Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Лишили разрешения на год ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лишили разрешения на год
  версия для печати
MuIIIan9I
24-1-2017 11:02 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано hanter741:

три раза ха-ха.
В принципе все по прогнозу (хоть и с вариациями).
В битву экстрасексов что ли пойтить...

Вот у некоторых под ником написано- ветеран, у кого-то - новый. Почему у Вас по ником hanter741 написано - дебил? Заслуженно наверно.

edit log

hanter741
24-1-2017 11:33 hanter741    

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:

Почему у тебя по ником hanter741 написано - дебил?

я очень самокритичный и скромный человек, иногда даже черезчур.

А что? Вас это как то цепляет?

MuIIIan9I
24-1-2017 11:34 MuIIIan9I    

quote:

я очень самокритичный и скромный человек, иногда даже черезчур.

А что? Вас это как то цепляет?

Совершенно верная Ваша оценка самого себя!

hanter741
24-1-2017 11:36 hanter741    

quote:

Почему у тебя по ником hanter741 написано - дебил? Заслуженно наверно.

о! смотрю посты начинаем править, на оскорбления завуалированные переходим....

Мой прогноз по походу в лро сбылся? По моему очень даже.

Так кто из нас реальный, а не в статусиках дебил?

MuIIIan9I
24-1-2017 13:17 MuIIIan9I    

quote:

о! смотрю посты начинаем править, на оскорбления завуалированные переходим....

Мой прогноз по походу в лро сбылся? По моему очень даже.

Так кто из нас реальный, а не в статусиках дебил?

По моему ВЫ! Вы сами о себе все рассказали своим статусом. Посмотрел все Ваши сообщения в моем посте, Вы писали ни о чем, зачем лезть в то в чем Вы 0?. Или поговорить больше не с кем? Вангуйте дальше.

edit log

MuIIIan9I
24-1-2017 13:27 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано Dewshman:
БУмажка есть? Нет, значит как вам и писали ни заявления ни отказа небыло.
И хотелось бы посмотреть на постановление об изъятие оружия выписанное отделом минприроды.
Минприроды может только прислать копию постановления об том что гражданина такогото лишили права охоты и ОБЕФО номер такойто считать не действительным. На основание этого ЦЛРР уже делает постановление об аннулирование РОХа.
Наказание "лишения права охоты"
Изъятие оружие только следствие анулирования РОХа, но не в коем случае не наказание.
Получаете разрешение на хранение, подавая писменные заявления в бумажной форме или через госуслуги и требуете пиьсменного же ответа. Не обсуждайте законность наказания или еще чегото там. Просто требуйте по регламенту выдать вам разрешение на хранение или отказ в письменной форме. По какой причине оружие оказалось в оружейки, разрешителя не должно касаться вообще. Он должен проверить только то что указано в регламенте.

Приеду с командировки, сам попробую подать через ГУ. Ну сделают мне разрешение, а оружие не отдадут, тогда что?

Dewshman
24-1-2017 14:22 Dewshman    

А на каком основание вам не отдадут оружие? В оружейке вам нужно будет предьявить разрешение на хранение и талон что ваше оружие находиться у них. Ну может еще попросят написать какуюнибудь бумажку на имя начальника "Заявление, я такойто такойто прошу выдать мне оружие находящиеся у вас на хранение на основание бумажки такойто. Разрешение на хранение данного оружия номер такойто, от такогото числа."

У того кто в оружейке еще меньше будет мыслей про то что бы вам оружие не вернуть. У него будет скорее такой ход мыслей "Инспектору видней, раз он выдал разрешение на хранение, значит все впорядке". Так что тут только проблемы местного характера, типа когда сотрудник будет на месте и приемный день.

hanter741
24-1-2017 14:29 hanter741    

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

По моему ВЫ! Вы сами о себе все рассказали своим статусом

Задумка со статусиком удалась отличная лакмусовая бумажка соображалки собеседника! "Дурак не заметит, умный промолчит", помните? Можно смело добавить, "а дебил ляпнет"!
quote:

Посмотрел все Ваши сообщения в моем посте, Вы писали ни о чем,

Я не могу отвечать за ваше непонимание написанного. Совет никуда не ходить а сразу делать через ГУ ниочем? Как бы результат кажет обратное...
quote:

зачем лезть в то в чем Вы 0

Может и 0. Только все необходимое получаю в сроки и в соответствиис НПА....
quote:

Приеду с командировки, сам попробую подать через ГУ

да не, зачем? Вы сходите в лро!
quote:

Ну сделают мне разрешение, а оружие не отдадут, тогда что?

С таким настроем, знаниями и отношением к советам - не выдадут вам РХ. Вангую.

Засим, писать в вашей теме больше не буду. Но послежу...

Vovan84
25-1-2017 20:50 Vovan84    

quote:
Есть постановление о том чтобы изъять оружие, выписало это постановление департамент по регулированию животного мира, это является как вид наказания. .

Прикольно. Посмеялся. Только вот КоАП таких наказаний не знает. Ну департаменту, наверное виднее.

Fox7
25-1-2017 23:12 Fox7    

quote:
Есть постановление о том чтобы изъять оружие, выписало это постановление департамент по регулированию животного мира, это является как вид наказания. Разрешение можно сделать, но не купить ствол с этим разрешением не вернуть свой ты не сможешь.

И после этого Вы кого-то называете 0?

MuIIIan9I
29-1-2017 16:25 MuIIIan9I    

Вечер добрый. Попросил жену прислать мне фотку протокола изъятия оружия, чтобы посмотреть основание изъятия. Так вот, основание - анулирование ст.26 ФЗ об оружии. Залез в инет, почитал... И меня смутило последнее предложение данной статьи... Цитирую - "В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия или разрешения на хранение оружия, гражданин в праве повторно обратиться за их получением по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на хранение и ношения оружия или со дня устранения обстаятельств, исключающих в соответствии с настоящим ФЗ возможность получения таких лицензий и разрешения." Вот сижу размышляю, что за х...
Dewshman
29-1-2017 18:43 Dewshman    

А что тут думать.

"В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения."
В вашем случае на вас не накладывали админ в виде лишения. Соответственно со дня устранения обстоятельств можешь получать лицензии и разрешения. Обстоятельств препятствующих получеть разрешение на хранение оружия самообороны нету.

Dewshman
5-2-2017 14:01 Dewshman    

Почитать пост 72.
vadyasichik1976
5-2-2017 20:10 vadyasichik1976    

Все правильно вам ответили. У меня была такая ситуация, лишили права охоты на 1,5 года. Нарез на друга переписал а гладкие на хранение. Через 2.5 года подал заяву на нарез и на переоформление на ношение гладких. Разрешитель при приеме доков говорит, что не выдаем лицензии если разрешения не рохи а рсоа, а я говорю обоснуй. После этого доки принял лицуху выдали.в постановлении было написано лишить права охоты оружие выдать владельцу.
vadyasichik1976
5-2-2017 20:15 vadyasichik1976    

Постановление было у меня, в разрешиловке была только бумага что лишили права охоты. Подавайте через госуслуги заяву на хранение самооборону дадут ровые разрешения серии рсоа и будет вам счастье.
MuIIIan9I
9-2-2017 23:29 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано vadyasichik1976:
Постановление было у меня, в разрешиловке была только бумага что лишили права охоты. Подавайте через госуслуги заяву на хранение самооборону дадут ровые разрешения серии рсоа и будет вам счастье.

Спасибо за совет, первый реальный пример! Единственное что, постановление они меня попросили у них оставить, сказали в личном деле будет лежать. Но у меня есть письмо из департамента, о том что нужно билет сдать на основании решения суда - лишения охоты 1 год.

edit log

MuIIIan9I
9-2-2017 23:53 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано vadyasichik1976:
Все правильно вам ответили. У меня была такая ситуация, лишили права охоты на 1,5 года. Нарез на друга переписал а гладкие на хранение. Через 2.5 года подал заяву на нарез и на переоформление на ношение гладких. Разрешитель при приеме доков говорит, что не выдаем лицензии если разрешения не рохи а рсоа, а я говорю обоснуй. После этого доки принял лицуху выдали.в постановлении было написано лишить права охоты оружие выдать владельцу.

А переоформляли уже после постановления суда или до? Просто если до, то они не против. А если после, вот как я хочу получается, мне сказали поздно, надо было говорят до постановления суда оружие переоформлять.

vadyasichik1976
11-2-2017 21:26 vadyasichik1976    

Да я все сделал после постановления. После вынесения постановления я из ментовки забрал карабин, отстрелял, и переписал. И ружья переписал, оформив новые разрешения взамен утраченных, якобы. А когда в разрешиловку пришло постановление, у меня уже все оформлено было. Как то так.
vadyasichik1976
11-2-2017 21:30 vadyasichik1976    

Я не ждал как будут развиваться события, я знал как это будет и действовал на опережение.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема