Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Лишили разрешения на год ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лишили разрешения на год
  версия для печати
MuIIIan9I
12-1-2017 09:57 MuIIIan9I    

Лишили разрешения на год, Оружие сдал в лро. Могу я его сейчас оформить как самооборону и забрать, что-бы хранить дома?

sysalex
12-1-2017 10:12 sysalex    

если лишили права охоты, то да
если лишили права владения оружием, тогда нет
MuIIIan9I
12-1-2017 10:55 MuIIIan9I    

Лишили права осуществлять охоту сроком на 1 год. Документы собирать те-же кроме охот билета, правильно? И как потом через год его обратно в охот перевести?
Dewshman
12-1-2017 12:29 Dewshman    

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Документы собирать те-же кроме охот билета, правильно?

Документ об обучение безопасным приемам еще будет нужен.

quote:

И как потом через год его обратно в охот перевести?

Подать заявление на получение разрешения на Хранение и Ношение вместе со всеми полагающимися документами вместе с заново полученым охотбилетом. Т.Е. вместо разрешения серии РХ (вроде как) получить разрешение серии РОХа.

точно так же сейчас вы можете получить лицензию на коллекционирование (бесплатна, только сколько за фотографии заплатите) и с ее помощью получить оружие на хранение. Поидее тогда вам не нужна бумага об обучение безопасным приемам как требуют от самооборонщиков.

edit log

MuIIIan9I
12-1-2017 12:42 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано Dewshman:

Подать заявление на получение разрешения на Хранение и Ношение вместе со всеми полагающимися документами вместе с заново полученым охотбилетом. Т.Е. вместо разрешения серии РХ (вроде как) получить разрешение серии РОХа.

у меня еще в наличии травмат пистолет. Может поменьше справок надо будет?

edit log

sysalex
12-1-2017 12:56 sysalex    

Обучение безопасному обращению оружием не требуется, экзамена тоже.
Обучение проходят при первичной покупке оружия, экзамен проходят раз в пять лет самооборонщики.
MuIIIan9I
12-1-2017 13:02 MuIIIan9I    

Вот тут и возник спор, спросили в ЛРО можно ли забрать оружие переоформив его в самооборону. Они сказали что поздно, типа постановление вступило в силу. И мне пришлось сдать ружье. А сейчас прошло уже 3 месяца, вспомнил и решил разобраться, лучше пусть дома лежит, чем у них. Мне уже звонили спрашивали не продаю ли я его, хотя объявления я не давал.

edit log

Dewshman
12-1-2017 13:13 Dewshman    

Сдать вам пришлось потому что РОХа может иметь только охотник. А во всем остальном подавайте документы через госуслуги как на оружие самообороны. Получите разрешение на хранение и с этим разрешением идете забирать свое оружие.

К тому же надо почитать что в постановление написано, то которое вступило в силу.

sysalex
12-1-2017 13:13 sysalex    

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Вот тут и возник спор, спросили в ЛРО можно ли забрать оружие переоформив его в самооборону. Они сказали что поздно, типа постановление вступило в силу. И мне пришлось сдать ружье. А сейчас прошло уже 3 месяца, вспомнил и решил разобраться, лучше пусть дома лежит, чем у них. Мне уже звонили спрашивали не продаю ли я его, хотя объявления я не давал.

На тот момент все было правильно что сдали, так как у вас исчезли основания для законного хранения дома охотничьего оружия.
Спокойно подавайте на получение лицензии на приобретение длинноствольного оружия самообороны и переоформите на нее.

Dewshman
12-1-2017 13:16 Dewshman    

quote:
Originally posted by sysalex:

Обучение безопасному обращению оружием не требуется, экзамена тоже.Обучение проходят при первичной покупке оружия, экзамен проходят раз в пять лет самооборонщики.

Это индивидуально все. Вот я не имею ни одной еденицы самооборонного оружия. И оружие я впервые приобрел когда экзамена вообще не требовалось. Если вдруг произойдет ситуация как у ТС, то с меня явно потребуют документ и экзамен. И возразить будет сложно.

А вот на коллекционку перевести если что смогу без лишних телодвижений.

edit log

Dewshman
12-1-2017 13:18 Dewshman    

quote:
Originally posted by sysalex:

Спокойно подавайте на получение лицензии на приобретение длинноствольного оружия самообороны и переоформите на нее.

ЗАчем ему лицензия на приобретение? Он не лишался факта владения оружия. Ему надо подавать сразу на Рахрешение на хранение длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны.
sysalex
12-1-2017 15:10 sysalex    

quote:

Это индивидуально все. Вот я не имею ни одной еденицы самооборонного оружия. И оружие я впервые приобрел когда экзамена вообще не требовалось. Если вдруг произойдет ситуация как у ТС, то с меня явно потребуют документ и экзамен. И возразить будет сложно.

А вот на коллекционку перевести если что смогу без лишних телодвижений.

Экзамен если потребуют, это будет незаконно и обучение тоже. Экзамен необходим после владения оружием самообороны в течении пяти лет.

quote:

ЗАчем ему лицензия на приобретение? Он не лишался факта владения оружия. Ему надо подавать сразу на Рахрешение на хранение длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны.

К сожалению, я так думаю, вы не правы. Если бы он перевел ружья в самооборону до постановления суда лишившего его права охоты, то да, просто замена разрешения. А так только через оформление лицензии. Просто этот момент никак не определен никаким НПА. Но по духу закона делать, в данном случае, надо именно так.

Dewshman
12-1-2017 15:56 Dewshman    

Правом владения оружием его никто не лишал. При сдаче оружия он получил квиток, что от него принято такое то оружие. Наверняка без указания причин почему он сдает оружие на ответственное хранение в оружейку.

Соответственно для того что бы ему забрать оружие из оружейки ему необходимо два документа - квиток и разрешение на хранение. С этим спорить будете?

Для получение разрешения на хранение необходимо подать заявления

quote:

9.1. Для получения разрешения заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации20, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации21, заявление (приложение ? 2 к Административному регламенту) и дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика.

К заявлению прилагаются две фотографии размером 3x4 см.

Для получения разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом представляется копия технического паспорта на приобретенное оружие (только страницы, где указаны вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп о дате проведения контрольного отстрела и отметка о сертификации).

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

Если дубликат лицензи по которой приобреталось когдато оружие сохранился то я б сначала туркнулся бы по этому пути.

а если нет то по этому

quote:

9.2.1. Для переоформления разрешения в связи с изменением сведений о заявителе, непригодностью разрешения либо его утратой к заявлению прилагаются:
бланк разрешения, требующий замены (при наличии);

документы, послужившие основанием для внесения указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка разрешения;

две фотографии размером 3x4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

V_k_p
12-1-2017 16:15 V_k_p    

quote:

И как потом через год его обратно в охот перевести?

Гладкое или нарезное? Где то была тема о том что потом стаж заново на нарезняк
Врать не буду, но что то вспомнилось
Уточните про стаж у своих сгорит не сгорит и т/д/
Лучше заранее быть готовым

edit log

sysalex
12-1-2017 16:37 sysalex    

quote:
Изначально написано V_k_p:

Гладкое? Где то была тема о том что потом стаж заново на нарезняк
Врать не буду, но что то вспомнилось
Уточните про стаж у своих сгорит не сгорит и т/д/
Лучше заранее быть готовым

Стаж не "сгорает". Это местечковые охамевшие запретители такое говорят, до проверки прокуратурой или решения суда.

MuIIIan9I
12-1-2017 21:59 MuIIIan9I    

У меня не осталась копии лицензии на приобретение. Единственное что у меня есть- это квитанция о принятии у меня оружия на хранение. Какие документы собрать надо, для получения разрешения на хранение гладкоствольного оружия самообороны? Заявление, фотографии, копия паспорта, копия лицензии по которой я купил ружье(она была сдана в лро при постановке на учет, после приобретения, значит должна быть в личном деле наверно), госпошлина наверно? Рапорт участкового?

edit log

MuIIIan9I
12-1-2017 22:09 MuIIIan9I    

quote:
9.1. Для получения разрешения заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации20, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации21, заявление (приложение ? 2 к Административному регламенту) и дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика.

Это в каком документе написано, подскажете пожалуйста?

MuIIIan9I
12-1-2017 22:15 MuIIIan9I    

У меня гладкое, узнавал в ЛРО про стаж, он просто приостанавливается на время лишения сказали. И еще вопрос тогда, если я его верну стаж возобновится? ОООП не идет в стаж на нарезуху?
mihail.v.n34
12-1-2017 22:45 mihail.v.n34    

quote:

Приложение к приказу 373 МВД РФ - регламент по выдаче разрешения на хранение и ношение
Dewshman
12-1-2017 23:11 Dewshman    

quote:

При подаче через госуслуги там есть полный перечень необходимых документов на первой странице, перед тем как вы нажмете получить услугу. И ссылки на регламент предоставления услуги. А так да mihail.v.n34 правильно дал ссылку.

Госпошлина за выдачу разрешение (10 рублей) - ДА.
Рапорт участкового - вы не должны за ним бегать. Да и нужен он при получение лицензии, а не разрешения на хранение. Но если хочеться или что б сотрудников меньше нервировать в вашей скользкой ситуации то можно и озаботиться.

По стажу - стаж идет когда вы владете охотничьим оружием. При владение оружием самообороны стаж не идет. НО вполне вероятно что никто не вспомнит что у вас был такой провал. Если вы предоставите ксерокопии вашей первой РОХи на это ружье, и новой которую получите через год на это же самое ружье, то может и прокатить - от даты на первом разрешение отсчитают 5 лет и решат что стаж есть.

З.Ы. На будующее - полезно вот на такие случаи иметь сканы или ксерокопии всех документов по своему оружию. Потому что у меня до сих пор хранилася завереная сотрудником полиции ксерокопия зеленки, я документы на нарезное смог подать на целый месяц раньше.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема