Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Отказ в выдаче лицензии ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отказ в выдаче лицензии версия для печати
dEretik
20-1-2017 03:10 dEretik    

quote:
По поводу условий хранения правовая неопределенность - они нигде не прописаны.

Они прописаны, чётко. В Правилах оборота. А ВС высказался, что МВД не вправе устанавливать не предумотренные правительством требования. Теперь гвардейцы контролируют оборот. Ничего не поменялось, требования устанавливает правительство. Судак белоглазый, в своём ответе явно пи.дит. Ничего сотрудник при проверке ТРЕБОВАТЬ не может, сверх требований правительства. Жалобу на ответ прокурору. В Саратове эта хня давно, население глотает.

Spartanik
20-1-2017 05:33 Spartanik    

Я так понимаю они у нас в п.58 пп 814 увидели требование ко всем.Может кто запрос какой нить посылал что к гражданам п. 58 и предыдущие не относятся,а относятся только 59?
Spartanik
20-1-2017 05:54 Spartanik    

У меня вообще заявление которое через госы подавал потерялось.И ни чего не добился,сбой в системе и все.да и еще общался с саратовскими с цлрр они твердят что я обязан как только подал на госах, сразу придти и показать оригиналы доков - спор ни чего не дал.Якобы по сканам они не могут проверять бумаги...
Spartanik
20-1-2017 07:05 Spartanik    

ТС а вы с самого Саратова или с района?
Mstivoi
20-1-2017 08:47 Mstivoi    

Написал обращение в Росгвардию и жалобу на Госуслугах.
Mstivoi
20-1-2017 08:48 Mstivoi    

quote:
Изначально написано Spartanik:
ТС а вы с самого Саратова или с района?

С Саратова.

Spartanik
20-1-2017 09:08 Spartanik    

quote:
Originally posted by Mstivoi:

Написал обращение в Росгвардию и жалобу на Госуслугах.

Ну я с района,лицензии подписываются у Вас в саратове.Через госы считаю что бестолку т.к. они же жалобу спустили вниз в район дабы тот придумал отписку....((((

Кстати тут на форуме кто то предлагал помощь в продавливании росгвардейцев вроде на московском уровне, не могу найти кто...
Может помогут нашей области, а то тут мрак)

GEORGEspb
20-1-2017 11:53 GEORGEspb    

quote:

Кстати тут на форуме кто то предлагал помощь в продавливании росгвардейцев вроде на московском уровне, не могу найти кто...
Может помогут нашей области, а то тут мрак)

Вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/6/107830.html
Но с переходом в ЛРО в Росгвардию не факт что человек еще этим занимается - пишите...

edit log

OlegI
20-1-2017 12:10 OlegI    

quote:
Originally posted by dEretik:

Они прописаны, чётко. В Правилах оборота. А ВС высказался, что МВД не вправе устанавливать не предумотренные правительством требования. Теперь гвардейцы контролируют оборот. Ничего не поменялось, требования устанавливает правительство. Судак белоглазый, в своём ответе явно пи.дит. Ничего сотрудник при проверке ТРЕБОВАТЬ не может, сверх требований правительства

в отказе не требуют, требует в ответе на сайте - вот на это и надо жаловаться.

в правилах: "59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом".
необходим сейф с одним замком или оружейный шкаф (в товарном чеке или руководстве по эксплуатации чтобы было написано что это шкаф) - с этим проблем нет.
Сохранность - это чтобы оружие не заржавело. Из словарей "Отсутствие повреждений". В сейфе на оружие и патроны может повлиять только вода. То есть к условиям можно отнести что сейф не в бане и не в ванной.
Безопасность хранения - оружие в сейфе безопасно, если разряжено. То есть условиями может быть - рядом с сейфом не хранятся канистры с бензином.

"Соблюдение условий, исключающих доступ посторонних лиц." Я бы отнес к одному условию хранение ключей не рядом с сейфом и не у постороннего лица. В акте проверки про ключи написано отдельным пунктом. Так как МВД не уполномочено вводить требования для граждан, то значит про ключи относится к условиям, то есть это необходимое условие.
Так как "условий" во множественном числе, то нужно еще хотя бы одно и в акте есть раздел для перечисления этих условий.

Вопрос в наборе достаточных условий, так как в акте есть еще раздел. Набор достаточных условий нигде не прописан. Чудов считает, что достаточные условия сигнализация, железная дверь, решетки на первом этаже. А потом он будет считать что и этого недостаточно, надо пост вооруженной охраны. Либо норма коррупционна, раз позволяет произвольное толкование, либо Чудов выходит за рамки своих полномочий.
Один из вариантов - достаточно, чтобы в этом пункте хоть что-то было написано, так как Чудовы не должны субъективно определять достаточность.
Также исключить доступ взломщика гражданину невозможно и это задача полиции, я считаю, что исключить он может только доступ тех, кто находится в доме законно, а для этого достаточно, чтобы сейф был закрыт.

edit log

rommat
20-1-2017 12:21 rommat    

quote:
Изначально написано OlegI:

...
Но и автору надо проявить разумность - неплохо бы железную дверь (в подвал например), сейф с записью в руководстве "обеспечивает сохранность оружия/имущества по классу такому-то, вес неподъемный".
...

В чем разумность установки металлической двери?

OlegI
20-1-2017 12:33 OlegI    

quote:
Originally posted by rommat:

В чем разумность установки металлической двери?

это я к примеру написал. Разумность в таком смысле: получил отказ, пытается выполнить требования, тут еще отказ. Если будет жаловаться или судиться, то это укажет на стремление что-то сделать. Если просто обжаловать, то выглядеть будет как гражданин бычит. Делать конечно надо что-то недорогое и необременительное.
Через суд с учетом решений в Саратове автор может получить решение в свою пользу, если представит заключение эксперта или специалиста, что условия соблюдены, но это нереально - таких экспертиз не делают. Значит надо как то через начальство Чудова.

edit log

gamych
20-1-2017 13:06 gamych    

quote:
Originally posted by OlegI:

выглядеть будет как гражданин бычит.

Ну и что? Гражданин в своём праве.
Spartanik
20-1-2017 13:19 Spartanik    

Вот еще ответ того же начальника ЦЛРР по саратовской области Чудина С.П.
click for enlarge 1061 X 662 206.9 Kb
OlegI
20-1-2017 13:18 OlegI    

с людьми надо мягше, а на вопросы смотреть ширше
Если позиция сильная, то компромиссов не должно быть. Если позиция слабая, над проявлять гибкость

edit log

Spartanik
20-1-2017 13:22 Spartanik    

quote:
Originally posted by Spartanik:

Вот еще ответ того же начальника ЦЛРР по саратовской области Чудина С.П.

Смысл бороться с инспекторами оЛРР если областной начальник это поддерживает.Я думаю что необходим рычаг с москвы...
GEORGEspb
20-1-2017 13:29 GEORGEspb    

quote:
93622720

Ой какая феерия. ИМХО если нотариально этот скриншот заверить, то в принципе можно добиться отстранения по факту грубого нарушения законодательства, превышения полномочий и незнания (неправильной трактовки) его правил и положений.
Только опять же, жалобу на неправомочность должен составлять грамотный и знающий вопрос юрист. И копии - прокуратура, следственный комитет, служба собственной безопасности, непосредственный начальник.

edit log

kv7
20-1-2017 13:29 kv7    

Чтобы был рычаг с Москвы, надо сначала пройти область... По крайней мере с жалобами в прокуратуру и суды так не прокатит. В Верховный суд РФ сразу не подашь. А если написать жалобу в ген. прокуратуру РФ, то 99% она ее спустит в область.

Вся наша беда в том, что максимальное наказание для таких сотрудников - это увольнение... Да и то,кто-то такое лично на своем опыте прошел?! А так скорее всего отделается устным выговором и мб не будет так поступать больше, хотя... Вот если бы его уволили по статье и еще наложили штраф, то тогда бы он уже задумался. Или же сверху пригрозили, а так...
Вот и получается, что человек, чтобы восстановить свои нарушенные права проходит семь кругов ада и что в итоге!? Получает то, что и так должен был получить по закону. А время и нервы никто не компенсирует...
Рашка - больше и говорить тут не стоит...
З.Ы. Люблю свою страну, но государство...

edit log

Spartanik
20-1-2017 13:35 Spartanik    

А если в росгвардию в Москву?
GEORGEspb
20-1-2017 13:37 GEORGEspb    

quote:
А если в росгвардию в Москву?

Да, в том числе. Причем приложив этот скриншот. И через госуслуги продублировать.

ak 47
20-1-2017 14:22 ak 47    

quote:
это я к примеру написал. Разумность в таком смысле: получил отказ, пытается выполнить требования, тут еще отказ. Если будет жаловаться или судиться, то это укажет на стремление что-то сделать. Если просто обжаловать, то выглядеть будет как гражданин бычит. Делать конечно надо что-то недорогое и необременительное.
Через суд с учетом решений в Саратове автор может получить решение в свою пользу, если представит заключение эксперта или специалиста, что условия соблюдены, но это нереально - таких экспертиз не делают. Значит надо как то через начальство Чудова.

Подробнее пожалуйста, КАКИЕ требования гр-н ПЫТАЕТСЯ (должен) выполнить? Стремление потокать прихотям местных маразматиков и их требованиям, которые не предусмотрены законом для граждан? (двери, решетки, сигналка). Требования гражданин УЖЕ выполнил согласно п. 59. Или ему все-таки надо немножечко все же "прогнуться" под местные "маразмы", (поставить-таки хотя бы дверьку), но и жаловаться не забывать, так?
Имхо - надо либо отстаивать законную позицию до конца и по полной без каких-либо компромисов, либо "глотать/пардон/ по полной" - как здесь уже писали.

С уважением к сообществу, АК

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема