Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья версия для печати
Viktor1963
14-2-2017 19:45 Viktor1963    

Инспектора тоже разные )))Передвигаетесь по охотугодьям с незачехлённым оружием значит производите поиск с применением механического транспортного средства и лишитесь права охоты как минимум на год.

Зеленной
14-2-2017 21:37 Зеленной    

И с зачехлённым, как показывает тема - тоже.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1942186.html
neshch
14-2-2017 23:25 neshch    

quote:
Originally posted by RTDS:

PS
Жаль, что некто с ником "neshch" засрал полезную тему демагогией...
Почистить бы...

то что я пытался донести несколькими постами, кратко можно перепостить из такой же темы раздела "законодательство об охоте"
-----------------------данные бланки популистское шапкозакидательство, нарушающие принципы и порядок ведения административных дел в РФ
1. жалобы на протоколы не предусмотрены законодательством РФ.

в админ.процессе могут быть только жалобы на постановления по административным правонарушениям, которые подаются в установленном КоАП порядке.
ТС конечно возражает, утверждая что это не жалоба на протокол а жалоба на действия инспектора, но, во-первых в названии темы черным по русски написано, и во-вторых, если это жалоба на незаконные действия инспектора, то откуда в просительной части жалобы просьба отменить протокол в соответствии с п.1 ст.24.5 КоАП? значит все таки жалоба на протокол.
между тем, а) административное законодательство не предусматривает "отмены протокола", такого понятия нет, а есть установленный порядок прекращения административных дел и он предусматривает рассмотрение дела по существу с вынесением соответствующего постановления. б) лица, на чьё имя адресована жалоба не уполномочены законом рассматривать или прекращать административные дела.

2. если "объяснения" ни кому не адресованы, то кого вы просите "отменить протокол"?

в объяснениях не может быть просительной части, поскольку КоАП предусматривает что объяснения это объяснения, а просьба это уже ходатайство (ст.26.3 и ст.24.4 коАП)

3. по существу

а) для инспектора, составляющего протокол, что письмо МПР, что постановление ВС - обычные бумажки. Если они сейчас с прибором кладут на письма МПР, то ВС РФ им вообще не указ.

б) на чем основана ваша позиция в объяснении/жалобе в первом пункте? на том, что нет признаков осуществления охоты. нет признаков - нет охоты. на этом и основано постановление ВС. НО, после того как вы это заявите инспектору, что ему помешает внести в протокол или отдельным рапортом зафиксировать эти признаки? вот из самого простого, что можно придумать: двигался с оружием (не важно как, на авто, пешком, на велосипеде), крутил головой влево/вправо, значит искал или выслеживал. а поиск или выслеживание это и есть признаки охоты. значит постановление ВС по барабану и постановление устоит в любой инстанции...

4) если данные бланки рассчитаны на то, что бы показать инспектору какой вы грамотный и с вами лучше не связываться, ну может на кого то и подействует, а так, очень много показательных роликов на ютюбе с гаишниками, где "умники" начинают качать свои права, толком ни чего не зная а нахватавшись "советов от всяких сказочников" а потом по несколько суток баланду жрут...
------------------------
там видимо более грамотные читатели, поэтому тема заглохла еще в январе...
ну а вы, любитель почистить, попробуйте сами опровергнуть выше указанные пункты.
если не сделаете этого, вы обычный пиз@@@бол, ни чего не смыслящий в административном производстве...

АГН1962
15-2-2017 10:06 АГН1962    

Не соглашусь с уважаемым ,neshch, по следующим причинам: прежде всего, любое действие лучше, чем бездействие и поднятые вверх руки со словами ...сдаемся... Уважаемый автор темы(спасибо ему) подметил самое главное из реалий сегодняшней жизни, чего не захотел или не увидел уважаемый, neshch: охотинспекторы сладко кушают продукты дикой природы и не хотят терять эту кормушку, поэтому им бодание с прокуратурой ( а именно туда должны пойти жалобы)- ну никак не в масть! А грамотно составленные бланки и представленные не оставят никаких иллюзий по их направлению...Опять же они прекрасно знают о плановых операциях в других надзорных органах, типа," Трезвый водитель" и т.д., а вдруг возникнет тема" грамотный охотинспектор"?
Kronid
15-2-2017 18:44 Kronid    

Наш госохотинспектор с мигалками синими ездит по лесу. За вовремя не сданную путевку штраф сразу 4000р.

Бланки с первой страницы уже распечатал, в мультфору закатал. Рассовал по своим машинам. ТСу спасибо!

Viktor1963
16-2-2017 17:02 Viktor1963    

Я очень жалею тех, кто считает, что госохотинспектора не далёкие, безграмотные,жадные только и делающие что ,,кушают продукты дикой охоты,, люди. В основном думают и говорят так только те кому инспектора поперек горла стоят. Кому мешают безпределить и лупить всё в подряд и днём и ночью. И ни один инспектор не боится прокуратуры, полиции, потому как в основном работают честно не смотря на все проблемы нашего общества.
Kronid
16-2-2017 17:28 Kronid    

quote:
Originally posted by Viktor1963:

Я очень жалею тех, кто считает, что госохотинспектора не далёкие, безграмотные,жадные

От чего же? Я вот к примеру "открывался" первый раз год назад, по весне. Путевку брал на ворону. Стрелял исключительно по пластиковым бутылкам и банкам в карьере. Так как даже по воронам нам вероисповедание стрелять запрещает. Что бы сдать свою первую путевку, я месяц за госохотинспектором бегал. А когда догнал, мне штраф сразу вменили 4000р. Ну или договоримся, работаешь ведь водителем, мне бы бензонасос на УАЗик или 40 литров бензина. Думай говорит, решай и дружески похлопал по плечу.

Я считаю что госохотиспектора это далекие, безграмотные и жадные. Плюс еще и взяточники. Моё первое знакомство с оными было именно таким. Жалейте меня, я не против.

Валерий1970
16-2-2017 18:03 Валерий1970    

quote:

Я очень жалею тех, кто считает, что госохотинспектора не далёкие, безграмотные,жадные только и делающие что ,,кушают продукты дикой охоты,, люди. В основном думают и говорят так только те кому инспектора поперек горла стоят. Кому мешают безпределить и лупить всё в подряд и днём и ночью. И ни один инспектор не боится прокуратуры, полиции, потому как в основном работают честно не смотря на все проблемы нашего общества.

Прокуратуры не боится ни один? смелое заявление-)
Viktor1963
16-2-2017 21:02 Viktor1963    

Ну наверное ошибка государства в том , что Вы вообще владеете оружием до сих пор. Если судить по Вашим высказываниям то вы не знакомы ни с правилами охоты, ни охотминимумом, про технику безопасности на охоте полагаю вообще только где то слышали, про остальные нормативные документы полагаю даже не слышали. Ну в таких случаях говорят: Толкни сосуд и ты увидишь , чем он наполнен. А вообще откройте административный кодекс и посмотрите, что Вам грозит за стрельбу вне специально отведённых мест, а то что разрешение на право охоты вы называете путёвкой говорит о том, что Вы и в руках его не держали , а не то что бы прочитать, что написано на оборотной стороне разрешения. Доступность охот. билета и порождает подобные проблемы.... А вообще сходите к охотоведам и скажите им в глаза, что Вы о нихдумаете...Илм Ваш удел сидеть за монитором и поливать всех говном ?
Viktor1963
16-2-2017 21:17 Viktor1963    

Как бы вам не хотелось, но охотоведы мониторят все сайты в том числе и этот. Так что я думаю, что они ознакомятся с Вашими опусами. ))))))))))))))))
Kronid
17-2-2017 17:34 Kronid    

quote:

Ну наверное ошибка государства в том , что Вы вообще владеете оружием до сих пор. Если судить по Вашим высказываниям то вы не знакомы ни с правилами охоты, ни охотминимумом, про технику безопасности на охоте полагаю вообще только где то слышали, про остальные нормативные документы полагаю даже не слышали. Ну в таких случаях говорят: Толкни сосуд и ты увидишь , чем он наполнен. А вообще откройте административный кодекс и посмотрите, что Вам грозит за стрельбу вне специально отведённых мест, а то что разрешение на право охоты вы называете путёвкой говорит о том, что Вы и в руках его не держали , а не то что бы прочитать, что написано на оборотной стороне разрешения. Доступность охот. билета и порождает подобные проблемы.... А вообще сходите к охотоведам и скажите им в глаза, что Вы о нихдумаете...Илм Ваш удел сидеть за монитором и поливать всех говном ?

Естественно вам виднее, оружием можете владеть только вы. Никто в этом не сомневается. Мы все дурачки и все тут выдумываем на пустом месте.
Kronid
17-2-2017 17:35 Kronid    

quote:

но охотоведы мониторят все сайты в том числе и этот

Пусть им будет стыдно.
Viktor1963
17-2-2017 19:10 Viktor1963    

За что ?
neshch
17-2-2017 23:39 neshch    

quote:
Originally posted by Валерий1970:

Прокуратуры не боится ни один? смелое заявление-)

хотелось бы подтверждений такому сарказму!
кого, где и за что "нагнула" прокуратура?
Kronid
18-2-2017 10:38 Kronid    

quote:

За что ?

За поведение своих коллег.

Ведь если касаемо меня, к примеру. Не сдал путевку во время, это мои проблемы. Я тут не спорю. Выпиши штраф 500р. как это везде делается. А сразу 4000р. для первого раза не многовато? Тут большого ума не надо что бы понять почему речь сразу перешла про бензонасос или 40 литров бензина. Думай говорит, чем ты мне помочь сможешь. А то что его в приемные дни на месте не было, это никого не интересует.

АГН1962
18-2-2017 21:07 АГН1962    

quote:
Не сдал путевку во время,

Ценным письмом с описью отослать и не надо ни в коем случае караулить на рабочем месте!
quote:
Выпиши штраф 500р.
Не все так просто, как кажется с этим,вроде бы, малым штрафом: две таких административки в течении года и ... прощай оружие на год!

Rattlin
18-2-2017 22:40 Rattlin    

quote:
Не сдал путевку во время,

Уже два года сдаю под роспись за всю нашу команду. Для этого специальный скоросшиватель завел и табличек напечатал соответствующих.
Пофиг кто там на приеме: ставит число и подпись. Сначала удивлялись и не хотели в бюрократию играть. Сейчас вроде как привыкли...
Kronid
20-2-2017 17:54 Kronid    

quote:
Originally posted by АГН1962:

Ценным письмом с описью отослать и не надо ни в коем случае караулить на рабочем месте!

Да кто бы знал тогда. Я когда получал её первый раз, сам случайно спросил про то сдавать её или нет. Говорит сдавать нужно, вот на оборотной стороне написано, в течении 20 дней. Мне сюда принесешь и сдашь.

Это сейчас уже наученный, путевки у него не беру, только в областном центре. Туда же и сдаю.

АГН1962
20-2-2017 20:45 АГН1962    

quote:
Это сейчас уже наученный, путевки у него не беру, только в областном центре. Туда же и сдаю.

А деды-прадеды,поди, в одном окопе сидели, последний кусок хлеба делили. Поднять их сейчас- клюшками настучали бы по горбятнику всем: и с той, и с другой стороны...
ДамИКо
23-2-2017 19:29 ДамИКо    

в закладки , интересная тема
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема