Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Срок действия протокола контрольного отстрела ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Срок действия протокола контрольного отстрела нарезного

Зеленной
P.M.
3-9-2017 14:48 Зеленной
требуют опять острел.

Письменный отказ принять имеющийся контролный отстрел. С сылкой на НПА.
Недавно переоформлял карабин с КО за 2016г. Месяц не помню, может и больше года набежало. Вопросов не было.
andrey407
P.M.
3-9-2017 19:15 andrey407
Зеленной:

Редкостный.. . материал.
"Полностью отменяется необходимость контрольного отстрела гладкоствольного оружия."
А он был?
Я что-то пропустил? И гладкостволы тоже проходили контрольный отстрел?

В некоторых губерниях маразм, который - не оргазм, доходил до отстрела ТРАВМАТИКИ с сохранением гильз в ЛРО, чтоб фулюханы не фулюханили (с)
Дебилов - по обе стороны хватает

andrey407
P.M.
3-9-2017 19:25 andrey407
Зеленной:

Письменный отказ принять имеющийся контролный отстрел. С сылкой на НПА.
.

Ссылку приведут писулю со Щепкина (приказ, указ или прочее с Щепкина)
И тут вопрос: просудиться ради принципа несколько месяцев с вероятностью натянуть 50/50 или записаться на новый острел и потратить один день и 36 патронов? Дело принципа если, то однозначно. Если по-быстрому пока есть покупатель, взять деньги 100% + стоимость 36 патронов, отпроситься с работы и отстреляться - будь они не ладны
Ибо в НПА - ничего нет. Но я повторюсь: нарезы меняют свой характер +/- 400 выстрелов. Это доказано криминалистами. Если взять их 6 месяцев - я могу несколько тысяч настрелять - там все нахер - изменится! Но я при этом отстрелял контрольный острел, почистил и всей поставил, так зачем огород городить? Они сами себе ищут работу , а людям - забот на ровном месте. Тоже касается и 5 летнего отстрела. По этой же причине. Кто захотел - заменил части следообразующие и высадил несколько сотен за раз-два и все. Дня хватит. А кто-то за пять лет ни разу не выстрелит. У меня так одно гладкое простояло. 8 лет! Так ни разу и не выстрелил из него. Бралось для стажа. Но было потом и еще одно гладкое. Из него стрелял. Хотите верьте - хотите нет. Так почему с нарезным такого быть не может? Так что я обеими руками за 15 лет! А контрольный отстрел для продажи хоть год бы указали в НПА, мало ли? Ну, дела - слился покупатель, потом опять дела, потом забыл. Вспомнил, обновил объявление. Так 6 месяцев - никаких не успеешь! Не только же продажей жить карабина) Семейные люди - меня поймут)

Зеленной
P.M.
3-9-2017 21:41 Зеленной
Всякие письма - не НПА. А то завтра понапишут.
Можете и отстреляться заново - если надо продать срочно. Одновременно отправив жалобы в ГУ ГКиЛРР (через их сайт), прокуратуру. Предупредите об этом, может у инспекторов в голове что-то щёлкнет. Судится долго и хлопотно, а вот жалобы кинуть и спокойно ждать ответа это другое. Для ответа на на них срок, кстати, небольшой.
andrey407
P.M.
3-9-2017 23:57 andrey407
Благодарю, если навстречу не пойдут, так и поступлю.
kovab
P.M.
28-9-2017 16:22 kovab
А вот вопрос немного в другой плоскости. Вот я сейчас подал через ГУ завяление на продление разрешения на один из моих карабинов. На руках протокола КО нету. Сегодня по другим вопросам был в запретиловке, там висит бумажка с телефоном, по которому записываться на КО. В списке необходимых документов среди прочего написано "разрешение на оружие, срок которого истекает не ранние 3-х месяцев" (орфография сохранена). Естественно, в моем случае ни о каких трех месяцах речи не идет, до окончания срока действия разрешения осталось уже меньше месяца.

Собственно, вопрос: завернут? или все-таки 3 месяца - это отсебятина?

DemonMSK
P.M.
3-10-2017 12:44 DemonMSK
Зеленной:

Редкостный.. . материал.
"Полностью отменяется необходимость контрольного отстрела гладкоствольного оружия."
А он был?
Я что-то пропустил? И гладкостволы тоже проходили контрольный отстрел?

в конце 90х начале 00х ездил отстреливать двудулку. С направлением из ЛРО на 800летия. Отстрельщики долго ржали, и просили разрешения на сделать копию направления.
Ну отстрелял. Вернее как отстрелял - пару патронов вскрыли, ссыпали дробь, дабы не собирать всю, ещё пару с каждого ствола бахнули. Всё в мешочек, и выдали бамажку.
Привёз протокол в ЛРО, где коллеги направившего тоже долго ржали.

Оптика Прайм
P.M.
3-10-2017 16:38 Оптика Прайм
В олрр юзао сказали что про продлении на нарезку с 1.10 вообще не надо проводить отстрел, тк нынче срок увеличили до 15 лет. Те соответсвенно если пошли с заявой на продление после 1.10, то отстрел не нужен. Если ДО -то нужен
dim99
P.M.
4-10-2017 17:44 dim99
Те соответсвенно если пошли с заявой на продление после 1.10, то отстрел не нужен. Если ДО -то нужен
==
А в нашей заявили что нужен все равно )))
Оптика Прайм
P.M.
12-10-2017 16:52 Оптика Прайм
Originally posted by dim99:

Те соответсвенно если пошли с заявой на продление после 1.10, то отстрел не нужен. Если ДО -то нужен
==
А в нашей заявили что нужен все равно )))



в ОЛРР ЮЗАО подтверждено-отстрел при продлении нарезного не требуют.
Yeti1967
P.M.
21-1-2018 11:36 Yeti1967
Всем здравия!
26 января забираю карабин в Краснодаре. Продавец отстрел делал 30 августа 2017. Попросил меня узнать у наших разрешителей, примут ли протокол КО с такой датой. Ответ я получил отрицательный, да ещё и со ссылкой на некие изменения которые в течение 2017 года были приняты к ЗОО.
Почитал все изменения к ЗОО, ничего такого не нашел. Как было "ПЕРЕД" продажей, так и осталось. А за сколько дней месяцев лет перед продажей - не указано.
Протокол КО насколько я понимаю необходим для процедуры купли-продажи, и если инспектор ОЛРР продавца принимает его при оформлении как действительный протокол, то значит данный протокол КО является действительным и соответственно в ОЛРР покупателя его обязаны также принять? Или возможен отказ в выдаче РОХа?

------
Хорошее путешествие не имеет чёткого плана и не обязательно предполагает возвращение.

Турист751
P.M.
8-5-2018 13:15 Турист751
Последние новости из Котельников. Сегодня был послан с листом отстрела от 02.08.17. Тетя начальница сказала что вообще то отстрел нужно делать в день продажи, ну край пару дней действителен. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях могут принять сроком до МЕСЯЦА!!! Ссылается на п.5 ст 13.1 ЗОО 150-ФЗ. Говорит написано «перед продажей... » значит отстрел непосредственно перед продажей)))
Зеленной
P.M.
8-5-2018 18:51 Зеленной
'перед продажей... ' значит отстрел непосредственно перед продажей)))

Пишите жалобу. Срок в законе не указан. Случаи исключительности и сроки этой исключительности тоже. Слово "непосредственно" в законе не употребляется.
"Перед продажей" - буквально всё время, предшествовавшее моменту продажи.
Yeti1967
P.M.
8-5-2018 23:45 Yeti1967
Срок в законе не указан.

В посте 52 задавал вопрос, сам задал сам теперь ответил. Рискнул , привёз 27 января 2018 карабин из Краснодарского края с протоколом КО от 30 августа 2017. Через Гос Услуги - никаких проблем.
С уважением

------
Хорошее путешествие не имеет чёткого плана и не обязательно предполагает возвращение.

Grigoriy74
P.M.
24-4-2019 12:49 Grigoriy74
Originally posted by Зеленной:

Срок в законе не указан


Доброго.
Всё верно,я хоть в теме не участвовал,но вот заморочился....
Предистория:
"Решил освободить место под лицензию ,продать один из своих нарезных,сделал отстрел и понёс в один очень известный комиссионный магазин,а там говорят,что если я оставлю ствол на реализацию,то мне придётся канжый месяц делать отстрел,так-как типа "это закон такой"
(в моём ОЛРР тоже так сказали),либо вот вам три копейки и мы у вас сей ствол заберём,в общем развел меня сей приёмщик... и дал те самые три копейки,потом видел по чём выставили,вдвое от того что дали мне.... ,бизнес панимаешь... "

Сейчас тоже хочу продать один из стволов , и купить новую "хотелку".)
Теперь,"покурив" интернет и будучи научен горьким опытом,
начал с того,с чего следовало начинать.
И вот...

click for enlarge 646 X 695 20.6 Kb click for enlarge 611 X 861 180.3 Kb

Не знаю как сия бумага будет действовать на ЛРОшников,но посмотрим...

Def1985
P.M.
24-4-2019 14:22 Def1985
Originally posted by Grigoriy74:

Не знаю как сия бумага будет действовать на ЛРОшников,но посмотрим...


Варианта два:
1. Как в анекдоте "не прокатило - вычёркиваем".
2. "Подотрись своей бумажкой, тут тебе не москва, у меня своё начальство есть".
Grigoriy74
P.M.
24-4-2019 16:10 Grigoriy74
Originally posted by Def1985:

тут тебе не москва,


Я в Зеленограде , это тоже Москва ,так что не прокатит у наших ЛРОшников.
В другом регионе х.з.,хотя закон везде один,пущай пишут отказ,а там.... ,
они щас дюже боятся обосратся... .
Grigoriy74
P.M.
24-4-2019 16:23 Grigoriy74
Originally posted by Grigoriy74:

пущай пишут отказ


с номерами статей ЗОО,а ихнии внутриРосгвардейские приказы ,для них самих, а не для честных граждан.
Серёга 81
P.M.
24-4-2019 22:10 Серёга 81
Мужчины, всем здравствуйте! Так в итоге сколько действует протокол отстрела если перед продажей нарезного? Нашёлся покупатель, внёс залог, но готов приехать только после 13-15 мая. Когда отстреливать? Я из МСК САО, а покупатель из Питера. Не хочется человека гонять лишний раз и у самого времени не особо. Подскажите плиз, шо делать?
Jaross
P.M.
24-4-2019 22:29 Jaross
В ноябре отстреливал-спросил сколько действует-сказали месяц... карабин продал в марте перед продажей заскочил уточнить действителен ли протокол сказали ещё да... имхо от инспектора многое зависит
Зеленной
P.M.
25-4-2019 02:13 Зеленной
Тема короткая, неужели лень прочесть? Даже не всю тему, последнюю страницу...
имхо от инспектора многое зависит

Такое имхо не надо выкладывать в этом разделе, здесь не "курилка".
Звучит, как "беспредел - это норма".
Серёга 81
P.M.
25-4-2019 11:17 Серёга 81
Всем здравствуйте!

Дозвонился до своего ЛРО (Москва по САО), оба сотрудника были очень вежливы и на мой вопрос: Какое время действует Акт отстрела для переоформления нарезного оружия на другое физическое лицо.
Мне ответили: "15 лет, записываться на какое время будете?.... "

Как то так вот)

AlecR
P.M.
25-4-2019 11:26 AlecR
Серёга 81:
оба сотрудника были очень вежливы и на мой вопрос: Какое время действует Акт отстрела для переоформления нарезного оружия на другое физическое лицо.
Мне ответили: "15 лет, записываться на какое время будете?.... "

Вам удивительно грамотные сотрудники попались! Ведь могут же, когда захотят, строго по закону ответить.
hanter741
P.M.
25-4-2019 12:02 hanter741
Originally posted by Jaross:

.имхо от инспектора многое зависит


чушь. Зависит исключительно и полностью от тебя, как с тобой будет разговаривать инспектор.
Grigoriy74
P.M.
25-4-2019 13:15 Grigoriy74

click for enlarge 563 X 196 96.1 Kb


Jaross
P.M.
25-4-2019 15:58 Jaross
Зеленной:
Тема короткая, неужели лень прочесть? Даже не всю тему, последнюю страницу...

Такое имхо не надо выкладывать в этом разделе, здесь не "курилка".
Звучит, как "беспредел - это норма".

Скорее звучит как-"будьте вежливы,не надо открывать дверь кабинета инспектора пинком ноги и тогда вам не будут затягивать оформление документов " по крайней мере именно такой смысл я вкладывал в эту фразу... но не буду с вами спорить

Зеленной
P.M.
25-4-2019 20:34 Зеленной
Не уловил тонкого смысла. Но тоже могу пояснить - если что-то будет зависеть от инспектора - тушите свет. От него ничего не должно зависеть. Он исполнитель регламентов и ФЗ. И мне достаточно, если он делает в рамках закона. Не надо лучше, не надо быстрее, не надо ко мне "особого" отношения.
А вежливое отношение подразумевается априори. И ничего не меняет в решении вопросов по регламентам.
Серёга 81
P.M.
26-4-2019 06:06 Серёга 81
AlecR:

Вам удивительно грамотные сотрудники попались! Ведь могут же, когда захотят, строго по закону ответить.

С моей точки зрения грамотность сотрудников зависит от начальника в том числе! Если воспитательную работу и разъяснение по вопросам проводится значит хорошо отработал руководитель, если начальник чудо, то и подчинённые (чаще всего) такие же безграмотные ....

Ну чисто моё мнение)

hanter741
P.M.
26-4-2019 06:42 hanter741
Originally posted by Grigoriy74:

по моему тут ясно написано "вопрос о сроках действия ставится не может"

edit


я не писал того, что вы цитируете
Grigoriy74
P.M.
26-4-2019 12:04 Grigoriy74
Originally posted by hanter741:

я не писал того, что вы цитируете



Пардон...
Исправил.
buddaspb
P.M.
20-4-2020 11:52 buddaspb
Коллеги, а подскажите такой вопрос. Если протокол контрольного отстрела утерян, но прошло всего 2 года, то я могу его восстановить или только новый отстрел?
belkin1550
P.M.
21-4-2020 18:36 belkin1550
buddaspb:
Коллеги, а подскажите такой вопрос. Если протокол контрольного отстрела утерян, но прошло всего 2 года, то я могу его восстановить или только новый отстрел?

а для чего вам нужен протокол ?

buddaspb
P.M.
21-4-2020 22:04 buddaspb
belkin1550:

а для чего вам нужен протокол ?

для продажи оружия.

belkin1550
P.M.
21-4-2020 22:12 belkin1550
buddaspb:

для продажи оружия.

делайте новый и продавайте свою железку

buddaspb
P.M.
22-4-2020 16:46 buddaspb
belkin1550:

делайте новый и продавайте свою железку

так и будет.

bas ruten
P.M.
25-7-2020 20:47 bas ruten
Камрады у меня вопрос, может кто сталкивался?В ЛРО не дали направление на отстрел ,сказали отстрел не производят и на какое время не известно !Это законно вообще,напоминает историю помогите убивают,а милиционер говорит через месяц приходите)))!
Семен-19_74
P.M.
26-7-2020 11:37 Семен-19_74
bas ruten:
Камрады у меня вопрос, может кто сталкивался?В ЛРО не дали направление на отстрел ,сказали отстрел не производят и на какое время не известно !Это законно вообще,напоминает историю помогите убивают,а милиционер говорит через месяц приходите)))!

Глупость. Какая им разница - производит МВД КО или нет?
Бумажку пусть дают (направление), тем более - оно сейчас бессрочное (не протухнет). Как откроется отстрел - так и сделаете его.
Какой-то тупой и нелогичный инспектор попался Вам.

ванот
P.M.
26-7-2020 23:23 ванот
А при продлении разрешение на нарезное оружия, нужно к ним приносить старый проток отстрела или нужно новый делать? Или он нужен новый, только при продаже оружия? Что-то запутался.. .
dEretik
P.M.
26-7-2020 23:26 dEretik
ванот:
А при продлении разрешение на нарезное оружия, нужно к ним приносить старый проток отстрела или нужно новый делать? Или он нужен новый, только при продаже оружия? Что-то запутался...

Он нужен при продаже, и если при продлении истекает срок отстрела. Когда был предыдущий отстрел?
belkin1550
P.M.
26-7-2020 23:44 belkin1550
Originally posted by bas ruten:

В ЛРО не дали направление на отстрел ,сказали отстрел не производят и на какое время не известно !


напишите жалобу на сайте нацгвардии за отказ выдать вам направление на контр отстрел и сидите ждите звонка из лицензионки ))))

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Срок действия протокола контрольного отстрела ... ( 2 )