Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Стрельба из охолощенного АКМ в городе - нарушение? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба из охолощенного АКМ в городе - нарушение?
  версия для печати
Sova125
27-1-2017 01:35 Sova125    

Ложись граната))

GreenWorld
27-1-2017 09:27 GreenWorld    

quote:
Изначально написано Koner:
потому как СХП это и не оружие, и не стрельба из него.

СХ СО это оружие, по крайней мере в законе так написано. Остальной поток сознания про ватников,языки в седалище и рабов не осилил ибо бред.
Пы.Сы. А что, в дурдоме интернет включили?

ak 47
27-1-2017 14:14 ak 47    

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...2?from=newsfeed

....никого не трогал, никого не напугал, а его вон как... беспредел!

Признавайтесь, неужто ли "здешний грамотей" все же решил доказать невинность бытиЯ-житиЯ ? Не?

Сажать надо таких.

edit log

Koner
28-1-2017 16:56 Koner    

quote:
Originally posted by kv7:

Выйдите на улице, желательно центральную и пару раз очередью

Ну выходил и стрелял...и на улице, и на ходу из машины, и в лесу практически под носом лесников. Причем в городе неоднократно.

Koner
28-1-2017 17:00 Koner    

quote:

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

С чего вы взяли , что имитация выстрела к этому относится ???
В чем ГРУБОСТЬ ?? В чем нарушение ПОРЯДКА ??? , в чем НЕУВАЖЕНИЕ ???

Koner
28-1-2017 17:19 Koner    

Кстати для ссыкунов в соседней ветке Toxygen писал :
Тоже постреляли очередями из АКС-74У.......в черте города, минут через 20 приехал ОМОН и положили нас мордой в землю). Документы на автомат в порядке, но все равно увезли на экспертизу. Жду уже больше месяца.
............
Ксюху вернули + дали копии баллистической экспертизы. Завтра едем палить за город).
.........

Вроде как без хулиганки обошлось ....

kv7
28-1-2017 21:15 kv7    

quote:
Originally posted by Koner:

То, что это имитация, знаете только вы. Потому что, внешне отличить ее от обычной стрельбы невозможно. В обществе не принято стрелять на улице из автомата. Спорить тут бесполезно.
quote:

Ну выходил и стрелял...и на улице, и на ходу из машины, и в лесу практически под носом лесников. Причем в городе неоднократно.

Ну поздравляю Вас, что стреляли и нарушали общественный порядок. Хорошо, что обошлось без происшествий для Вас и для окружающих. Ну в следующий раз стоит подумать и сообразить, что может обернуться последствиями для вас - банально может случиться так, что вы начнете стрелять налево и направо в городе, точнее, пардонте имитировать, а в "ответку" уже прилетит реальная пуля. И стрелок будет прав. Так же могут быть последствия для окружающих - у кого то может быть слабое сердце - на улице в мирное время из автоматов не стреляют и люди к этому не готовы.
Будете так продолжать, Вас примут. Случаев за последние пару месяцев предостаточно.
quote:

Кстати для ссыкунов в соседней ветке Toxygen писал :
Тоже постреляли очередями из АКС-74У.......в черте города, минут через 20 приехал ОМОН и положили нас мордой в землю). Документы на автомат в порядке, но все равно увезли на экспертизу. Жду уже больше месяца.
............
Ксюху вернули + дали копии баллистической экспертизы. Завтра едем палить за город).
.........

Вроде как без хулиганки обошлось ....

То, что Toxygen писал - Вы же не знаете его возможности или тех, с кем он был. Да и то, что он едет уже палить за город, о многом говорит.

З.Ы, Мнение свое высказал. Переубеждать никого не буду. Хотите стреляйте, хотите имитируете. В конце концов, для комрадов, рано или поздно будет, что почитать из раздела "помогите, завели дело по хулиганке, как быть?"....

edit log

МОА
28-1-2017 21:39 МОА    

quote:

То, что Toxygen писал - Вы же не знаете его возможности или тех, с кем он был.

Закон у нас один, просто не ровный ко всем гражданам.
............
.........
Странно, почему не извинились за доставленный дискомфорт....
Koner
28-1-2017 21:55 Koner    

quote:

В обществе не принято стрелять на улице из автомата.

Это условность, в обществе так же не принято передвигаться на четвереньках или прилюдно есть живых лягушек ...... но из этого вовсе не следует, что таких людей надо привлекать по 213 и сажать на 5 лет.

Ну и вы ловко ушли от ответа на конкретные вопросы :

Могу немножко помочь...
Может уровень грубости уменьшится при применении глушителя ? звук будет тише и более приятным слуху. Может стоит использовать более пластиковую конструкцию, покрашенную в розовый цвет, закамуфлированную под мишку или зайку ...это будет приятнее глазу.
С неуважением, может стоит бороться путем принесения перед иммитацией стрельбы, огромных извинений всем окружающим людям ... теткам подарить цветы, мужикам поставить пузырь ??? ну или еще каким образом?...может стоит еще сходить покаяться в церковь...?
Вот только с общественным порядком не могу определиться - что ваще это такое? На мой взгляд это машины на газонах, зассанные лифты, и т.д ..в таком случае может перед иммитацией стрельбы следует помыть все лифты, сместить припаркованные машины с газонов, выгнать алкашей с детских площадок .... и только после наведения общественного порядка, заняться своим делом ???

click for enlarge 836 X 640 576.4 Kb

Koner
28-1-2017 22:13 Koner    

quote:

Хорошо, что обошлось без происшествий для Вас и для окружающих.

Ой! просмотрел феерическую фразу !
Поведайте, уважаемый, какие такие последствия от холостых патронов для окружающих могли быть?
Они что :
Оглохли ?
Ослепли ?
Уху ели ?
Обгорели ?
От любой петарды. хлопушки или салюта последствия могут быть в десяток раз больше.
У меня-то, как я понял, последствия могли бы быть только в потере пары часов в ментовке.

kettle@rus
29-1-2017 09:59 kettle@rus    

quote:

Поведайте, уважаемый, какие такие последствия от холостых патронов для окружающих могли быть?

Извините, не удержался:

https://www.youtube.com/watch?v=ypBKycLLvPY

kv7
29-1-2017 10:04 kv7    

quote:

Это условность, в обществе так же не принято передвигаться на четвереньках или прилюдно есть живых лягушек ...... но из этого вовсе не следует, что таких людей надо привлекать по 213 и сажать на 5 лет.

Ну и вы ловко ушли от ответа на конкретные вопросы :

Вы правы, про лягушек и четвереньки, за это никто сажать не будет, как впрочем и за стрельбу (скорее всего штраф). Я уже сказал, что это мое личное мнение - стрельба на улицах это хулиганка. Так же повторюсь, что решать "В чем ГРУБОСТЬ ?? В чем нарушение ПОРЯДКА ??? , в чем НЕУВАЖЕНИЕ ???" будет следователь, потом прокурор и судья. Прецеденты уже были и не однократные. Конечно же решает совокупность факторов - детей бегающих и стреляющих из игрушек никто не привлечет, а вот взрослого дядю наперевес с "калашом", который внешне (как по виду, так и по звуку) не отличается от боевого, стреляющим направо и налево на улице или даже из балкона, примут запросто и 213 возбудят (прецеденты уже были).

quote:

Ой! просмотрел феерическую фразу !
Они что :
Оглохли ?
Ослепли ?
Уху ели ?
Обгорели ?
От любой петарды. хлопушки или салюта последствия могут быть в десяток раз больше.
У меня-то, как я понял, последствия могли бы быть только в потере пары часов в ментовке.

Не надо делать вид, что вы не понимаете о чем я говорю. У Вас или у меня может последствий и не будет, так как оба с оружием знакомы и понимаем, что к чему и, как ни крути, мы к нему привыкли. Возьмите ситуацию - вышли вы во двор, где бегают детишки, мамы беременные и бабушки сидят на лавочке, взяли автомат (для них он таковым и будет, а не СХП) и начали стрелять налево и направо, вполне возможно (не обязательно конечно), что у кого-то может быть сердечный приступ или сильный испуг, от которого могут быть последствия. Если Вы в свои 53 года этого не понимаете, то вести беседу с Вами дальше не имеет смысла.
Расскажу ситуацию, которая случился лет 7 назад, у одних знакомых. Была компания, которая увлекалась страйкоболом, как то раз они решили разыграть товарища, одели маски, взяли приводы (внешне же они конечно практически не отличаются от боевых) и разыграли (как они думали) "встречу в лесу". Обошлось конечно без последствий для этих "дебилов", но вот паренек получил сильный испуг и стал заикаться немного, а это на всю жизнь. А казалось бы что тут страшного - приводы - это вообще не оружие, звуков особых не издают, а то что паренек не знал, что это не боевые калашматы и его разыгрывают, так это пустяки же, главное что это знали те "дебилы". Это я Вам рассказал, не для того, чтобы показать, что закон они не нарушили, конечно же они его нарушили. А для того, чтобы Вы поняли, что для кого-то это может быть шутка или прикол, а для другого - травма на всю жизнь.

А это так, на досуге посмотреть Вам:
https://www.youtube.com/watch?v=en7K2WbNums
https://www.youtube.com/watch?v=TGirBCmG4Ww
https://www.youtube.com/watch?v=yMlARUcw_8A
З.Ы. Засим откланиваюсь, спорить с кем и тратить свое время считаю бесполезным. Каждый сам творит свою судьбу.

edit log

Koner
29-1-2017 11:04 Koner    

quote:

решать "В чем ГРУБОСТЬ ?? В чем нарушение ПОРЯДКА ??? , в чем НЕУВАЖЕНИЕ ???" будет следователь, потом прокурор и судья.

Меня ваше мнение интересует, а не ангажированных судей и следователей.

quote:

Вы правы, про лягушек и четвереньки, за это никто сажать не будет, как впрочем и за стрельбу (скорее всего штраф)

О как , мнение потихоньку меняется.... т.е. 213-я уже не притягивается.

quote:

а вот взрослого дядю наперевес с "калашом", который внешне (как по виду, так и по звуку) не отличается от боевого, стреляющим направо и налево на улице или даже из балкона

А если дядя бегает с CZ-75 ( с фотки выше , Заметим, что там полноценный короткоствол) при этом с глушителем, на детской площадке вместе со своим ребенком и типа в войнушку играют ? При этом вид у пистолета вполне веселый, звук тихий ....Можно ли в этом случае хулиганку возбудить ?

quote:

как то раз они решили разыграть товарища, одели маски, взяли приводы

Тут совершенно другой случай. Естественно если б мне стали тыкать в лицо Какой-нить хренью сильно похожей на боевое оружие (да даже и холостым), то я б сначала постарался вырубить всех любыми доступными средствами, а потом бы стал разбираться.
Только тут есть СУЩЕСТВЕННАЯ разница. Холостыми устройствами в лицо не тыкают, и в людей не направляют.
Про заикание тоже могу сказать, что я знаю детей, которые увидев Деда Мороза стали заикаться.....при этом Деду Морозу хулиганку не пришили.
А сердечный приступ случается и при сексе ..... , причем в 1000 раз чаще, чем от испуга от оружия ...

Koner
29-1-2017 11:30 Koner    

quote:

А это так, на досуге посмотреть Вам:

Посмотрел... кроме непрофессионализма полицаев и репортеров с дуроскопа ,ничего не увидел.
Че уж тут...по роликам с ютюба возбуждать дела- зачетная работа.

Выводы - да дела возбуждают ( правда не слышно чем заканчиваются), но это вовсе не означает правомерности и необходимости их заводить. Все это делается на потеху толпе.

Sasha095
29-1-2017 13:55 Sasha095    

Не пойму - у народа чувство самосохранения совсем пропало?
Ведь палящего в общественном месте из сигнального калаша могут не скрутить, а тупо и быстренько пристрелить без предупреждения сотрудники различных органов.
И будет потом экспертиза... на тело все и спишут.
Может и полицейского накажут... Только тело уже не воскреснет.
Такого развития событий не опасаемся?
Тут как в лотерее 50/50 попадёшь на сотрудника-теоретика или практика.

edit log

Stayn
29-1-2017 14:25 Stayn    

quote:
Изначально написано Sasha095:
Не пойму - у народа чувство самосохранения совсем пропало?

Детство в жопе. Или "синдром кавказской свадьбы", что по сути то же самое детство в жопе - бессмысленное желание обратить на себя внимание окружающих посредством громкого шума. В совокупности с бессмертным Достоевсковским "Тварь ли я дрожащая или право имею..."

edit log

Koner
30-1-2017 15:06 Koner    

quote:
Originally posted by Sasha095:

Ведь палящего в общественном месте из сигнального калаша могут не скрутить, а тупо и быстренько пристрелить без предупреждения сотрудники различных органов.

Тут да, риск есть. Именно поэтому в Германии, к примеру, ваще нах запрещены все макеты и СХП сходные по виду с боевым оружием. А разрешенные все раскрашены в яркие цвета.

quote:
Originally posted by Stayn:

Детство в жопе. Или "синдром кавказской свадьбы"

Ну дык дети , в основном стрельбой и развлекаются, чтоб не в жопе было. Взрослым то так , иногда ...работу автоматики проверить, качество хранимых патронов . У тех, у кого детства лет 40-50 назад было, прекрасно помнят, что стреляли и взрывали всякую хрень практически беспрерывно, каждый день, чуть ли не под окнами милиции .... и че-то не припомню, чтоб хоть кого-то привлекли.

Stayn
30-1-2017 16:07 Stayn    

quote:

У тех, у кого детства лет 40-50 назад было, прекрасно помнят, что стреляли и взрывали всякую хрень практически беспрерывно, каждый день, чуть ли не под окнами милиции .... и че-то не припомню, чтоб хоть кого-то привлекли.

А я вот, например, отлично помню, что за любой самодельный "пугач" из медной трубки и гвоздя очень легко и быстро можно было загреметь в милицию и быть там поставленным на учёт в ДКМ.
Rive
30-1-2017 16:22 Rive    

Ну зачем, коллеги, про языки в жопе?)))))
Если поймают - будет запротоколирован факт стрельбы. При наличии хорошего адвоката или собственных знаний можно перевести в хулиганку.
Ну и малый процент вероятности, что просто отпустят, погрозив пальчиком.
Stayn
30-1-2017 16:51 Stayn    

А смысл пытаться перевести админку (стрельбу) в уголовку (хулиганство)?
Если бы наоборот, ещё понятно было бы..

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема