Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Что делать? (Участковый) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что делать? (Участковый)
  версия для печати
iliasha
4-1-2017 06:29 iliasha        первое сообщение в теме:

Что делать?
Сам позвал участкового для осмотра сейфов, на руках было направление и чистый бланк рапорта и разрешиловки.
Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-
1-2. 2 ствола гладких в собранном состоянии,
3. магазин с патронами для Сайги (отомкнутый),
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)
Говорит что будет пишать лицензии, типа 4-5 административок он за это напишет.
Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"
Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

Смотритель68
4-1-2017 21:07 Смотритель68    

quote:
Originally posted by vit1911:

Имею уже кучу стволов, а участковый в гости так и не заходил, только когда 1й раз делал лицензию, я ему на планшете фотку сейфа и его размеры приносил)))

Помяни черта - он и появиться!
Perevozchik
4-1-2017 21:13 Perevozchik    

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
а зачем вы участкового пустили, кто сказал что он имеет право что то проверять?

А если к вам придет вы его того ну вообщем пошлете?

Саныч59
4-1-2017 21:19 Саныч59    

quote:
Originally posted by Perevozchik:

как придет так и уйдет, он должен сначала согласовать
Zhelezniy_Felix
4-1-2017 21:22 Zhelezniy_Felix    

quote:

озадачу вопросом сразу, на основании чего визит. Вообщем то они сейчас это прекрасно понимают, они и раньше не горели желанием ходить по домам, а сейчас став отдельным ведомством вообще переключились на основные задачи.

edit log

Perevozchik
4-1-2017 22:08 Perevozchik    

Т,С сам притащил домой УУП ,по своей инициативе ,видимо для ускорения.
УПП озадачивают проверками это совершенно точно ,скидывают им адреса телефоны и марку оружия. номер они должны сами найти.
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

озадачу вопросом сразу, на основании чего визит.

рядовая проверка: три морды и включенная камера(как у меня ,крайний раз),я пустил проверили ,поснимали посчитали патроны и ушли,а Вы бы их через дверь послали завтра приходить?
trizak
4-1-2017 22:24 trizak    

quote:
Изначально написано iliasha:
Что делать?
Сам позвал участкового для осмотра сейфов, на руках было направление и чистый бланк рапорта и разрешиловки.
Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-
1-2. 2 ствола гладких в собранном состоянии,
3. магазин с патронами для Сайги (отомкнутый),
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)
Говорит что будет пишать лицензии, типа 4-5 административок он за это напишет.
Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"
Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

я бы забанил , как "нисавиршанилетнаго"..

trizak
4-1-2017 23:00 trizak    

quote:
Изначально написано никак:
кейс с гладким разобранным самозарядным Бенелли ..

так и было?..

Князь Тишины
4-1-2017 23:02 Князь Тишины    

quote:
составили протокол !

Протокол в студию!!! Посмотреть бы на это чудо...
Sacor
4-1-2017 23:04 Sacor    

quote:
Изначально написано тов.Берия:

Видимо, он хочет неполное служебное или еще чего из арсенала взысканий.

Он хочет денег от топикстартера. Чего непонятного?

heg
4-1-2017 23:20 heg    

quote:

посчитали патроны

??? а это что еще такое??
в смысле- на штуки считали?
это где-то регламентируется или им просто делать нех было??
Князь Тишины
4-1-2017 23:46 Князь Тишины    

quote:
Самое смешное, что я с места происшествия, тогда (в феврале 2016 года)

А что сейчас то опомнился?...
Миномётчик
5-1-2017 02:05 Миномётчик    

Ну кто же так участкового приглашает? Нет бы напоить-накормить, а затем сейфы показывать.
iliasha
5-1-2017 08:54 iliasha    

Конечно УУП я пригласил для ускорения процесса. Я имел две бумаги из разрешиловки (направление от РоссГвардии и сам чистый протокол для заполнения УУП, который мне надо было отксерить и два экземляра заверить в канцелярии отдела после составления, спросите почему 2 варианта. Один в нарезное дело ,другой в гладкое) в общем то так было и раньше. Хочу уточнить , что последний осмотр сейфов был летом (всё без проблемм но смотрел другой участковый), но я подал документы на покуку ещё одной единицы Вот тогда мне и сказали, что нужен протокол осмотра с датой уже 2017 года. Ну и завертелось...
Смотритель68
5-1-2017 09:36 Смотритель68    

quote:
Originally posted by iliasha:

Вот тогда мне и сказали, что нужен протокол осмотра с датой уже 2017 года.

У Вас на руках в настоящее время имеется этот документ? Что в нем написано?
Perevozchik
5-1-2017 10:24 Perevozchik    

quote:
Originally posted by heg:

регламентируется или им просто делать нех было

под камеру капсюль и пулю из пачки снимали у нарезных патронов ,предполагаю искали боевые ,на столе пресс с вкрученными матрицами стоял вообще не заинтересовал .
iliasha
5-1-2017 12:40 iliasha    

я раньше писал уже протокол у меня забрал УУП (Конечно я сам ему его дал вначале). Он ничего там не писал при мне и отдавать его не стал сказав ,Что это бумаги для внутреннего пользования, и у меня находится они не должны. Никакого протокола составленно не было, подписывать ни чего не предлагали. Сказали в понидельник позвонят.
Perevozchik
5-1-2017 13:26 Perevozchik    

quote:
Originally posted by iliasha:

бумаги для внутреннего пользования, и у меня находится они не должны

абсолютно верно ,даже копию с них снять как бы не очень можно.из конторы в контору по своей спец связи доставляются
Все у ВАС хорошо ,можете спать спокойно
gtx47
5-1-2017 13:59 gtx47    

quote:
Изначально написано Perevozchik:

под камеру капсюль и пулю из пачки снимали у нарезных патронов ,предполагаю искали боевые ,на столе пресс с вкрученными матрицами стоял вообще не заинтересовал .

Т.е разбирали Ваши патроны, я правильно понял? По сути привели в негодность Ваши вещи, за которые уплачены деньги.
Вам не пришло в голову, что это делается как то иначе? Ну там изъятие с составлением соответствующего протокола, направление на экспертизу в рамках возбужденного дела и уже эксперт разбирает и пишет заключение. 
Year
5-1-2017 14:31 Year    

quote:
Он ничего там не писал при мне и отдавать его не стал сказав ,Что это бумаги для внутреннего пользования, и у меня находится они не должны. Никакого протокола составленно не было, подписывать ни чего не предлагали.

значит, предъявить нечего. всё, что будет написано в понедельник, к вам отношения никакого иметь не будет, ибо это уже выдумки участкового. да и выдумки не имеют никакого события и состава правонарушения.
Perevozchik
5-1-2017 14:56 Perevozchik    

quote:
Изначально написано gtx47:

Т.е разбирали Ваши патроны, я правильно понял? По сути привели в негодность Ваши вещи, за которые уплачены деньги.
Вам не пришло в голову, что это делается как то иначе? Ну там изъятие с составлением соответствующего протокола, направление на экспертизу в рамках возбужденного дела и уже эксперт разбирает и пишет заключение. 

поняли не правильно
снимали в смысле видеофиксацию делали всего осмотра ,макросьёмку патронов нарезных и тех что в пачках и тех что в пластик контейнерах,
ничего не ломали и не разбирали и не изымали .сам по их просьбе доставал и бод нужным углом к камере крутил. никто ничего не писал кроме номеров оружия в уже готовый заполненный бланк. патронов было больше 2х тысяч потому затянулось.после их ухода ничего не пропало и не появилось
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема