Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Недействительный акт об аттестации! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Недействительный акт об аттестации!
19valdaz88
2-2-2017 10:52 19valdaz88
Уважаемые форумчане!Столкнулся с такой проблемой.Заплатил 3500руб. Сдал экзамен в клубе "Гридинъ" на Автозаводской.Выдали акт.Мне он необходим был для продления лицензии на травмат.Поехал с этим актом и остальными документами в ОЛРР. И представляете каково было мое удивление когда девушка,принимающая документы,сказала что этот акт недействителен??!!!Она сказала что с 1 января 2017 года вступили в силу новые правила,по которым в каждой стрелковой школе,которая осуществляет выдачу акта при получении и продлении лицензии на оружие,должен быть прикреплен инспектор.У Гридина оказывается этого нет,соответственно, их акт -обычная бумага!Звонил в "Гридинъ",сказали что им обещали включить их в список аккредитованных клубов,но это не точно.Так что возможно придется забирать деньги и идти сдавать экзамен уже в каком-то другом "правильном" клубе.Дико раздражает эта ситуация,потому что из-за таких вот несогласовок,просчетов,либо умышленного действия приходится гоняться по различным инстанциям,выбирая время,которого и так мало.Ребят,подскажите кто так же столкнулся с такой проблемой и что бы вы посоветовали делать в данной ситуации???
belkin1550
2-2-2017 11:14 belkin1550
quote:
Originally posted by 19valdaz88:

сказала что этот акт недействителен??

пусть подтвердит свои слова в письменном виде ) ) )
Kristall78
2-2-2017 11:47 Kristall78
и мне тут не давно доказывали, что если есть лицензия у школы то проблем с ЛРО не будет! Вот живой пример с напоминанием в какой стране проживаем и платим налоги.
Давно ясно, что сперва нужно было выбрать школу, потом отзвониться в своё ЛРО с вопросом: Знаете таких то? Акт от них примете? 2 минуты по телефону чем потом 2 дня беготни минимум на пересдачу и подачу документов.
Неприятно, но хорошо если вот так сразу деньги вернут.
PS для общей инфо: ТС, Вы как то проверяли наличие лицензии у экзаменатора и какие-либо вопросы им задавали? Проверяли срок годности лицензии? Была ли видеосъёмка при сдаче на компьютере?
19valdaz88
2-2-2017 14:00 19valdaz88
quote:
Изначально написано Kristall78:
и мне тут не давно доказывали, что если есть лицензия у школы то проблем с ЛРО не будет! Вот живой пример с напоминанием в какой стране проживаем и платим налоги.
Давно ясно, что сперва нужно было выбрать школу, потом отзвониться в своё ЛРО с вопросом: Знаете таких то? Акт от них примете? 2 минуты по телефону чем потом 2 дня беготни минимум на пересдачу и подачу документов.
Неприятно, но хорошо если вот так сразу деньги вернут.
PS для общей инфо: ТС, Вы как то проверяли наличие лицензии у экзаменатора и какие-либо вопросы им задавали? Проверяли срок годности лицензии? Была ли видеосъёмка при сдаче на компьютере?

Естественно,ничего я этого не делал.До этого ездил в ОЛРР,там дали листок со списком школ,в которых можно проходить аттестацию(только в другом кабинет,не в котором отдавал документы).Но,как оказалось,с 1 января 2017 года список этот претерпел изменения и теперь не все школы оттуда имеют выдавать действующие акты.Вот в чем суть то.

Year
2-2-2017 14:22 Year
quote:
в каждой стрелковой школе,которая осуществляет выдачу акта при получении и продлении лицензии на оружие,должен быть прикреплен инспектор.

так это вроде и было, по крайней мере я в 2014 получал акт проверки, в котором стояла подпись инспектора.
quote:
Вот в чем суть то.

лицензия на обучение у школы есть?
quote:
Звонил в "Гридинъ",сказали что им обещали включить их в список аккредитованных клубов
...
Но,как оказалось,с 1 января 2017 года список этот претерпел изменения и теперь не все школы оттуда имеют выдавать действующие акты

см.#2
требуйте письменного ответа из ЛРО

User Oleg
2-2-2017 14:35 User Oleg
quote:
Изначально написано 19valdaz88:
Она сказала что с 1 января 2017 года вступили в силу новые правила

Она при этом сослалась на приказ, постановление или другой документ?

19valdaz88
2-2-2017 15:09 19valdaz88
Лицензия у школы есть,они мне давали копию вместе с договором и чеком.Лицензия от 2016 года.Дело в том,что ,как я понял,у меня не приняли акт из "Гридина" по той причине,что у школы нет инспектора.И соответственно акт не имеет юридической силы.
Ни на какое постановление сотрудник ОЛРР не ссылался.Сказал лишь,что с нового года новые правила.
Balag
2-2-2017 15:55 Balag
quote:

у школы нет инспектора

Я сдавал в "школе", но инспектору. Точнее инструктору, а инспектор смотрел. Он же ставил подпись. Друг в МСК сдавал без инспектора.
19valdaz88
2-2-2017 16:00 19valdaz88
quote:
Изначально написано Balag:

Я сдавал в "школе", но инспектору. Точнее инструктору, а инспектор смотрел. Он же ставил подпись. Друг в МСК сдавал без инспектора.

Вот.Я тоже сдавал с инструктором,но без инспектора.И у меня в ОЛРР не приняли акт.А у друга нормально приняли документы,без пререканий?

User Oleg
2-2-2017 16:13 User Oleg
quote:
Лицензия у школы есть,они мне давали копию вместе с договором и чеком.Лицензия от 2016 года.Дело в том,что ,как я понял,у меня не приняли акт из "Гридина" по той причине,что у школы нет инспектора.И соответственно акт не имеет юридической силы.
Ни на какое постановление сотрудник ОЛРР не ссылался.Сказал лишь,что с нового года новые правила.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. N 372 г. Москва "О порядке проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в организациях, определяемых Правительством Российской Федерации"

quote:

3. Для осуществления проверки в Организации создается комиссия, в состав которой включаются должностные лица Организации, осуществляющие обучение граждан по программе подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием , руководители организации, а также должностное лицо подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России на региональном или районном уровнях , уполномоченное в установленном порядке на осуществление действий по контролю за оборотом оружия.

Как же они раньше работали?

P.S. Зашел к ним на сайт, набор в группы идет.
И реклама вверху страницы моргает.

edit log

19valdaz88
2-2-2017 16:24 19valdaz88
В том то и дело,что когда я сдавал не было должностного лица из ОЛРР,не было никакой комиссии,сдавал я чисто инструктору....Не знаю как они раньше работали,они и сейчас работают и выдают акты каждый день считай.Но почему-то получается такая вот котовасия...
Generalus
2-2-2017 16:28 Generalus
Блин хотел идти учиться туда... на следующей недели(

edit log

User Oleg
2-2-2017 16:54 User Oleg
quote:
выдают акты каждый день ...

В акте расписывается вся комиссия.
Кто-то из них, возможно, является должностным лицом.

19valdaz88
2-2-2017 17:26 19valdaz88
Короче,товарищи,расклад такой.Позвонил я в Гридинъ.Мне сказали варианта решения вопроса может быть 2:
1)Я жду когда к ним приедет инспектор и пересдаю все(за их счет разумеется).В двойном размере мне платить как-то не хочется,мягко говоря.Обещали,что инспектор будет на следующей неделе.Но по интонации понял что это далеко не факт!
2)Я еду и забираю у них деньги

Я больше склоняюсь ко второму варианту.Потому что получается какая-то темная история.
Совет всем остальным:прежде чем будете проходить аттестацию на получение или продление оружия обратитесь сначала в свой ОЛРР. Пусть они вам скажут в каких школах 100% можно проходить,чтобы не обжечься как я ...

Balag
2-2-2017 18:11 Balag
quote:

у друга нормально приняли документы,без пререканий

Без. Было это осенью 2016
Balag
2-2-2017 18:19 Balag
quote:

жду когда к ним приедет инспектор и пересдаю все(за их счет разумеется).В двойном размере мне платить как-то не хочется,мягко говоря

Дак платить или за их счет? Ирония была?
CodeF
2-2-2017 18:40 CodeF
В Екатеринбурге давно с инспектором принимают экзамен. Как ответы на вопросы, так и стрельбы.
dunhil
2-2-2017 20:20 dunhil
Две недели назад прошёл там обучение, в понедельник через госуслуги подал заявление на получение лицензии. Сижу, звонка жду)
Завтра позвоню, узнаю, что там с моим заявлением.
Kristall78
3-2-2017 13:01 Kristall78
quote:

Вот.Я тоже сдавал с инструктором,но без инспектора.И у меня в ОЛРР не приняли акт.А у друга нормально приняли документы,без пререканий?

в ноябре сдавал: сказали, что инспектора как свадебные генералы- приходят по желанию, раз сегодня нет- сдавайте, камеры ведь всё пишут! Сдал, к акту вопросов в ЛРО не возникло.

dunhil
3-2-2017 15:58 dunhil
Сегодня был в ЛРО, все документы приняли.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5