Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Недействительный акт об аттестации! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недействительный акт об аттестации! версия для печати
jekapankin
2-3-2017 11:33 jekapankin    

С теорией все понятно, отпишите кто нибудь как проходит практическая часть атестации?

k@mik@dze
2-3-2017 15:31 k@mik@dze    

Я не в курсе регламента, но когда сдавал экзамен( 3 года назад) инспектор на объекте присутствовал. Про подпись уже не помню.
pashaadm2
3-3-2017 00:29 pashaadm2    

quote:
С теорией все понятно, отпишите кто нибудь как проходит практическая часть атестации?

Первый квартал 2015 года, ГридинЪ. Сначала приглашают в тир там дают поиграться ММГ пистолета МР-446С VIKING. Потом всех сажают на скамейку. По одному приглашают к инструктору. Стрельба из такого же пистолета МР-446С VIKING 9Х19 с расстояния 7 метров в два белых листа формата А4 (на расстоянии друг от друга). Дают 3 патрона. Делать нужно все по команде. Взять пистолет, зарядить, выстрелить один раз в белый лист, потом разрядить пистолет и положить. Потом зарядить выпавший патрон в обойму лежащюу рядом с пистолетом, взвести и два раза выстрелить во второй лист А4. В принципе не чего сложного. При мне был один не сдавший (военный на пенсии), потому что не снял палец с курка когда вытряхивал второй патрон из патронника. Поставили в конец группы, со второго раза сдал. Мне погрозили пальцем за то, что первый холостой спуск сделал (машинально) в землю под углом 45 градусов. Сказали, что надо в сторону мишени.

edit log

jekapankin
3-3-2017 11:06 jekapankin    

quote:
Изначально написано pashaadm2:

Конец 2014 года ГридинЪ. Сначала приглашают в тир там дают поиграться ММГ пистолета МР-446С VIKING. Потом всех сажают на скамейку. По одному приглашают к инструктору. Стрельба из такого же пистолета МР-446С VIKING 9Х19 с расстояния 7 метров в два белых листа формата А4 (на расстоянии друг от друга). Дают 3 патрона. Делать нужно все по команде. Взять пистолет, зарядить, выстрелить один раз в белый лист, потом разрядить пистолет и положить. Потом зарядить выпавший патрон в обойму лежащюу рядом с пистолетом, взвести и два раза выстрелить во второй лист А4. В принципе не чего сложного. При мне был один не сдавший (военный на пенсии), потому что не снял палец с курка когда вытряхивал второй патрон из патронника. Поставили в конец группы, со второго раза сдал. Мне погрозили пальцем за то, что первый холостой спуск сделал (машинально) в землю под углом 45 градусов. Сказали, что надо в сторону мишени.

Не, это понятно, меня интересует как сейчас проходит экзамен с сотрудником Росгвардии. Я сдавал в январе надо пересдавать так как не присутствовал сотрудник и у меня в ЛРО эти документы не приняли.

edit log

pashaadm2
3-3-2017 18:37 pashaadm2    

quote:
меня интересует как сейчас проходит экзамен с сотрудником Росгвардии

Я думаю перевод ОЛРР в росгвардию нужен чтоб им снизить зарплату, а соответственно уменьшить нагрузку на госбюджет, который и так трещит по швам. Чтоб прикрыть дефицит 2016 года, Путин продал 19,5% акции Роснефти. В новостях преподнесли как победа Путина, на самом деле он позвал на помощь на весь мир. Небольшая справка, я посчитал (по официальным данным, которые скорее всего подкручены в лучшую сторону) чтоб прикрыть дефицит госбюджета 2017,2018,2019 годов нужно продать 2 Роснефти. Росгвардия это в основном бывшая внутрення служба. А там зарплата была 22500 руб. в месяц. В полиции участковый получал 45000 руб.\мес.(по данным 2015года).

Силовикам Росси не запрещена подработка в виде преподавательской деятельности, поэтому думаю в клубах в будущем все будет как было, только в место инструкторов будут принимать экзамен действующий сотрудник Росгвардии, так как это будет единственное возможное решение в тяжелой экономической ситуации. По сути приказ о введение на экзаменах сотрудника Росгвардии это пример узаконенного силового рекета, с целью повышения доходов своих сотрудников. Который покрывает Путин, Медведев и ФСБ.

edit log

Serge72
4-3-2017 14:12 Serge72    

Всем здравствуйте. Сегодня сдал, в "Гридине". От метро 10 минут пешком. Сначала 10 вопросов на компьютере, вопросы те же, что и на их сайте. Потом три выстрела из КС, первый тренировочный, два зачетных. Затем три выстрела из Сайги 12к. Всё. В десять пришёл, подал документы, в час забрал акт. Присутствовал сотрудник, майор, в акте его подпись есть.
kv7
4-3-2017 16:35 kv7    

quote:
Originally posted by pashaadm2:

По сути приказ о введение на экзаменах сотрудника Росгвардии это пример узаконенного силового рекета, с целью повышения доходов своих сотрудников. Который покрывает Путин, Медведев и ФСБ.

Приказ был издан еще в 2012 году. Уже тогда требовался сотрудник при сдаче экзамена. О каком рекете вы говорите?! У нас и так эти экзамены сдаются без особых трудностей, а если еще убрать контроль со стороны ЛРО, то вообще все школы будут ставить заочно.
Если раньше в каких то школах принимались экзамены без присутствия сотрудника, то это "заслуга" школы и недосмотр ЛРО. Сейчас с переходом из МДВ в Росгвардию возможно стали усиливать контроль. И это правильно.

opdo
4-3-2017 16:59 opdo    

quote:
Serge72:
в акте его подпись есть.

если не затруднит, продемонстрируйте как это выглядит в акте?

Serge72
4-3-2017 20:21 Serge72    

quote:
Изначально написано opdo:

если не затруднит, продемонстрируйте как это выглядит в акте?

Пожалуйста.

click for enlarge 744 X 1024 89.1 Kb

edit log

Serge72
4-3-2017 20:28 Serge72    

quote:
Изначально написано kv7:

Приказ был издан еще в 2012 году. Уже тогда требовался сотрудник при сдаче экзамена. О каком рекете вы говорите?! У нас и так эти экзамены сдаются без особых трудностей, а если еще убрать контроль со стороны ЛРО, то вообще все школы будут ставить заочно.
Если раньше в каких то школах принимались экзамены без присутствия сотрудника, то это "заслуга" школы и недосмотр ЛРО. Сейчас с переходом из МДВ в Росгвардию возможно стали усиливать контроль. И это правильно.

"усиливать контроль - правильно" - усиливать контроль за чем?

Вы полагаете, что в этом очном обучении и в экзамене есть какие-то польза и смысл? Считаю, что это лишь "сравнительно честный способ отбора денег из карманов граждан", и не более того.

Serge72
4-3-2017 20:30 Serge72    

Если кто-то пойдет сдавать в "Гридин" - учите как следует билеты. Не сдавших отправляют без разговоров на пересдачу.
kv7
4-3-2017 20:46 kv7    

Если учить так как написано в программе и иметь желание учиться, то есть.
Или вы предлагаете выдавать лицензию всем, кто достиг определенного возраста? Откуда тогда граждане будут знать необходимый минимум?! И не надо говорить, что будут сами учить. Большинству этого не надо. И потом появляются всякие глупые вопросы и темы в этом разделе.
А вот из-за того, что в какой то школе инспектор не пришел, в другой школе реальное обучение не проводят, а выдают лишь книжку и зубри сам, у нас и получается "сравнительно честный способ отбора денег из карманов граждан". А вот если бы реально учили и принимали экзамены как надо, да еще для охотников расширили бы программу... Хотя о чем я... Все же считают, что они самые умные и все знают...
А контроль надо усиливать за учебой и сдачей экзаменов.

Serge72
4-3-2017 21:02 Serge72    

quote:
Изначально написано kv7:
Если учить так как написано в программе и иметь желание учиться, то есть.
Или вы предлагаете выдавать лицензию всем, кто достиг определенного возраста? Откуда тогда граждане будут знать необходимый минимум?! И не надо говорить, что будут сами учить. Большинству этого не надо. И потом появляются всякие глупые вопросы и темы в этом разделе.
А вот из-за того, что в какой то школе инспектор не пришел, в другой школе реальное обучение не проводят, а выдают лишь книжку и зубри сам, у нас и получается "сравнительно честный способ отбора денег из карманов граждан". А вот если бы реально учили и принимали экзамены как надо, да еще для охотников расширили бы программу... Хотя о чем я... Все же считают, что они самые умные и все знают...
А контроль надо усиливать за учебой и сдачей экзаменов.

Хорошо. Возьмем мой случай. Я затратил в денежном выражении 3 500 р. за аттестацию и 600 р. на проезд туда и обратно. Что я получил взамен? Полезные знания? Нет. Ответы на большинство вопросов я знал еще до того, как вопросник раскрыл. Дали пострелять? Так у меня у самого в сейфе патронов 12к хватает, а то что я вместо резиновых пуль свинцовыми три раза выстрелил - это развлечение моих временных и денежных затрат ну никак не окупает...

Зачем мне это нужно?

edit log

kv7
4-3-2017 22:29 kv7    

Вам может и не нужно, но есть те, кому нужно. К тому же государство должно убедиться, что вы знаете как обращаться с оружием, пусть и формально (к сожалению).
А теперь представьте молодого парня (18) лет после школы, который оружие никогда в жизни не держал, закон об оружие, коап, ук рф, не говоря уже про нпа связанные с охотой не читал. Вы ему тоже предлагаете сразу выдать зеленку, потом ружье 12к и в лес? Представьте, что может быть... Вариантов куча как от смешных, так и плачевных.
Я конечно понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности, но мы имеем дело с источником повышенной опасности, где вред можно причинить как себе, так и окружающим.
Обучение и контроль должны быть.

З.Ы. В 18 лет я тоже уже умел водить авто и большинство знаков и основных правил знал. Так зачем мне идти учиться на ВУ: тратить свое время и деньги?
Дайте мне их так без экзамена, я ведь все знаю.

Не надо всех грести под одну гребенку.

Serge72
4-3-2017 22:41 Serge72    

quote:
Изначально написано kv7:
Вам может и не нужно, но есть те, кому нужно. К тому же государство должно убедиться, что вы знаете как обращаться с оружием, пусть и формально (к сожалению).
А теперь представьте молодого парня (18) лет после школы, который оружие никогда в жизни не держал, закон об оружие, коап, ук рф, не говоря уже про нпа связанные с охотой не читал. Вы ему тоже предлагаете сразу выдать зеленку, потом ружье 12к и в лес? Представьте, что может быть... Вариантов куча как от смешных, так и плачевных.
Я конечно понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности, но мы имеем дело с источником повышенной опасности, где вред можно причинить как себе, так и окружающим.
Обучение и контроль должны быть.

З.Ы. В 18 лет я тоже уже умел водить авто и большинство знаков и основных правил знал. Так зачем мне идти учиться на ВУ: тратить свое время и деньги?
Дайте мне их так без экзамена, я ведь все знаю.

Не надо всех грести под одну гребенку.

Обучение и последующий контроль на экзамене несомненно должны быть. Так должно быть и при получении водительских прав, и при получении лицензии на оружие, и в других областях деятельности, связанных с источниками повышенной опасности.

Но считаю, что это должно происходить следующим образом: обучение для частных лиц, то бишь граждан, не должно быть принудительным, как это происходит сейчас; экзамен должен быть обязательным и однократным, как и в приведёном Вами случае с ВУ.

Повторное же обучение при продлении разрешения на ООП - тоже может быть как-то мотивировано, как Вы считаете? Чем? Неужто владельцы травматики к концу пятилетнего срока владения оружием ТБ станут забывать?

edit log

IT Director
4-3-2017 23:58 IT Director    

вот почему водительское удостоверение на 10 лет выдается, а не на 5, да еще и повторного обучения в автошколе со сдачей экзаменов не требуется при переоформлении по сроку? Ведь и оружие, и автомобиль - источники повышенной опасности.
Читал как-то осенью здесь на форуме, что был проект изменить сроки действия оружейных лицензий с 5 на 10 лет.
(мечты-мечты...)
kv7
5-3-2017 09:53 kv7    

Повторного обучения для ООП нет, только экзамен.
А так конечно согласен, что идеальная схема:
1. Самообучения+экзамен с хорошим контролем.
или
2. Обучение в школе (кто посчитает, что сам не справится)+экзамен с хорошим контролем.
Ну а каждые 5 лет просто экзамен.
Только вот я не понимаю, чем обуславливается обязанность для владельцем ОООП сдавать экзамен, а для охотников нет? Даже на экзамене вопросы связанные с охотой есть...
Serge72
5-3-2017 12:02 Serge72    

quote:
Изначально написано kv7:
Повторного обучения для ООП нет, только экзамен.
А так конечно согласен, что идеальная схема:
1. Самообучения+экзамен с хорошим контролем.
или
2. Обучение в школе (кто посчитает, что сам не справится)+экзамен с хорошим контролем.
Ну а каждые 5 лет просто экзамен.
Только вот я не понимаю, чем обуславливается обязанность для владельцем ОООП сдавать экзамен, а для охотников нет? Даже на экзамене вопросы связанные с охотой есть...

Неточно выразился, не обучение конечно, экзамен (при продлении разрешения на ООП).

Суть то в данной ситуации не в названии. Что обучение, что экзамен - не бесплатные. Обучение 5 000 р., экзамен 3 500 р.

Вы считаете, что каждые пять лет владельцам оружия необходимо сдавать экзамен? Но - смысл обучения (и в как его завершении - экзамена) в том, чтобы дать человеку новые знания, умения. По-моему, за пять лет ни ТБ, ни законы не изменятся настолько сильно, чтобы в проведении экзамена был смысл.

edit log

IT Director
5-3-2017 16:50 IT Director    

quote:
По-моему, за пять лет ни ТБ, ни законы не изменятся настолько сильно, чтобы в проведении экзамена был смысл.

хотя в ПДД за 10 лет (тем более, за 20 и далее), а также в административный кодекс вносятся изменения, никто не сажает водителей за парты каждые 10 лет, и не заставляет сдавать теорию и практику при каждой замене ВУ.
quote:
Обучение 5 000 р., экзамен 3 500 р.

это еще дешево, в Химках, напр., 7 т первичное и 5 тыс экз. (продолжительность проверки, кстати, на сайте указана как 6 час).

edit log

IT Director
5-3-2017 17:01 IT Director    

quote:
А теперь представьте молодого парня (18) лет после школы, который оружие никогда в жизни не держал,

про первоходов и тем, более, не служивших с боевым оружием, речи нет - пусть учатся и сдают.
Но какого лешего загонять на это обучение и сдачу экзаменов бывших кадровых военных, МВД, а также только что прошедших срочную либо имеющих оружейные лицензии 20 лет?
Я, к примеру, более 30 лет назад дембельнулся, но по караулам походил изрядно, по неделям бессменно стояли, через каждые 4 часа на пост, круглосуточно, последовательность действий с АКМ до сих пор на автомате у нас.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема