Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что делать? (Участковый) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать? (Участковый)

iliasha
P.M.
4-1-2017 06:29 iliasha
Что делать?
Сам позвал участкового для осмотра сейфов, на руках было направление и чистый бланк рапорта и разрешиловки.
Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-
1-2. 2 ствола гладких в собранном состоянии,
3. магазин с патронами для Сайги (отомкнутый),
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)
Говорит что будет пишать лицензии, типа 4-5 административок он за это напишет.
Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"
Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.
Ivan_Medvedev
P.M.
4-1-2017 07:48 Ivan_Medvedev
Какой храбрый УУП!
Князь Тишины
P.M.
4-1-2017 08:26 Князь Тишины
Молодой наверное ещё....
iliasha
P.M.
4-1-2017 08:56 iliasha
В том то и дело что старший участковый
Year
P.M.
4-1-2017 09:08 Year
типа 4-5 административок он за это напишет.

в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

как я понимаю, протоколов не составлено?

Направление из Разрешительной забрал Сказав "Что данный документ строго для внутреннего пользования и у меня находится не должен, а то что мне его дали ОЛРР, так это незаконно"

хоть одна правильная речь из уст СП.

Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-

самое основное - чем он руководствовался?

Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений -

да не надо ничего увещевать и умолять. надо аргументировать:
1-2. не регламентировано хранение оружия в собранном или разобранном состоянии;
3. не регламентировано хранение патронов в особой таре для физ.лиц;
4. не регламентировано прикручивание сейфа для физ.лиц;
5. не регламентировано хранение оружия с пристегнутым снаряженным магазином.
собственно, и нарушать нечего.
iliasha
P.M.
4-1-2017 09:21 iliasha
Ни каких бумаг составленно не было, после осмотра оружия пошли в опорный пункт, где УУП снял ксерокопии с разрешений и сказал - Всё иди , в понидельник позвоню. Я говорю может вам размеры сейфов нужны, он говорит что и так всё видел и размеры у всех одинаковые!!! Да один сейф с гладким он сфоткал на тел.
Да мотивировал он тем, что я нарушил безопастность хранения оружия.
Саныч59
P.M.
4-1-2017 09:26 Саныч59
Originally posted by iliasha:

и сказал - Всё иди , в понидельник позвоню.


а вы позвоните в понедельник его начальнику
iliasha
P.M.
4-1-2017 09:33 iliasha
Я так понимаю что начальник у старшего УУП- это начальник отдела?
ag111
P.M.
4-1-2017 09:33 ag111
Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646 (ред. от 27.11.2015) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.09.2012 N 25389)

Вообще действует?
iliasha
P.M.
4-1-2017 10:00 iliasha
а что надо обратить внимании в Приказе МВД России от 29.06.2012 N 646
Я глянул Там в основном Юр.лица
Year
P.M.
4-1-2017 10:05 Year
Я глянул Там в основном Юр.лица

ваш участковый решил, что проверяет юр.лицо?
Mr.Pterodaktel
P.M.
4-1-2017 10:12 Mr.Pterodaktel
А, как же, по мнению этого "спеца", надо хранить такие ружья, как МЦ-20-01, ТОЗ-106 ? Может, он ещё посоветует ложу открутить и затвор на части разобрать?
Я так думаю, он просто чего-то хочет .. .
тов.Берия
P.M.
4-1-2017 10:22 тов.Берия
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Я так думаю, он просто чего-то хочет ...


Видимо, он хочет неполное служебное или еще чего из арсенала взысканий.
Year
P.M.
4-1-2017 10:25 Year
Да мотивировал он тем, что я нарушил безопастность хранения оружия.

чем мотивировал, а именно какие положения какого регламентирующего документа нарушены?

Ни каких бумаг составленно не было

значит он дал вам время наиболее подготовится.

если СП составляют протоколы:
1. по составлению протоколов сами дописываете в протокол своё несогласие с якобы имеющимися нарушениями и свои аргументы см. #6, с указанием, что данные нормы распространяются только на юр. лиц, а физ лица осуществляют хранение оружие согласно п. 59 ПП 814, хранение вами оружия осуществлялось исключительно на основании этой нормы. перечисленные вами п. 3 и 5 вообще не регламентированы никакими документами.
2. по подписанию протоколов обязательно оставляете себе копии протоколов.


Mr.Pterodaktel
P.M.
4-1-2017 10:58 Mr.Pterodaktel
тов.Берия:

Видимо, он хочет неполное служебное или еще чего из арсенала взысканий.

Надеюсь, он его (предупреждение о неполном служебном соответствии) - получит.

Year
P.M.
4-1-2017 11:00 Year
Я так думаю, он просто чего-то хочет .. .

читатель ганзы? решил подстраховаться?
ag111
P.M.
4-1-2017 11:05 ag111
iliasha:
а что надо обратить внимании в Приказе МВД России от 29.06.2012 N 646
Я глянул Там в основном Юр.лица

Там все.

Year
P.M.
4-1-2017 11:08 Year
Там все

перечислите, что "там все" относится к физ.лицам.
82. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан (условий обеспечения сохранности оружия и патронов), должностными лицами устанавливаются:

82.1. Соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия.

82.2. Наличие запирающегося на замок сейфа или металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом.

82.3. Условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию

Приказ МВД 288
162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства*(19) в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом*(20) с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.


ПП 814
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.


ag111
P.M.
4-1-2017 11:22 ag111
Year:

перечислите, что "там все" относится к физ.лицам.

79. Руководитель территориального органа МВД России по месту хранения, использования или торговли оружием и патронами направляет уполномоченных должностных лиц для проведения проверки.
80. Должностные лица при осуществлении проверки обязаны представиться, проинформировать о цели прибытия, предъявить служебное удостоверение. При себе должностные лица должны иметь письменное предписание о проведении проверки (приложение N 7 к настоящему Административному регламенту).
81. Предметом проверки является установление:
соответствия количества, серий, номеров оружия, а также количества, калибра и номеров партий патронов учетным данным, указанным в лицензиях и (или) разрешениях;
соблюдение физическим или юридическим лицом, в том числе лицензиатом, правил оборота оружия и патронов.
82. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан (условий обеспечения сохранности оружия и патронов), должностными лицами устанавливаются:
82.1. Соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия.
82.2. Наличие запирающегося на замок сейфа или металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом.
82.3. Условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию ;1;.
------
;1; Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.

Физические лица поглощают собой и граждан.

С Вас $100 за осуществление Вашего заказа.

Year
P.M.
4-1-2017 11:26 Year
а где остальное всё, что касается ТС?
С Вас $100

вот вам 100$
HW
P.M.
4-1-2017 11:37 HW
Вобщем участковый всё осмотрел и нашёл 5 нарушений-
1-2. 2 ствола гладких в собранном состоянии,
3. магазин с патронами для Сайги (отомкнутый),
4. сейф не прикручен
5. ОООП снаряжённый (Магазин с патронами в пистолете, патрона в стволе нет, стоит на предохранителе)

Прям напомнило: v1.anekdot.ru

Смотритель68
P.M.
4-1-2017 11:46 Смотритель68
Originally posted by iliasha:

Мои увещевания, что во всём этом нет ни каких нарушений - Ноль эмоций
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.


КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Можете спокойно пожелать им всем удачного Нового Года, удачи в личной жизни(потому, что своё счастье они уже проср.. ) и помахать приветственно рукой.
Year
P.M.
4-1-2017 12:07 Year
потому, что своё счастье они уже проср

это было бы продолжением 3 в #15 и обжалование процессуальных нарушений.
как раз бы на неполное служебное.
Year
P.M.
4-1-2017 12:12 Year
Ответ Вот в понидельник будет работать ОЛРР и мы будем решать что с тобой делать.

146% будет: - "Мы проявили к вам снисхождение и решили простить, так что вы обязаны нас благодарить и боготворить до конца жизни".
или неполное служебное.
iliasha
P.M.
4-1-2017 12:16 iliasha
Я решил не ждать у моря погоды и сходил в отдел на приём к начальнику над участковыми. Писать ни чего не стал, всё изложил в усной форме, был внимательно выслушан и мне сказали что разберуться в ближайшее время.
Короче опять до понедельника.
Year
P.M.
4-1-2017 12:20 Year
решил не ждать у моря погоды и сходил в отдел на приём к начальнику над участковыми

.. . поторопились.. . дали шанс вовремя исправить недоработки.
iliasha
P.M.
4-1-2017 12:28 iliasha
Если будут осложнения напишу в Прокуратуру
Year
P.M.
4-1-2017 12:33 Year
максимально вникайте в бумаги, собирайте все копии, КоАп 28.2 да и весь раздел 4 вам в помощь.
New_Leo
P.M.
4-1-2017 14:59 New_Leo
iliasha как начинают ересь нести снимайте все на видео. Мобильник с камерой у всех есть. И прямо на камеру спрашивайте конкретно в чем заключается нарушение и конкретно прописано что так делать нельзя, какой статьей КоАП руководствуется участковый для привлечения к ответственности. Почему при выявлении правонарушения документы не составляются на месте и т.д. А то потом все эти участковые говорят что ни чего не было, все хорошо и ни каких протоколы составлять отказываются.
Князь Тишины
P.M.
4-1-2017 15:03 Князь Тишины
Слушайте, парни, а мож он поглумился для смеху? Настроение то праздничное, весёлое...
Просто не верится, на стёб похоже.. .
iliasha
P.M.
4-1-2017 16:15 iliasha
Может кому и смешно, вот только мне не очень весело от подобной ситуации
AAG
P.M.
4-1-2017 16:22 AAG
146% будет: - "Мы проявили к вам снисхождение и решили простить, так что вы обязаны нас благодарить и боготворить до конца жизни".
именно так и будет

в домодедово аналогично пытались натянуть на админ за транспортировку неразобранной сайги с примкнутым магазином. были посланы подальше, предложили написать "объяснение", тянули кота за яйца, в итоге, когда до вылета 40 минут осталось, сказали, что "на первый раз прощают, хоть и веду себя по хамски, и админ влепить уж очень как хочется"

AAG
P.M.
4-1-2017 16:35 AAG
а по сути, ни один из перечисленных пунктов нарушением не является
Year
P.M.
4-1-2017 16:50 Year
Короче опять до понедельника.

да, и ещё, ничего не пишите до составления протокола, никаких объяснительных и тому подобного. вы никому ничего не обязаны.
сначала на вас рапорт или протокол, если, конечно, до этого дойдёт, а далее пишите в самом протоколе своё несогласие и так далее, выше всё разжёвано.
и возьмите с собой видеорегистратор (п.3 ст.11 ФЗ О полиции), пишите сразу со входа в кабинет.
приготовьтесь дать максимальный отпор, пускайте в ход положения НПА, при составлении протокола требуйте обоснований нарушений положениями НПА, ведите себя уверенно и спокойно, не ведитесь на испуг и провокации.
Смотритель68
P.M.
4-1-2017 17:56 Смотритель68
Originally posted by iliasha:

Короче опять до понедельника.


Вы самое основное не поведали! Вам выдавали копию акта проверки места хранения оружия? Вы в нем расписывались? Что в нем вообще написано знаете?
В данной ситуации это(акт проверки) будет для сотрудников полиции единственным шансом(основанием) составить протокол об административном правонарушении. Так, что внимательнее читайте данный акт и, в случае несоответствия, оспаривайте его до последней капли крови. И своей и полицейской!
Year
P.M.
4-1-2017 18:33 Year
см. п.п. 88-90 Приказа МВД 646
Князь Тишины
P.M.
4-1-2017 18:38 Князь Тишины
Будем ждать понедельника!!! Жуть как интересно.. .
Perevozchik
P.M.
4-1-2017 19:10 Perevozchik
да ничего интересного не будет ,напишет акт что все ок и передаст разрешителю. Зубы свои УУп показывал просто , ТС его за рукав притащил к себе домой , вот он на эмоциях наговорил глупостей.он ведь наверное уже дедушка давно ,норму хранения 1988 года помнит . а его как молодого по району гоняют
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-1-2017 19:56 Zhelezniy_Felix
а зачем вы участкового пустили, кто сказал что он имеет право что то проверять?
vit1911
P.M.
4-1-2017 20:16 vit1911
Имею уже кучу стволов, а участковый в гости так и не заходил, только когда 1й раз делал лицензию, я ему на планшете фотку сейфа и его размеры приносил)))

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что делать? (Участковый) ( 1 )