Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  На стволах ТОЗ БМ нет номера ружья. ЛРО не хочет оформлять

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   На стволах ТОЗ БМ нет номера ружья. ЛРО не хочет оформлять
  версия для печати
SNNvolg
28-1-2017 13:03 SNNvolg    

перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день, отдали мне ружье ТОЗ БМ 1962 года выпуска , но на стволах нет никаких маркировок (в том числе и номера), старый хозяин говорит что это такая партия была без номеров на стволах. Разрешительная система данное ружье не хочет оформлять. Вот теперь даже не знаю как быть .

edit log

UserMakc
28-1-2017 15:40 UserMakc    

Отдайте мне за деньги, пожалуйста.
На стену повешу, раз уж разрешители его за ружье не считают
belkin1550
28-1-2017 22:53 belkin1550    

quote:
Изначально написано SNNvolg:
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день, отдали мне ружье ТОЗ БМ 1962 года выпуска , но на стволах нет никаких маркировок (в том числе и номера), старый хозяин говорит что это такая партия была без номеров на стволах. Разрешительная система данное ружье не хочет оформлять. Вот теперь даже не знаю как быть .[/B]

в тихушку надо было номера набить и идти на регистрацию потом

Sacor
29-1-2017 02:56 Sacor    

награвируй
МОА
29-1-2017 09:04 МОА    

quote:
Originally posted by SNNvolg:

отдали мне ружье ТОЗ БМ 1962 года выпуска

quote:

Разрешительная система данное ружье не хочет оформлять.

А как ружьё стояло на регистрации в ОЛРР... и как Вы планировали зарегистрировать на себя ружьё если вопроса про отсутствия номера на стволе не было.
 Хотелось понять почему не регистрируют... ФЗ оговаривает запрет на оборот оружия без номеров.  
 Да есть ст.18 ФЗ оговаривающая , что не подлежит продаже оружие не имеющие номера и клейма, но не слова что  каждая основная часть оружия должна иметь номер... а ружьё вы не покупали Вам его подарили...  Короче действовать надо через суд.

edit log

SNNvolg
29-1-2017 13:35 SNNvolg    

Спасибо за ответы.Ружье мне подарил прежний его хозяин - он дедушка в почтенном возрасте и продлеваться не стал. В том Отделе полиции где ружье стояло на учете вопросов у инспектора не возникло, а вот когда я в свой отдел привез инспектора отказались,сказали что на стволах должны быть обязательно номера. Старый хозяин - говорит что такая партия была без номера на стволах. Вообще возможно такое что бы с завода вышло такое ружье без номера.
belkin1550
30-1-2017 00:02 belkin1550    

quote:

Вообще возможно такое что бы с завода вышло такое ружье без номера

тогда такое могло быть по какой-то причине
js
30-1-2017 10:41 js    

Есть дофига моделей гладкого оружия, где не было номеров на стволах.
Ремы, Моси. Разрешители придумывают лишнее, если есть номер на коробке.
Kristall78
30-1-2017 13:25 Kristall78    

а гравировка что дорого будет стоить? отгравировали, состарили искусственно и вперёд. Только посмотрите сперва по сети где этот номер быть должен.
Задумчивый
2-3-2017 21:59 Задумчивый    

Ст.3 ЗоО
Гражданское оружие и патроны к нему должны соответствовать криминалистическим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, ...
Ст12. Крим требований
Длинноствольное огнестрельное оружие должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на стволе и ствольной коробке (колодке).
Так что разрешительных ничего не придумывают и лишнего не требуют.

следующая тема | предыдущая тема