Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Превентивное применение оружия в этой ситуации ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Превентивное применение оружия в этой ситуации
  версия для печати
mnkuzn
18-1-2017 11:50 mnkuzn    

Valentinuth - предупреждение за переход на личности и оскорбления.

GreenWorld
18-1-2017 15:05 GreenWorld    

quote:
Изначально написано DENI:

а где на видео пистолет?

Пистолет и нож в руках злодея.
click for enlarge 1070 X 623 190.7 Kb

edit log

DENI
18-1-2017 15:26 DENI    

quote:
Originally posted by GreenWorld:

Пистолет и нож в руках злодея.

Сообщение N52 прочтите.
GreenWorld
18-1-2017 15:31 GreenWorld    

quote:

Сообщение N52 прочтите.

Это я для большей ясности запостил скриншот. В такой ситуации причинение вреда здоровью нападающему законно.

edit log

DENI
18-1-2017 15:37 DENI    

quote:

Это я для большей ясности запостил скриншот. В такой ситуации причинение вреда здоровью нападающему законно.

Да, об этом я также позже написал, но отметил, что не путем применения длинноствольного огнестрельного оружия, которое для этого надо извлечь из чехла и провести другие манипуляции.
Кстати, примерно такая же ситуация описывалась лет 10 назад на форуме. Было решение суда, что непосредственной угрозы стрелявшему из длинноствольного оружия не было, т.к. он успел извлечь оружие из багажника своей автомашины, расчехлить, разложить приклад. Стрелявший в итоге сел.
GreenWorld
18-1-2017 16:05 GreenWorld    

quote:

Да, об этом я также позже написал, но отметил, что не путем применения длинноствольного огнестрельного оружия, которое для этого надо извлечь из чехла и провести другие манипуляции.
Кстати, примерно такая же ситуация описывалась лет 10 назад на форуме. Было решение суда, что непосредственной угрозы стрелявшему из длинноствольного оружия не было, т.к. он успел извлечь оружие из багажника своей автомашины, расчехлить, разложить приклад. Стрелявший в итоге сел.

Согласен. Оптимально наехать на нападающего машиной, после чего покинуть место нападения на автомобиле и сразу же уведомить о нападении СП и вызвать скорую помощь.В таком варианте развития событий + имея на руках запись с видеорегистратора суд признает действия обороняющегося законными.

Capt. Gluck
18-1-2017 16:54 Capt. Gluck    

quote:
Изначально написано GreenWorld:
покинуть место нападения на автомобиле и сразу же уведомить о нападении СП [/B]

Учитывая, что отделение полиции ?3 находится в 100м по ходу движения от места съёмки, упыря можно было прямо на капоте к воротам участка довезти. Извините за ОФФ.

GreenWorld
18-1-2017 17:15 GreenWorld    

quote:
Изначально написано Capt. Gluck:

Учитывая, что отделение полиции ?3 находится в 100м по ходу движения от места съёмки, упыря можно было прямо на капоте к воротам участка довезти. Извините за ОФФ.

Тем более. Но хочется же красиво уничтожить злодея стреляя из помпового моссберга.

o001mo98
19-1-2017 10:33 o001mo98    

quote:

то я для большей ясности запостил скриншот. В такой ситуации причинение вреда здоровью нападающему законно.

Ну вопрос будет о его конкретной позиции и действиях в момент стрельбы, если он стоит пестик и нож в руках в нормальной стране этого не то что достаточно = давно бы застрелили у нас нюансы допроса...

ЗАПОМНИТЕ совет бывшего следователя, если РЕАЛЬНО чувствуете что не виноваты и оборона, ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ до адвоката, причем СВОЕГО, даже если при таких раскладах встреча с ним будет в сизо!

o001mo98
19-1-2017 10:38 o001mo98    

quote:
Originally posted by DENI:

непосредственной угрозы стрелявшему из длинноствольного оружия не было, т.к. он успел извлечь оружие из багажника своей автомашины, расчехлить, разложить приклад.

Можно так, а можно и подругому - он пошел на меня с пистолетом и ножом, я достал ЗАРАНЕЕ пока он шел в мое сторону ружье... вот Ваша честь видите на видио он выходит из машины и идет с пестиком и ружьем, я достал ружье и держал его в руках.... он подошел, как только он попытался приставить пистолет к моему виску я выстрелил!

ТУТ еще раз говорю главное последовательные показания, С САМОГО начала...

С удовольствием взялся бы за такое дело и давил бы до конца... я адвокат сейчас ...

В данной ситуации была бы правомерна стрельба из травматики в глаз... Хотя очень бы затаскали... Главное одно и тоже говорить, а почему вы не могли в другое место - он бы меня убил и все тут ....

немогупридумать
19-1-2017 20:47 немогупридумать    

Интересно, а знает ли кто, чем кончилась та ситуация на видео, гадёнышей посадили?
artmel
19-1-2017 20:56 artmel    

скорее всего ничем
немогупридумать
19-1-2017 21:05 немогупридумать    

Не удивлён. Всегда проще сажать законопослушных людей, у них денег больше, у них прописка, дом, семья, они же не убегут... Это я к тому, что если б водитель пальнул, его бы точно закрыли!

edit log

kv7
19-1-2017 21:21 kv7    

quote:
Изначально написано немогупридумать:
Интересно, а знает ли кто, чем кончилась та ситуация на видео, гадёнышей посадили?

https://www.youtube.com/watch?v=XdSXVsdnnpk

Mr.Pterodaktel
19-1-2017 21:27 Mr.Pterodaktel    

quote:
Изначально написано kv7:

Дохляк. Его соплёй перешибить можно. Я удивляюсь тому факту, что никто этому зародышу ещё не сделал трипанацию черепа.
А , может, уже и ... сделали.

немогупридумать
19-1-2017 21:34 немогупридумать    

quote:
Изначально написано kv7:

Ну он же не на СП напал, а на обычного гражданина По попке ремешком и домой, домой чертяга

o001mo98
19-1-2017 22:59 o001mo98    

quote:
Originally posted by немогупридумать:

гадёнышей посадили?

уже успели ответить.... он просто считает что это смешно.... Вот блин... Такой осознает полностью если когда остепениться заведет семью, постареет, его подрежет такой же молодой упырь и пропорет ему все шины разобьет стекло и рожу... и безнаказано уедет....

quote:
Originally posted by DENI:

что не путем применения длинноствольного огнестрельного оружия,

Если твоей жизни угрожает опасность безразницы чем обороняться..... Спорим я прав в этом утверждении и де юро и де факто ? Денис? )))))

Вы пытаетесь доказать через призму времени извлечения что этого не было - опасности, но извините человек может оторопеть... обосраться испугаться а потом когда Вы уже достали и зарядили вновь попытаться поднять даже слегка дернуть руку с пистолетом .... ЭТОГО ДЕ ЮРО ДОСТАТОЧНО....

Главное думать как это описать и следить как это запишет следователь....

немогупридумать
19-1-2017 23:05 немогупридумать    

Вообще то, достаточно было того, что он вышел с пистолетом, и де юро, и де факто. В первую же секунду можно было стрелять из машины. Никто же не знает, когда этот имбицил нажмёт на спусковой крючок. Как же тут не было угрозы??? Это хорошо, что так всё кончилось. Но ведь могло и не так! Если один выродок может позволить вот так просто средь бела дня вылезти с пистолетом и ножом, унизить тебя в твоей же машине, проколоть колёса, то зачем ждать, когда он выпустит пулю? Я думаю, что можно было его давить уже в первую же секунду.
o001mo98
20-1-2017 00:07 o001mo98    

quote:
Originally posted by немогупридумать:

и один выродок может позволить вот так просто средь бела дня вылезти с пистолетом и ножом, унизить тебя в твоей же машине,

Нет! коктеля молотова то не было -)))))))))))))))))))))) какая угроза! ____))))

bagylnikk
20-1-2017 00:31 bagylnikk    

Мое мнение стрелять надо когда он достал пистолет. Потом уже поздно и наказуемо. Стрелять из ОООП и резиной из охотничего ближе 1 метра запрещено. Это даже на коробке с патронами написано.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема