Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Недействительный акт об аттестации! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недействительный акт об аттестации! версия для печати
Ypryn
5-3-2017 19:24 Ypryn    

quote:
Изначально написано IT Director:

Но какого лешего загонять на это обучение и сдачу экзаменов бывших кадровых военных, МВД, а также только что прошедших срочную либо имеющих оружейные лицензии 20 лет?
Я, к примеру, более 30 лет назад дембельнулся, но по караулам походил изрядно, по неделям бессменно стояли, через каждые 4 часа на пост, круглосуточно, последовательность действий с АКМ до сих пор на автомате у нас.

А такого лешего: "Часовой есть лицо неприкосновенное".А у граждан после применения травмата в 85% случаев обвинительные приговоры.Учиться лень...,это Да!

Serge72
5-3-2017 22:38 Serge72    

В четверг понесу в свой ЛРО акт; напишу, приняли его или нет.
pashaadm2
6-3-2017 01:32 pashaadm2    

ВОПРОСЫ к Serge72, ответь те пожалуйста:
1.Снимался ли экзамен (теория и практика) в Гридине на видео камеру?
2.Инспектор Росгвардии постоянно смотрел за сдающими(теорию и практику) или отходил?
3.Если знаете - Пересдача не сдавшими через какое время?
4.Если знаете - Пересдача платная или бесплатная, если платная то снова платить полную сумму или сколько?

edit log

Serge72
6-3-2017 12:55 Serge72    

Добрый день.

1. Не знаю. О применении технических средств сотрудники ничего не говорили, на предмет наличия/отсутствия камер помещение не осматривал.

2. Процесс экзамена был организован следующим образом: первая группа сдала теорию, пошла стрелять. На освободившиеся компьютеры пришла вторая группа, пока первая стреляла, вторая отвечала на вопросы. И так далее. Инспектор был то там, то здесь, и у компов, и у стрелков, наблюдал за процессом.Ни к кому вроде особо не придирался; сделал замечание одному из сдающих теорию, чтобы в монитор соседа не смотрел, не подсказывал, занимался только своими вопросами.

3. Не сдавшие четвёртого - записывались на ближайший четверг, девятое.

4. На их сайте
написано, что один раз можно пересдать бесплатно.

edit log

Serge72
6-3-2017 13:03 Serge72    

Большинство вопросов логичны и понятны, на замудрёные - надо тупо запомнить нужный ответ.

Не сдавших зачёт по стрельбе при мне не было.Держите оружие всегда только в направлении на мишень, палец на спуск - только перед выстрелом. И будет вам зачёт.

Esentuki17
6-3-2017 16:59 Esentuki17    

ЛРО по г.о. Домодедово, акт из Гридина приняли без проблем. На экзамене инспектор никого не валит, вопросы есть на сайте Гридина. Сдал экзамен за 1 час.
pashaadm2
6-3-2017 21:30 pashaadm2    

Serge72. Спасибо за информацию.
Serge72
9-3-2017 11:49 Serge72    

Акт приняли. Сумма госпошлины за продление прежняя - 10 рублей.
Gibson
2-5-2017 15:00 Gibson    

Акт о владении оружием на продление нужен? Не нашел где его вставлять на сайте ГУ в разделе продление разрешения.
Holy.Cistite
2-5-2017 17:31 Holy.Cistite    

quote:
Изначально написано 19valdaz88:
Короче,товарищи,расклад такой.Позвонил я в Гридинъ.Мне сказали варианта решения вопроса может быть 2:
1)Я жду когда к ним приедет инспектор и пересдаю все(за их счет разумеется).В двойном размере мне платить как-то не хочется,мягко говоря.Обещали,что инспектор будет на следующей неделе.Но по интонации понял что это далеко не факт!
2)Я еду и забираю у них деньги

Я больше склоняюсь ко второму варианту.Потому что получается какая-то темная история.
Совет всем остальным:прежде чем будете проходить аттестацию на получение или продление оружия обратитесь сначала в свой ОЛРР. Пусть они вам скажут в каких школах 100% можно проходить,чтобы не обжечься как я ...

Слова ничего не значат. Надо было сразу взять письменный отказ, там уже можно было бы думать, а так Вы просто пляшете под их дудку просто так, ниочем.

ThorJohns
9-6-2017 22:28 ThorJohns    

Тоже столкнулся с этим - не приняли акт - не было инспектора ОЛРР во время аттестации, соответственно и подписей на акте. Пришлось повторно сдавать. Хорошо, хоть платить ничего не пришлось. Но что могу сказать - взялась Росгвардия крепко. Помимо инспектора присутствовала также комиссия. Не сдавших было очень много. Из 14 человек, сдававших со мной акт в итоге получили только двое, помимо меня. Остальные все завалились на практических упражнениях и были отправлены на повторную сдачу. По разговорам - многие и так сдавали уже не в первый раз, видимо пересдают до сих пор, раз пропала возможность записаться на сайте на сдачу и обучение.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема