Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Неподача документов на продление РОХа в срок ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неподача документов на продление РОХа в срок

DimeHorseline
P.M.
6-2-2017 20:45 DimeHorseline
Приветствую, уважаемые!

Товарищ один пожилой, ну, сравнительно, опасается, что при сдаче на Ф. 003 могут завернуть из-за корвалола.

До даты окончания действия дней 50, т.е. у него около 20 дней законных на подачу на продление, так я понимаю?

Что будет, если он не станет подавать документы в срок, а подаст, скажем, через 40 дней? (Сейчас, понятно, уже никакого корвалола давно, но эта штука, судя по яндексу, долго выветривается).

Это административка, так ведь, и принимают документы.
А если через 55 дней принесёт документы, что будет?

Может, пока лицензия действительна, на какое-нить ответственное хранение месяца на два - три? Есть такой вариант?

belkin1550
P.M.
6-2-2017 20:50 belkin1550
пусть в начале спросит у врача по поводу его лекарства и после разговора сдаёт наркотест
Mikk004
P.M.
6-2-2017 20:55 Mikk004
имхо врач войдет в положение.
Бояться не надо.
Если что, скажет "придите через две недели".
Если на водительское удостоверение, то я думаю, могут докопаться до употребления сердечных средств. А на оружие главное чтобы не конченный наркоман был.
Kerby
P.M.
6-2-2017 21:06 Kerby
главное чтобы не конченный наркоман был

Основные активные составляющие корвалола в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже.

Входящий в состав корвалола фенобарбитал в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 ? 681 включён в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен (список III).

В силу дешевизны и доступности активно используется как седативный, противотревожный препарат, в частности, пациентами с депрессивными расстройствами зачастую в больших и очень больших дозах (25 мл и более). При регулярном употреблении в больших дозах вызывает серьезные неврологические, когнитивные нарушения (расстройства кратковременной памяти, нарушения речи, шаткость походки - атаксию), подавляет сексуальную функцию. Вызывает толерантность и абстиненцию. В подобных случаях необходимо направлять пациента к психиатру-наркологу, психиатру. Известен случай госпитализации пациента в токсикологическое отделение с острым отравлением фенобарбиталом при употреблении 125 мл корвалола в течение 3 суток. Некоторыми наркологами рассматривается как наркотическое средство.
ru.wikipedia.org

Зеленной
P.M.
6-2-2017 21:15 Зеленной
Почитайте темы, если просрочит срок подачи документов попробуют оформить 20.11, если на 5 дней по окончании срока действия разрешения, может вообще попасть на конфискацию, мода появилась оформлять 20.8 ч.6. И потом судиться, сколько сил хватит.
Во-первых, пусть идёт в поликлинику и берёт выписку с назначением от лечащего врача на те препараты, за которые он опасается. После этого идёт сдаваться на тест и получение 003. Если что-то выявиться - покажет выписку наркологу.
Во-вторых, заявление подайте за месяц до окончания разрешения через госуслуги, срок будет не нарушен ни при каком раскладе. Сами справки и документы можете предоставить позже. Если они будут на руках и прикрепите их сканы, вообще можно приехать один раз на сверку номеров на оужии и получение нового разрешения.
В-третьих, если документы вовремя не собрать, до истечения действия разрешения можно сдать в дежурную часть УВД на временное хранение своё оружие (ни ЛРР (пока что), ни ОВО брать на хранение не будут). Оно там будет храниться в комнате хранения оружия и никто не предъявит претензии, пока оформляете документы. По закону оно может храниться там сроком 1 год, но полиция настаивает на сроке 60 дней, после чего по своим правилам они должны переправлять его на централизованный склад. Поэтому могут настаивать, чтобы через 60 дней его забрали "под угрозой утилизации".
Более опытные по этому разделу форумчане поправят, если что.
DimeHorseline
P.M.
6-2-2017 21:16 DimeHorseline
Вот в том - то и дело, что попытка одна - сдавая "через две недели", останется меньше месяца до окончания срока действия.

Нет, никакой наркомании, там одна доза скока там капель крайний раз две недели назад была.

DimeHorseline
P.M.
6-2-2017 21:21 DimeHorseline
Зеленной:
Почитайте темы

Огромное спасибо Зеленному за развёрнутый ответ. На Ганзе, как водится, читать- не перечитать

В оружейку сдать вот прям прийти в дежурку и вывалить им 3 ствола, дескать, товарищи, пусть у вас полежат??? Я имею в виду, обосновать такой поступок требуется?

Зеленной
P.M.
6-2-2017 21:39 Зеленной
Я так пришёл, и вывалил. 2 карабина. Радостно не встретили, но у них есть распечатанные бланки, только заполняйте. Нужны ксерокопия паспорта и разрешений. Основание любое, хоть состояние здоровья, мало ли кто и как собрался лечиться. В ст.15 ПП 814 причины указаны так
"15. Оружие и патроны могут передаваться:
а) в органы внутренних дел - .. . гражданами Российской Федерации для обеспечения сохранности оружия и патронов (на время отпуска, командировки, лечения и т.п.)"
Патроны лучше не нести, принимают без боеприпасов спокойно, а вот патроны упираются, для них даже один потерянный патрон - ЧП.
Проще будет, если патроны полежат в сейфе у кого-то из друзей охотников с таким же (по калибру) разрешением, но дома их оставлять при просроченном разрешении нельзя. Официально все патроны могут быть израсходованы на последней охоте, т.ч. никто особо задаваться этим вопросом не будет.
Year
P.M.
6-2-2017 21:45 Year
Во-первых, пусть идёт в поликлинику и берёт выписку с назначением от лечащего врача на те препараты, за которые он опасается. После этого идёт сдаваться на тест и получение 003. Если что-то выявиться - покажет выписку наркологу.

добавлю, что ф. 454 остаётся в мед.карте.
в ЛРО только ф.002 и 003.

а в целом ответ исчерпывающий.

Входящий в состав корвалола фенобарбитал в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 ? 681 включён в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен

да, это так.
если нарколог и психиатр диагностируют "Психические расстройства и расстройства поведения" (см. МКБ-10 F13, перечень заболеваний в Постановлении Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 143) в результате длительного применения корвалола (читай фенобарбитала), то ф. 003 и 002 не видать.

выписки из участковой медкарты помогут при однократных или непродолжительных и нечастых курсах приёма.
длительный приём способствует развитию деменции F70 - F79

В оружейку сдать вот прям прийти в дежурку и вывалить им 3 ствола, дескать, товарищи, пусть у вас полежат??? Я имею в виду, обосновать такой поступок требуется?

можно обосновать, что некоторое время не имеется возможности обеспечить хранение оружия.
DimeHorseline
P.M.
6-2-2017 22:12 DimeHorseline
Вы ведь знаете, вся эта околонаркологическая "ряска" на ганзе уже не раз обсуждалась. Качественное (не количественное) однократное обнаружение и "расстройства поведения" с "деменцией" - вещи разные, но как-раз вот это вот фактическое равенство у нас в НД и пугает. У нас человек может водовку кушать всю жизнь, а при слове "психотропный" тут-же наливаться праведным гневом.

За ответы благодарю.

Зеленной
P.M.
6-2-2017 22:14 Зеленной
Да, небольшое дополнение. Если есть нарезное охотничье оружие, контрольный отстрел для продления разрешения надо сделать до того, как сдадите его на хранение (если всё-таки будет надобность сдавать). И сверку номеров на оружии в отделе ЛРР тоже надо провести до сдачи на хранение. После этого все разбирательства можно проводить с бумагами, а ружья спокойно полежат.
zengaya
P.M.
6-2-2017 22:17 zengaya
Я бы проще сделал. Захватил бы с собой на анализ гарантированно чистую мочу донора не наркомана.
Ещё на днях случай был, товарищ сдавал тест на наркоту, показало МДМ положительно. Грят - нарк? Не, говорит, не нарк. Посмотрели вены, почесали репу, решили что наверное ошибка, заключение дали нормальное.
Я думаю, проблема не стоит выеденного яйца. Врачи тоже люди, объяснить всё, опять же манипуляция с мочой. Всё это куда проще, чем со всякими ответственными хранениями связываться.
Year
P.M.
6-2-2017 22:18 Year
Качественное (не количественное) однократное обнаружение и "расстройства поведения" с "деменцией" - вещи разные, но как-раз вот это вот фактическое равенство у нас в НД и пугает.

никакого равенства нет. есть однократные применения (кратковременные курсы лечения), есть длительное применение с расстройством психики (умственных способностей).
У нас человек может водовку кушать всю жизнь

и получит F10 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя
Year
P.M.
6-2-2017 22:22 Year
Посмотрели вены, почесали репу, решили что наверное ошибка, заключение дали нормальное.

психиатр и нарколог за пару фраз определят - нормальный или диагноз. при диагнозе осмотр и обследование по полной программе.
DimeHorseline
P.M.
6-2-2017 22:27 DimeHorseline
Originally posted by zengaya:

Захватил бы с собой на анализ


насколько здесь же писано - там не дураки сидят - писАли, и под присмотром пИсали, и температуру образца меряли. и главное - за руку на таком поймают - вот тогда точно хрен объяснишь. Впрочем, и так ничего не объяснишь. Ничего нового, к сожалению.

Originally posted by Зеленной:

нарезное охотничье оружие

Пока речь идёт о газовых по ЛОа, пара из которых должна стать ОООП в связи с изменениями за последние пять лет, и соответственно по РОХА.

Зеленной
P.M.
6-2-2017 22:42 Зеленной
А подготовка и проверка знаний (для ООП) были?
DimeHorseline
P.M.
6-2-2017 22:53 DimeHorseline
Не знаю, но там вроде параллельно делается. Там проверка должна быть, это ведь не "первоход".
Зеленной
P.M.
6-2-2017 23:24 Зеленной
Да, проверка, подготовка - это "самоподготовка" по билетам, без неё проверится трудновато.
iliasha
P.M.
7-2-2017 00:02 iliasha
По поводу корвалола и его составляющих, посоветовал бы узнать у врачей за какой период времени данный препорат выходит из организма. Проще говоря чем сильнее наркотик, тем быстрее он выходит из организма (3-5 дней тяжёлые и две недели марихуана)+ конечно индивидуальные особенности каждого. И конечно это не работает если сидеть на системе.. .
Баббл Гам
P.M.
7-2-2017 00:09 Баббл Гам
Товарищ один пожилой, ну, сравнительно, опасается

Пусть товарищ для начала купит в аптеке тест на 10 видов и в баночку сам пописает. Может, ему и волноваться не о чем?

DimeHorseline
P.M.
7-2-2017 00:22 DimeHorseline
Да. Эта идея нам пришла первой! Вот только тесты есть на всякие тяжёлые, а на барбитуру нашёл с трудом и только в составе на 10. Но он нашёл сегодня. Не знаю ещё результат.
zengaya
P.M.
7-2-2017 01:33 zengaya
DimeHorseline:

там не дураки сидят - писАли, и под присмотром пИсали, и температуру образца меряли

Там, это где? Клиник вообще много. Или вам какая-то конкретная приглянулась? Прям в кольце врагов, безвыходная ситуация. Справками через интернет торгуют вовсю, а вы мне про какие-то репрессии отдельно взятого нарколога рассказываете. На мой взгляд, проблема высосана из пальца, но если так всё сложно в жизни, то да, надо продумывать хитроумные многоступенчатые схемы, включающие сдачу оружия в ментовку, тесты в домашних условиях и прочую лабуду.
P.S. Я справку получил абсолютно официальную, из гос. учреждения, за 3800 и не выходя из здания всё вместе, включая заключения психиатра, нарколога и экспресс-тест. Времени около часа ушло, народец помимо меня толпился. Когда ссал в банку, естественно никто не наблюдал за мной, а про замер температуры образца, уж извините, это вообще бредятиной попахивает. Там такое количество, что пока до градусника донесёшь, оно остынет. Да и не гестапо это, чтобы такой херью заниматься. К своим постоянным клиентам, они, вероятно, внимательны (хочется так думать по крайней мере). Но нормальным людям, которые за справками на права и оружие, они шлёпают справки как типография, главное чтоб на учёте не состоял.

Mikk004
P.M.
7-2-2017 05:32 Mikk004
А где сейчас градусником измеряют?
Когда я проходил, они перелили из стаканчика в какую-то специальную баночку и вставили её в электронный аппарат который выдал все параметры на мониторе врача через минуту.
DimeHorseline
P.M.
7-2-2017 08:23 DimeHorseline
Originally posted by zengaya:
они шлёпают справки как типография

Ну вот и отлично. Позитивный взгляд на мир, уверен, отлично помогает.

Teterevyatnik
P.M.
7-2-2017 12:24 Teterevyatnik
Один мой знакомый в возрасте тоже большой любитель валосердина после моего совета, что там барбитура и может показать при тесте, неделю его не пил и спокойно сдал тест.
DimeHorseline
P.M.
7-2-2017 15:51 DimeHorseline
Originally posted by Teterevyatnik:

неделю его не пил и спокойно сдал тест

Большое спасибо!

DimeHorseline
P.M.
7-2-2017 20:34 DimeHorseline
Нет, чуда не случилось, аптечный тест показал. Самое обидное, что нихрена он не большой любитель, ан вот так.
Баббл Гам
P.M.
7-2-2017 22:37 Баббл Гам
Нет, чуда не случилось, аптечный тест показал. Самое обидное, что нихрена он не большой любитель, ан вот так.

Гриппом болели?

Витамин С много. Мочегонное, пить воду, пока не лопнет. Соли исключить. Если возможны физнагрузки, то как можно больше. Если ваш друг не торчок и употреблял в медицинских целях, то выйдет быстро.

Хотя, позор, конечно. Пожилой человек вынужден доказывать что он не ***** ради возможности иметь охотничью ружбайку..

DimeHorseline
P.M.
7-2-2017 23:14 DimeHorseline
Originally posted by Баббл Гам:
ради возможности иметь

.. . резиноплюй.
Originally posted by Баббл Гам:
Соли исключить.

соли в смысле то, чем солят рыбу за столом, правильно ведь?
Спасибо за ответы.
Баббл Гам
P.M.
7-2-2017 23:48 Баббл Гам
соли в смысле то, чем солят рыбу за столом, правильно ведь?

Ну да, и вообще, всякие приправы. Соли задерживают воду в организме, а вам нужно наоборот ускорить промывку.

belkin1550
P.M.
7-2-2017 23:56 belkin1550
почитали бы тему тут Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у
DimeHorseline
P.M.
8-2-2017 00:20 DimeHorseline
Благодарю. Проблему это не решает.
iliasha
P.M.
8-2-2017 03:53 iliasha
Originally posted by Баббл Гам:

Ну да, и вообще, всякие приправы. Соли задерживают воду в организме, а вам нужно наоборот ускорить промывку.

Вы человека готовите прямо кровь сдавть на наркотики!!! (где велика погрешность)
А тест с мочой это банально (это можно сказать поверхностный тест)который как раз и выевляет разовые пременения.
Две недели ни какой барбитуры и организм очистится естественным путём.

Teterevyatnik
P.M.
8-2-2017 08:24 Teterevyatnik
DimeHorseline:
Нет, чуда не случилось, аптечный тест показал. Самое обидное, что нихрена он не большой любитель, ан вот так.

А сколько дней он не пил корвалол? Нельзя ли вообще от барбитуры отказаться. Лечебный эффект от этих корвалолов и валосердинов никакой, а в странах с высоким уровнем медобслуживания (США, Британия) они вообще запрещены и рассматриваются как наркотики.

Year
P.M.
8-2-2017 09:52 Year
Проблему это не решает.

сколько по длительности и частоте принимает корвалол?
есть ли записи в участковой медкарте по назначениям корвалола или аналогов?
по той ссылке посмотрите #7 внимательно весь (и обратите особое внимание на Т42)
DimeHorseline
P.M.
8-2-2017 18:00 DimeHorseline
Уже две с половиной недели прошло. Две с половиной недели назад был крайний однократный приём. До этого крайнего приёма разовые приёмы беллатаминала в дозировке меньше или равной рекомендованной, на ночь.

Таким образом ничего нет и не планируется, а тест - показывает - из 10 вариантов 9 чистых.

Что касается ссылки, то я считаю крайне рискованным бодаться на такой скользкой теме с такими, с позволения сказать, учреждениями, даже если гражданин 150 тыщ раз прав. Не здесь, к сожалению.

Teterevyatnik
P.M.
8-2-2017 18:35 Teterevyatnik
DimeHorseline:
Уже две с половиной недели прошло. Две с половиной недели назад был крайний однократный приём. До этого крайнего приёма разовые приёмы беллатаминала в дозировке меньше или равной рекомендованной, на ночь.

Таким образом ничего нет и не планируется, а тест - показывает - из 10 вариантов 9 чистых.

Что касается ссылки, то я считаю крайне рискованным бодаться на такой скользкой теме с такими, с позволения сказать, учреждениями, даже если гражданин 150 тыщ раз прав. Не здесь, к сожалению.

Совет один, не пить еще несколько дней и проверяться тест-полосками, когда будет отрицательный - идти писать в баночку в диспансер. В случае моего товарища был всего-лишь валосердин, там фенобарбитала меньше, чем в беллатаминале.

iliasha
P.M.
8-2-2017 19:27 iliasha
Originally posted by Teterevyatnik:

из 10 вариантов 9 чистых


Погрешность всегда есть, а может просто тест бракованый.
Что бы повысить шансы и вывести из организма все токсины пейте Молоко
Year
P.M.
8-2-2017 19:53 Year
Что касается ссылки, то я считаю крайне рискованным бодаться на такой скользкой теме с такими, с позволения сказать, учреждениями, даже если гражданин 150 тыщ раз прав.

вам надо не теста бояться, а последствий приёма. нет последствий, будет мед.заключение, и есть вероятность кроме экспресс-теста сделать ещё и ХТИ для определения концентрации, но это уже по желанию. есть последствия, соответственно и мед.заключения не будет, хоть и тест отрицательный.
ДневнойЦветовод
P.M.
8-2-2017 20:30 ДневнойЦветовод
DimeHorseline:
В оружейку сдать вот прям прийти в дежурку и вывалить им 3 ствола, дескать, товарищи, пусть у вас полежат??? Я имею в виду, обосновать такой поступок требуется?

Ничего им не отдавайте! Все эти так называемые "хранения", они просто приучают людей отдавать им оружие. Потом дойдет до того, что оружие свое будете получать только на сезон охоты.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Неподача документов на продление РОХа в срок ( 1 )