Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  5 единиц переоформить на одну дату ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   5 единиц переоформить на одну дату версия для печати
Krumm
13-1-2017 10:33 Krumm    

Есть 5 единиц оружия.
Куплены "погодками".
Бегаю каждый день, трачу неделю на получение справок сиденье в очередях в ожидании и тд.

Скоро подходит очередной срок переоформления. Хочу в этот раз переоформить все единицы на одну дату, так чтобы обращаться 1 раз в 5 лет.

В прошлый раз отказали в этом в устной форме.

Подскажите как юридически обосновать эту перерегистрацию так что бы не получить отказ.

Ругаться не хочу просто волокита бюрократическая достала уже.

edit log

хренов
13-1-2017 10:38 хренов    

Госуслуги. Отсылаешь заявление на продление всех и пусть пишут мотивированный ответ. А там по результату. Либо со стволами в лро либо с ответом в прокуратуру.
У самого ситуация такая же, в 2019 буду заморачиваться. А так по годам получается 2019-2 единицы, 2020-2 единицы и в 2021-1 единица

Как вариант, могут предложить выдать роху не на пять лет, а по сроку самой дальней к перерегистрации, мне как то выдавали так, на три года.

edit log

Князь Тишины
13-1-2017 11:10 Князь Тишины    

quote:
Госуслуги.

Да, продлевал прошедшей осенью три нарези с разницей РОХ в полтора года ( крайние), думал, что не получится, уж смирился, но был приятно удивлён, когда всё свели к одному числу...
Кто-то уже писал, что через госуслуги этот вопрос решается на раз...
Продуманный
13-1-2017 12:15 Продуманный    

quote:
Госуслуги. Отсылаешь заявление на продление всех и пусть пишут мотивированный ответ.

Я вот в том году тоже отправил пакет на получение зеленки без ХТИ, ибо её требование на тот было неправомерно, пришёл ответ - отказано -неполный пакет документов и никакого мотивированного ответа почему я её должен предоставить, так и здесь напишут чего-нибудь ))

хренов
13-1-2017 12:55 хренов    

Всё может быть, и такой вариант не исключён.
Я в прошедший, 2016 при перерегистрации гладкого не стал заморачиваться, так как у меня ещё справка и ХТИ действовали, буквально несколько дней оставалось, а вот в 2019 придётся.
Хотя с другой стороны, тащить сразу пять едениц в лро, тоже напряжно, чисто физически. У меня даже такого чехла нет, чтоб все их туда положить. В картофельном мешке только если притащить а хрена, чем не чехол
darkbeerus
13-1-2017 13:15 darkbeerus    

Привести к одной дате - на усмотрение инспектора (с) один сотрудник ЦЛРР, куда я звонил по нескольким, в том числе и этому, вопросам.

Нет норм, запрещающих это делать, как нет норм, обязывающих инспектора это делать

idwert
13-1-2017 13:54 idwert    

Мне инспектора сами предлагали так сделать, чтобы продлевать потом все разом.
Gets
13-1-2017 14:25 Gets    

quote:
Изначально написано idwert:
Мне инспектора сами предлагали так сделать, чтобы продлевать потом все разом.

точно так, даже настоятельно рекомендовали, так и сделал, очень удобно.
Поэтому подавать на продление в один срок можно и нужно.
Rkr
13-1-2017 15:12 Rkr    

А если - РОХа под дождём промокла, надо новую...

------------------
С уважением

Н.Валерич
13-1-2017 15:33 Н.Валерич    

Просто не надо каждый раз медсправку делать , по срокам первого "подобьют" все остальные .

Нарезное относится к другому отделу тут могут быть сложности .

хренов
13-1-2017 17:25 хренов    

У нас гладким заведует городское ЛРО, нарезным - областное. Если подходит срок и нарезки и гладкого, то область без проблем продляет и то и то, к городским можно даже не ходить. Потому как один хрен, городские тащат на подпись все документы в областное.
Dmitry1982
18-1-2017 12:17 Dmitry1982    

Ситуация аналогична.
Раньше (в 2012 году) инспектор переоформил 2 гладких на 1 дату.
Теперь на мою просьбу также переоформить третье ружье срок в 2019 - устно отказал (сейчас говорит так не делают).
С учетом того, что у меня сроки продления с учетом нарезного март 17, декабрь 17, август 19, грустно делать 2 справки и 3 ХТИ.

Возможно ли "потерять" разрешение и заново его оформить от текущей даты?
Как на гладкое так и на нарезное, например?

Был ли у кого подобный опыт?

хренов
18-1-2017 14:15 хренов    

quote:
Originally posted by Dmitry1982:

Возможно ли "потерять" разрешение и заново его оформить от текущей даты?

Если принесете все новые документы, включая медсправку и ХТИ, то сделают на пять лет... вероятно...
Но могут выписать по старой дате... на усмотрение инспектора.
Dmitry1982
18-1-2017 14:41 Dmitry1982    

Вот в этом то и вопрос - разумеется весь пакет (справки, ХТИ, квитанции, фотографии и участковый) у меня будут т.к. буду продлять первые 2.

По идее этот перечень требуется только для лицензии на приобретение и для продления - но никак не для восстановления со старыми сроками.

Законодательно никак не регламентировано можно ли? может кто терял, собака съела и проч?
Попробую также спросить в теме о продлении/выдаче.

VladiT
18-1-2017 23:10 VladiT    

quote:
В прошлый раз отказали в этом в устной форме.

Чудеса. А у нас наоборот, предлагают это в устной форме.
АЛЧАН
19-1-2017 02:02 АЛЧАН    

Вот удивляюсь. С этим много раз сталкивался.
Страна у нас одна. Закон у нас на всех один.
А в разных регионах совсем все по разному.

У нас в Питере такой ситуации как у вас не могло бы
сложится.

Вот если я к примеру переоформлял оружие 20.04.14 г.,
проходил мед комиссию на 5 лет,
то все оружие, и гладкое и нарезное мне следующий срок
Переоформления через 5 лет , тоесть 20.04 2019;г.
А там я в этом промежутке времени хоть еще 20 раз буду покупать-продавать свое оружие, все равно в РОХах срок их действия у всех будет стоять ОДИН, т.е. 20.04.2019 г.

У ВАС РАЗВЕ НЕ ТАК ?

Почему на разных рохах у вас разный срок действия,
на всех и на гладких и нарезных разрешениях должна стоять одна дата, до какой даты они действительны ?

И переоформлять все оружие в одно время.
Или я что то не так понял ?

П.С.

Оформление гладкого у нас в районных лро, а нарезного в другом месте , в центральном ЛРР.

edit log

Князь Тишины
19-1-2017 06:07 Князь Тишины    

quote:
Страна у нас одна. Закон у нас на всех один.

Мне инспектор ЛРО с серьёзным выражением лица сказал:" в каждом районе московской области свои правила..."
АЛЧАН
19-1-2017 07:09 АЛЧАН    

quote:
Originally posted by Князь Тишины:

Мне инспектор ЛРО с серьёзным выражением лица сказал:" в каждом районе московской области свои правила..."

Правила, акты, распоряжения,приказы, ... и прочая ... это их проблемы.
НО ЕСТЬ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО"ЗАКОН"!!!

Будем же законопослушны, братья !
А если Закон нарушают сотрудники, то гнать надо " Таких служителей Закона " ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ !!!
НЕ ТАК ЛИ, ДРУЗЬЯ ?

edit log

хренов
19-1-2017 09:18 хренов    

Фишка в том, что данная ситуация ни как не регламентированна. Поэтому на усмотрение инспектора. Сейчас получение лицензии на приобретение не такая уж большая проблема, это раньше, человек покупал ружьё, ждал пять лет приобретал нарезку, и следующую лицензию он брал попутно, оформляя продление, поэтому всё было хорошо, всё в один срок. Теперь получение упростилось по максимуму. Вот и пошли такие ситуации.
А закон он и есть закон, толкуется как кому выгодней.
Selnitskiy
19-1-2017 09:22 Selnitskiy    

А в чем проблема для инспекторов в таком оформлении? Разве не лучше чтобы к тебе человек 1 раз в пять лет обращался, а не каждый год?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема