Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Что делать? (Участковый) ( 24 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что делать? (Участковый)
  версия для печати
iliasha
4-1-2017 06:29 iliasha        первое сообщение в теме:

Что делать?
Сам позвал участкового для осмотра сейфов, на руках было направление и чистый бланк рапорта и разрешиловки.
Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-
1-2. 2 ствола гладких в собранном состоянии,
3. магазин с патронами для Сайги (отомкнутый),
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)
Говорит что будет пишать лицензии, типа 4-5 административок он за это напишет.
Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"
Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

Canister
27-1-2017 10:28 Canister    

не понял, какая оценка вместимости? нет такого параметра для оценки, емнип, ни в каком нормативном документе.
Perevozchik
27-1-2017 10:37 Perevozchik    

это единственный параметр который должен ЛРО интересовать ,чтоб приобретаемое оружие хранилось в сейфе.
AntZer
27-1-2017 12:21 AntZer    

quote:
Изначально написано Perevozchik:
это единственный параметр который должен ЛРО интересовать ,чтоб приобретаемое оружие хранилось в сейфе.

Какой параметр? Размеры сейфа?
А если я все свои ружья до винтика разбираю и горкой внутри складываю? У меня туда много войдёт.
Насколько я знаю нет такой нормы в законе, как хочу, так и храню, главное, чтобы внутри сейфа, и никакой УУП не уполномочен определять и указывать, сколько стволов я могу туда запихнуть.

Year
27-1-2017 12:33 Year    

quote:
никакой УУП не уполномочен определять и указывать, сколько стволов я могу туда запихнуть.

он и не определяет и не указывает. как правило, делает запись, что оружие хранится в сейфе и сейф позволяет разместить N-ное количество оружия.
AntZer
27-1-2017 12:49 AntZer    

quote:
Изначально написано Year:

он и не определяет и не указывает. как правило, делает запись, что оружие хранится в сейфе и сейф позволяет разместить N-ное количество оружия.

А каким НПА определяется право УУП давать экспертную оценку, сколько именно оружия может храниться в том или ином сейфе?

iliasha
27-1-2017 12:55 iliasha    

Вообще то подобную оценку делал не УУП ,а ЛРОшник.
hanter741
27-1-2017 13:36 hanter741    

quote:
Изначально написано iliasha:

и у него нет таких полномочий.
Его колшет  олько чтобы при проверке все оружие находилось и доставалось к осмотру из сейфа.
AntZer
27-1-2017 14:07 AntZer    

quote:
Изначально написано hanter741:

и у него нет таких полномочий.
Его колшет  олько чтобы при проверке все оружие находилось и доставалось к осмотру из сейфа.

Так и я о том же. Откуда тогда фраза "делает запись, что оружие хранится в сейфе и сейф позволяет разместить N-ное количество оружия"?

Year
27-1-2017 14:21 Year    

quote:
А каким НПА определяется право УУП давать экспертную оценку

я разве про это говорил? и даже ничего подобного не подразумевалось.

quote:
Откуда тогда фраза "делает запись, что оружие хранится в сейфе и сейф позволяет разместить N-ное количество оружия"?

из осмотра сейфа, что фактически в сейфе находится N-ное количество оружия.

edit log

User Oleg
27-1-2017 14:23 User Oleg    

quote:

Поделитесь подробностями.
Как оценивалась потенциальная емкость сейфа?
Какой-то норматив по ширине появился?
Или по количеству ложементов?

edit log

mnkuzn
27-1-2017 14:27 mnkuzn    

quote:
Originally posted by iliasha:

Сотрудник госоргана имеет право делать по службе лишь то, что входит в его служебные обязанности. Давая подобную оценку, он превышает свои полномочия. Это то же самое, что он оценил бы цвет сейфа или прическу владельца оружия.
Year
27-1-2017 14:30 Year    

quote:
ли по количеству ложементов?

допустим, у меня в сейфе при количестве 3-х ложементов хранится 5 единиц оружия. и что?
mnkuzn
27-1-2017 14:41 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Year:

у меня в сейфе при количестве 3-х ложементов хранится 5 единиц оружия

А в разобранном виде - еще больше.
Year
27-1-2017 14:44 Year    

quote:
А в разобранном виде - еще больше.

да, и ещё пяток вместится )
User Oleg
27-1-2017 14:54 User Oleg    

quote:
Изначально написано Year:

допустим, у меня в сейфе при количестве 3-х ложементов хранится 5 единиц оружия. и что?

Мне жутко интересно, как это было. В лицах и диалогах.

iliasha
27-1-2017 16:11 iliasha    

Оценка вместимости сейфов проходила на глаз так сказать. На глаз предполагалось сколько единиц длинноствола может поместится в данных имеющихся сейфах. Я полагаю, что данная процедура касается в основном коллекционеров. Это, скорее всего, напрямую связано с колличеством выписываемых лицензий на покупку.
Пример: Вы хотите ещё одну лицензию на длинноствол, а в ЛРО Вам говорят вы уже владеете 20 единицами, а по оценке нашего инспектора больше 20 к Вам в сейфы не влезет.Покуайте новый сейф или утрамбовывайте, инсектор придёт и проверит. Как то так...
DimaG
27-1-2017 16:52 DimaG    

quote:
Оценка вместимости сейфов проходила на глаз так сказать. На глаз предполагалось сколько единиц длинноствола может поместится в данных имеющихся сейфах.

сейф на N стволов - это из домыслов участкового. Ничто не мешает мне положить его плашмя под кровать и сложить оружие валом, В свободные места натолкать патронов.
Главное, чтоб потом дверка закрыться смогла)

Year
27-1-2017 17:17 Year    

quote:
Мне жутко интересно, как это было.

примерно так: "Главное, чтоб потом дверка закрыться смогла)"
при проверке открыл дверцу, три дудки на ложементах, одна дудка прислонена к боковой стенке, ещё одна дудка пополам под полочкой (для компактности, это сугубо моё личное расположение дудок), ну и свободного места ещё имеется.
написали акт, что условия хранения соблюдаются, имеющееся оружие хранится в сейфе (у меня вообще так три больших сейфа, один пустует в гараже и два маленьких для документов), имеющиеся патроны хранятся в другом сейфе, поставили подписи на копии и на акте, что копия вручена.
ничего сверхъестественного, всё в рамках НПА.

quote:
В лицах и диалогах.

ни слова лишнего

edit log

Year
27-1-2017 17:20 Year    

quote:
сейф на N стволов - это из домыслов участкового.

не, ну как, ведь пишет в акте, что имеющееся количество оружия хранится в сейфе. а так ничто не мешает (и далее по тексту).
и ничто не мешает позволить себе два-три (а кто и более позволяет) сейфа иметь.
дело сугубо индивидуально и зависит только от возможностей и желания.

edit log

Зеленной
27-1-2017 19:05 Зеленной    

УУ руководствуется пр.646, но иногда добавляет от себя. Иногда начинают патроны считать, забывая, что это делается "У граждан, получивших оружие и патроны во временное пользование...", а не у всех.Кроме, как условий в п.82 ему и проверять ничего не надо, а количество единиц он указывает в том плане, что все они уместятся в сейфе (ящике) для хранения. Т.е. условия есть (дискретное значение). а вот если сейф реально на 3 единицы а их в наличии 10, то условий нет. Обосновывает либо то, либо это.
Кстати, у меня в квартире 4 сейфа (2 варил сам) и 1 маленький. Кто больше?
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема