Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Лишили разрешения на год ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лишили разрешения на год
  версия для печати
hanter741
19-1-2017 08:16 hanter741    

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Как только с командировки вернусь так сразу и подам, не беспокойтесь

хм. да я спокоен.
мне просто не понятно, зачем ждать возвращения из командировки? на ГУ можно входить откуда угодно, где инет есть. А он у вас есть, раз тут пишете. Паспорт тоже наверняка при себе, фотка щас не проблема. Че тянуть?

Dewshman
19-1-2017 11:09 Dewshman    

quote:
Изначально написано Зеленной:

Есть ещё интереснее варианты. У меня на принятии (сдавал по случаю волокиты разрешителей) на временное хранение дали расписаться в том, что ознакомлен - храниться будет 2 (два) месяца, затем утилизируют.
Полагаю, нач.УВД для того, чтобы КХО дежурной части не превратили в вокзальную камеру, где годами хранятся дедовские берданки, своей властью установил меньший срок. Не найду ссылку на НПА, но должен быть год. Думаю, два месяца вполне реальный срок для решения большей части проблем, выездов в командировку, выздоровления и прочего, отчего сдают на хранение. И, в конце концов, можно подать заявление на увеличение срока хранения, если есть причины.
Кстати, не знаю, как в ЛРО, вроде теперь их, нацгвардию хотят обязать брать на хранение, реально сейчас берёт только УВД. ОВО даже не заключает договора на возмездное хранение, т.е. право имеют, но им это не интересно.

Вот интересно на основание чего они утилизировать будут? В бумажке были ссылки на НПА по которому они будут утилизировать или просто так? В бумажке бы написал "ознакомлен, с утилизацие принадлежащего мне оружия не согласен"

Зеленной
19-1-2017 14:55 Зеленной    

Надеюсь, до утилизации срок не дойдёт. У разрешителей нет чёткого понимания, как поступать с гражданским оружием изъятым и добровольно сданным в КХО. Изъятое тоже надо пропускать через суд, иски никому готовить неохота. Наследников умерших обязать сложно, только по предписанию суда. Почитайте, для примера -
https://29.мвд.рф/document/6675744
По редакции приказа от 2015г. ?13 (Приказ МВД России от 12.01.2009 N 13 (с изм. от 16.07.2015) "Об организации снабжения, хранения, учета, выдачи (приема) и обеспечения сохранности вооружения и боеприпасов в органах внутренних дел Российской Федерации") сотрудники оперируют сроком в 60 дней, после чего говорят - кто на утилизацию, кто говорит на централизованный склад.
Теперь хранение закрепят за отделами ЛРР, а кому они нужны с кучей металлолома? Кто им предоставит КХО и склады или они свои строить будут?
MuIIIan9I
19-1-2017 21:58 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано hanter741:

хм. да я спокоен.
мне просто не понятно, зачем ждать возвращения из командировки? на ГУ можно входить откуда угодно, где инет есть. А он у вас есть, раз тут пишете. Паспорт тоже наверняка при себе, фотка щас не проблема. Че тянуть?

Проблема в том - что я на корабле, и госуслуги надо подтверждать в каком нибудь офисе, банке.

hanter741
19-1-2017 22:10 hanter741    

quote:

госуслуги надо подтверждать в каком нибудь офисе, банке.

аа, так вы еще не зарегистрированы там. Тады да, ждать до берега.
MuIIIan9I
22-1-2017 10:16 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано sysalex:

Пишите заявление, они многим так говорят, а потом все нормально оформляют. Ну или если отказ напишут, ну тогда они попали )
Причем я не зря говорю что оформляйте именно через лицензию на покупку, меньше шансов отказняк получить )

Таак, во вторник друг пойдет подавать заявление, если ему откажут в выдаче разрешения на хранение, куда обращаться с жалобой?

hanter741
22-1-2017 12:46 hanter741    

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:Таак, во вторник друг пойдет подавать заявление, 
видимо хождение по граблям - чисто российская особенность...
не надо никуда ходить! надо подавать через госуслуги.
раз друг собирается идти, значид он на берегу, раз на берегу, то зарегиться/подтвердиться на ГУ дело на полчаса (вместе с походом до ближйшего банка, мфц, почты).

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:если ему откажут в выдаче разрешения 
а вот когда и если откажут, письменно! Тогда и будете думать что делать.

edit log

MuIIIan9I
22-1-2017 21:35 MuIIIan9I    

quote:
а вот когда и если откажут, письменно! Тогда и будете думать что делать.

Сходить в ЛРО быстрее чем зарегистрироваться и съездить подтвердиться. На гос услугах еще разобраться надо, если ни разу не сталкивался с ними. Я допустим не представляю как это все происходит, нажал кнопку электронная услуга и что дальше. Еще и ответа ждать наверно не известно сколько?

edit log

Fox7
22-1-2017 21:55 Fox7    

Как говорит мой батя:"Вперед, башкир, на мины!"
Не любит у нас народ легких путей. Создать трудности, а потом их преодолеть - национальный вид спорта.
vvsgess
22-1-2017 21:56 vvsgess    

quote:

Еще и ответа ждать наверно не известно сколько?

вот тут вы не правы, сроки отслеживаются, поэтому все сроки рассмотрения по закону. правда есть уловки, в четверг в 16-40 пришло подтверждение что могу явиться для получения услуги(выдача РОХИ на купленый шершавый)утром к открытию в пятницу в разрешиловку, по морде лица примелькался, сотрудник говорит за роха, я да, оно не подписано, а че говорю так, ведь пришло уведомление. Я сделал удивленный вид, че так говорю, по ответу понял что улучшают показатели таким образом. так то все в сроки, пойду завтра, мне не трудно
MuIIIan9I
22-1-2017 22:44 MuIIIan9I    

Тут уже дело хозяйское идти или подавать через гос услуги скажите лучше куда с отказом обращаться
hanter741
23-1-2017 11:46 hanter741    

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Тут уже дело хозяйское идти или подавать через гос услуги скажите лучше куда с отказом обращаться

вангую.
придет ваш друг в лро подать документы на разрешение на хранение, ему откажут в их приеме, скажут че нить типа "так нельзя".
И пойдет он домой несолоно хлебавши, возмущаясь и думая, что ему отказали.

MuIIIan9I
23-1-2017 21:08 MuIIIan9I    

quote:

вангую.
придет ваш друг в лро подать документы на разрешение на хранение, ему откажут в их приеме, скажут че нить типа "так нельзя".
И пойдет он домой несолоно хлебавши, возмущаясь и думая, что ему отказали.

А куда подать то жалобу? а если через гос.услуги, все будет по другому?

hanter741
23-1-2017 22:31 hanter741    

quote:

куда подать то жалобу?

какую жалобу, на что? в описанном мной прогнозе нет ни обращения, ни отказа. Жаловаться не на что.
MuIIIan9I
23-1-2017 23:56 MuIIIan9I    

quote:

какую жалобу, на что? в описанном мной прогнозе нет ни обращения, ни отказа. Жаловаться не на что.

Зачем мне ваши прогнозы? Я задал четкий вопрос, не знаете ответа не пишите.

MuIIIan9I
23-1-2017 23:58 MuIIIan9I    

На битве экстрасенсов вангуйте!
hanter741
24-1-2017 08:04 hanter741    

quote:

На битве экстрасенсов вангуйте!

не надо обижаться. Просто на все ваши вопросы уже даны здесь ответы. И советы как поступать с наименьшими затратами усилий для достижения нужного вам результата. Но вы их слышать не хотите.
Все жалобы подаются или вышестоящему должностному лицу или в суд. Это общее правило.
Дождитесь отказа, ПИСЬМЕННОГО. В описанной мной ситуации нет письменного отказа, как нет и обращения, с бюрократической точки зрения. Поэтому и жаловаться будет не на что. Подав заявление через госуслуги вы не оставите им шанса, они будут обязаны либо выдать разрешение, либо мотивированный письменный отказ. С которым можно уже будет идти в суд.
Удачи вам.

Добавлю. Вы только обязательно отпишитесь по результатам похода друга в лро. Прям интересно...

edit log

MuIIIan9I
24-1-2017 08:54 MuIIIan9I    

Отписываюсь по результатам похода в ЛРО. Значит так - тот ствол который был изъят его ни как не вернуть до окончания срока постановления. Ему все объяснили, зачитали.Есть постановление о том чтобы изъять оружие, выписало это постановление департамент по регулированию животного мира, это является как вид наказания. Разрешение можно сделать, но не купить ствол с этим разрешением не вернуть свой ты не сможешь. Обычно говорят такие разрешения делают те у кого заканчивается разрешение на хранение и ношение, они оружие продавать не хотят и сдавать тоже, вот они делают разрешение на хранение без переноса. Как то так.

edit log

Dewshman
24-1-2017 09:07 Dewshman    

БУмажка есть? Нет, значит как вам и писали ни заявления ни отказа небыло.
И хотелось бы посмотреть на постановление об изъятие оружия выписанное отделом минприроды.
Минприроды может только прислать копию постановления об том что гражданина такогото лишили права охоты и ОБЕФО номер такойто считать не действительным. На основание этого ЦЛРР уже делает постановление об аннулирование РОХа.
Наказание "лишения права охоты"
Изъятие оружие только следствие анулирования РОХа, но не в коем случае не наказание.
Получаете разрешение на хранение, подавая писменные заявления в бумажной форме или через госуслуги и требуете пиьсменного же ответа. Не обсуждайте законность наказания или еще чегото там. Просто требуйте по регламенту выдать вам разрешение на хранение или отказ в письменной форме. По какой причине оружие оказалось в оружейки, разрешителя не должно касаться вообще. Он должен проверить только то что указано в регламенте.
hanter741
24-1-2017 10:18 hanter741    

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
Отписываюсь по результатам похода в ЛРО. Значит так - тот ствол который был изъят его ни как не вернуть до окончания срока постановления. Ему все объяснили, зачитали.Есть постановление о том чтобы изъять оружие, выписало это постановление департамент по регулированию животного мира, это является как вид наказания. Разрешение можно сделать, но не купить ствол с этим разрешением не вернуть свой ты не сможешь. Обычно говорят такие разрешения делают те у кого заканчивается разрешение на хранение и ношение, они оружие продавать не хотят и сдавать тоже, вот они делают разрешение на хранение без переноса. Как то так.

три раза ха-ха.
В принципе все по прогнозу (хоть и с вариациями).
В битву экстрасексов что ли пойтить...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема