Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продление разрешения на нарезное в 2016 году в ЮВАО. Пропустил месячный срок ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продление разрешения на нарезное в 2016 году в ЮВАО. Пропустил месячный срок версия для печати
vvsgess
9-1-2017 12:00 vvsgess    

quote:
Originally posted by EricMorales:

Предлагает выбрать юрлицо (это видимо когда направление на ремонт

надо выбирать на сертификацию

EricMorales
10-1-2017 22:19 EricMorales    

сегодня ездил в ОЛРР. Сдал недостающие документы (тест на наркотики ХТИ сделал в понедельник в ПНД (800 руб) + фото) и т.д.
Дали направление на отстрел, сказали запись по телефону, попробую записаться и отстрелять.

Про штраф не говорили ничего и участковый вот как сказал:
Если начал продление и документы подал, тогда даже по окончанию разрешения штрафа не должно быть. Максимум пришлют уведомление на временное изъятия у нарушителя оружия участковым. Как получаешь новое, все возвращают. Но и то это при просрочке приличной (более 1-2 месяцев). Изъятие более 2х месяцев просрочки или по письменному указанию в дни проведения спецмероприятий

edit log

z-zebra
10-1-2017 22:34 z-zebra    

На отстрел нифига не надо направления брать, кроме двух случаев - наследство и просрочено РОХа.

Причем в ЦЛРР нахрен посылали при словах "направление на отстрел" при действующем РОХа.

В Питере так, не думаю, что Москва по другим законам живет.

EricMorales
11-1-2017 11:54 EricMorales    

так законы каждый день меняются. Тут не только владельцы оружия, но и сами правоохранители путаться начинают. Работают себе по старой схеме и работают.
по телефону однозначно сказали, что надо направление брать и дали мне протоколы и направления, заверенные печатями.
До тира МВД пока не дозвониться. Как записываться то к ним
Калеб
11-1-2017 12:25 Калеб    

quote:

Как записываться то к ним

только по телефону, звоните.
z-zebra
11-1-2017 19:13 z-zebra    

quote:

так законы каждый день меняются.

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1994 г. N 118
"Об утверждении Инструкции о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1302877/#friends#ixzz4VTCXPAdD

А это повесили для настойчивых граждан. Прямо напротив кабинета.
click for enlarge 960 X 1280  97.7 Kb

AlKri
12-1-2017 00:11 AlKri    

quote:

Но и то это при просрочке приличной (более 1-2 месяцев)...

Правда? Почитай... http://forum.guns.ru/forummessage/6/1904653.html
EricMorales
12-1-2017 09:29 EricMorales    

Спасибо, буду иметь ввиду. Отпишусь по результатам в итоге. До тира МВД на Сормовской не дозвонился для записи уже 2 дня, попробую набраться наглости и приехать без записи, раз дозвониться нереально. Времени в обрез. Посоветовали еще платный тир где то в районе Киевского шоссе (отстрел одной единицы стоит 3000 руб.), но это сопоставимо с ценой, за которую я покупал карабин =D

По телефону было сказано взять направление на отстрел. Зарубаться с инспекторами, имея разрешение, которое заканчивается, я не стал, тем более мне надо было занести справку ХТИ и фото (оборудование у них не позволяет печатать фото из ГУ). Ну и обозначить личное присутствие все-таки. Выдали направление на отстрел и памятку куда записываться. Вы ведь знаете, что изменения в порядке оформления не моментально доходят на места.

Кстати, вместе с этим подал документы на продление второго ствола, разрешение на которое истекает через полгода - они не были против.

По поводу темы в Краснодарском крае - да уж. лютуют.
Участковый по собственному опыту говорил, какие были прецеденты.

Но вот в конце темы человек вроде добился правды.
quote:
Изначально написано Tul:
Состоялся суд.
Решение: дело прекратить за молозначительностью правонарушения.
Как-то так. Вступит в силу, заберу ствол, и НА ОХОТУ!!!
Спасибо всем кто следил, переживал, советовал.
Собратьям по несчастью удачи!
С Уважением Николай!

edit log

AlKri
12-1-2017 22:48 AlKri    

quote:

...Но вот в конце темы человек вроде добился правды.

Увы, только один человек из многих...
EricMorales
13-1-2017 21:32 EricMorales    

ну оно стоило того. Правда ведь.

Я вот,например, с Почты России содрал почти 11000 за потерянные ими две мои посылки. Рассматривали полгода, но вернули под Новый год в итоге, деньги, с которыми уже вообщем попрощался

AlKri
13-1-2017 22:36 AlKri    

quote:

...оно стоило того. Правда ведь.

Так никто и не отрицает. Просьба, как эпопея с продлением закончится - отпишись подробно, мне это через полгода предстоит... в ЮВАО.
EricMorales
15-1-2017 18:09 EricMorales    

дозвониться в тир МВД на Сормовскую оказалось возможным только в специальные дни для записи (напишу позже, какие именно).
Записали только на 26 января (раньше нет), а разрешение истекает 24 января, так что думаю. Сказал по телефону, что у меня истекает разрешение 24 января, сотрудница сказала, что "ничего страшного", у вас ведь есть документы, что вы переоформляете. Но я сомневаюсь, что следует так поступать.
Могу только воспользоваться платной услугой отстрела (3000 руб за ствол) - работают по пн. и ср.

http://www.tir-sporting.ru/otstrel.html

Чтобы подать все документы до истечения.

EricMorales
15-1-2017 18:10 EricMorales    

quote:
Изначально написано AlKri:

Так никто и не отрицает. Просьба, как эпопея с продлением закончится - отпишись подробно, мне это через полгода предстоит... в ЮВАО.

ну если начать заранее готовить документы (месяца за 1-3), взять направление на отстрел или записаться в тир МВД для отстрела без направления, то проблем быть не должно никаких, у меня особый случай, когда горят сроки

edit log

EricMorales
19-2-2017 10:50 EricMorales    

Вчера получил готовое разрешение продленное, все ок. Разрешители не придрались, за что спасибо им
AlKri
19-2-2017 15:56 AlKri    

quote:

...получил готовое разрешение продленное, все ок...

Вот и славно! Спасибо что озвучил результат.
FlakeGP
27-5-2017 20:19 FlakeGP    

Добрый вечер! Если есть реквизиты ОЛРР ЮВАО выложите пожалуйста. Интересует получение лицензии 200 руб. Волжский б-р
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема