Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья версия для печати
gorlvol
2-3-2017 18:16 gorlvol    

quote:
Originally posted by RTDS:

Жаль, что некто с ником "neshch" засрал полезную тему демагогией...
Почистить бы...

Прежде чем предлагать "почистить" надо бы разобраться ЧТО ИМЕННО предлагаете "почистить".
Мне тоже далеко не всё в постах "neshch" кажется бесспорным, но абсолютно справедливыми являются его замечания по СОДЕРЖАНИЮ того же "Объяснения" (например, в части "жалобы" и "просьбы отменить протокол"). Есть и ещё "нюансы".
А топик-стартеру, конечно-же, большое спасибо за труд! И только на пользу абсолютно всем было бы не пикироваться, а объединить свои знания.
ДимАА
4-3-2017 09:07 ДимАА    

quote:
Изначально написано neshch:

то что я пытался донести несколькими постами, кратко можно перепостить из такой же темы раздела "законодательство об охоте"

На самом деле вы очень во многом правы. Есть только один момент-зачастую охотник не бывает ( фактически, а не формально)извещён о рассмотрении дела и вынесении постановления , и получает его уже по почте. Соответственно , не имеет возможности представить данные материалы вообще....Понятно, можно пытаться обжаловать, но тут результат ещё более эфемерен...

gorlvol
4-3-2017 17:19 gorlvol    

quote:
Originally posted by ДимАА:

не имеет возможности представить данные материалы вообще....Понятно, можно пытаться обжаловать, но тут результат ещё более эфемерен..

Не соглашусь: срок обжалования исчисляется от даты получения (штемпель на конверте), а результат зависит от самого "потерпевшего". Тем более, что у него время на подготовку "квалифицированного" обжалования только увеличивается.
На мой взгляд, гораздо больше вреда себе приносят "потерпевшие" именно поспешными, необдуманными (сгоряча) пояснениями в протоколах. Вот здесь самое "больное" место, именно к таким пояснениям надо быть готовым и морально и, если надо, с помощью "домашних заготовок" (или трафаретов - как угодно назовите).

------------------
http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

охотоведИЛХ
2-5-2017 12:42 охотоведИЛХ    

Топикстартер, пришли мне свой портрет, я его мместе с документами из первого поста возить с собой буду!
шутка...
PIRK
3-5-2017 12:28 PIRK    

А можно сразу подготовить бланк заявления в суд, на отмену постановления? А то сдается мне, что жалоба при рассмотрении протокола в департаменте, мне не поможет... На выходных поехал прицел пристрелять, увидел сквозь кусты продирающийся уазик, ствол в чехол и в машину. Протокол по осмотру составили. В объяснении написал, что съехал с дороги для отдыха с семьей, оружие находилось в машине в чехле, разряженное. Жду вызова в департамент на рассмотрение... Дело то не в штрафе, сам протокол неохота... мало ли как жисть повернется и налетишь на второй не дай бог.
antoncher
4-5-2017 19:21 antoncher    

Если летом,когда нет охоты,поеду стрелять по мишеням или пристреливать оптику - получается у меня изымут оружие и штраф влепят как браконьеру?

Если у меня будет видеозапись с авторегистратора и с экшн камеры - есть шансы в суде доказать,что я не охотился,а стрелял по мишеням в заброшенном карьере?

Rattlin
6-5-2017 23:03 Rattlin    

quote:
- есть шансы в суде доказать,что я не охотился,а стрелял по мишеням в заброшенном карьере?

А то! Только уточните сначала размер приза за стрельбу в необорудованных для этого местах.
Вы жеж видюхой сразу себе чистуху оформите. Даже ОРМ-ы никакие проводить не надо...
dEretik
7-5-2017 09:57 dEretik    

quote:
Изначально написано antoncher:
Если летом,когда нет охоты,поеду стрелять по мишеням или пристреливать оптику - получается у меня изымут оружие и штраф влепят как браконьеру?

Если у меня будет видеозапись с авторегистратора и с экшн камеры - есть шансы в суде доказать,что я не охотился,а стрелял по мишеням в заброшенном карьере?

Будет 20.13, оружие конфискуют и штраф влепят как десяти браконьерам.
antoncher
7-5-2017 20:15 antoncher    

Т.е. чтобы пострелять по мишеням теперь только в федерацию стрелков вступать и платить там конские членские взносы ежемесячно? Никак нельзя законно по мишеням стрелять? Тиры - отпадают,у нас нет в городе,только подвал в бассейне и то туда только охранников пускают.
PIRK
7-5-2017 21:05 PIRK    

quote:
Изначально написано antoncher:
Т.е. чтобы пострелять по мишеням теперь только в федерацию стрелков вступать и платить там конские членские взносы ежемесячно? Никак нельзя законно по мишеням стрелять? Тиры - отпадают,у нас нет в городе,только подвал в бассейне и то туда только охранников пускают.

вот такой вот анус в нашей стране...

SLR
7-5-2017 21:57 SLR    

quote:
Originally posted by PIRK:

Жду вызова в департамент на рассмотрение... Дело то не в штрафе, сам протокол неохота... мало ли как жисть повернется и налетишь на второй не дай бог.

Зачем о втором протоколе беспокоиться? По сегодняшинм временам это уже лишнее. За 8.37 КоАП, разрешители теперь за одно единственное нарушение предпочитают РОХа отнимать. http://forum.guns.ru/forummessage/6/2076273.html

PIRK
28-5-2017 06:16 PIRK    

Принес я эти бумажки на разбор... Сказали: ниче незнаем, они нам не указ, можете идти в суд... Касарь впаяли
Andrei_111
29-5-2017 18:06 Andrei_111    

PIRK
quote:
Принес я эти бумажки на разбор... Сказали: ниче незнаем, они нам не указ, можете идти в суд... Касарь впаяли

А Вы думали, что прямо так сразу откажутся от административки, я же Вам писал в личку (07.05.2017 г.), предлагал скинуть скан протокола и кратко опишисать ситуацию.

Еще я говорил, что к рассмотрению надо подготовить ходатайство о приобщении дополнительных объяснений по прилагаемому мною бланку. Это ходатайство лучше заранее (чем быстрее тем лучше) отправить в Комитет почтой ценным с описью вложения или можете конечно для начала отвезти его сами и сдать в комитет обязательно под роспись на Вашем экземпляре. Просто нужно, чтобы такое объяснение вместе приложенным к нему Постановлением Верховного Суда РФ от 23.05.2016 г. N 59-АД16-5 и письмом Минприроды РФ исх.: N 04-15-53/11397 от 03.06.2014 г. было в материалах дела об административном производстве.

Если Вы этого не сделали и Вам отказали на словах, значит этих документов, как и Ваших возражений нет в деле.

Теперь У Вас 10 дней на обжалование Постановления (лучше через суд), Вам отдали на руки Ваш экземпляр постановления, если да повторно предлагаю скинуть мне его на e-mail andrei_111@mail.ru вместе с копией протокола, попробую успеть написать жалобу в суд.

Еще вопрос, Я Вам предлагал вести аудиозапись дела об административном правонарушении (на основании части 3 статьи 24.3. КоАП РФ), если она есть интересно послушать.

Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях
3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.

edit log

Zerkal'ze
31-5-2017 12:57 Zerkal'ze    

quote:
Изначально написано ГорТоп: Один хрен - не логично. Если есть "признаки охоты" - значит есть и охота. А если есть охота, то нахрена тогда дополнение в виде "приравнивания", если "охота" УЖЕ как бы доказана.
А если охоты небыло, то и ст57 тоже быть не может в принципе, т.к. она только про "охоту".
Вот и получается, что эта статья совершенно бесполезная и лишняя, т.к. сама по себе не может ни на что повлиять. Это как "масло масляное": есть "охота" - приравниваем к охоте, нет "охоты" - не приравниваем.

По существу:
(1) Будет 'время', загляни в профайл (там есть ссылка на Н(!)ПО, там - ЛОГИЧНО. Однако, жуликам из МПР, - это не нужно).
// Хотя правильней - наоборот.

(2) Есть первая часть ... Но тем кто ... 'быстро', - вторая

Gwardeez
10-8-2017 18:36 Gwardeez    

Интересно,буду следить.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья ( 5 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home