Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Строим КХО интересны некоторые вопросы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Строим КХО интересны некоторые вопросы

ДамИКо
P.M.
31-1-2017 13:20 ДамИКо
Добрый день , может кто то сталкивался или где написать , что бы дали определение в МВД что они понимают под словом профиль ?
click for enlarge 1280 X 956 316.7 Kb
joker-quest
P.M.
31-1-2017 14:09 joker-quest
Моё ИМХО,они так стальной уголок называют.
ДамИКо
P.M.
31-1-2017 14:12 ДамИКо
joker-quest:
Моё ИМХО,они так стальной уголок называют.

Я понимаю , но выстрел фото дверей КХО где использована труба квадратная , вот и задался этим вопросом , нет просто может из метала 4 погнуть профиль буквой П , вот мне интересно куда написать вМВД , сто быполучить разъяснения по этому вопросу

joker-quest
P.M.
31-1-2017 14:32 joker-quest
ДамИКо:

Я понимаю , но выстрел фото дверей КХО где использована труба квадратная , вот и задался этим вопросом , нет просто может из метала 4 погнуть профиль буквой П , вот мне интересно куда написать вМВД , сто быполучить разъяснения по этому вопросу


Они там пишут: "Стальным коробом из профиля... ", "и шириной полок... " то есть этот квадратный короб в цитируемом документе предлагается также из двух уголков варить-стык,в стык-получится квадратный короб ( квадратная труба) Что-кстати,странно! Так как можно купить готовый прокат такой квадратной трубы и не морочится со сваркой ( возможно данные рекомендации перекочивали из старых редакций,когда ещё не выпускали квадратный металло-прокат.
К сожалению-более ни чего не подскажу!

Н.Валерич
P.M.
31-1-2017 15:02 Н.Валерич
Originally posted by joker-quest:

Моё ИМХО,они так стальной уголок называют.



premium35.com

Для "окантовки"(усиления) дверей получается можно пользоваться 50м уголком без сварки его в квадрат .

Originally posted by joker-quest:

Они там пишут: "Стальным коробом из профиля... ", "и шириной полок... "


Полагаю что имеется в виду ШВЕЛЕР , который собственно тоже по сути является профилем
joker-quest
P.M.
31-1-2017 15:11 joker-quest
Originally posted by Н.Валерич:

Полагаю что имеется в виду ШВЕЛЕР , который собственно тоже по сути является профилем

Да,кстати! Швеллер -тоже может быть!

ниггурат
P.M.
31-1-2017 15:35 ниггурат
Да,под профилем понималось именно уголок 50Х50.
Vladimir.r12
P.M.
31-1-2017 23:10 Vladimir.r12
По данному приказу стальной профиль, это уголок.
ДамИКо
P.M.
31-1-2017 23:21 ДамИКо
Vladimir.r12:
По данному приказу стальной профиль, это уголок.

Вот в какую инстанцию написать , что бы это расписали ?

Zhelezniy_Felix
P.M.
1-2-2017 10:05 Zhelezniy_Felix
перед строительством КХО я настоятельно рекомендую получить официальный ответ о применении или не применении норм 288 приказа, а то будете перестраивать под новые требования
ГорТоп
P.M.
1-2-2017 10:30 ГорТоп
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

новые требования


Можно почитать?
Князь Тишины
P.M.
1-2-2017 12:11 Князь Тишины
Может спрошу не по теме, но интересно: это для себя или в магазин, чоп... ?
Zhelezniy_Felix
P.M.
1-2-2017 21:06 Zhelezniy_Felix
Originally posted by ГорТоп:

Можно почитать?


их еще нет
ДамИКо
P.M.
1-2-2017 21:13 ДамИКо
Zhelezniy_Felix:
перед строительством КХО я настоятельно рекомендую получить официальный ответ о применении или не применении норм 288 приказа, а то будете перестраивать под новые требования

Вот мне интересно куда написать , что бы дали официальный ответ

ДамИКо
P.M.
1-2-2017 21:14 ДамИКо
Князь Тишины:
Может спрошу не по теме, но интересно: это для себя или в магазин, чоп... ?

В магазин

Zhelezniy_Felix
P.M.
1-2-2017 21:22 Zhelezniy_Felix
Originally posted by ДамИКо:

Вот мне интересно куда написать , что бы дали официальный ответ


гвардейцам
madden1973
P.M.
1-2-2017 21:39 madden1973
Перед строительством, представители бывшего ОВО, обследуют помещение, предназначенное под будующую оружейную комнату и по итогам объследования выдают акт. В нем указывают, что необходимо сделать со ссылками на пункты приказа и т.д. и т.п. Строили и сдавали оружейку три года назад.
ДамИКо
P.M.
1-2-2017 22:10 ДамИКо
Нот сейчас они не чего не говорят
madden1973
P.M.
2-2-2017 16:47 madden1973
А они и не скажут, идешь и пишешь заявление с просьбой обследовать помещение!
ДамИКо
P.M.
2-2-2017 18:53 ДамИКо
madden1973:
А они и не скажут, идешь и пишешь заявление с просьбой обследовать помещение!

Я собираюсь строить с 0, что они будут обследовать ?

madden1973
P.M.
2-2-2017 19:52 madden1973
Тогда, я думаю, рановато еще эту тему обсуждать. Многое еще может поменяться.
ДамИКо
P.M.
2-2-2017 22:30 ДамИКо
У меня вопрос был куда конкретно написать( адрес электронная почта) или через сайт госуслуг в росгвардию , что бы они дали разъяснения по некоторым меня интересующим вопросам в плане использованиях ими терминов .
ДневнойЦветовод
P.M.
2-2-2017 23:11 ДневнойЦветовод
"профиль" - любой полуфабрикат из металла, часть готового изделия.
GEORGEspb
P.M.
2-2-2017 23:26 GEORGEspb
Писать в руководство органа, под которым будете "ходить" - Главное Управление Росгвардии, но ИМХО пока писать смысла нет, ибо пока по их ведомству ни регламентов ни нормативных актов нормальных нет.
То есть используются пока МВДшные (что сомнительно с точки зрения законности) и будут ли они использоваться так же дальше или как то изменяться - пока не понятно. Возможно к лету появится определенность.
маятник
P.M.
4-4-2017 05:23 маятник
Господа все что вы настроите наварите назыаться КХО все равно не будет,ибо у нас без бумажки ты и твое самодельное КХО- как... ка. Не просче ли обратится к производителю который и все лицензии имеет для производства и сертификаты для проверяющих из Россгвардии? Организация из Перми изготавливает и доставляет в любую точку страны . Все конструкции имеют официальную декларацию качества,
сертификат и изготавливаются :По официальному заключению лингвистического
исследования п. 169.1-169.6 Приказа МВД России ? 288 от 1999 г.;
Производсто дверей КХО в Перми По Техническим Условиями 5262-001-35770289-2015, которые
мы разрабатывали с привлечением МВД и
зарегистрированным в Центре стандартизации;
Производсто дверей КХО в Перми По ГОСТу 51072-2005
(требования ПП 272 от 25.03.2015).;
Производсто дверей КХО в Перми По Международной системе менеджмента качества ISO 9001-
2011 (ISO 9011:2008)
xn--80adkgugif4b.xn--p1ai
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-4-2017 11:51 Zhelezniy_Felix
Originally posted by маятник:

Господа все что вы настроите наварите назыаться КХО все равно не будет,


это как так?
маятник
P.M.
4-4-2017 16:30 маятник
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

это как так?


Имеется ввиду официально.для проверяющих из Росгвардии.
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-4-2017 20:10 Zhelezniy_Felix
Originally posted by маятник:

Имеется ввиду официально.для проверяющих из Росгвардии.


так они приходят смотрят соответствуют ли конструкционные решение приказу 288 и выносят вердикт. Сертефицированных материалов и дверей ни от кого не требуется.
маятник
P.M.
4-4-2017 22:04 маятник
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

так они приходят смотрят соответствуют ли конструкционные решение приказу 288 и выносят вердикт. Сертефицированных материалов и дверей ни от кого не требуется.


тобишь на основании личных умозаключений ? Да не смешите ! В одной больничке оборудовали камеру под "химию" И без соответствующих сертифиткатов даже к тендору не допустили .не то что к изготовлению. А Росгвардия найдет к чему придраться в своей стихии.. Не будет же она делать экспертизы на соответствие .Верно ? ограничится сертификатом и вынесет вердикт
ASR_44
P.M.
5-4-2017 08:39 ASR_44
Пишите заявление на осмотр помещения на имя начальника ЦЛРР и начальника ОВО (это два контролирующих органа). При этом у Вас должно быть открыто ООО, иметь документы на здание(тех план со всеми размерами: здания, помещений, стен и перекрытия, где должно быть указаны все материалы, которые использованы при строительстве) и вся остальная документация на здание. Свидетельство о собственности или договор аренды зарегистрированный в налоговой. Если это жилое здание, то на этом у Вас все и закончится.
По осмотру Вам выдадут бумагу с предписаниями, что нужно укрепить и что сделать. Сразу оговорюсь, на акты скрытых работ они смотрят предвзято.
По дверям. Тут все не однозначно. Для усиления используется уголок 50х50 толщина не 3 мм, больше можно. А вот тут начинается не понимание(неточность формулировки), написано по периметру, тут все ясно, а вот про диагонали не понятно. в одном регионе приваривают одной полкой к полотну снутри двери и вроде всех устраивает, а в другом регионе приваривают уголок снаружи, на полотно ложиться уголок обеими краями и приваривается по всей длине, получается как крыша. И кто прав не понятно.
При изготовления короба используется уголок 100х100 и тольщиной не менее 5 мм. На все материалы берите сертификаты, они Вам в дальнейшем понадобятся, т.к для любого материала есть допуски. По факту уголок окажется 98х98 мм, и тут вы достаете ГОСТ и показываете, что для уголка ? 10 есть допуск +- 2 мм. не покажете, они не примут дверь.
Из личного опыта, берите все с запасом. Указано 100, возьмите 125, указано не более 150х150, сделайте 140х140, указано не менее 16, возьмите 18 и т.д. На сумму строительства скажется, примерно на 5%, зато не смогут докапаться.
Концы коробов должны выставляться на 80 мм, именно на 80, не больше и не меньше.
По потолку и полу, если у Вас в тех плане написано плита покрытия/перекрытия, а не панель. Вам придется усиливать решеткой.
По правде говоря Я Вам сочувствую, опыта у Вас нет, и с трудностями Вы сталкиваетесь и не слабыми. Приказ 288 должны знать от А до Я. Многое в нем не понятно, понимаешь лишь только потом, когда сталкиваешься с проблемами строительства КХО Кроме него есть еще внутренний регламент, к которому допуск имеют только сотрудники ЦЛРР и ОВО.
А так если не читали, почитайте книгу Терновой С.В "Сто типичных ошибок в КХО"

Originally posted by маятник:

Производсто дверей КХО в Перми По Международной системе менеджмента качества ISO 9001-
2011 (ISO 9011:2008)
xn--80adkgugif4b.xn--p1ai


click for enlarge 960 X 1280 99.5 Kb
данный ГОСТ к дверям КХО не имеет отношение.
Если судить по фото на главной странице, то она сделана с нарушениями:
1. Решётчатая дверь по краям идет уголок, что не допустимо, в приказе 288 про уголок не чего не сказано, значит его не должно быть.
2. На входной двери один замок, а должно быть два.
3. Входная дверь, сплошной лист должен заканчиваться по профилю, и не должен закрывать короб.
4. Концы коробов сделаны только в бок, а они должны еще подниматься вверх

click for enlarge 336 X 450 38.7 Kb
224 x 300

уголок у них тоже приварен, а так вот такая должны быть двери.

Zhelezniy_Felix
P.M.
5-4-2017 09:10 Zhelezniy_Felix
ASR_44, сколько по деньгам обошёлся этот сезам двухдверный?
Zhelezniy_Felix
P.M.
5-4-2017 09:15 Zhelezniy_Felix
Я вот думаю а не зарисовать ли типовую входную дверь со всеми размерами чтобы невозможно было ошибиться.

Никогда не понимал зачем вот вторая решотчетая дверь нужна.

ASR_44
P.M.
5-4-2017 09:28 ASR_44
Дверь не моя, с инета, но очень похожа.
По деньгам где-то в районе 30-40 рублей.
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Я вот думаю а не зарисовать ли типовую входную дверь со всеми размерами чтобы невозможно было ошибиться.
Никогда не понимал зачем вот вторая решотчетая дверь нужна.


Можно попробовать, но в связи с расплывчатой формулировкой в приказе 288, и как, и кто его читает, тут возможны варианты.Уже писал выше.
Двери в разных регионах разные, и в этом дилемма, причем по мнению проверяющих из Росгвардии двери должны быть именно такие.
Если вдумываться, там много таких вопросов, а для чего это, а вот это

Zhelezniy_Felix
P.M.
5-4-2017 09:40 Zhelezniy_Felix
ASR_44, Мне бы перечень всех расплывчатых формулировок...
так сказать:
1. формулировка ---
варианты трактования:
А.
Б.
В.

сможете сделать как опытный в строительстве КХО человек?

ASR_44
P.M.
5-4-2017 10:31 ASR_44
с опытным вы загнули.
Можно конечно попытаться, но на это нужно время.
ASR_44
P.M.
7-4-2017 10:51 ASR_44
Стальная решетка из рифленой арматуры АIII д. 18 мм, не устраивает, т.к. в узком месте составляет от 15,75 мм до 16 мм. по приказу 288 не менее 16 мм. Замеряют в узком месте. Доказывать, что арматура меряется по другому, бесполезно. Смотрел судебную практику, суд на стороне ЦЛРР. Пришлось делать из гладкой д. 18.
18 рифленая по прочности превосходит гладкую 18, и где логика?
Размер ячейки не более 150х150, и как мерить: по осям или между прутками? Поэтому по осям сделали 140х140.
В приказе указано панель покрытия/перекрытия. Если у Вас плита покрытия/перекрытия, не проходит по приказу 288, предписание закрывать стальной решеткой. А как по ней потом ходить?
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Строим КХО интересны некоторые вопросы