Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Три протокола КоАП, кто больше )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Три протокола КоАП, кто больше )

ohotnik-AD
P.M.
13-1-2017 09:27 ohotnik-AD
История такая: у товарища 23.12 закончилось РОХа. 24.12 я привез его в ЛРР чтобы он сдал ружье. Ружье, как полагается, было разряжено и находилось в чехле. Ружье изъяли, меня записали понятым в протокол изъятия, разрешитель составил на товарища протокол по ч.1 ст.20.11., и тут помощница разрешителя замечает запах перегара исходящий от товарища. Вызывают участкового и предлагают пройти мед.освидетельствование, параллельно запугивают "неповиновением". Мы в шоке. Честно, товарищь накануне употреблял алкоголь. Едем с участковым в больницу, товарищь дует в алкотестер, после фельдшер долго "колдует" с аппаратом. Алкотестер показывает алкоголь. Тут же участковый составляет на товарища протокола по ст.20.21 и ст.20.8 ч.4.1. Приплыли, три административки...
Решение по протоколам: ч.1 ст.20.11 - предупреждение; 20.21 - штраф 500р.; ч.4.1 ст.20.8 - штраф 2000р.
Ст.20.8 ч.4.1 думаем обжаловать, т.к. в соответствии с п.63 ПП 814, ношения не было,ружье находилось в чехле. Конечно, товарища не поощряю, моральных пиз##лей он от меня получил. Стоит ли обжаловать ношение, если суд жалобу не удовлетворит, а наоборот, еще и ужесточит наказание по данной статье, может такое быть?
Также, у товарища еще есть несколько единиц гладкого и нарезного. Ждать аннулирования на них РОХа?
Сейчас прикреплю постановление по ч.4.1 ст.20.8, там в описании не указано ношение в состоянии опьянения, также не указан точный адрес нарушения. Копии протоколов нет.
click for enlarge 698 X 960 375.8 Kb
gtx47
P.M.
13-1-2017 10:04 gtx47
Участковый с цепи сорвался что ли? Оба вторых протокола не по делу.
20.21 - появление о общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а не просто с похмелья. Товарищ в адеквате был, походка\речь\поведение нормальное? Если да, то наказали неправомерно. Что написали в объяснении к протоколу?
20.8 вообще левый, вы осуществляли не ношение, а транспортирование оружия. Что не запрещается делать в состоянии опьянения.
Обжаловать надо или товарищ останется без оружия.
ГорТоп
P.M.
13-1-2017 10:21 ГорТоп
А на сколько балов он надул в трубку? Для состава по 20.21 надо быть грязным, вонючим и неадекватным, как минимум.
js
P.M.
13-1-2017 10:23 js
Учик обурел.
Обжаловать обязательно, иначе прощай оружие.

И в следующий раз с перегаром жевать чайные листики, общаться будет приятнее)

Князь Тишины
P.M.
13-1-2017 11:17 Князь Тишины
фельдшер долго "колдует" с аппаратом

вообще то экспертиза опьянения это врачебная процедура...
более того, врач должен иметь СЕРТИФИКАТ на проведение ЭКСПЕРТИЗЫ ОПЬЯНЕНИЯ...
Может он и не пьяный был.. . друг ваш...
ohotnik-AD
P.M.
13-1-2017 11:38 ohotnik-AD
Появление в общ.месте в пьяном виде будем обжаловать, т.к. составляющая объективной стороны отсутствует. Внешний вид норм, руками не махал и т.п.
Участковый испугался нац.гвардейца, тот ему дал устное указание на оформление протоколов))) У них там городок маленький, закон трактуют как им выгодней. В данном случае видимо решили оторваться на товарище. Знаю там ряд УД по браконьерству, людей с лосями ловили, ни одно дело до суда не дошло.. .
В объяснениях к протоколам товарищ ничего не писал.
Будем обжаловать.
Благодарствую всем ответившим.
Князь Тишины
P.M.
13-1-2017 12:05 Князь Тишины

В объяснениях к протоколам товарищ ничего не писал.

Лучше написать "был трезв, спиртное не употреблял".. .
DENI
P.M.
13-1-2017 13:08 DENI
Originally posted by js:

Учик обурел.
Обжаловать обязательно, иначе прощай оружие.


да правильно он все сделал.
Профилактика.
Лишили товарища оружия, и гуд.
Владение оружием налагает определенные обязанности и ответственность.
А товарищ на них хрен положил.
Молодца УУП! Грамотный! побольше бы таких.
rommat
P.M.
13-1-2017 14:23 rommat
ohotnik-AD:
Появление в общ.месте в пьяном виде будем обжаловать, т.к. составляющая объективной стороны отсутствует. Внешний вид норм, руками не махал и т.п.
Участковый испугался нац.гвардейца, тот ему дал устное указание на оформление протоколов))) У них там городок маленький, закон трактуют как им выгодней. В данном случае видимо решили оторваться на товарище. Знаю там ряд УД по браконьерству, людей с лосями ловили, ни одно дело до суда не дошло.. .
В объяснениях к протоколам товарищ ничего не писал.
Будем обжаловать.
Благодарствую всем ответившим.

Обязательно обжалуйте!!! главное срок на обжалование не затяните.

пенсионер70
P.M.
13-1-2017 16:04 пенсионер70
Originally posted by DENI:

да правильно он все сделал.
Профилактика.
Лишили товарища оружия, и гуд.
Владение оружием налагает определенные обязанности и ответственность.
А товарищ на них хрен положил.
Молодца УУП! Грамотный! побольше бы таких.



я согласен я майор милиции в отставке за 2 месяца продлеваю стволы хотя могу их продлить по факту ,а вы нахуярились и проебали срок и пишите сюда
пенсионер70
P.M.
13-1-2017 16:06 пенсионер70
Originally posted by rommat:

Обязательно обжалуйте!!! главное срок на обжалование не затяните.




дебил
ГорТоп
P.M.
13-1-2017 16:45 ГорТоп
Товарищ майор, сам то давно в крылышки переобулся?
rommat
P.M.
13-1-2017 16:46 rommat
пенсионер70:

дебил

Это любимое словечко одного из героев фильма "Жмурки" - продажного сотрудника милиции по кличке"легавый", похоже и вы применяете его налево и направо.

Миномётчик
P.M.
13-1-2017 16:56 Миномётчик
Вовремя вы появились. Чутка бы задержались и ничего бы этого не было.
belkin1550
P.M.
13-1-2017 17:09 belkin1550
Originally posted by ohotnik-AD:

История такая: у товарища 23.12 закончилось РОХа. 24.12


к вам это подходит ???

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.


Система ГАРАНТ: base.garant.ru

mnkuzn
P.M.
13-1-2017 17:18 mnkuzn
Originally posted by пенсионер70:

дебил


Бессрочный бан без замечаний, предупреждений и т.д.
Н.Валерич
P.M.
13-1-2017 20:24 Н.Валерич
Originally posted by пенсионер70:

я майор милиции в отставке за 2 месяца продлеваю стволы хотя могу их продлить по факту


Ну наверно в "разрешиловке" полиционеры другого ведомства и с вас взять нечего .

А так поддержу отставника , чаще проще на общих основаниях "некоторые процедуры" проходить ("если чо" то дв\братан - подполковник).

ohotnik-AD
P.M.
19-1-2017 08:33 ohotnik-AD
АЛЧАН:
Берите адвоката и пишите в суд,
две последние статьи, если адекватный судья,
Большие шансы отменить !

В суд написали на обжалование 20.21 и ч.4.1 ст.20.8; там еще и мутно с освидетельствованием, медик аппарат долго настраивала, перезапускала и т.п., плюсом, нарушена процедура м/о, медик должна была через 15-20мин дать еще раз в трубку продуть. (Приказ минздрава, на память не помню какой. В заявлении ему все указал).

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Три протокола КоАП, кто больше )