Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
По медсправке уточнить (несклько вопросов) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По медсправке уточнить (несклько вопросов)

ak 47
P.M.
6-2-2017 11:47 ak 47
На счет кофейного аппарата - согласен. Это когда мимо проходил, так сказать. Да, так и надо.
Но инспектор - мой знакомый. Но это отнюдь не значит, что я прогибаюсь под саму систему (напр. сам бегаю за участковым, бью челом пред ЛРО, кланяюсь и т.д.) - нет.
У нас отличные взаимоотношения - все чинно, благородно...
Причем безо всякого лебезячества и панибратства - простые человеческие отношения - инспектор-гражданин.
И то, что инспектор просит ХТИ - это не ему так лично захотелось, а его начальству свыше.

Вот и изыскиваю, какой документ положить на стол инспектору, для его собственного прикрытия от начальства, а мне для избавления от затрат на ХТИ и потери времени, которого у меня вообще нет.
Думал есть у кого-нить официальный ответ из ЦЛРР РФ, прямо разъясняющий данный вопрос.
Оказывается - вопрос открытый, ибо в соседних темах подобные ситуэйшены с ХТИ.

belkin1550
P.M.
6-2-2017 12:43 belkin1550
Originally posted by ak 47:

Вот и изыскиваю, какой документ положить на стол инспектору, для его собственного прикрытия от начальства, а мне для избавления от затрат на ХТИ и потери времени, которого у меня вообще нет.
Думал есть у кого-нить официальный ответ из ЦЛРР РФ, прямо разъясняющий данный вопрос.
Оказывается - вопрос открытый, ибо в соседних темах подобные ситуэйшены с ХТИ.


всё даво есть тут Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
МОА
P.M.
6-2-2017 20:29 МОА
Мед. заключения на оружие и проверка знаний и умений во владении оружием я считаю должны быть за счет государства раз оно вводит их в законные требования на предъявление, для граждан. В силовых гос.структурах почему-то мед. осмотры и не только бесплатны для сотрудников и оплачивается государством, а вот для остальных граждан РФ и неграждан только когда посадют.
mnkuzn
P.M.
7-2-2017 10:18 mnkuzn
Mikk004 - предупреждение за зафлуживание темы.
SLR
P.M.
7-2-2017 11:42 SLR
МОА:
Мед. заключения на оружие и проверка знаний и умений во владении оружием я считаю должны быть за счет государства раз оно вводит их в законные требования на предъявление, для граждан. В силовых гос.структурах почему-то мед. осмотры и не только бесплатны для сотрудников и оплачивается государством, а вот для остальных граждан РФ и неграждан только когда посадют.

Совершенно согласен. Более того, когда я обратился насчет медкомиссии в свою государственную поликлинику, в которой получаю медпомощь по месту жительства, в регистратуре вытаращили глаза на такую нахальную просьбу. И посоветовали мне искать медкомиссию в интернете. А если я дедушка и у меня нету тырнета?
Вот так мы живем. Государство требует с меня определённые справки, и оно же не предоставляет мне такую госуслугу, а по сути посылает меня в лес за интернетом. Даже на платной основе отказ.

Получается что никто ни за что не отвечает, и крайним потерпевшим всегда становится обычный гражданин с очень невысокими доходами.

А как должно все это происходить в нормальном разумном государстве? Медкомиссия должна находится в МВД, по аналогии с военкоматами, врачи в погонах, ответственные должностные лица. Тогда они отвечают за свой вердикт перед законом. А в частных лавочках что за проверка, не слышал ни разу что хоть кого то завалили на оружие или на права. А потом криминальные сводки пополняются ужасными происшествиями на дорогах и пьяной пальбой. И никто никогда не слышал, чтобы следствие поднимало вопрос об ответственности частного коммерческого врача, выдавшего добро на оружие откровенному агрессивному психопату или алкоголику. Этим должно заниматься государство, пусть и на разумно платной основе.

А при нынешнем положении вещей, если уж неизбежно приходится отдать огромные деньги за право сходить на охоту со своим ружьем, честнее было бы ввести однократный оброк на получение оружия. Так чтобы удобно оплатить все разом, и без всех этих изнурительных поездок по нарко-психо, без сдачи стакана мочи, и без бездарно угробленного дня в никому не нужной школе оружия, неужто нормально сидеть за партой да на старости лет.

ak 47
P.M.
7-2-2017 13:25 ak 47
Сетовать платно/бесплатно - можно долго.
Я лично ЗА ХТИ и прочее ужестночение по медкомиссиям, ибо иногда смотришь и думаешь - как (Зачем!) ему справку дали.. .
Я лично ЗА обучение, причем самое строгое, и неподкупное.
Ибо по моим наблюдениям - 70 % владельцев оружия - обеЗЯны с гранатой.
Но, всем известно где живем - это про коррупцию.
(Korruption - разложение... )
SLR
P.M.
7-2-2017 15:33 SLR
Такие усложнения медкомиссий направлены вовсе не на улучшения качества проверки, и точно ни на йоту не повысят порядочность проверяющих медиков. Ввели это издевательское ХТИ. И кому лучше стало? И как оно повысило честность проверки? А дороже стало, это Да.
Кто знает не введут ли в 18 году что то новенькое для охотников, вариантов всяких много. МРТ всего организма, принудительный курс платного психолога, платный стоматолог и пр.. Все это направлено вовсе не на здоровье охотников, а на отжим дополнительных денег с населения.

Школа, разумеется, может быть полезна, но только совсем начинающим. Но почему на обучение насильно гонят всех без разбору? Почему знающий и опытный соискатель не может ограничится лишь сдачей экзамена и практических навыков? Нет, устраивают уравниловку, насильно гонят на учебу любого, без какого либо учета его опыта и способностей, прямо первый раз в первый класс. А потом удивляются откуда озлобление в обществе

ak 47
P.M.
15-2-2017 00:21 ak 47
Школа, разумеется, может быть полезна, но только совсем начинающим. Но почему на обучение насильно гонят всех без разбору? Почему знающий и опытный соискатель не может ограничится лишь сдачей экзамена и практических навыков? Нет, устраивают уравниловку, насильно гонят на учебу любого, без какого либо учета его опыта и способностей, прямо первый раз в первый класс. А потом удивляются откуда озлобление в обществе

Начну с того, что почти каждый себя считает профи. Это раз.
И без обучения и "без единого ствола за душой" кричат везде - "я все знаю, и научу любого!" Мне не надо ничего учить и сдавать! Армия и жисссь научила и т.п." - Встречаю таких регулярно. На практике все печально.
Уравниловку уже провели - это два. Я в том смысле - ВПЕРВЫЕ приобретающий (совсем новичок) - иди садись за парту, постигай азы, приобретай навыки и сдавай экзамен. Все правильно.
Для ПРОДЛЕВАЮЩИХ, и именно продлевающих только ОООП - "периодическая" проверка знаний. Для всех остальных - не касается. Раз отучился - на всю жЫсь.
"Периодическая проверка" для владельцев ОООП - некого рода искусственный препон от государства, ставящий в какой-то мере цель отбить "желание" дальше владеть травматикой. Вон, сколько пистолетчиков после 5 лет не хотят продлевать свои наганы из-за экзамена, посему и избавляются от них - продают и т.п.
Так что насильно никого не гонят. Не нравится - никто не заставляет.
Даже с учетом коррупции и т.п. в стране - все равно какая-то часть "оленей" все же как-то учится, сдает экзамены, постигает, вникает хоть чуть-чуть - в конце-то концов. Это намного лучше, чем всем подряд давать оружие только по мед.справке.

Дмитрий 76
P.M.
15-2-2017 01:31 Дмитрий 76
чем всем подряд давать оружие только по мед.справке.

всегда интересовало, почему на безобидную гладкостволку нужна справка, а чтоб депутатом работать или министром кроме коррупционной мазы ничего не надо, представить просто одним росчерком пера сколько натворить можно, и какая то ружбайка
SLR
P.M.
15-2-2017 09:25 SLR
Не думаю что кто то считает себя профи, но и заставлять идти за парту тем кому за 40, за 50 - абсурд. Если человек к седым волосам уже подошел и таки не убился, не упал в окно, не взорвался на газовой плите и тп, то можно предположить что он не совсем идиот, и знает и без школы, что оружие оно это стреляет и делает очень больно. Да и какому важному таинству можно научить за 3 часа занятий? Единственная причина это желание содрать крупную сумму денег по любому поводу. Из той же серии что капремонт, налог на жилье и прочие новые гайки. Причина что денег у них нет, а оттянуть коллапс пустого холодильника, ой как хочется. Говорят медсправки на днях опять подорожали и конца этому нет.

Удивительно еще что не заставляют всех переучиваться каждые пять лет. Получил охот билет, и ничего в себе не заметил, нет ощущения что я стал умнее. Чем же объяснить, что наличие охотбилета и РОХа как то надежно закрепляет знания и не нужно переучиваться каждые 5 лет. А те кто взял ружье по РСО внезапно глупеют чтоли? И начинают усиленно терять знания за пятилетний срок. Да нет, просто по РСО в основном приобретают более платежеспособные, у кого хороший загородный дом. Им деваться некуда, это не охота и не увлечение. Поскольку со шпаной бороться не желают принципиально, еще и границы открыты, владелец дома вынужден до последнего платить поборы и не отказываться от оружия.

Скиф 63
P.M.
15-2-2017 16:11 Скиф 63

Информация на 15 февраля 2017 ( Питер , Московский район ).
Начну с того - я "забыл" о том , что мое разрешение заканчивается 20 февраля 17 года )), и узнал об этом 14.02.
14.02. ( вторник) :
- ПНД - получение справки ( 350 руб. / 2 часа)
- сдать анализ на наркотики ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ( я сделал это в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Санкт-Петербург, Будапештская улица, 3) , принимают с 9 до 14.00, обед 12.30-13.00, цена 800 руб. , 10 минут . ГОТОВО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!! без этого анализа в НД
( нарколог. диспансер даже не суйтесь !!!)
- Вечером встретился с участковым и оформили рапорт о хранении оружия.
15.02. среда
- НД ( нарколог) , получил справку ( ф. ? 003-о/у) за 600 руб. на ОСНОВАНИИ РЕЗУЛЬТАТА АНАЛИЗА НА НАРКОТИКИ ( 20 мин)
- Прошел медкомиссию ( Купчино, Медсервис)
за 600 руб ( 30 мин.) Получил финишную справку ( ф.? 002-о/у) на основании всех предыдущих справок.
16.02. четверг
собираюсь посетить гвардейцев с ружьем и документами. Надеюсь все пройдет замечательно.
Оказывается ТРЕХ ДНЕЙ достаточно чтобы все оформить )))).
14 февраля зашел на сайт "Госуслуги " и отправил заявление в разрешительную систему ( одновременно надо посетить МФЦ и получить доступ к этой возможности , 15 мин. , бесплатно). ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО , чтобы не терять время в ЛРО
Анализ на наркотики - конечно глупость , так как никто не контролирует КТО и ЧТО налил в банку, просто деньги!!! А брать за то что врач опустит в банку две лакмусовые полоски 800 руб. - свинство.
В ПНД - врачу которая писала и штамповала , просто некогда было осматривать и разговаривать ))) если в очередь вставить 20 "дуриков" с 350 рублями - они тоже получат справки
В НД посмотрели вены на руках за 600 рублей)))

Fabarmoman
P.M.
15-2-2017 17:00 Fabarmoman
У нас вообще весело: справки 002 О/У и 003 О/У есть только в ПЛАТНОЙ поликлинике в Пятигорске и по слухам получать их едет весь Северный Кавказ.В местных поликлиниках только нарколог и психолог, все остальное в Пятигорске.В пятницу поеду проходить.ИМХО: во всем этом присутствует коррупционная составляющая.

------
fabarmoman

Скиф 63
P.M.
15-2-2017 18:14 Скиф 63
Mikk004:

я за три часа все оформил.
Вместе с дорогой до райцентра (медсправки) оплатой квитанции и приятной беседой с участковым )))

Наверное у вас все организации находятся в одном строении и там же за 15 минут делают анализ на наркотики.
Повезло вам также с участковым ,- видимо он ваш сосед, а у нас только по Вт. и Чт. с 18.00 до 20.00(((
Большая страна Россия , время воспринимается по разному и сказочники встречаются .

Зеленной
P.M.
16-2-2017 01:36 Зеленной
Причём тут повезло - не повезло с участковым. Это вообще не Ваша забота. Никуда никакие акты осмотра предоставлять не надо. По запросу из отдела ЛРР он в течении 5 дней должен сам связаться (созвониться), согласовать день и время проверки. Остальные телодвижения - пережиток прошлого. Если акта осмотра нет в ОЛЛР вообще - ни на что это не влияет. Это прописано в регламенте, это практика. Всё, что требуется - в п.9.3 пр.373.
Зеленной
P.M.
16-2-2017 01:41 Зеленной
И вообще, Вы рано радуетесь.
Если будете подавать заявление за несколько дней до окончания срока, будьте готовы к попытке обилетить Вас по 20.11 за нарушение сроков по п.67 пр.288 МВД. Штраф небольшой, но эта 1 административка из 2-х необходимых за год по условиям аннулирования РОХа. Можете и побороться, но это, скорее всего будет в суде.
Далее, на переоформление разрешения отводится 30 дней, разрешение заканчивается через несколько. Без действующего разрешения хранить у себя оружие у Вас права нет, ст.22 ФЗ 150, п.54 ПП 814. И талон уведомление - это не документ заменяющий РОХа (что бы разрешители не говорили, сослаться им не на что). Поэтому, если оставите его в сейфе, а не сдадите на временное хранение в УВД, рискуете схлопотать вторую административку по 20.8 ч.4. От того же участкового. Знаю случай (ссылку сходу не приведу), когда судья прекратила при таком раскладе дело за малозначительностью (хорошо, что судила по сути), но это тоже лотерея.
Собственно технически срок подачи док-в за один месяц установлен так, что пока готовится новое разрешение, оружие хранится по старому и право на хранение не прерывается.
Скиф 63
P.M.
16-2-2017 20:36 Скиф 63
Спасибо за исчерпывающий комментарий - согласен с Вами во всем.
Приехал с документами и ружьем в ЛОР.
Приняли, и тут "оказалось", что у меня нет зачета по проверке знаний и безопасному владению оружием )))( у меня для самообороны , от охот. билета когда-то отказался ).
Спасло то , что я за два дня до этого все отправил через Госуслуги ( всем советую ) и изъявил желание срочно метнуться на курсы и там "быстро отучиться". Справку об этом клятвенно заверил доставить сразу. Поверили , поняли и простили.
Курсы на ул. Александра Блока д.5 ( 2 500 руб !!!!- это просто пипец).
Принцип , как при сдаче теории на права - компьютер и 10 вопросов.
3 выстрела из пистолета ( 28 очков))), 3 из автомата ( 25 очков))-понравилось.
Документы теперь приняты ( спасибо) , жду РОХ.

ВАЖНО ДЛЯ ТЕХ У КОГО САМООБОРОНА!!!!
Быстро в МФЦ и получайте бесплатно охотбилеты ( надо паспорт и 2 фото на матовой бумаге , 3 х 4 см). срок две недели.
У кого охотбилеты , тех не посылают на на эти курсы обучения для сдачи зачетов.!!!!
Знал бы раньше - сэкономил 3 000 и время ((((

SLR
P.M.
16-2-2017 22:06 SLR
Скиф 63:
Быстро в МФЦ и получайте бесплатно охотбилеты ( надо паспорт и 2 фото на матовой бумаге , 3 х 4 см). срок две недели.

Это конечно так и нужно изначально делать, охотбилет благо он хлеба не просит. Но все не вечно, госдума у нас быстрая и без дискуссий, так будет мнение и поправят в момент это дело. И будем бегать по платным зачетам.

Mikk004
P.M.
17-2-2017 07:49 Mikk004
Originally posted by Скиф 63:

за 15 минут делают анализ на наркотики.


да. Сам анализ минут 5. Потом десять минут два врача заполняют всякие бланки и журналы молча скрипя авторучками))
Зеленной
P.M.
17-2-2017 12:42 Зеленной
Только не надо вредных советов как и где ловить участкового. Это не забота владельца оружия. Это забота учпсткового. И если он не делает свою работу, регистрационные действия в ОЛРР не зависят от этого.
Скиф 63
P.M.
19-2-2017 18:05 Скиф 63
SLR:
Не думаю что кто то считает себя профи, но и заставлять идти за парту тем кому за 40, за 50 - абсурд. Если человек к седым волосам уже подошел и таки не убился, не упал в окно, не взорвался на газовой плите и тп, то можно предположить что он не совсем идиот, и знает и без школы, что оружие оно это стреляет и делает очень больно. Да и какому важному таинству можно научить за 3 часа занятий? Единственная причина это желание содрать крупную сумму денег по любому поводу. Из той же серии что капремонт, налог на жилье и прочие новые гайки. Причина что денег у них нет, а оттянуть коллапс пустого холодильника, ой как хочется. Говорят медсправки на днях опять подорожали и конца этому нет.

Удивительно еще что не заставляют всех переучиваться каждые пять лет. Получил охот билет, и ничего в себе не заметил, нет ощущения что я стал умнее. Чем же объяснить, что наличие охотбилета и РОХа как то надежно закрепляет знания и не нужно переучиваться каждые 5 лет. А те кто взял ружье по РСО внезапно глупеют чтоли? И начинают усиленно терять знания за пятилетний срок. Да нет, просто по РСО в основном приобретают более платежеспособные, у кого хороший загородный дом. Им деваться некуда, это не охота и не увлечение. Поскольку со шпаной бороться не желают принципиально, еще и границы открыты, владелец дома вынужден до последнего платить поборы и не отказываться от оружия.


Мне обошлась моя самооборона в 5 300 р , 3 дня , бензин, покатушки по пробкам . Ощущение , что тебя обворовали на 3 500 Р.(((
gad321
P.M.
23-8-2017 11:49 gad321
Только что для друга узнавал. Актуально на 23.08.17.
Справка 002 (бывшая 046) ОФИЦИАЛЬНО в одном месте без поездок в диспасеры по месту жительства:

180 поликлиника - http://gp180.mos.ru/ . Предвариельная запись через мосгосуслуги, все только для жителей МСК, 5000 р, делают за 90 минут. Для справок - 8 (495) 759-56-27


219 поликлиника http://gp219.moscow/contacts.html - запись по телефону 8-499-493-29-06, только для жителей СЗАО, 3000 р, делают за 40 минут.

Как я понял больше официальных альтернатив пройти в одно месте НЕТ!
Для новичков, повторюсь - все остальное или левак или ВАМ ВСЕ РАВНО ПОТРЕБУЕТСЯ ЕХАТЬ В ДИСПАНСЕРЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
По медсправке уточнить (несклько вопросов) ( 3 )