Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пневматика в деревне ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика в деревне

ПашаАБАКАН
P.M.
28-1-2017 23:30 ПашаАБАКАН
Originally posted by Limon2017:

Соседям поплохеет. Крику будет....




Соседи ганофобы - горе в деревне...
Originally posted by Н.Валерич:

Была "какая-то бумаженция" , но отдал когда продавал 48ю.
А так , если интересно то покурите профильные ветки (была на пневманутом разделе).

А так навскидку помню следующее : - винтовка укомплектовывается двумя пружинами - обычной и магнум . ТК пружины магнум на территории РФ запрещены к свободному обороту то при поставке винтовки в РФ , пружина магнум "изымается" из комплекта , а на ствольную коробку наносится литера / F\ , что значит ослабленная .


То, что на пневматике стоит литера F в пятиугольнике означает, что она БЕЗЛИЦЕНЗИОННАЯ (от 3 до 7.5 Дж). Но она все еще является пневматическим ОРУЖИЕМ, со всеми вытекающими проблемами при стрельбе в неположенном месте.
Koner
P.M.
29-1-2017 11:38 Koner
Originally posted by Н.Валерич:

Была "какая-то бумаженция" , но отдал когда продавал 48ю.
А так , если интересно то покурите профильные ветки (была на пневманутом разделе).

А так навскидку помню следующее : - винтовка укомплектовывается двумя пружинами - обычной и магнум . ТК пружины магнум на территории РФ запрещены к свободному обороту то при поставке винтовки в РФ , пружина магнум "изымается" из комплекта , а на ствольную коробку наносится литера / F\ , что значит ослабленная .

Какая каша у вас в голове....
Нету у нас никаких маркировок, кроме ГОСТ-овских.
Пружина "магнум" запрещенная к обороту это ваще хохма дня.

Koner
P.M.
29-1-2017 12:04 Koner
Originally posted by ПашаАБАКАН:

То, что на пневматике стоит литера F в пятиугольнике означает, что она БЕЗЛИЦЕНЗИОННАЯ (от 3 до 7.5 Дж)

В оружейном законодательстве Российской Федерации нет требования о маркировке пневматических винтовок каким-либо клеймом. Буква F это евпропейская маркировка, и в России она не значит ровным счетом ничего, и не важно в пятиугольнике она или нет

МОА
P.M.
29-1-2017 15:50 МОА
Чтобы вороны цыплят не таскали, нужны меры по укрытию мест выпаса. Хорьки тоже цыплят любят. Всех ворон не перестрелять. Лучше пугало соорудить. Зря только деньги потратите если стрелялку приобретать возьметесь.. . интерес на пару дней максимум.
Ermak_Timofeich
P.M.
29-1-2017 16:21 Ermak_Timofeich
Вы наверное путаете пульку калибра 4.5 мм

Нет, не путаю. Это сейчас в магазинах пулек для воздушек как грязи. В наше время их в продаже не было. Стреляли, в основном, дробинами 00.
интерес на пару дней максимум.

Ну, это зависит от возраста. По молодости - занятие азартное.
Дог
P.M.
29-1-2017 17:10 Дог
Соседей приучать надо. К примеру из сарая женский визг - мышь! И очередь в полмагазина.. .

------
Lupus lupo homo est

ПашаАБАКАН
P.M.
29-1-2017 18:01 ПашаАБАКАН
Originally posted by Дог:

К примеру из сарая женский визг - мышь! И очередь в полмагазина.. .


У меня сейчас просто фантазию замкнуло.
trizak
P.M.
29-1-2017 20:08 trizak
а Вы выходИте из пневматического состояния, чего только у наших деревенских нет.. тутесть из окон селезней 12м стреляють, и соседи без претензий, сами такие .. могуть и по мышке очередью ) ...
Хотя при мне из окон селезней стреляли.. дальше, хотите верьте, хотите -нет..
trizak
P.M.
29-1-2017 20:20 trizak
Limon2017:
Тут плечей нет и как быть ?


нет плечей?.. убили нах, распят )...

Koner
P.M.
30-1-2017 12:17 Koner
Originally posted by Дог:

Соседей приучать надо

У меня приучены ... . сами приходят и просят лишних птиц отстрелять ( а за это еще и ягодами/фруктами расплачиваются )

Limon2017
P.M.
30-1-2017 13:08 Limon2017
trizak:

нет плечей?.. убили нах, распят )...

Упругих плечей.

Limon2017
P.M.
30-1-2017 13:09 Limon2017
Дог:
Соседей приучать надо. К примеру из сарая женский визг - мышь! И очередь в полмагазина.. .

Решат, что меня грохнули!

Rive
P.M.
30-1-2017 13:31 Rive
Знаете почему привлекают 90% пневманутых на даче, во дворе и в деревне?
Дог
P.M.
30-1-2017 21:29 Дог
Потому что про маскировку забывают. Правильно замаскируй и хоть с свд пали.

------
Lupus lupo homo est

Rive
P.M.
30-1-2017 22:34 Rive
Потому что прямо заявляют - а чё такого, стрелял по банкам из пневмашки. С полной уветенностью что за это ничего не бывает. Показывают винтовку, банки и пр.
А потом страшно удивляются - За что?! 40000 руб и конфискация - за что?

Я к чему это. Поднялся кипешь - я ничего не знаю, первый раз слышу, соседям показаломь, оружия в доме нет.
100%, если нет видео - все расходятся.

Виталич67
P.M.
1-2-2017 14:25 Виталич67
Всё правильно. За руку не поймали - ничего не знаю. А ещё хорошо иметь старенькую пневматику до 3 Дж. Чтобы в крайнем случае прикрыться как фиговым листом. Вообще в населённом пункте нужно стрелять с закрытой позиции. И меньше рассказывать соседям об этом. Не нужно думать, что все вокруг прямо друзья. И главное соблюдать ТБ.
Rive
P.M.
1-2-2017 14:36 Rive
Originally posted by Виталич67:

фиговым листом


Детскую, шариками которая стреляет
МОА
P.M.
1-2-2017 17:13 МОА
Originally posted by Виталич67:

стрелять с закрытой позиции

Это совсем не та позиция для молодой, красивой, и цветущей девушки...
Стрелять надо так отчаянно и элегантно.. . стоя из обоих рук.. . широко расставив ноги, чем обеспечив устойчивость, точность и безопасность стрельбы, чтобы Вороны боялись, а Закон в этом случаи просто обязан потерпеть.
ПашаАБАКАН
P.M.
3-2-2017 21:29 ПашаАБАКАН
Originally posted by МОА:

Это совсем не та позиция для молодой, красивой, и цветущей девушки...
Стрелять надо так отчаянно и элегантно.. . стоя из обоих рук.. . широко расставив ноги, чем обеспечив устойчивость, точность и безопасность стрельбы, чтобы Вороны боялись, а Закон в этом случаи просто обязан потерпеть.


Закон в этом случаи будет трепетать.
Rive
P.M.
3-2-2017 22:29 Rive
Будет!

click for enlarge 960 X 752 190.3 Kb

макс39
P.M.
10-2-2017 00:31 макс39
Originally posted by Виталич67:

Всё правильно. За руку не поймали - ничего не знаю. А ещё хорошо иметь старенькую пневматику до 3 Дж. Чтобы в крайнем случае прикрыться как фиговым листом. Вообще в населённом пункте нужно стрелять с закрытой позиции. И меньше рассказывать соседям об этом. Не нужно думать, что все вокруг прямо друзья. И главное соблюдать ТБ.



На этот случай и держим старую Ижевку,которая метров на 10 пуляет, и пулю видно как летит

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пневматика в деревне ( 2 )