Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Превентивное применение оружия в этой ситуации ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Превентивное применение оружия в этой ситуации
  версия для печати
iMadDoc
15-1-2017 22:12 iMadDoc    

Т.е. если на человека направить пистолет, то это не нападение?
А если на мента?

DENI
15-1-2017 22:39 DENI    

quote:
Originally posted by iMadDoc:

а где на видео пистолет?
artmel
15-1-2017 22:41 artmel    

quote:
Изначально написано DENI:

а где на видео пистолет?

на 19 секунде видео

iMadDoc
15-1-2017 22:52 iMadDoc    

quote:
Изначально написано DENI:

а где на видео пистолет?

Это шутка, наверное?

Ken
15-1-2017 23:41 Ken    

quote:
Originally posted by DENI:

а где на видео пистолет?

Похоже не пришел еще в себя после праздников.

o001mo98
15-1-2017 23:49 o001mo98    

quote:

на кого?

На водителя АМ!

quote:

просто прыгает обезьяна. непосредственной угрозы нет.

Была...

Нож в руках, принудительная остановка, слова я тебя я тебя .... угроза была.... и нападение было ...

o001mo98
15-1-2017 23:57 o001mo98    

1. Идет направляя пистолет в сторону водителя .... 19 секунда...
2. На 48 секунде если нож был в руках после слов я пожгу сейчас тебя Вася... можно было стрелять на поражение... причем наповал...
3. После 1 минуты 35 после слов я пожгу тебя опять можно было стрелять.... Но уже конечно не так как на 48 секунде....

Тут далее все зависит от показаний....

Допустим.

ОН труп...

1. Если Нож в руках и пистолет....
2. Грамонтные показания что он приставлял нож и пистолет в область моей головы (а скорей всего так и было) и высказывал угрозы то при таких раскладах причинение смерти обоснованно...
3. Его друзья явно заинтересованы....

в любом случае даже ножа в руках и угрозы достаточно для стрельбы на поражение....

o001mo98
15-1-2017 23:58 o001mo98    

quote:

а где на видео пистолет?

quote:

Это шутка, наверное?

quote:
Originally posted by Ken:

Похоже не пришел еще в себя после праздников.

см 18-19 секунда в правой руке пистолет в левой нож внимательно смотрите!

o001mo98
16-1-2017 00:07 o001mo98    

quote:

повторяю:
1. нет
2. нет

НЕ согласеню

1. Можно и нужно
2. Можно и нужно!

Мне страшно спросить Вы как представляете реальную угрозу....

Какие у него были основания кроме как желание убить или покалечить если он шел на безоружного человека с пистолетом в правой руке и с ножом в левой принудительно остановив его машину, до этого скорей всего присутствовало аморальное поведение в виде административного правонарушения на дороге?

ФАКТЫ, человек идет с пистолетом в правой и с ножом в левой, до этого участвовал в принудительной остановке а/м без достаточных на то оснований, вид и лексикон явно свидетельствует об агресси, так и сложиващаяся дорожная ситуация ясно говорит о мотиве человека....

Извините но!

Я еду по правилам дорожного движения и сделал замечание устное человеку грубо нарушившему пдд, он меня поджимает и принудительно останавливает а/м совершаю ряд административных правонарушений в области дорожного движения, идет в мою сторону выкрикивая угрозы держа и направляя на меня пистолет и нож.... РЕБЯТА ОЧНИТЕСЬ! НЕ надо бреда, НАПОВАЛ СТРЕЛЯТЬ!

Далее если следак не мудак и не станет "делать противоречия в показаниях стрелку и если есть адвокат то...."

Тут стрелку надо иметь визитку адвоката по соглашению и отказываться по 51 до построения показаний и спокойствия.... и после общения с адвокатом...

могут 91-92 выписать но ! в суде все шансы.... Если

1. Не дать судье шанса написать показания являются непоследовательными и противоречивыми.
2. Если реальных свидетелей не будет что он держал руки по швам....
3. Двое друзей дебилов при нормальном следаке будут шелковые но даже при плохом следаке они не могли все четко видеть исходя из положений тел на видеозаписи.....

DENI
16-1-2017 00:07 DENI    

quote:
Originally posted by artmel:

на 19 секунде видео

видео мутное. обращал внимание только на нож при просмотре с мобильника
Пистолет заметил уже сейчас с компа.

Но, то вместо стрельбы надо бить машиной, а не за своим длинным оружием лезть. Ибо опять же, непосредственной угрозы нет: огонь по вам не ведется и время на извлечение вами длинноствола из чехла - как раз играет против вас.

quote:
Originally posted by o001mo98:

Нож в руках

а вы в машине. круто, да?

edit log

o001mo98
16-1-2017 00:09 o001mo98    

quote:

а) возможно ли ЗАКОННОЕ применение первым травматического пистолета ДА сразу-же после 18 секунды.
б) возможно ли ЗАКОННОЕ применение первым гладкоствольного оружия при наличии РОХи и если вдруг его транспортируешь - да со слов я тебя пожгу.

DENI
16-1-2017 00:17 DENI    

quote:

а) возможно ли ЗАКОННОЕ применение первым травматического пистолета ДА сразу-же после 18 секунды.

Да. Хоть травматики, хоть газового, хоть машиной сбивать можно.
quote:

б) возможно ли ЗАКОННОЕ применение первым гладкоствольного оружия при наличии РОХи и если вдруг его транспортируешь - да со слов я тебя пожгу.

Нет. Угроза должна быть явной. Что-то на видео не видно в руках коктейлей молотова и других разливаемых горючих средств.
o001mo98
16-1-2017 00:20 o001mo98    

quote:

Ибо опять же, непосредственной угрозы нет: огонь по вам не ведется и время на извлечение вами длинноствола из чехла - как раз играет против вас.

Ага непосредственной угрозы нет =) ))))) Ну канечна... Классика жанра вот начнут убивать тогда и звоните.... А зачем о держал оружие в руках и направлял его на водителя и на ВИДЕО ЕЩЕ НЕ ВИДНО где он и КАК он держал оружие в процессе общения.... Показания вещь сухая "он высказал угрозу жизни издоровью и хотел меня убить направил на меня пистолет я изловчился и достал ружье и убил его, он замешкался и.т.д."

quote:

Но, то вместо стрельбы надо бить машиной, а не за своим оружием лезть.

1. Если Вашей жизни и здоровью угрожает опасность - Можно причинить смерть и НЕ ВАЖНО КАК!

quote:

и время на извлечение вами длинноствола из чехла - как раз играет против вас.

Если бы Вы были следователем или адвокатом то поняли что нет....

Вопрос прокурора подсудимому: Вы утверждаете что он хотел Вас убить и направлял на Вас пистолет, так почему же он Вас не убил когда Вы полезли за ружьем....

Ответ подсудимого, доставая ружье я видел что он пытался нажать на курок но у него что то не получалось но он продолжал пытаться и я его застрели, возможно он забыл снять оружие с предохранителя, мне просто повезло Ваша честь, он увидев ружье что я его извлекаю занервничал видимо! Но Ваша честь он же не убежал и не сдался, никак не просигнализировал что прекратил нападение наоборот....

Тут фантазировать можно до потери пульса, в такой ситуации подход к водителю с пистолетом и ножом с угрозами НЕ ВАЖНО какими, может вообще на непонятной фене говорить, нападение опасное для жизни и здоровью!

А для чего у него нож и пистолет у водителя что то было в руках? водитель до этого нападал!

Тут не просто все основания валить, а 100% 1000% основания наповал хоть из нарези хоть из чего.... Главное если бы он сказал, все чувак остановись или просто встал бы как вкопаный и бросил бы нож или пистолет - остановиться....

Вопрос подсудимому: почему вы его из нарезного карабина застрелили? и как у Вас так это ловко вышло? Почему вы не уехали или не сбили машиной?

Ответ - у него в руках был пистолет который я расценил как боевой, поскольку я владею оружием на законных основаниях я знаю (просто знаю или курсы проходил) что пистолет может пробить обшивку а/м и убить меня, даже если я попытался бы уехать сбив его он мог бы меня застрелить вслед... Как мне так повезло не знаю - просто повезло и все тут, но в последние секунды он все еще направлял на меня пистолет и пытался выстрелить на мой взгляд....

o001mo98
16-1-2017 00:22 o001mo98    

quote:

Что-то на видео не видно в руках коктейлей молотова и других разливаемых горючих средств.

Сорри! Может еще гранатомет или танк или ф.1 без чеки для явной угрозы? Пистолета в руках направленного на человека и если это сопрежено с угрозами не достаточно? и ножа? Какой коктель молотова? он страшнее пистолета? +)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

o001mo98
16-1-2017 00:25 o001mo98    

quote:

Нет. Угроза должна быть явной. Что-то на видео не видно в руках коктейлей молотова и других разливаемых горючих средств.

Еще раз говорю свое мнение тут явная и явнейшая угроза жизни и здоровью!
Все основания стрелять наповал - насмерть...

Но 1. хорошо что сохранил жизнь даже ИДИОТУ!... я просто верю в карму и все такое Но по факту да я бы наверное сбил бы на 15-18 секунде.... увидев нож и пистолет... Но потом проблем бы было.... с этой записью отмазываться....

o001mo98
16-1-2017 00:27 o001mo98    

А вообще по правде говоря тут не понятно есть основания или нет.

ВСЕ ЗАВИСИТ от того как он держал пистолет и нож и как ими двигал когда подошел к окну... Если он действительно направлял их в область расположения жизненно важных органов - ЭТОГО достаточно для того, чтобы застрелить наповал из чего угодно.... Можно из травматики в глаз и ближе метра ... Если жизни и здоровью угрожает опасность.... Опять же надо трезво разценивать --- если врать что направлял в лоб то могут быть еще свидетели из потока с регистраторами и почти 100% откликнуться на такое шоу...

DENI
16-1-2017 01:01 DENI    

quote:
Originally posted by o001mo98:

Ага непосредственной угрозы нет =) ))))) Ну канечна...

именно так.
Если вы работали в системе прокуратуры или МВД на связанной с расследованием преступлений, то должны знать такое словосочетание как "следственный эксперимент". Сядьте в машину, включите секундомер и замерьте время на извлечение длинноствольного оружия из чехла, хотя бы лежащего на соседнем сиденье.
А потом мы поговорим про непосредственную угрозу.
o001mo98
16-1-2017 01:49 o001mo98    

Следственный эксперимент тут не возможен в данной ситуации ... спорим? Как вы воссоздадите тот стрес и адреналин у водителя и что получилось тогда не получиться в другой раз ....никто не станет производить следственный эксперимент ....

Была там четкая и неоспоримая угроза ... я четыре года работал следователем мвд и четыре года гос обвинителем прокуратуры района....

o001mo98
16-1-2017 01:53 o001mo98    

И к примеру я скажу да извлечение заняло 10 секунд он все это время пытался меня застрелить тыркал пистолетом в лицо пытался нажать на курок но он поникавал и у него не получалось а я был хладнокровен.....

Ещё раз говорю пистолет и нож в руках о чем разговор!? Он их наставлял на человека и угрожал я тебя сейчас !? Это мы знаем потом что это были понты а в момент высказывания угроз какие основания сомневаться !!!! Пистолет и нож направленные в лицо и угрозы что ещё надо !??!!!!?

До стадии покушения на убийство необязательно дожидаться !!!!! Это просто смешно !

Sova125
16-1-2017 06:10 Sova125    

Нам на курсах даже так объясняли,что рядом с тобой стоящий в тире...если направил оружие в твою сторону,то это уже можно трактовать как угроза и тем более боевым или травматических пистолетом!!! И не важно по не умению это или по не незнанию...все ствол направили тебе в живот или голову..при должном раскладе можно смело валить..
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема