Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
По медсправке уточнить (несклько вопросов) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По медсправке уточнить (несклько вопросов)

ak 47
P.M.
4-2-2017 03:58 ak 47
Парни, чет плохо искал навверное... , ну ткните на скорую руку носом, где почитать вот о чем:

1. собрался сделать еще одну лицензию на покупку охотничьего.
2. в личном деле в ЛРО пару лет лежит медсправка, ибо владею охот.стволами.
3. знаю, что при действующей Рохе, для получения лицензии на охот. оружие, гражданин предоставляет в ЛРО лишь заявление и паспорт, т.е. медкомиссия действует 5 лет.

тепеть самА малость непонятная засада:

1. медсправка предоставлялась мною в ЛРО при продлении своих шелдобАсов аж в 2015 году, и тогда еще не было ХТИ.
2. Сейчас инспектор сказал, что надо бы "дополнить" твою медсправку, лежащую в деле. Пописять так сказать, ХТИ пройти - если культурно выражаться.

Что делать? Законно ли просит, и где это почитать - раз так.
Сс.. ть или не сс.. ть, вот в чем вопрос?

Заранее спасибо.

С уважением к сообществу, АК

Mikk004
P.M.
4-2-2017 08:24 Mikk004
sysalex
P.M.
4-2-2017 10:01 sysalex
ak 47:
Парни, чет плохо искал навверное... , ну ткните на скорую руку носом, где почитать вот о чем:

1. собрался сделать еще одну лицензию на покупку охотничьего.
2. в личном деле в ЛРО пару лет лежит медсправка, ибо владею охот.стволами.
3. знаю, что при действующей Рохе, для получения лицензии на охот. оружие, гражданин предоставляет в ЛРО лишь заявление и паспорт, т.е. медкомиссия действует 5 лет.

тепеть самА малость непонятная засада:

1. медсправка предоставлялась мною в ЛРО при продлении своих шелдобАсов аж в 2015 году, и тогда еще не было ХТИ.
2. Сейчас инспектор сказал, что надо бы "дополнить" твою медсправку, лежащую в деле. Пописять так сказать, ХТИ пройти - если культурно выражаться.

Что делать? Законно ли просит, и где это почитать - раз так.
Сс.. ть или не сс.. ть, вот в чем вопрос?

Заранее спасибо.

С уважением к сообществу, АК

Очень, очень плохо искал!
Целая тема есть Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
Просит незаконно, пусть сделает это в письменном виде.

ak 47
P.M.
4-2-2017 13:05 ak 47
Очень, очень плохо искал!
Целая тема есть Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
Просит незаконно, пусть сделает это в письменном виде.

Спасибо камрад! Но 100.. страниц просто не осилю...

Ну ткните же наконец неуча именно в то место, где конкрЭтно написано что "дополнять" лежащую в деле ЛРО действующую медсправку справку Х-Т-Исследованиеем НЕ надо.
Что мне заявить и положить на стол инспектору в качестве возражения?
Ибо в тех разъяснениях и ответах из МВД что нашел, везде пишут, что "... обязаны не менее одного раза в 5 лет предоставлять мед.комиссию и результаты ХТИ... . бла-бла-бла". Тут понятно.
А как быть уже с лежащей в деле в ЛРО и действующей мед.справкой, предоставленной в ЛРО, НО без результатов ХТИ, ибо тогда еще не знали, что такое ХТИ?

Уточню: ругаться с ЛРО не хочу - нормальные ровные отношения- ни больше/ни меньше, но и лишнего делать тоже не хочется.
Бычиться на инспектора так же не хочу, ибо понимаю его (внутренние требования и т.п.). Посему надо показать и дать ему копию бумаги, чтобы он уже прикрывался ею уже от своего начальства.

В общем, мне надо красиво сказать своему инспектору - " вот бумага, почитайте ПА-БраЦки, и давайте уже забудем про дополнение(ХТИ) к моей мед.справке лежащей в деле.

С уважением, АК.

iliasha
P.M.
4-2-2017 15:03 iliasha
В ЗОО всё написано:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

т.е. ХТИ абсолютно -ЗАКОННО

belkin1550
P.M.
4-2-2017 15:10 belkin1550
Originally posted by iliasha:

т.е. ХТИ абсолютно -ЗАКОННО


только для умственно не полноценых )))
это если в его случае а не в общем
iliasha
P.M.
4-2-2017 15:19 iliasha
Вы же собираетесь получить ещё одну лицензию, следовательно Вам необходимо собрать пакет документов (что то у вас лежит в деле, а чего то не хватает) то чего нехватает дополняется.
Кстати это хорошо что у вас мед.справка в деле которая действительна - 5 лет, сейчас в дело вкладывают только копии, а оригинал остаётся у Вас. И вот такя копия в деле действительна год (если вы захотите новые лицензии)
iliasha
P.M.
4-2-2017 15:23 iliasha
Originally posted by belkin1550:

только для умственно не полноценых )))
это если в его случае а не в общем


Написано же чёрным по белому в ЗОО
.... Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации.. .
ak 47
P.M.
4-2-2017 16:24 ak 47
iliasha

Вы тут немного не понимаете вопрос.
Копировать статью 13 ФЗ и всталять ее сюда без понимания сути вопроса неуместно - все ее прекрасно знают эту статью и что нужно для получения лицензии. Статья дает общий обзор на получение лицензии как таковой, в частности - для первоходов соответственно.

Внимательно читайте - я уже владелец. И то, что где-то там у кого-то копии в делах/на руках/сколько они действуют - как Вы считаете - такой отсебятины тоже не надо - это бред.
Нравится самому каждый год подавать при заявлении на лицуху мед.справку, обучение, рапорт, что там у Вас еще... копии - подавайте. Только не вводите людЁв в заблуждение по поводу что и сколько действует.
Еще раз для Вас пишу - для получения еще одной лицинзии(зий) при наличии действующей Рохи, гражданинЪ предоставляет заявление и паспорт. ВСЕ. Ну и фотку /попозжА/

И, не спорте ради бога с Ув. Белкиным!

Вопрос по ХТИ так же открыт для меня.
Дополнять или не дополнять))

TTT86
P.M.
4-2-2017 17:18 TTT86
Я вот на днях ходил в ЛРО,разговаривал по этому же поводу и показывал все распечатки запросов,которые были выложены на ганзе,он почитал их и сказал:Все это хрень,эти ответы из москвы,мы там ни живем,т.ч. и делать будем как по старинке,на каждое приобретение,в срок действующего РОХа,будем проходить мед.комиссию и собирать опять все копии.Вот и пойми их,вроде все живем в одной стране и по одному закону,а на деле..... (((
sysalex
P.M.
4-2-2017 17:19 sysalex
ak 47:


Вопрос по ХТИ так же открыт для меня.
Дополнять или не дополнять))


В моем случае, хватило обращения в ЦЛЛР МВД России с жалобой на требование ХТИ. В моем деле до сих пор нет ХТИ, лицензии беру регулярно, последнюю в ноябре получил. А с ЛЛР хороших отношений не надо пытаться добиться, они уже их разрушили своим незаконным требованием.
Mikk004
P.M.
4-2-2017 17:25 Mikk004
а почему вы так боитесь ХТИ?
sysalex
P.M.
4-2-2017 17:33 sysalex
Mikk004:
а почему вы так боитесь ХТИ?

Абсолютно не боюсь, но я никому не позволю незаконно отправлять меня тратить мои же деньги на непонятную хрень, к тому же имеющую множество ложных результатов в отношении законопослушных людей.

Year
P.M.
4-2-2017 17:56 Year
Ну ткните же наконец неуча именно в то место, где конкрЭтно написано что "дополнять" лежащую в деле ЛРО действующую медсправку справку Х-Т-Исследованиеем НЕ надо.

нигде этого не написано. ни про дополнять. ни про не дополнять.
у меня решающим аргументом к вышесказанному был п. 9.3 регламента.
ф. 046 от 2014г., мед.заключения об отсутствии нет. но есть большой плюс - у меня в мед.карте (когда получал 046) имеется анализ ХТИ.
Mikk004
P.M.
4-2-2017 17:56 Mikk004
множество ложных результатов

примеры с доказательствами будут?
Year
P.M.
4-2-2017 18:00 Year
примеры с доказательствами будут?

язвенники. однократный приём ранитидина даёт стойкую положительную реакцию 5-7 дней.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Mikk004
P.M.
4-2-2017 18:05 Mikk004
Дело в том что наркологи тоже люди и ничего человеческое им не чуждо (вы меня поняли о чем я?) И они по походке с которой вы входите в кабинет сразу определят от чего у вас "следы". Ведь там не только писаете в баночку, а ещё и беседуете с врачом.. . Если вы язвенник, у вас будет штамп на лбу который любой врач (и не только) с легкостью его прочтет!
Year
P.M.
4-2-2017 18:08 Year
Ведь там не только писаете в баночку, а ещё и беседуете с врачом...

и медкарту свою приносите, если проводите какое-либо лечение.
Year
P.M.
4-2-2017 18:10 Year
Если вы язвенник, у вас будет штамп на лбу который любой врач (и не только) с легкостью его прочтет!

а нарки вообще проштампованы где только возможно
Mikk004
P.M.
4-2-2017 18:11 Mikk004
P.S. что-то я не нашел в ранитидине ничего запрещенного
Mikk004
P.M.
4-2-2017 18:12 Mikk004
а нарки вообще проштампованы где только возможно

Вы не поверите - ДА!
Year
P.M.
4-2-2017 18:12 Year
речь не об этом, а о том, что ЛРО незаконно требует анализ ХТИ, когда необходимо только мед.заключение об отсутствии.
Year
P.M.
4-2-2017 18:14 Year
Вы не поверите

почему не поверю?
Mikk004
P.M.
4-2-2017 18:15 Mikk004
Originally posted by Year:

почему не поверю?


Так это был не вопрос?
Тогда пардоньте! )
Year
P.M.
4-2-2017 18:16 Year
Законно.

законно требовать анализ ХТИ?
Я задавался этим вопросом и все нашел.

покажите где.
Mikk004
P.M.
4-2-2017 18:16 Mikk004
Originally posted by Year:

анализ ХТИ, когда необходимо только мед.заключение об отсутствии.


Дык сейчас не дадут "мед.заключение об отсутствии" без "мед.заключения об отсутствии" от нарколога))))
Year
P.M.
4-2-2017 18:18 Year
Это и есть ХТИ ))))

рука-лицо....
Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у
#9
почувствуйте разницу
Year
P.M.
4-2-2017 18:18 Year
Поисковая строка:
yandex.ru
google.ru

жалоба на нарушение правил раздела, п. 4
Mikk004
P.M.
4-2-2017 18:21 Mikk004
Originally posted by Year:

жалоба на нарушение правил раздела, п. 4


А что ты так разнервничался?
Успокойся, ты не на приеме у нарколога! ))
Year
P.M.
4-2-2017 18:22 Year
Успокойся, ты не на приеме у нарколога! ))

я спокоен, у меня аллергия на твою чушь:
Дык сейчас не дадут "мед.заключение об отсутствии" без "мед.заключения об отсутствии" от нарколога))))
Mikk004
P.M.
4-2-2017 18:35 Mikk004
тогда поясни, про какое "мед.заключение" ты написал?
И вообще, ты в курсе что сейчас дают целых три мед.заключения при прохождении медокомиссии на оружие?
Year
P.M.
4-2-2017 18:39 Year
тогда поясни, про какое "мед.заключение" ты написал?

сейчас она называется форма N 003-О/у.
И вообще, ты в курсе что сейчас дают целых три мед.заключения при прохождении медокомиссии на оружие?

я в курсе, что оформляются и предоставляются в ЛРО два мед.заключения: форма N 002-О/у и форма N 003-О/у.
согласно Приказа МЗ 441н и ст.13 ФЗ 150.

назовите третью форму и НПА, её устанавливающую.

mnkuzn
P.M.
4-2-2017 18:42 mnkuzn
Originally posted by Year:

жалоба на нарушение правил раздела, п. 4


Полностью поддерживаю. Прошу со ссылками. Иначе и говорить незачем.
Mikk004
P.M.
4-2-2017 18:44 Mikk004
Originally posted by mnkuzn:

Полностью поддерживаю. Прошу со ссылками. Иначе и говорить незачем.


Это были ссылки на два самых знаменитых поисковика интернета где я добываю информацию.
Что вам не нравится?
Year
P.M.
4-2-2017 18:46 Year
Что вам не нравится?

что имеется нарушение п.4 Правил раздела.
правила раздела (от 19.04.2017). навигатор по разделу
mnkuzn
P.M.
4-2-2017 18:48 mnkuzn
Originally posted by Mikk004:

Это были ссылки на два самых знаменитых поисковика интернета где я добываю информацию.
Что вам не нравится?


Я думаю, вам не надо больше в таком ключе писать в раздел. Или пишите нормально - или никак.
Mikk004
P.M.
4-2-2017 18:49 Mikk004
Originally posted by Year:

назовите третью форму


С номерами форм и НПА разберетесь сами, когда пройдете комиссию.
А три, потому что:
Одно заключение из ПНД
Второе - из НД
Третье - заключительное, из мед.учреждения где пройдете офтальмолога и терапевта.
Year
P.M.
4-2-2017 18:49 Year
Это были ссылки на два самых знаменитых поисковика интернета где я добываю информацию

лично я добываю информацию из первоисточников, коими и являются НПА.
слухи меня не интересуют.
Mikk004
P.M.
4-2-2017 18:50 Mikk004
Originally posted by Year:

что имеется нарушение п.4 Правил раздела.
правила раздела (от 19.04.2017). навигатор по разделу


Соглашусь, пожалуй, с вами.
Пост удален.
Year
P.M.
4-2-2017 18:51 Year
А три, потому что:
Одно заключение из ПНД
Второе - из НД
Третье - заключительное, из мед.учреждения где пройдете офтальмолога и терапевта.

рука-лицо....
смотрите Приказ МЗ 441н от 30.06.2016
С номерами форм и НПА разберетесь сами



Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
По медсправке уточнить (несклько вопросов) ( 1 )