Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Превентивное применение оружия в этой ситуации ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Превентивное применение оружия в этой ситуации
  версия для печати
Sova125
16-1-2017 06:12 Sova125    

Ты же незнаешь умысла рядом стрелявшего,что ему взбрендит в голову придти..просто ошибка или спуск нажать!.. Это прямая угроза!

AssO
16-1-2017 07:49 AssO    

quote:
Изначально написано artmel:
AssO - успокойтесь, здесь разбор юридической части "выстрелить первым", а не "стрелять или не стрелять"

А с юридической стороны в данном случаи всё ясно и понятно, применение буде не законным, однозначно, явной угрозы не было для жизни))))) пострадало только ваше колесо 🎡

Egolf
16-1-2017 08:40 Egolf    

Потрясающе.

Твою машину подрезают, из неё выскакивают какие-то черти и наставив на тебя ствол и размахивая ножом угрожают убийством. Что, у всех машины бронированные?

"Правоохранительная" система делает покерфейс и говорит - "Да какая угроза, всё нормально, вам показалось. Черти (похоже только они) под охраной государства, не смейте им сопротивляться а то вас-то мы и накажем".

/* Тут было мнение, право на которое гарантированно конституцией, но за него нынче преследуют уголовно. */

Если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. (c)

Собственно ЧТО ЕЩЁ должны были сделать нападающие для того чтобы по мнению уважаемых донов государство признало право на самооборону?

edit log

DENI
16-1-2017 08:47 DENI    

quote:
Изначально написано o001mo98:
И к примеру я скажу да извлечение заняло 10 секунд он все это время пытался меня застрелить тыркал пистолетом в лицо пытался нажать на курок но он поникавал и у него не получалось а я был хладнокровен.....

На видео это не заметно.

quote:
Следственный эксперимент тут не возможен в данной ситуации ... спорим? Как вы воссоздадите тот стрес и адреналин у водителя и что получилось тогда не получиться в другой раз ....никто не станет производить следственный эксперимент ....

Была там четкая и неоспоримая угроза ... я четыре года работал следователем мвд и четыре года гос обвинителем прокуратуры района....

Первые 5 лет только подай-поднеси... А апломба на все 20 лет выслуги, а фактически...
Умываю руки.

edit log

artmel
16-1-2017 09:16 artmel    

расчехлить гладкое = расстегнуть змейку, секунды 3. еще 1 секунда передернуть затвор.
про травмат не говорю вообще.
o001mo98
16-1-2017 11:57 o001mo98    

Ха первые 5 лет выслуги смешно когда кончились аргументы Денис решили перейти на личности, я молчу о Ваших познаниях исходя из комментариев Ваших, про себя не буду Вас разубеждать Следователь Сч по Ропд Гсу мвд это не подай принеси это главк , в районах да может но опять же Вы никогда не расследовали уголовные дела и не участвовали в их рассмотрении в суде ....... а я..... свыше 40 уголовных дел лично в суд направил и более 1000 рассмотренных в суде .... подай принеси ? Смысл их умывать их даже не запачкали

edit log

o001mo98
16-1-2017 11:59 o001mo98    

Один комментарий пистолет это фигня нужен коктель Молотова о многом говорит вот после такого конструктива можно умыть руки от горючей смеси коктейля Молотова /)

edit log

meduin
16-1-2017 12:15 meduin    

Для DENI и МОА. Аналогичная ситуация была в Краснодарском крае на трассе при движении в г. Ейск. Результат 2 неадеквата поехали с сотрудниками милиции, зубило осталось на обочине. Стрелять слава богу не пришлось, только разоружение бытлоты(нож и травматик). Лежали 40 минут до приезда милиции тогда еще, но мозг имели конкретно еще некоторое время.

edit log

DENI
16-1-2017 12:25 DENI    

quote:
Originally posted by artmel:

расчехлить гладкое = расстегнуть змейку, секунды 3. еще 1 секунда передернуть затвор.
про травмат не говорю вообще.

минимум 15. поверьте.

quote:
Originally posted by o001mo98:

смешно когда кончились аргументы Денис решили перейти на личности

Мне не смешно. Ибо поверив вашему мнению люди просто сядут.
Свои аргументы я уже высказал.
o001mo98
16-1-2017 12:35 o001mo98    

quote:
Originally posted by DENI:

минимум 15. поверьте.

Верить или не верить это одно а Вы опровергните - я скажу я за 7 секунд достал в условиях стресса и адреналина ? Как вы опровергните? НИКАК! Это главное Следственный эксперимент будет не точен - ибо одно дело стресс при угрозе жизни и адреналин - народ на 4-5 метровые стены под страхом смерти иногда залезал....

quote:

Ну конечно а послушав Ваши аргументы когда на них будут переть с ножом и пестиком и кричать тебе пи...ц. они будут стоять и ждать - Угрозы то совсем нет, надо подождать когда из трусов достанут коктель молотова ли из гранатомета начнут обстреливать

Иными словами - Ибо поверив Вам люди могут погибнуть.....

Лучше судили чтобы нежели чем несли бы.....старая поговорка... А тут все шансы....

Скажу так при любой!!!! обороне шанс того что возбудят дело велик, но тут с ЭТИМ ВИДЕОМАТЕРИАЛОМ Я БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ положил бы дебила....

Скажем так, я с собой постоянно на дежурстве носил ПМ... при такой ситуации на 14-16 секунде я бы уже стрелял на поражение... БЕЗ предупреждения ибо промедление и я труп....

o001mo98
16-1-2017 12:39 o001mo98    

https://www.youtube.com/watch?v=IqJWXpsjB50

Сотрудник полиции отдела вневедомственной охраны застрелил пьяного дебошира

наберите на ютубе, тут овошник еще и лежачего добил последним выстрелом.... и все правомерно .... немного меняются категории определения ..... Да ситуации разные но ВОТ УЖ ТУТ точно можно сказать угрозы то не было а все законно.... Раньше это считалось превышением....

DENI
16-1-2017 13:37 DENI    

quote:

я скажу я за 7 секунд достал в условиях стресса и адреналина ? Как вы опровергните? НИКАК!

под таймер стрелковый?
meduin
16-1-2017 13:43 meduin    

на видео присутствуют все признаки правоправных действий с угрозой для жизни и здоровья.
1. наличие предметов визуально схожих с оружием, с намерением их применения, а так же агрессивное поведение
2. наличие явных угроз жизни и здоровью (если кто смотрит без звука, включите).
понятие превентивное использование(оружия, бейсбольной биты или чего либо) в нашем законодательстве не предусмотрено.

edit log

o001mo98
16-1-2017 13:48 o001mo98    

Денис не воссоздать стресс при реальной угрозе жизни возможности человека могут экстраординарно превосходить норму научный факт я сделаю это за 15 и буду утверждать что под дулом пистолета сделал это за 7 как опровергните ???
Melaeg
16-1-2017 15:25 Melaeg    

Когда тебе через стекло направили пистолет с угрозами, это можно трактовать как непосредственную угрозу жизни. Т.к. ты не можешь знать, боевой ли это или резинострел, неспособный нанести вред за стеклом. В протокле пишешь, что пострадавший (убитый) угрожал тебе огнестрельным короткоствольным оружием, а так же говорил недвусмысленные угрозы расправы.
Хотя, по правде, лучше просто давить, чем лезть в чехол. Тут я с Deni согласен. Так безопаснее для себя и проще при взаимодействии со следствием.
Melaeg
16-1-2017 15:26 Melaeg    

Моя мысль в том, что нельзя нигде писать и говорить, что у нападающего был резинострел или игрушка (пусть даже ты знаешь, что это так). Боевой пистолет и все.
Zloy86
16-1-2017 15:31 Zloy86    

quote:
Изначально написано DENI:

а вы в машине. круто, да?

Судя по тому, что нападавшего и потерпевшего слышно довольно хорошо, можно сделать вывод, что общение шло либо через открытое окно, либо приоткрытую дверь. на 28 секунде хорошо слышно как второй нападавший открывает пассажирскую дверь. Т.е. нападавшие с учетом их количества и наличия оружия вполне имели силы и средства воплотить в жизнь свои угрозы, т.к. с оружием в руках находились на расстоянии вытянутой руки от потерпевшего.
Итого по факту имеем: группу нападавших, предметы используемые ими в качестве оружия (нож + нечто внешне неотличимое от короткоствольного огнестрельного оружия),открытая угроза причинения вреда здоровью и жизни (проткнуть, отрезать конечности.. и далее), промедление в применении ставило под реальную угрозу(оценить ситуацию иначе у него просто не было времени) жизнь потерпевшего. ИМХО, по закону считаю применение было бы правомерно.
Большое НО, к сожалению, по закону не всегда равно по решению суда, это нужно понимать и к этому надо быть готовым. Тут каждый решает за себя.
Говорить сидя дома в кресле конечно легко, но я бы нажал педаль газа с маневром влево как только это чудо с ножом и пистолетом вышло ко мне из своей машины, успел бы он отскочить или нет - в тот момент было бы неважно. Далее звонки адвокату, дежурку, скорую.

edit log

Zloy86
16-1-2017 15:45 Zloy86    

quote:
Изначально написано Egolf:

Собственно ЧТО ЕЩЁ должны были сделать нападающие для того чтобы по мнению уважаемых донов государство признало право на самооборону?

открыть прицельный огонь и начать резать потерпевшего в область головы, шеи и жизненно важные органы. к сожалению.
Иначе имеем: одного 200(который слева), одного 300 (который справа) и одного испуганного свидетеля (который спереди). Двое последних дают показания: ехали мимо, никого не трогали, убиенный полпути нарезал колбаску и газировку открывал игрушкой детской (ну которая пистолетом в протоколе значится) и тут увидели чудака на двух спущенных колесах, решили остановить, предупредить, помочь - а он возьми да как начнет стреляет во все что движется. Ах, да... регистратор... ну мы все равно никого не трогали..

o001mo98
16-1-2017 16:57 o001mo98    

quote:

Свои аргументы я уже высказал.

Добавлю толику согласия -

Я говорил де ЮРО, Де юро можно ответить в такой ситуации чем угодно, Де факто - В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТУ идеальной ситуации где 100% все правомерно....

DENI
17-1-2017 12:51 DENI    

quote:

Де факто

каждая ситуация строго индивидуальна.

quote:
тут овошник еще и лежачего добил последним выстрелом.... и все правомерно .... немного меняются категории определения ..... Да ситуации разные но ВОТ УЖ ТУТ точно можно сказать угрозы то не было а все законно.... Раньше это считалось превышением....

не добил, а пресек нападение на коллегу.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема