Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Просрочено разрешение на травмат, хотят изъять, грозит суд. Какие шаги предпринять? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Просрочено разрешение на травмат, хотят изъять, грозит суд. Какие шаги предпринять? версия для печати
Aaz1980
3-2-2017 12:15 Aaz1980    

Написал ответ, а он не сохранился ( В общем сдал я травмат съездил.

Итоги. Оформили по 20.8 п6 как за незаконное хранение, отказались оформлять по 20.11 как за нарушение сроков, т.к. истек срок действия окончательно. Если бы обратился хотя бы в последнюю дату действия, тогда бы по 20.11 сделали. Сейчас всем пишут по 20.8 п6 у кого истек срок разрешения.
Дело направили в мировой суд. Далее все на усмотрение суда. Крайнее - грозит конфискация окончательная.
Наличие двух административных протоколов имеет роль только пока сроки разрешения еще действуют. В этом случаю лишают действующей лицензии и на год изымают оружие. В моем случае лицензия уже не действующая.

Из хорошего - речь идет только про травмат, в крайнем конфискуют только его. Про остальное оружие не заикались.

Решения суда не прогнозируют, говорят разное бывает.

Kristall78
3-2-2017 12:20 Kristall78    

даже если попытаться фиктивно продать ООП товарищу в виде ответственного хранения, то тому нужно 30 дней чтобы получить на покупку если у него всего один ООП- один фиг просрочка. Скрываться от участкового- это вариант: он звонит: а Вы ему- уехал срочно к больной тёте в Алма-Ату. Главное сейчас не дать нацгвардии повода документально доказать что ТС оповещён надлежащим образом: бла-бла по телефону не в счёт, не дав запустить счётчик.
Teterevyatnik
3-2-2017 12:35 Teterevyatnik    

quote:
Изначально написано Aaz1980:
Написал ответ, а он не сохранился ( В общем сдал я травмат съездил.

Из хорошего - речь идет только про травмат, в крайнем конфискуют только его. Про остальное оружие не заикались.

Решения суда не прогнозируют, говорят разное бывает.

Будет суд - будет второй админ, а далее аннулирование и изъятие всего остального оружия.

Aaz1980
3-2-2017 12:37 Aaz1980    

quote:
Главное сейчас не дать нацгвардии повода документально доказать что ТС оповещён надлежащим образом

Сроки уже не влияют в моем случае, разрешение закончилось окончательно, наличие администратки не имеет роли. Про нее даже не заикнулись.
При мне пришел оформлять продление чувак, у него сегодня последний срок действия лицензии, ему сказали успеешь сегодня, оформим по 20.11 как административное, если завтра, то уже 20.8.п6.

Aaz1980
3-2-2017 12:41 Aaz1980    

quote:
Будет суд - будет второй админ, а далее аннулирование и изъятие всего остального оружия.

Это будет печально.

Есть какие-либо варианты - что говорить в суде, что может повлиять в сторону положительного решения в плане не конфисковывать травмат?

Kristall78
3-2-2017 13:19 Kristall78    

а чего не попросили первый админ рассмотреть в суде? можно было на первый раз соскочить на предупреждении. Да и даты всех РОХа\ЛОА можно было бы привести к единой дате: иначе каждый раз будете ХТИ таскать и прочее с сопутствующими тратами.
На суде?: признать вину, покаяться, сказать что приведёте всё к одной дате для недопущения впредь, простите, грешен, имитация обморока но судьям до этого, обычно, фиолетово- они не любят вооружённых граждан так же как проф.Преображенский не любит пролетариат.
Aaz1980
3-2-2017 13:54 Aaz1980    

quote:
а чего не попросили первый админ рассмотреть в суде? можно было на первый раз соскочить на предупреждении.

Про суд в первый раз речи не шло. Я могу ошибаться конечно, возможно у меня и было только предупреждение? Штраф я вроде бы не оплачивал. Участковый составил на меня какой-то акт, я потом ездил подписывал в отделении полиции какое-то объяснение и отвозил его в ЛРО. Говорилось про административное нарушение, но может это и было предупреждение в итоге? Тогда срок не истек, я чуть позже чем положено начал оформлять продление, не за месяц, а на неделю позже. Так как все прошло удачно, я особо не заострял внимание и теперь не могу точно вспомнить.

Даты можно было привести к одной, но на продление травматики необходимо было проходить обучение платное, и честно говоря пожалел денег, решил в одном году продлить охотничье, в во втором травматическое, чтобы разделить траты.

edit log

js
3-2-2017 14:37 js    

Аффтар, сдавайте оружие. Оно вам во вред будет, штрафы, беготня всякая.
Balag
3-2-2017 15:34 Balag    

quote:
Originally posted by Kristall78:

было на первый раз соскочить на предупреждении

И кроме штрафа какая разница? Один фиг нарушение и наказание по статье. То есть админ то есть.

Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
Кмк "предупреждение" или штраф 1000 руб - одинаково дерьмово. Но я тут сужу не с точки зрения фин. потерь, а с точки зрения "пройдена половина пути к лишению".
З.Ы.
Чем то навеяло. Коллега любит гонять на красный. "Дак штраф заплачу и все". А по части 3 при повторе уже светит лишение. То есть тут вопрос не в фин. потерях, а в более серьезных последствиях.

quote:
Originally posted by Aaz1980:

Про остальное оружие не заикались.

А они знают, что оно у вас есть? Как и второй админ. Вы к ним пришли по поводу пистолета. Они его и обработали. Что видят, так сказали.

edit log

Зеленной
3-2-2017 15:51 Зеленной    

По 20.11 может выноситься предупреждение, скорее всего так и было. Постановление выносит инспектор, поэтому суда не было. Но это первая административка пошла в зачёт (две за год). И не важно, что выглядело всё понарошку.
Вторая - 20.8 ч.6 предусматривает конфискацию травмата (безусловную) плюс штраф. А в сумме эти две административки дадут лишение остального оружия.
Вам может казаться, что нарушения не существенны и сама ситуация банальна и малозначительна для правоохранителей и судебных органов. Можете так и сказать в суде. Но реальность такова, что у судьи выбора нет. Он оштрафует и конфискует по этой статье, иного не предусмотрено и веских оснований для переквалификации статьи нет. И за "малозначительностью" не укрыться. А в отделе ЛРР продолжат - у них тоже выбора нет, они обязаны будут лишить. Даже не знаю, что должно случиться, чтобы повернулось как-то иначе. Они, кстати, увидят все данные по базам, если только абсолютно слепой инспектор не сможет сложить 2+2.

edit log

belkin1550
3-2-2017 15:57 belkin1550    

quote:
Изначально написано js:

+1550
ведь сам пошёл и сдался )))))
нам такие товарищи не товарищи

Balag
3-2-2017 16:14 Balag    

quote:
Originally posted by Зеленной:

И не важно, что выглядело всё понарошку.
Вторая - 20.8 ч.6 предусматривает конфискацию травмата (безусловную) плюс штраф. А в сумме эти две административки дадут лишение остального оружия.

Это я и имел в виду. Потому меня сразу смутили фразы автора
quote:

Тогда отделался только актом, без штрафа.

quote:

да кто ж знал, думал штраф просто за нарушение сроков оплачу, а счас с этой нацгвардией непонятно.

З.Ы.
Вот ввели тесты раз в 5 лет, а правовой уровень граждан чот не растет.

Я бы на месте автора искал людей с открытой ЛГА/ЛОП-а - переписать оружие. Ну или продавать.

edit log

Зеленной
3-2-2017 17:04 Зеленной    

Хотя, если повезёт - вот годовалой давности тема - http://forum.guns.ru/forummessage/6/1771201.html
За день просрочки изъяли по 20.8 ч6, а городской суд отменил решение мирового.
Aaz1980
3-2-2017 18:12 Aaz1980    

quote:
Изначально написано js:
+1550
ведь сам пошёл и сдался )))))
нам такие товарищи не товарищи

Да не было смысла, если бы я написал до подачи заявления и узнал, что надо ждать окончание срока административки, еще имело смысл, а сейчас, когда заявил в Росгвардию и сообщил участковому, это все слишком муторно уже. Что мне теперь полгода ныкаться, никому не открывать дверь и не брать трубки телефона. Не стоит оно того.

Я понимаю, все такие правильные и делают все вовремя, а ситуации бывают всякие, оправдываться не собираюсь, оружием владею около 10 лет, бросаться продавать его или избавляться из-за мнения форумных троллей считаю излишеством. Я спокойно переживу лишение ружья на год и верну потом обратно. Хрен с ним с травматом, я уже вышел из ковбойского возраста, когда носишься с ним за поясом.

Aaz1980
3-2-2017 18:33 Aaz1980    

quote:
Хотя, если повезёт - вот годовалой давности тема - http://forum.guns.ru/forummessage/6/1771201.html
За день просрочки изъяли по 20.8 ч6, а городской суд отменил решение мирового.

Большое спасибо, буду строить защиту в суде опираясь на эту информацию, чтобы квалифицировали как 20.8 ч4, а не 6. Я в протоколе написал что не согласен с протоколом и считаю что другая норма должна быть, правда указывал 20.11.

Пока заседание не назначено, есть ли возможность опротестовать протокол в самой Росгвардии, чтобы они изменили статью и отозвали передачу дела в суд?

Хотя они мне утверждали что если срок лицензии истек - считай что ее нет, а значит хранение незаконно, поэтому ч6

edit log

belkin1550
3-2-2017 19:41 belkin1550    

quote:

Я спокойно переживу лишение ружья на год

на два

или ищите себе адвоката
МОА
3-2-2017 20:39 МОА    

ст.26 ФЗ последний абзац... при аннулировании разрешения, гражданин вправе обратиться за разрешение на оружие по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на хранения с аннулирование разрешения...., один+один= Два.
Aaz1980
3-2-2017 20:44 Aaz1980    

Злые вы, уйду я от вас )
Зеленной
3-2-2017 23:35 Зеленной    

Мы не злые, и сильно не надейтесь. Есть и другие темы, с плохим результатом. Вот здесь - пост 134. Люди не смогли вовремя сделать медицину,
у районной поликлиники не было лицензии. Всем под копирку ч.6 и уже отказная жалоба в ВС.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1904653-7.html
И, даже если Вам переквалифицируют на 20.8 ч.4 или 20.11 - это второй админ. Со всеми вытекающими.

edit log

Aaz1980
4-2-2017 11:13 Aaz1980    

quote:
И, даже если Вам переквалифицируют на 20.8 ч.4 или 20.11 - это второй админ. Со всеми вытекающими.

Переквалифицировать может только суд? До суда есть смысл что-то делать?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Просрочено разрешение на травмат, хотят изъять, грозит суд. Какие шаги предпринять? ( 2 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home