Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Что делать? (Участковый) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что делать? (Участковый)
  версия для печати
iliasha
4-1-2017 06:29 iliasha        первое сообщение в теме:

Что делать?
Сам позвал участкового для осмотра сейфов, на руках было направление и чистый бланк рапорта и разрешиловки.
Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-
1-2. 2 ствола гладких в собранном состоянии,
3. магазин с патронами для Сайги (отомкнутый),
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)
Говорит что будет пишать лицензии, типа 4-5 административок он за это напишет.
Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"
Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

gtx47
5-1-2017 16:02 gtx47    

Ясно, не так понял.
немогупридумать
5-1-2017 18:25 немогупридумать    

Дождаться письменного ответа и решения лишить разрешений. После этого сообщить об данных косяках хранения на сайте госуслуг с копией постановления. После этого готовиться знакомиться с новым участковым. Вам принесут извинения в письменном виде.
AlexandrDok
5-1-2017 18:26 AlexandrDok    

quote:
в смысле- на штуки считали?

Моему тоже было интересно количество .
Я сказал, что кто ж их считает, он поудивлялся ...
немогупридумать
5-1-2017 18:28 немогупридумать    

quote:
Изначально написано iliasha:
тогда мне и сказали, что нужен протокол осмотра с датой уже 2017 года. Ну и завертелось...

незаконное требование. Одно другому никак не мешает

пиротехник
5-1-2017 19:04 пиротехник    

quote:
Originally posted by AlexandrDok:

Моему тоже было интересно количество

Так скоро проверяющие начнут не только патроны считать, но и требовать отчёта о расходе, где и сколько израсходовал.
dEretik
5-1-2017 19:35 dEretik    

quote:
Изначально написано Perevozchik:

... и тех что в пачках ...патронов было больше 2х тысяч потому затянулось.после их ухода ничего не пропало и не появилось

Искренне смеялся. А послать их лесом не пробовали? Типа, обыск или осмотр от проверки их отличать учили, или по объявлению набрали? Путь бы сами пачки вскрывали, без протокола и под макросъёмку. Количество патронов проверяется у тех, кому их выдали к оружию временного пользования. Вся остальная информация на упаковке. Не верят заводу или владельцу, значит имеют информацию о правонарушении, пусть оформляют и отчитываются.

МОА
5-1-2017 21:39 МОА    

quote:
Originally posted by iliasha:

5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)

На мой взгляд все пункты кроме 5. не стоят админа. Если нет протокола нет и дела... Будет устное предупреждение, либо ни чего. На будущие... патроны должны хранится в сейфе отдельно от оружия.

edit log

Year
5-1-2017 22:14 Year    

quote:
На мой взгляд все пункты кроме 5. не стоят админа.

а по НПА ни один пункт не регламентирован для физ.лиц.
quote:
На будущие... патроны должны хранится в сейфе отдельно от оружия.

актуально для юр.лиц.
для физ.лиц не регламентировано, дело добровольное хранить раздельно.

edit log

iliasha
6-1-2017 08:09 iliasha    

Что делать, если всё таки УУП составит протокол с нарушениями и выпишет - админ. Как обжаловать и куда, и кому можно подать Жалобу на незаконные действия УУП.
iliasha
6-1-2017 08:12 iliasha    

Кстати вопрос в догонку. СП при осмотре сейфа, оружия- имеют право делать фото и видео.
iliasha
6-1-2017 08:26 iliasha    

По повову рапорта об осмотре от 2017, в лицензионке сказали что он действителен в деле календарный год а не реальный. Ели рапорт лежит в деле без движения (купил и через 5 лет продлеваешь)- то 5 лет, А если есть постоянное движение - купля , переохормление и т.д. то до конца календарного года, и каждый год новый рапорт.
mnkuzn
6-1-2017 09:02 mnkuzn    

quote:
Originally posted by МОА:

На мой взгляд все пункты кроме 5. не стоят админа.

Обоснуйте, плиз, почему п.5 стоит админа.
quote:

Если нет протокола нет и дела... Будет устное предупреждение

Что такое устное предупреждение? За что оно выносится? Каким НПА предусмотрено?
quote:

Ссылку, плиз.
Year
6-1-2017 11:32 Year    

quote:
СП при осмотре сейфа, оружия- имеют право делать фото и видео.

имеют, написано ранее, ссылка на ФЗ 3

quote:
Ели рапорт лежит в деле без движения (купил и через 5 лет продлеваешь)- то 5 лет, А если есть постоянное движение - купля , переохормление и т.д. то до конца календарного года, и каждый год новый рапорт.

проф.пригодность инспекторов вызывает сомнение:

quote:
Приказ МВД 646
24.1. В отношении граждан - не реже 1 раза в год по месту хранения оружия.

quote:
Что делать, если всё таки УУП составит протокол с нарушениями и выпишет - админ.

всё уже расписано ранее.
quote:
7.5. Делать в акте проверки (инвентаризации) письменные примечания (замечания). Указывать в акте проверки о своем ознакомлении с результатами проверки, согласии или несогласии с ними, а также с отдельными действиями должностных лиц.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70227192/#friends#ixzz4Uy3yFswg

приготовьте выдержки из НПА (не буду повторяться, перечитайте тему с первой страницы). и все аргументы своего несогласия, ссылаясь на нормы, пишите в протокол. в том числе, что протокол оставлен позднее в кабинете инспектора.

mnkuzn
6-1-2017 14:24 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Year:

имеют, написано ранее, ссылка на ФЗ 3

Я забыл, где это написано. Напомните мне, плиз - исключительно чтобы я не копался в довольно большом перечне прав полиции, а сразу прошел по ссылке.

Для тех, кто немного не в курсе. По общим принципам правового регулирования госслужащий имеет право делать лишь то, что прямо прописано в НПА. Этот принцип закреплен в законе о полиции уже в качестве нормы, как положение НПА - полиция действует на основании закона о полиции и др. актов. Т.е. делает только то, что прописано в НПА. Причем эти действия могут ограничивать права и свободы человека только в случае их обозначения в ФЗ (ст.55 Конституции).

И если в НПА прописано про съемку - то, конечно, имеет право (мы сейчас не говорим об административных или уголовных процедурах, съемка при которых прописана в КоАП и УПК). А где про это написано - с ходу вспомнить не могу. Прошу подсказать.

МОА
6-1-2017 14:36 МОА    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Ссылку, плиз.

Прошу извинения, моё изречения было навеяно новогодней проверкой работниками ЛРР во главе первых лиц начальницы городской службы в ходе которой был обнаружен в моём сейфе травмат с газовыми патронами в магазине, на что реакция разрешителей была бурная с понуждением в скором извлечении магазина из оружия, с нисхождением в мой адрес, что комиссия это не видела, иначе был бы админ...
Перечитав ПП814 п.59... осознав, что требования об нахождении патронов в магазине равно как и в патроннике оружия в сейфе при хранении для гражданина не является нарушением, так как об этом не сказано ни слова,... спутал с транспортировкой.
Повторюсь, был не прав, спасибо за корректный подсказ на мою не правоту по данному вопросу.

edit log

mnkuzn
6-1-2017 15:10 mnkuzn    

quote:

спасибо за корректный подсказ на мою не правоту по данному вопросу.

Так же прошу вас обратить внимание на то, что такая, назовем ее "мера государственного принуждения", как устное предупреждение, НПА не предусмотрена. Сотрудник не имеет права выносить какое-либо предупреждение, кроме того, которое предусмотрено КоАП в качестве наказания.
Mr.Pterodaktel
6-1-2017 15:42 Mr.Pterodaktel    

Один бестолковый "аниськин" такую волну поднял ...
AAG
6-1-2017 15:55 AAG    

у кого-нибудь еще под фото/видео проверяли патроны? или вообще хоть раз проверяли даже без фиксации?

Year
6-1-2017 16:11 Year    

quote:
А где про это написано - с ходу вспомнить не могу. Прошу подсказать.

в теме в #35 - п.3 ст.11 ФЗ О полиции.

P.S. с планшета без клавиатуры не всегда удобно "копировать-вставить" сделать.

edit log

dEretik
6-1-2017 16:43 dEretik    

quote:
Изначально написано mnkuzn:

Я забыл, где это написано. Напомните мне, плиз...Прошу подсказать.

Тоже не помню. Тоже прошу.

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема