Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Неподача документов на продление РОХа в срок ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Неподача документов на продление РОХа в срок версия для печати
Teterevyatnik
8-2-2017 20:51 Teterevyatnik    

quote:
Изначально написано Year:

ещё и ХТИ для определения концентрации, но это уже по желанию. есть последствия, соответственно и мед.заключения не будет, хоть и тест отрицательный.

Если тест-полоска показала, то подтверждающий ХТИ с применением хромато-масс-спектрометра и подавно покажет.

Year
8-2-2017 21:03 Year    

quote:
и подавно покажет.

естественно!
но в отличие от теста покажет концентрацию, что немаловажно для диагностики.
здесь выбор испытуемого, или при положительном тесте делать ХТИ для получения мед.заключения, или выгонять остаточные от применения корвалола до отрицательного теста. дело времени, средств и цели.
смотрите МКБ-10 Т-42:
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1981330.html #7 #8

edit log

DimeHorseline
8-2-2017 22:04 DimeHorseline    

quote:
Originally posted by Year:при положительном тесте делать ХТИ

Это всё в любом случае палево.

quote:
Originally posted by Year:
выгонять остаточные...дело времени

Вот про время изначально вопрос поста и был - как выиграть время. Разумеется, надо было ему головой думать, но теперь чего уж.
Вообще, "Яндекс" таких страдальцев по стране очень много выдаёт...поскольку, если с наркотиками, запрещёнными к обороту, всё понятно, то и кодеин, и фенобарбитал так или иначе присутствуют в легальном обороте. Многие вообще не в курсе. Тем обиднее тем, кто в курсе.

Да, и, как оказалось, теперь экзамен (периодическая проверка) проводится только при предоставлении медзаключений (несмотря на то, что в Положении, в списке документов, требования предоставить медсправку нет).

edit log

Year
8-2-2017 22:18 Year    

quote:
обиднее тем, кто в курсе.

это ещё более обиднее:
quote:
F40 - F48

1.5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

P.S. из личных наблюдений. среди осужденных, в возрасте старше 70-ти лет, 90% осуждены за убийство.

edit log

DimeHorseline
8-2-2017 23:01 DimeHorseline    

quote:
осужденных, в возрасте

Ну вот и договорились до чего... и это ещё никто ничего не сдавал уже и расстройства личности, и проч. и проч. Куда уж тут верить в справедливость кого бы то ни было.

Year
8-2-2017 23:21 Year    

quote:
Ну вот и договорились до чего

лично к вам и вас окружающим у меня никаких и нчего.
вы заладили "тест не сдам", не обращая внимания на весь перечень противопоказаний.
я вам лишь напомнил о них, ничего более.
Year
8-2-2017 23:23 Year    

quote:
Куда уж тут верить в справедливость кого бы то ни было

моя задача была показать вам "брод" в "мутной воде".
iliasha
8-2-2017 23:56 iliasha    

Чистите организм, если через 3-4 дня будет то же самое, то это уже очень нехорошие симптомы.
Как так можно было пропитаться барбитурой, что за три недели не выходит!!!
DimeHorseline
9-2-2017 00:31 DimeHorseline    

Пишут, что эта зараза одна из самых долговыводимых, бо в жир откладывается, а затем из него высвобождается потихоньку.
По кр. мере двадцать дней есть инфа.

quote:
заладили "тест не сдам", не обращая внимания на весь перечень противопоказаний

Разрешите, я уточню вашу идею, основанную на законодательстве -

"экспресс тест выявляет, но это не означает, что гражданин является наркоманом, злоупотребляющим. Отправляется на подробную проверку, так? и качает права по всем инстанциям, дескать, результат ничего не значит, аддикции нет".

Лично моё мнение, что выгоднее спокойно лишиться оружия, чем запутаться в "отношениях" с околодиспнсернонаркологической тусовкой. Помните, у Ильфа и Петрова - "и будь у Севрюгова слава хоть чуть меньше всемирной, называл бы он себя всю оставшуюся жизнь "потерпевшая сторона". Я по памяти, так, примерно ) Ничего с тех пор не изменилось, кмк.

edit log

Year
9-2-2017 00:32 Year    

quote:
то это уже очень нехорошие симптомы.

ещё раз - нехорошие симптомы в голове. тест только для инструментального подтверждения нехороших симтомов. ХТИ для диагностики и определения конкретного запрещённого вещества с определением конкретной концентрации.
Year
9-2-2017 00:39 Year    

quote:
и качает права по всем инстанциям

ну это лишнее.
вполне возможно будет назначена психологическая экспертиза, которой определится, есть ли нарушение психики или норма.
Year
9-2-2017 00:45 Year    

quote:
экспресс тест выявляет, но это не означает, что гражданин является наркоманом, злоупотребляющим. Отправляется на подробную проверку, так?

нет. тест подтверждает наличие симптомов. нет симтомов - нет заболевания.
лично мне не очень понятен смысл, зачем введён обязательный тест для всех соискателей. возможно, отсечь "пока ещё не наркоманов", но уже начавших закидываться дурью молодых людей, коих сейчас достаточное множество, особенно посетителей модных ночных клубов

edit log

DimeHorseline
9-2-2017 01:19 DimeHorseline    

Гм... с одной стороны, это нормально - проверить, а не сидит ли человек, за всех не скажу, но, видимо, значительная часть людей, сидящих на запрещённых нароктиках, рано или поздно закон преступит, и таким никакого оружия и близко давать нельзя. Я обеими руками "за".

Но с дургой стороны - "не ешьте булок перед тестом" (если что, это с сайта диспансеров, из инструкции для сдающих) и вот такая ситуация, как у нас. Здесь нет злоупотребления и нет системы, поскольку гипотетическому сильно злоупотреблявшему барбитуратами человеку, который прекратил это делать совсем, будет не до продления лицензий - там сдохнуть можно, это даже не опиаты...

С третьей стороны - если каннабиол и большинство веществ безусловно запрещены к обороту, то в этом 10-ти вариантном тесте есть и такие вещи, которые не запрещены безусловно. К примеру, входят в состав противокашлевых или седативных средств. Ведь и кодеин в микродозе в таблетках от кашля, и героин с морфином покажут себя одинаково, вот что страшно.

Итак, на мой взгляд правильней был бы как - раз количественный тест. Ага, 1 микрограмм, "остаточное", всё понятно. А тут сразу светится и реакции сразу понятна - "ату его!". Я предполагаю, но мне кажется, что предполагаю правильно - может настроение у врача хорошим быть, а может - плохим. А может, рожа пациента не понравится, бородавка на носу. (

Но от писания в форумах ничего не поменяется. Я всё же вопрос приподниму другим углом - как протянуть время, легально, с наименьшими потерями, чтобы л е г а л ь н о сдать этот пресловутый тест - ведь должно же это выйти рано или поздно?

Кстати, тут была найдена ещё такая контора, которая якобы сейчас подписывает договора с диспансерами и якобы легально, если это удастся, со следующей недели планирует выдавать 002 и 003 и, по их словам, всё что останется, это поехать в районный диспансер и получить только справку от нарколога. Более того, 002 они сейчас уже выдают, разговор идет о планируемой 003.

Это выглядит немного странно, но если действительно легально, то поле возможностей у граждан расширяется. "Мопед не мой", если что, читал у них на сайте и звонил, разговаривал.

edit log

iliasha
9-2-2017 01:57 iliasha    

quote:

тест подтверждает наличие симптомов. нет симтомов - нет заболевания

Если тест будет положительный, и Вы будете качать права "...типа не может быть это ошибка и т.п." то скорее всего Вам предложат (можите и сами попросить)пройти альтернативный тест - Сдать кровь на наличие наркотиков, а там уже совсем другая песня...
iliasha
9-2-2017 02:12 iliasha    

quote:

ну это лишнее.
вполне возможно будет назначена психологическая экспертиза, которой определится, есть ли нарушение психики или норма.

нет и ещё раз нет, если Ваш тест засветиля,разговорами с врачём Вы не отделаетесь. (Разговор конечно состоится, но для заведения на вас карточки пациэнта. Сначала карточка будет временная) Только повторные тесты могут помочь.
Это хорошо если врач добрый и тема опиат не затронута при тесте. А то могут поставить на профилактический учёт (сроком на 1 год) и будете Вы каждые три месяца посещать врача и писать в стаканчик и не дай бог опять ,что то засветится...

Year
9-2-2017 02:13 Year    

quote:
там уже совсем другая песня...

какая?
Year
9-2-2017 02:17 Year    

quote:
разговорами с врачём Вы не отделаетесь. (Разговор конечно состоится, но для заведения на вас карточки пациэнта.

не уверен, что сейчас я общаюсь со знающим стандарты медицинской помощи, в частности психиатрической и наркологической.
iliasha
9-2-2017 04:02 iliasha    

А
quote:

не уверен, что сейчас я общаюсь со знающим стандарты медицинской помощи, в частности психиатрической и наркологической.

А я и не врач, всё правильно, я всего лишь сторонний наблюдатель подобных ситуаций
iliasha
9-2-2017 04:12 iliasha    

quote:

какая?

Тест квови на наличие нарктиков, делается в Москве всего лишь в одном месте, на Афтозаводской. Погрешность данного теста 20% (Сами врачи признают, но это ни чего не меняет), поэтому он и является альтернативным.
Пописать в стаканчик это ерунда, если ты ни чего не принимал, то врят ли что то покажет ,погрешность не более 5%
Если завалишь альтернативный тест, то Добро пожаловать на учёт в Нарко диспанцер сроком на 5 лет. для начала, естественно со всеми вытекающими последствеями.

iliasha
9-2-2017 04:31 iliasha    

Кстати некоторые сотрудники силовых структур проходят тест путём сдачи крови (там уж не смухлюешь), там да же памятка весит, что может повлеять на анализ. Но если ты сдал кровь значит принял условия и всё соблюдал.
Система в данном случае всегда будет права.
Затем и ввели ХТИ чтоб выевлять на ранних сдадиях зависимости.
Многим пожелым транки (транквилизатары, феники разные)выписывают их жрут и не понемают, что живут уже в другой реальности. А у него ружьё в сейфе,он смотрит на жену и видет в ней монстра, ну и понеслось. А потом удивление, а таблеточки я всего лишь перед сном пил...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема