Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  5 единиц переоформить на одну дату ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   5 единиц переоформить на одну дату версия для печати
StudentNPI
19-1-2017 09:27 StudentNPI    

"Мне не главное, чтобы вам проще, мне главное вас задолбать!"
© Один прапор.

aleks6
19-1-2017 12:34 aleks6    

Я этой осенью через Госуслуги переоформил сразу 2 нарезных. Одно должен был переоформлять осеню 2017. Вопросов В ЛРО (Перово) не возникало.
Н.Валерич
19-1-2017 13:40 Н.Валерич    

quote:
Изначально написано АЛЧАН:
Вот удивляюсь. С этим много раз сталкивался.
Страна у нас одна. Закон у нас на всех один.
А в разных регионах совсем все по разному.

Потому что в каждом регионе свое начальство которое должно , как-то реагировать на всякие ЧП и принимать меры по их недопущению , а самое главное должно докладывать о принятых мерах вышестоящему начальству .
Простым смертным , что происходит в "неких госструктурах" знать не положено да и незачем , вот и видят саботаж в каждом отказе или волоките , а на самом деле "служащие" выполняют свою работу согласно своих должностных инструкций и приказов .
quote:
Изначально написано АЛЧАН:

Почему на разных рохах у вас разный срок действия,
на всех и на гладких и нарезных разрешениях должна стоять одна дата, до какой даты они действительны ?

И переоформлять все оружие в одно время.
Или я что то не так понял ?

Видимо ТС при каждом новом оформлении разрешения на приобретение приносил новую медсправку , а тк справка выдаётся на пятилетний период то и разрешение на ношение выписывается на срок действия справки .

всё вышесказанное ИМХО .

ИМХО
19-1-2017 16:05 ИМХО    

quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Видимо ТС при каждом новом оформлении разрешения на приобретение приносил новую медсправку , а тк справка выдаётся на пятилетний период то и разрешение на ношение выписывается на срок действия справки .

Да.
В этом варианте такой казус возможен.
Если наш фигурант не знал, что ему не надо каждый раз проходить мед.комиссию, при покупке нового ствола, А ТОЛЬКО РАЗ В 5 ЛЕТ !

edit log

хренов
19-1-2017 21:15 хренов    

Вот и нет. Что то продавалось, что то покупалось, что то очень долго покупалось что приходилось сдавать лицуху и писать новое заявление. Было так, что покупал одну единицу, а через пол года покупал вторую, рохи действительны по примерно одну дату(месяц разницы) тут подгоняли под справку. А было и так, что роха выдавалась на пять лет, хотя действие справки заканчивалось намного ранее, инспектор проглядел это. Ещё было что лицензию выдали а только потом увидели, что медсправка уже всё... Обычная не разбериха. А ещё у них(ЛРО) база менялась раза два, и когда оформлял лицензию на приобретение, написал все стволы свои, так мне инспектор с явным не пониманием оного на полном серьезе спрашивал а откуда у меня вот этот ствол, и куда делся вот тот... Ну сбой какой то у них, ладно я оставляю контакты продавцов/покупателей, поднимали их личные дела и восстанавливали всю движуху.
DimaG
20-1-2017 12:22 DimaG    

Сегодня был в ЛРО, просил два ружья (куплены в 2012 и 2014 годах) свести в одну дату. Отказали, так как "законом предусмотрен срок действия разрешения в 5 лет. Раньше его менять нельзя"
С первым пунктом согласен, есть такое в ЗоО. Со вторым - категорически нет.
В Законе написано. что разрешение выдается сроком на 5 лет, но нет ни слова о том, что продлить его раньше нельзя.
В 288 приказе тоже написано - "подать документы не менее, чем за месяц до окончания действия разрешения". Максимальный срок не указан. Два года - это тоже "не менее месяца"
Ну и бонусом "придете в 2019 году, не забудьте сделать новую медсправку".
Начальник ЛРО устно все подтвердил. Спорить не стал, дома через ГУ написал вопрос в центральное ЛРО с просьбой разъяснить действия сотрудников по досрочному продлению и по требованию медсправки в 2019г.

GIRA
21-1-2017 16:15 GIRA    

Есть у нас одно ...замороченное ЛРО. До недавнего времени требовали сейф !!! вмуровывать!!!
Теперь вмуровывать не требуют, зато им нужны решётки на окнах, потому что первый этаж....
А ещё Медсправка у них год только действует.
В 15м получал две лицензии после того как небыло оружия 3 или 4 месяца, а до этого было лет 7-8. Так не давали пока не взял брал справку медицинскую и не прошёл обучение .
В 16м обратился к ним ещё за одной лицензией узнал, что 15го года справка уже просрочена. Что же говорю, мне теперь и оружие сдать полагается? Задумались... а я уже и не рад что такое спросил...
А ещё местная прокуратура подгадила: вы проходили медкомиссию в негосударственном учреждении - не положено! Грю им: у него лицензия есть на эти услуги! Не а, не положено.
Свалил я от них, сил нет с дятлами общаться... за что им государство деньги такие платит???
Зато теперь на новом месте по приведению всех РОХов к одному числу говорят проблем нет. Дадут до одного и того же числа: до окончания 5летнего срока медсправки.
biolog
31-1-2017 13:35 biolog    

По новосибирску, по нарезному - возможно на одну дату разрешения переоформить?
Alexsuper
2-2-2017 12:20 Alexsuper    

DimaG вам не ответили на запрос о продлении лицензии раньше времени?
черный токарь
3-2-2017 10:47 черный токарь    

Предложите разрешителю такой вариант: найду друга- продам ему всё оружие одной датой, а потом куплю у него всё одной датой, будут все разрешения на одну дату, либо переделайте все разрешения одной датой без перепродажи.
Мне этот довод однажды помог))
Евгений-69
8-3-2017 11:50 Евгений-69    

Недавно тоже продлевал 2 РОХи и открывал 2 лицензии,так ЛРОшник всех по телефону и так устно строго предупреждал ,что медсправки действительны только 1 год.
При этом настоятельно"рекомендовал"подвести РОХи к одному числу,что многие у нас и делают.
Да и я тоже.Уже были заранее куплены стволы под новые лицензии,и через 5 лет всё оптом.
Заодно подал на нарезное(ствол уже куплен.ждёт).Но т.к. выдача на него в областном ЛРО,тут разбежка будет пару месяцев.
Но радует то,что теперь переоформление-продление нарезного отдали в районые Лро.
Headcrab0594
8-3-2017 12:32 Headcrab0594    

А не проще ли завести коллекционку, оформить всё на неё, РОХи сдать, а через месяцок - перевести обратно на РОХу?
Serge72
9-3-2017 17:33 Serge72    

quote:
Изначально написано VladiT:

Чудеса. А у нас наоборот, предлагают это в устной форме.

У нас тоже.

biolog
20-3-2017 06:13 biolog    

В Новосибирске на Инской 122 в ЦЛРР мне свели разрешения к одной дате. Купил комбинаху МР 94, + когда подавал документы на ЛНа спросил могу ли я попутно продлить ВПО 136 (РОХа еще 2 года действительна была), мне сказали что можно. Сделал контрольный отстрел и подал документы ч/з госуслуги на продление. Итог - выдали 2 РОХи на 5 лет каждая, оканчиваются обе в марте..
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема