Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Лишили разрешения на год ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лишили разрешения на год
  версия для печати
Vovan84
13-1-2017 08:42 Vovan84    

Обучение и экзамен не нужны Вам, если говорите, что у Вас травмат есть.
А гладкий проще может переписать на кого-то, если дело только лишь в том чтобы он не лежал в ЛРО?

MuIIIan9I
13-1-2017 10:09 MuIIIan9I    

Возник не большой конфликт в ЛРО. Я обратился к ним с вопросом о том- что хочу забрать у них свое ружье оформив на него разрешение на хранение длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны без права ношения, мне сказали - пишите заявление, мы напишем отказ. Сидят тетки, я предполагаю что они в этом вопросе не грамотны. Что делать?

edit log

V_k_p
13-1-2017 10:25 V_k_p    

quote:
Изначально написано MuIIIan9I:
ОООП не идет в стаж на нарезуху?

ОООП не идет

MuIIIan9I
13-1-2017 10:52 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано Vovan84:
Обучение и экзамен не нужны Вам, если говорите, что у Вас травмат есть.
А гладкий проще может переписать на кого-то, если дело только лишь в том чтобы он не лежал в ЛРО?

Единственного на кого мог переоформить, также лишили на год, вместе со мной Есть конечно еще товарищи, но не хочется их напрягать оформлением бумаг, суетой. Хотелось бы самому разобраться в этом вопросе. Тем более если есть лазейка.

edit log

sysalex
13-1-2017 11:10 sysalex    

quote:
Возник не большой конфликт в ЛРО.Я обратился к ним с таким же вопросом, мне сказали - пишите заявление, мы напишем отказ. Сидят тетки, я предполагаю что они в этом вопросе не грамотны. Что делать?

Пишите заявление, они многим так говорят, а потом все нормально оформляют. Ну или если отказ напишут, ну тогда они попали )
Причем я не зря говорю что оформляйте именно через лицензию на покупку, меньше шансов отказняк получить )

MuIIIan9I
13-1-2017 11:46 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано sysalex:

Пишите заявление, они многим так говорят, а потом все нормально оформляют. Ну или если отказ напишут, ну тогда они попали )
Причем я не зря говорю что оформляйте именно через лицензию на покупку, меньше шансов отказняк получить )

Например оформил на покупку, дали зеленку на приобретение и с ней куда?

sysalex
13-1-2017 11:53 sysalex    

quote:

Например оформил на покупку, дали зеленку на приобретение и с ней куда?

К ним же )
И пусть это у них голова болит как правильно оформить

MuIIIan9I
13-1-2017 21:17 MuIIIan9I    

Основанием для отказа не может послужить постановление о лишении права осуществлять охоту?
sysalex
13-1-2017 22:16 sysalex    

quote:
Основанием для отказа не может послужить постановление о лишении права осуществлять охоту?

Если бы были основания для отказа, ОООП тоже бы изъяли, так что нет.

MuIIIan9I
13-1-2017 22:57 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано sysalex:

Если бы были основания для отказа, ОООП тоже бы изъяли, так что нет.

Ок, спасибо посмотрим что получится

MuIIIan9I
14-1-2017 07:04 MuIIIan9I    

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ И ПАТРОНОВ К НЕМУ (БЕЗ ПРАВА НОШЕНИЯ)
Список изменяющих документов(в ред. Приказов МВД России от 01.06.2013 N 332,от 10.10.2013 N 832, от 25.11.2013 N 926,от 18.12.2013 N 988, от 30.12.2014 N 1149)
I. Общие положения

26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:запрос в информационный центр территориального органа МВД России на региональном уровне о наличии (отсутствии) сведений о привлечении заявителя к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, или в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

Так что могут написать отказ на законных основаниях. Т.к. я привлекался к административной ответственности за нарушение правил охоты.

edit log

sysalex
14-1-2017 07:40 sysalex    

quote:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯСАМООБОРОНЫ И ПАТРОНОВ К НЕМУ (БЕЗ ПРАВА НОШЕНИЯ)

Так что могут написать отказ на законных основаниях. Т.к. я привлекался к административной ответственности за нарушение правил охоты.

Не то смотрите, надо смотреть закон об оружии, ст. 13
Для отказа необходимо более одного админа.

quote:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или
установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил
охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных
веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением
наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных
психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым
административному наказанию;

MuIIIan9I
14-1-2017 09:10 MuIIIan9I    

Это может вообще не выдается за повторное?
Мне вот что еще интересно- на портале гос услуг написан перечень документов на разрешение на хранение длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны (без права ношения):
1) заявление
2) фото
3) паспорт
4) дубликат лицензии на приобретение указанного в заявлении оружия
Вот эту лицензию я приносил в ЛРО когда купил ружье с записанным в нее данными и печатью магазина. Она же по идее должна у них храниться? Они мне сделают копию или как? Где взять дубликат этот?

А если заново делать то это надо:

1. Заявление
2. Фото
3. Гос пошлина
4. Паспорт
5. Рапорт участкового
6. Копия разрешения ОООП
7. Мед комиссия

Я прав, или как?

edit log

sysalex
14-1-2017 14:46 sysalex    

С точки зрения закона об оружии

quote:
Это может вообще не выдается за повторное?
Мне вот что еще интересно- на портале гос услуг написан перечень документов на разрешение на хранение длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны (без права ношения):
1) заявление
2) фото
3) паспорт
4) дубликат лицензии на приобретение указанного в заявлении оружия
Вот эту лицензию я приносил в ЛРО когда купил ружье с записанным в нее данными и печатью магазина. Она же по идее должна у них храниться? Они мне сделают копию или как? Где взять дубликат этот?

Все требования законны, дубликат лежит в ЛЛР в вашем деле.

quote:

А если заново делать то это надо:

1. Заявление
2. Фото
3. Гос пошлина
4. Паспорт
5. Рапорт участкового
6. Копия разрешения ОООП
7. Мед комиссия

Я прав, или как?

1. Заявление
2. Фото
3. Гос пошлина
4. Паспорт

Остальное не требуется

MuIIIan9I
18-1-2017 07:24 MuIIIan9I    

Еще такой вопрос, кто то мне сказал, что оружие когда сдаёшь в ЛРО они типа хранят его всего пол года, потом утилизируют. Это же бред? Как они мое оружие могут утилизировать?
sysalex
18-1-2017 09:53 sysalex    

quote:
Еще такой вопрос, кто то мне сказал, что оружие когда сдаёшь в ЛРО они типа хранят его всего пол года, потом утилизируют. Это же бред? Как они мое оружие могут утилизировать?

Утилизировать они могут только по решению суда или вашему заявлению.

Dewshman
18-1-2017 11:30 Dewshman    

quote:
Originally posted by MuIIIan9I:

Во первых изъятое незаконное, а не сданное на хранение. Изъятое законное храниться до вынесение решения суда, в котором будет сказано что оружие должно быть уничтожено, в противном случае храниться и дальше.
Во вторых год, а не полгода.
Там закавыка только одна - если оружие законное, но владелец умер и оружие изъяли. Тогда решения суда не будет на уничтожение, но через год как раз чето там уже могут с ним сделать.

edit log

hanter741
18-1-2017 15:23 hanter741    

quote:

Блин. уже неделя прошла как вы задали первый вопрос и вам расписали, что и как сделать. Уже даже я понял, а вы до сих пор не подали заявление через госуслуги?

MuIIIan9I
18-1-2017 21:52 MuIIIan9I    

quote:
Изначально написано hanter741:

Блин. уже неделя прошла как вы задали первый вопрос и вам расписали, что и как сделать. Уже даже я понял, а вы до сих пор не подали заявление через госуслуги?

Как только с командировки вернусь так сразу и подам, не беспокойтесь

edit log

Зеленной
19-1-2017 00:15 Зеленной    

quote:

Есть ещё интереснее варианты. У меня на принятии (сдавал по случаю волокиты разрешителей) на временное хранение дали расписаться в том, что ознакомлен - храниться будет 2 (два) месяца, затем утилизируют.
Полагаю, нач.УВД для того, чтобы КХО дежурной части не превратили в вокзальную камеру, где годами хранятся дедовские берданки, своей властью установил меньший срок. Не найду ссылку на НПА, но должен быть год. Думаю, два месяца вполне реальный срок для решения большей части проблем, выездов в командировку, выздоровления и прочего, отчего сдают на хранение. И, в конце концов, можно подать заявление на увеличение срока хранения, если есть причины.
Кстати, не знаю, как в ЛРО, вроде теперь их, нацгвардию хотят обязать брать на хранение, реально сейчас берёт только УВД. ОВО даже не заключает договора на возмездное хранение, т.е. право имеют, но им это не интересно.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема