выдать письменный отказ.
slav_2000
P.M.
26-3-2007 16:43 slav_2000
Originally posted by batareykin:

А насчет певучей девушки, просите выдать письменный отказ.

Как я говорил, с этим проблема. Певучая девушка на горячей линии в принципе писать ничего не должна. А в отделении - ух, жесть, а не бабки. Если в государственной оргаизаци (почта) они отказываются выдавать жалобную книгу, то писать что-либо их заставить - если только Макарычем пригрозить .

Может им по почте отправить письменное требование из другого отделения?

Вобщем бред какой-то. Терять время в очередях в прокуратуру, тем более, что я даже не знаю, где ее искать в своем районе, из-за 900-т рублевого ножика не очень охота. Ситуация абсурдна.

Сейчас нашел телефон их непосредственного начальника - какой-то межрайонный почтампт. Выслушали с большим пристрастием, но, думаю, ответ будет что-то вроде: "Воспользуйтесь спецсвязью".

DENI
P.M.
26-3-2007 19:52 DENI
В прокуратуре очередей не бывает.
Пишите жалобу, сдаете ее в экспедицию. Вам приходит повестка к определенному времени.
L.V.V
P.M.
26-3-2007 20:53 L.V.V
Блин, в каждой губернии СВОИ законы устанавливают. Каждая кухарка......... А отказ они вряд ли напишут. Голосом брать будут наверняка.

slav_2000
P.M.
26-3-2007 21:44 slav_2000
Originally posted by L.V.V:

Голосом брать будут наверняка.

Уже было

Originally posted by DENI:

Пишите жалобу, сдаете ее в экспедицию. Вам приходит повестка к определенному времени.

Пожалуй, так и сделаю, если ничего не выгорит на уровне телефонных переговоров с их "начальством", мать его, прости, Господи. Кругом одни бабки.

Сейчас договорился с их районным начальством, что они будут смотреть на сертификат по факсу. Еще до кучи отправлю им статью из Закона о почтовой связи. Не подействует - в зависимости от свободного времени решу, катать ли на них телегу.

Пока чувствую себя идиотом. Прям как у Пруткова: "нож холодное оружие - не верь глазам своим".

TAURUS
P.M.
27-3-2007 10:05 TAURUS
Обратитесь в отдел почтовой безопасности в УФПС г.Москвы! думаю вам там смогут помочь!!!

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 26
тел. (495) 623-41-63

slav_2000
P.M.
27-3-2007 12:17 slav_2000
Огромное спасибо за идею. Сейчас попробую позвонить туда.
paranoid
P.M.
27-3-2007 15:44 paranoid
slav_2000

1. берите диктофон,
вновь пообщайтесь с бабками на тему- "отправить почтой нож, который не является холодным оружием"
напишите исковое в суд с просьбой о возмещении понесенных Вами материальных затрат.

2. Так, же фиксируйте отказ на диктофон (раз уж нет возможности получить письменный отказ) и обращайтесь в ближайшее общество по защите прав потребителей (совет batareykin-а)

3. Тоже что и выше, но жалобу в Роспотребнадзор (год назад это учреждение называлось санэпидслужба, но после реорганизации ее права, в том числе и по контролю за исполнением закона о защите прав поребителей сильно расширили)
Этот вариант на мой взгляд наиболее привлекателен- вложений минимум, а головную боль бабкам устроите такую, что мало не покажется.

DENI
P.M.
27-3-2007 16:09 DENI
paranoid
Диктофоная запись не является прямой уликой. Косвенной - да, могут признать. Но на косвенных решение суд не выносит.
slav_2000
P.M.
27-3-2007 17:01 slav_2000
Сейчас наконец-то перезвонили из межрайонного почтамта, куда я отправлял сертификат (информационный листок) на ножик. Сказали, что сами связались со своей службой безопасности. Те им сказали, что я должен буду принести в почтовое отделение связи сам сертификат на нож, и все отправят.

Спросили, есть ли у меня сертификат? Сказал, что да. Интересно, если я его скачаю с сайта Кизляра и распечатаю на цветном принтере, проканает?

Думаю, проканает.

ghost2222
P.M.
27-3-2007 18:09 ghost2222
Думаю, проканает.

Попробуйте - будете знать точно
А суды все эти - беда в том, что бабкам с почты они до фонаря. Дальше пенсии - не пошлют, а в соседнем отделении связи их на работу возьмут хоть на следующий день, с их то опытом работы по специальности.
TAURUS
P.M.
27-3-2007 18:27 TAURUS
Как работник службы почтовой безопасности скажу! ПРОКАНАЕТ... .
slav_2000
P.M.
27-3-2007 18:46 slav_2000
Originally posted by ghost2222:

А суды все эти - беда в том, что бабкам с почты они до фонаря. Дальше пенсии - не пошлют, а в соседнем отделении связи их на работу возьмут хоть на следующий день, с их то опытом работы по специальности.

Абсолютно все верно говорите . Беда только не в самих бабках - их-то по человечески жаль. Беда в дядьках, думаю, достаточно обеспеченных, которые держат неграмотных бабок и не удосуживаются их хоть чуток обучить.

Originally posted by TAURUS:

Как работник службы почтовой безопасности скажу! ПРОКАНАЕТ... .

Спасибо за надежду!

ZEE
P.M.
28-3-2007 03:36 ZEE
Диктофоная запись не является прямой уликой

В ГПК РФ на этот счёт сказано следующее:
"Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Статья 77. Аудио- и видеозаписи
Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи".

УПК РФ Доказательства(ну до этого дело, конечно не дойдет , цитировать не буду) Статья 74, Статья 84.

Извините, что много букв .

paranoid
P.M.
28-3-2007 10:59 paranoid
DENI

Диктофоная запись не является прямой уликой.

Ткнете меня носом в закон где расписаны "прямые", "не прямые" и "слегка скрюченные" улики?

Косвенной - да, могут признать.

Нет, не могут. Нет в отечественном судопроизводстве такого действия- "признание косвенной улики" и не было никогда.

Но на косвенных решение суд не выносит.

На ковсенных может быть и не выносит, а вот на основании диктофонной записи не только гражданские иски удовлетворяют но и людей сажают. Главное что-бы запись была признана подленной.

DmL
P.M.
30-3-2007 00:01 DmL
Решение выносят даже на основе предположений и догадок.
2 slav 2000
Вы-то опредилились что хотите - отослать нож или "нагнуть" почту?
slav_2000
P.M.
30-3-2007 08:23 slav_2000
Originally posted by DmL:
Решение выносят даже на основе предположений и догадок.
2 slav 2000
Вы-то опредилились что хотите - отослать нож или "нагнуть" почту?

А что, совместить приятное с полезным не получится?

DmL
P.M.
30-3-2007 23:19 DmL
"Нагибать" дольше. Если дорого время, то лучше договориться.
L.V.V
P.M.
1-4-2007 18:04 L.V.V
По ходу к тебе из Кизляра быстрей приехать, чем отправить почтой. А разве только одно почтовое отделение у тебя там? Попробуй не к бабкам, а к девкам "занырнуть". Все равно выход найдешь при желании. В России живем.
42 x 52
slav_2000
P.M.
1-4-2007 19:59 slav_2000
Originally posted by L.V.V:
По ходу к тебе из Кизляра быстрей приехать, чем отправить почтой. А разве только одно почтовое отделение у тебя там? Попробуй не к бабкам, а к девкам "занырнуть". Все равно выход найдешь при желании. В России живем.

Да можно, это-то понятно. Вопрос просто не стОит того, чтобы метаться по отделениям. А тут идиотом выставили меня, вот я сдуру и зацепился

L.V.V
P.M.
1-4-2007 20:21 L.V.V
Originally posted by slav_2000:

Да можно, это-то понятно. Вопрос просто не стОит того, чтобы метаться по отделениям. А тут идиотом выставили меня, вот я сдуру и зацепился


------
Славик! Не бери в голову. Тут надо готовится на .....
90 x 76
Hunt11
P.M.
4-4-2007 10:55 Hunt11
В каждой почте есть стенд с адресами вышестояших организаций. Шлите заказные письма с уведомлением с прозьбой разьяснить ситуации и дать письменный отказ.
Копии сертификата прилагайта, все документы сохраняйте. Пишите в общество по защите прав потребителей, в прокуратуру, народному депутату... В общем чем дальше пойдут круги - тем эффективнее будет результат.

А по телефону - так они могут от своих слов и отказаться.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Почта не хочет отправлять нож хоз.-быт. Кизляр