Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  20.11 ч1 за утилизацию оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   20.11 ч1 за утилизацию оружия
  версия для печати
Spartanik
20-1-2017 09:05 Spartanik    

ТС Вы не из Саратова случайно?))))Если с Саратова то тут у нас писать жалобу в областное цлрр на действия районного инспектор оЛРР БЕССМЫСЛЕНО!!!Жопы друг друга прикрывают.

o001mo98
20-1-2017 10:56 o001mo98    

quote:
Originally posted by Bob59:

Доброго времени суток.
Прошу подсказать по следующей ситуации.
Понес в ЛРО свой травмат на утилизацию. До окончания срока действия РОХа оставалось еще несколько дней. Т.е. на момент подачи заявления и оружия на утилизацию, РОХа была еще действительна в течении 3 дней.
Оружие приняли на утиль без проблем, но на меня составили административку по ст.20.11 ч.1.
Я задал вопрос -на каком основании? Но сотрудники ЛРО мотивировали тем, что любые действия по продлению РОХа, перерегистрации оружия, продажи или утилизации, должны производиться за месяц до окончания срока действия РОХа...
В КоАП ст20.11 ч1 нет ни слова про нарушение сроков утилизации. Только про продление.

Так вот, правомерна ли составлена данная административка? Если нет, то на каком основании можно обжаловать данное постановление?

Обжаловать В СУД! В СУД! могу помочь с жалобой...

Vovan84
20-1-2017 12:14 Vovan84    

И еще раз в суд. Ерунда жаловаться начальству. У них наверняка такая позиция от начальства и исходит. Проходили уже. А если они почувствуют, что не правы, так начальник сам административку и отменит без всякой жалобы на его имя.
OlegI
20-1-2017 13:01 OlegI    

на текст статьи КоАП по которой составлено постановление. Там только про продление. У вас не было события продления. Про утилизацию никаких сроков нигде нет.
Непосредственному начальнику на словах объяснить и получить его реакцию. Жалобу он читать не будет - отдаст исполнителю, а тот уверен в своей правоте.
neshch
20-1-2017 13:02 neshch    

не понял, reix и Bob59 одно и то же лицо?
quote:
Originally posted by reix:

Составляю текст жалобы. Не могу найти НПА регламентирующий сроки сдачи оружия на утилизацию.

вчера в ПМ Bob59 скинул текст жалобы в суд
neshch
20-1-2017 13:10 neshch    

quote:
Originally posted by reix:

На что ссылаться чтобы убедить начальника или судью, что протокол составлен неправомерно?

при чем тут протокол если постановление уже вынесено? не пудрите уже мозг ни себе ни окружающим этим протоколом. даже если этих протоколов сто штук будет, если по ним не будет постановлений - это мусор...
Gets
20-1-2017 13:47 Gets    

quote:
Изначально написано OlegI:
на текст статьи КоАП по которой составлено постановление. Там только про продление. ..

д где же этот месяц указан, ну подскажите, ума не приложу.

OlegI
20-1-2017 19:10 OlegI    

в правилах этого нет,это в инструкции:
http://www.consultant.ru/docum...ba9ee6308c950c/
статью даже на случай подачи заявления нельзя применить, так как месяц не в правилах.
Bob59
21-1-2017 13:50 Bob59    

Большое спасибо всем откликнувшимся. Данный вопрос можно считать почти закрытым.

Но возникла еще одна неприятная ситуация с ЛРОшниками.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/2010167.html

МОА
21-1-2017 18:11 МОА    

Добровольно сданное оружие законным владельцем в отдел ЛРР стоявшее на регистрационном учете ... должно обращаться в собственность государства... на основании заключения экспертизы исправное оружие реализуется через торговую сеть, не исправное оружие идет на уничтожение... это заложено в тесте гл. 14 Правил ПП814...
Но этого жизни всё не так : суд, экспертиза, магазин, либо утилизация... это не посильная работа... для разрешителей.
Всё просто... Требование разрешителя от владельца заявление на утилизацию (уничтожение) и всё... на переработку попадают только основные части оружия, всё остальное оседает у предприимчивых особо приближенных к этому процесс и это не плохие деньги и помощь в ЗИПе для граждан...., просто я завидую людям, а не осуждаю.. культурно-историческая ценность однозначно пропадет в заботливые руки...
Пример из жизни: Однажды стою я в очереди в ОЛРР, передо мной гражданин 6П42 бородатый сдает на уничтожение, я его предлагаю продать мне, он не долго думая назначает 5000 руб., я отказываюсь на основании высокой предложенной цены, и тут же прошу с него снять винт крепления накладки рукояти, на что гражданин пафосно заявляет.... что он его таком состоянии купил таким и сдаст... гражданин уходит доволен сам собой и как здорово он сделал ... разрешитель также отказывает мне в винте, мол я такой приняла и такой сдам.... Смех и грех.... вина моя полностью, не смог договориться.
Kristall78
22-1-2017 09:35 Kristall78    

это из разряда ГИБДД: остановили за не пропуск пешехода а выписали как пешеходу не пропустившему авто я бы много листов объяснений приложил к тому протоколу включая IP уличных камер наблюдений, пароли и логины к ним снимки из космоса случайно пролетавшего google map
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема