Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья
gorlvol
2-3-2017 18:16 gorlvol
quote:
Originally posted by RTDS:

Жаль, что некто с ником "neshch" засрал полезную тему демагогией...
Почистить бы...

Прежде чем предлагать "почистить" надо бы разобраться ЧТО ИМЕННО предлагаете "почистить".
Мне тоже далеко не всё в постах "neshch" кажется бесспорным, но абсолютно справедливыми являются его замечания по СОДЕРЖАНИЮ того же "Объяснения" (например, в части "жалобы" и "просьбы отменить протокол"). Есть и ещё "нюансы".
А топик-стартеру, конечно-же, большое спасибо за труд! И только на пользу абсолютно всем было бы не пикироваться, а объединить свои знания.
ДимАА
4-3-2017 09:07 ДимАА
quote:
Изначально написано neshch:

то что я пытался донести несколькими постами, кратко можно перепостить из такой же темы раздела "законодательство об охоте"

На самом деле вы очень во многом правы. Есть только один момент-зачастую охотник не бывает ( фактически, а не формально)извещён о рассмотрении дела и вынесении постановления , и получает его уже по почте. Соответственно , не имеет возможности представить данные материалы вообще....Понятно, можно пытаться обжаловать, но тут результат ещё более эфемерен...

gorlvol
4-3-2017 17:19 gorlvol
quote:
Originally posted by ДимАА:

не имеет возможности представить данные материалы вообще....Понятно, можно пытаться обжаловать, но тут результат ещё более эфемерен..

Не соглашусь: срок обжалования исчисляется от даты получения (штемпель на конверте), а результат зависит от самого "потерпевшего". Тем более, что у него время на подготовку "квалифицированного" обжалования только увеличивается.
На мой взгляд, гораздо больше вреда себе приносят "потерпевшие" именно поспешными, необдуманными (сгоряча) пояснениями в протоколах. Вот здесь самое "больное" место, именно к таким пояснениям надо быть готовым и морально и, если надо, с помощью "домашних заготовок" (или трафаретов - как угодно назовите).

----------
http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

охотоведИЛХ
2-5-2017 12:42 охотоведИЛХ
Топикстартер, пришли мне свой портрет, я его мместе с документами из первого поста возить с собой буду!
шутка...
PIRK
3-5-2017 12:28 PIRK
А можно сразу подготовить бланк заявления в суд, на отмену постановления? А то сдается мне, что жалоба при рассмотрении протокола в департаменте, мне не поможет... На выходных поехал прицел пристрелять, увидел сквозь кусты продирающийся уазик, ствол в чехол и в машину. Протокол по осмотру составили. В объяснении написал, что съехал с дороги для отдыха с семьей, оружие находилось в машине в чехле, разряженное. Жду вызова в департамент на рассмотрение... Дело то не в штрафе, сам протокол неохота... мало ли как жисть повернется и налетишь на второй не дай бог.
antoncher
4-5-2017 19:21 antoncher
Если летом,когда нет охоты,поеду стрелять по мишеням или пристреливать оптику - получается у меня изымут оружие и штраф влепят как браконьеру?

Если у меня будет видеозапись с авторегистратора и с экшн камеры - есть шансы в суде доказать,что я не охотился,а стрелял по мишеням в заброшенном карьере?

Rattlin
6-5-2017 23:03 Rattlin
quote:
- есть шансы в суде доказать,что я не охотился,а стрелял по мишеням в заброшенном карьере?

А то! Только уточните сначала размер приза за стрельбу в необорудованных для этого местах.
Вы жеж видюхой сразу себе чистуху оформите. Даже ОРМ-ы никакие проводить не надо...
dEretik
7-5-2017 09:57 dEretik
quote:
Изначально написано antoncher:
Если летом,когда нет охоты,поеду стрелять по мишеням или пристреливать оптику - получается у меня изымут оружие и штраф влепят как браконьеру?

Если у меня будет видеозапись с авторегистратора и с экшн камеры - есть шансы в суде доказать,что я не охотился,а стрелял по мишеням в заброшенном карьере?

Будет 20.13, оружие конфискуют и штраф влепят как десяти браконьерам.
antoncher
7-5-2017 20:15 antoncher
Т.е. чтобы пострелять по мишеням теперь только в федерацию стрелков вступать и платить там конские членские взносы ежемесячно? Никак нельзя законно по мишеням стрелять? Тиры - отпадают,у нас нет в городе,только подвал в бассейне и то туда только охранников пускают.
PIRK
7-5-2017 21:05 PIRK
quote:
Изначально написано antoncher:
Т.е. чтобы пострелять по мишеням теперь только в федерацию стрелков вступать и платить там конские членские взносы ежемесячно? Никак нельзя законно по мишеням стрелять? Тиры - отпадают,у нас нет в городе,только подвал в бассейне и то туда только охранников пускают.

вот такой вот анус в нашей стране...

SLR
7-5-2017 21:57 SLR
quote:
Originally posted by PIRK:

Жду вызова в департамент на рассмотрение... Дело то не в штрафе, сам протокол неохота... мало ли как жисть повернется и налетишь на второй не дай бог.

Зачем о втором протоколе беспокоиться? По сегодняшинм временам это уже лишнее. За 8.37 КоАП, разрешители теперь за одно единственное нарушение предпочитают РОХа отнимать. https://forum.guns.ru/forummessage/6/2076273.html

PIRK
28-5-2017 06:16 PIRK
Принес я эти бумажки на разбор... Сказали: ниче незнаем, они нам не указ, можете идти в суд... Касарь впаяли
Andrei_111
29-5-2017 18:06 Andrei_111
PIRK
quote:
Принес я эти бумажки на разбор... Сказали: ниче незнаем, они нам не указ, можете идти в суд... Касарь впаяли

А Вы думали, что прямо так сразу откажутся от административки, я же Вам писал в личку (07.05.2017 г.), предлагал скинуть скан протокола и кратко опишисать ситуацию.

Еще я говорил, что к рассмотрению надо подготовить ходатайство о приобщении дополнительных объяснений по прилагаемому мною бланку. Это ходатайство лучше заранее (чем быстрее тем лучше) отправить в Комитет почтой ценным с описью вложения или можете конечно для начала отвезти его сами и сдать в комитет обязательно под роспись на Вашем экземпляре. Просто нужно, чтобы такое объяснение вместе приложенным к нему Постановлением Верховного Суда РФ от 23.05.2016 г. N 59-АД16-5 и письмом Минприроды РФ исх.: N 04-15-53/11397 от 03.06.2014 г. было в материалах дела об административном производстве.

Если Вы этого не сделали и Вам отказали на словах, значит этих документов, как и Ваших возражений нет в деле.

Теперь У Вас 10 дней на обжалование Постановления (лучше через суд), Вам отдали на руки Ваш экземпляр постановления, если да повторно предлагаю скинуть мне его на e-mail andrei_111@mail.ru вместе с копией протокола, попробую успеть написать жалобу в суд.

Еще вопрос, Я Вам предлагал вести аудиозапись дела об административном правонарушении (на основании части 3 статьи 24.3. КоАП РФ), если она есть интересно послушать.

Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях
3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.

edit log

Gwardeez
10-8-2017 18:36 Gwardeez
Интересно,буду следить.
mega hanter
10-10-2017 09:35 mega hanter
Ссылка на указанное решение Верховного суда, здесь, как оправдание охоты под транспортировку не уместно. Внимательно прочитайте еще раз его. Производство по делу было прекращено из за одного замечательного абзаца.
" С учетом исключения из объема вмененного Родину Д.В. административного правонарушения указания на его нахождение в охотничьих угодьях с оружием в собранном и заряженном состоянии, а также отсутствия данных, свидетельствующих о выполнении Родиным Д.В. действий, указанных в пункте 5 статьи 1 Федерального закона об охоте, не имеется признаков, позволяющих признать Родина Д.В. лицом, осуществляющим охоту.".
Основное это исключения из материалов дела "нахождения в охотничьих угодьях с оружием". Конечно как ВС РФ признает это охотой???
mackar20093105
14-10-2017 19:36 mackar20093105
Послежу...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5