Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  20.11 ч1 за утилизацию оружия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   20.11 ч1 за утилизацию оружия
  версия для печати
Bob59
19-1-2017 18:41 Bob59    

Доброго времени суток.
Прошу подсказать по следующей ситуации.
Понес в ЛРО свой травмат на утилизацию. До окончания срока действия РОХа оставалось еще несколько дней. Т.е. на момент подачи заявления и оружия на утилизацию, РОХа была еще действительна в течении 3 дней.
Оружие приняли на утиль без проблем, но на меня составили административку по ст.20.11 ч.1.
Я задал вопрос -на каком основании? Но сотрудники ЛРО мотивировали тем, что любые действия по продлению РОХа, перерегистрации оружия, продажи или утилизации, должны производиться за месяц до окончания срока действия РОХа...

В КоАП ст20.11 ч1 нет ни слова про нарушение сроков утилизации. Только про продление.

Так вот, правомерна ли составлена данная административка? Если нет, то на каком основании можно обжаловать данное постановление?

немогупридумать
19-1-2017 19:10 немогупридумать    

Пишите жалобу в МВД, (или росгвардию, прости меня Господи), с изложением происшедшего, можно на сайте госуслуг, административку отменят, а написавшие перед Вами извинятся. На лицо превышение полномочий или несоответствие служащего своему месту. Мой друг такое уже проходил. Не напишите, ничего не отменят, клеймо в истории на всю жизнь. Решать вам.

edit log

Gets
19-1-2017 19:22 Gets    

протокол и фото РОХи на руках? пишите жалобу.
neshch
19-1-2017 19:56 neshch    

постановление вынесено? копия ПОСТАНОВЛЕНИЯ у вас есть?
quote:
Originally posted by немогупридумать:

можно на сайте госуслуг, административку отменят

жалоба на постановление по административному делу через госуслуги не подается!
немогупридумать
19-1-2017 19:58 немогупридумать    

Значит, письмо на Автозаводскую на имя Веденова
neshch
19-1-2017 20:26 neshch    

quote:

Значит, письмо на Автозаводскую на имя Веденова

--------------------------------
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
----------------------------------------
Веденов хоть и ВДЛ, но не уполномочен рассматривать подобные жалобы.
а вот срок на обжалование можно и пропустить из за подобной безграмотности...

reix
19-1-2017 20:31 reix    

Копии РОХа имеются. Копия постановления тоже.
Хотелось бы уточнить еще 2 вопроса:
1) На какие НПА ссылаться при обжаловании постановления? ЛРОшники твердо уверены и утверждают что я должен был сдать оружие в утиль за месяц до окончания срока действия РОХа, а не за 3 дня.

2) Планирую подать жалобу на имя начальника районного ЛРО. Если не поможет, тогда мировому судье. Верно ли такое решение или лучше обращаться в другие инстанции?

edit log

OlegI
19-1-2017 20:38 OlegI    

верно. Ссылаться на текст КоАПП - вы не продляли разрешение.
На чье имя писать надо точнее смотреть. Можно к начальнику сходить ногами и почитать вместе статью КоАПП, не думаю, что ему нужна отмена постановления в суде. Еще можно в прокуратуру. В суд районный, а не мировой - главное не пропустить сроки обжалования.
немогупридумать
19-1-2017 20:49 немогупридумать    

Жалобу на действия подчинённого. Ответ будет однозначным, и пропустить он его никак не сможет.
Ещё раз повторю, мой друг написал жалобу и через 2 недели административное наказание отменили и принесли устное и письменное извинение.

edit log

igor 70
19-1-2017 20:54 igor 70    

Тут не известны все обстоятельства. в частности было ли приглашение из ЛРО на перегистрацию. Решение об утилизации было принято раньше или когда "деваться уже не куда было". а так со стороны видится что сотрудники палки рубят.
При обращении в заволжский уфмс Ярославля для замены паспорта по достижению возраста .за малейшие загрязнения или помятость уголков страничек вымогают деньги -300 рублей.
Обратился в прокуратуру . в заявлении четко указал что деньги уплатил т.к. пока шло бы рассмотрение прошел бы срок замены паспорта.и меня превлекли бы за просрочку. а так себя виновным не считаю и паспортом пользовался бы дальше.мне с ним не отказывалось в услугах и он не был изьят за непотребный вид.
В положенный срок получил по почте писульку от прокурорских -виноват т.к. свою признал оплатив штраф.
Вот так одно м...о в погонах прикрывает другое.
немогупридумать
19-1-2017 20:57 немогупридумать    

quote:
Изначально написано igor 70:
Тут не известны все обстоятельства.
Вот так одно м...о в погонах прикрывает другое.

Обстоятельства тут ни при чём. Они по закону не правы.

igor 70
19-1-2017 21:24 igor 70    

quote:

Они по закону не правы.

Именно так.Вы могли их просто послать не в чем не подписываясь. Эта не та ситуация когда гибддешник удерживает документы разводя не протокол.
OlegI
19-1-2017 21:30 OlegI    

quote:
Originally posted by igor 70:

В положенный срок получил по почте писульку от прокурорских -виноват т.к. свою признал оплатив штраф.
Вот так одно м...о в погонах прикрывает другое

не прикрывают, это юридические ритуалы: оплата штрафа = признание вины, помочь не могут. Второй известный ритуал: при обращении в суд прокуратура не может реагировать.
neshch
19-1-2017 21:35 neshch    

quote:
Originally posted by reix:

Планирую подать жалобу на имя начальника районного ЛРО. Если не поможет, тогда мировому судье. Верно ли такое решение или лучше обращаться в другие инстанции?

не тратьте напрасно время, сразу отправляйте жалобу в РАЙОННЫЙ/городской суд. (не в мировой!)
текст в пм-е
немогупридумать
19-1-2017 21:49 немогупридумать    

Не надо суд! Жалобу пишите, так проще и быстрее!!!
ГВВ
19-1-2017 23:04 ГВВ    

Да жалобу на начальника надо писать и там аргументировать. Отменят как пить дать. Если в суд то только просить чтоб отменили админ и все ни каких больше просьб признать действия сотрудника не правомерными и прочее и иначе 100 % проиграете. Сначало отмените админ а потом жалобы можно стоять на сотрудника если желаете.
немогупридумать
19-1-2017 23:08 немогупридумать    

Начальнику не надо, они одного поля ягода. Только на имя Веденова
OlegI
19-1-2017 23:48 OlegI    

обжалование это вышестоящему органу или литцу или районому суду, а остальным так... пожалиться

edit log

немогупридумать
20-1-2017 00:20 немогупридумать    

А он что, не начальник?
OlegI
20-1-2017 00:42 OlegI    

он не непосредственный, надо непосредственному
точнее написано в КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
http://www.consultant.ru/docum...f487e088e8e931/
навскидку - если постановление, то штраф не платить (признание вины), обжаловать непосредственному начальнику и тут же ждать отмены на бумаге, сказав, что иначе в суд аргументируя, что если отменит им лучше - сор не выйдет из избы плюс им не надо будет таскать протокол/дело в суд и/или писать отзыв.
Главное не пропустить сроки, если поджимают - отправить заказным (лучше с уведомлением о получении) в свой районный суд с просьбой только "отменить", а не "признать незаконным и покарать обидчика". Еще, навскидку, сразу лучше писать "рассмотреть в моё отсутствие".
Если сроки пропущены, навскидку, только прокуратура может отменить.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема