Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что делать? (Участковый) ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать? (Участковый)

Blendamed
P.M.
23-1-2017 10:47 Blendamed
Тс, чем-то вы обидели мента своего) тут уж либо пытаться додавливать, либо залюбит он вас. Может с законного выходного отловили когда ящик хотели показать?
iliasha
P.M.
23-1-2017 13:37 iliasha
Сегодня утром отправил почтой в ОВД - ХОДАТАЙСТВО ОБ ОЗНАКОМЛЕНИИ С АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛОМ.
Спасибо - User Oleg


click for enlarge 720 X 1280 118.1 Kb
ak 47
P.M.
23-1-2017 13:50 ak 47
что-то не пойму - какое отношение ууп имеет к парковке?
Вроде как гаи занимается подобным.
даже если неправильная парковка - нарушение пдд.
пдд - гибдд.
Не забываем - протокол согласно КоАП составляется немедленно на месте совершения.
ТС-у на заметку - нарушения ПДД (протоколы, квитанции, постановления) - никак не пересекаются с оборотом оружия, никак не влияют. Ато начнут еще стращать... . заберем, лишим, недадим, анулируем и т.п.
gamych
P.M.
23-1-2017 14:09 gamych
Originally posted by ak 47:

какое отношение ууп имеет к парковке?


Вполне непосредственное. Согласно ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
Согласно же ч. 1 ст. 23.3
Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных .. . статьями 12.17 - 12.21.2

Насколько я понимаю, нарушение правил парковки - это ст. 12.19 КоАП РФ. А УУП - должностное лицо органа, в компетенции которого рассмотрение дел по этой статье. Так что тут, к сожалению, всё правильно.

Я так думаю.

User Oleg
P.M.
23-1-2017 14:14 User Oleg
ak 47:
что-то не пойму - какое отношение ууп имеет к парковке?
Вроде как гаи занимается подобным.
даже если неправильная парковка - нарушение пдд.

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22


4. Исполнение государственной функции осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения (1), а также участковыми уполномоченными полиции (2).

В "Транспортном вопросе" была тема
Шикарный троллинг - участковый составил административный протокол на гайцев)

iliasha
P.M.
23-1-2017 20:40 iliasha
Так же ходил Прокуратуру. Подал дополнения к жалобе.
click for enlarge 720 X 1280 138.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  85.4 Kb
User Oleg
P.M.
23-1-2017 23:48 User Oleg
iliasha:
Так же ходил Прокуратуру. Подал дополнения к жалобе.

Последние два абзаца мягко говоря лишние.

iliasha
P.M.
24-1-2017 00:18 iliasha
Возможно Вы и правы, эмоций было много.
alemc3
P.M.
24-1-2017 07:14 alemc3
iliasha:
Возможно Вы и правы, эмоций было много.

На эмоциях никогда никаких решений не принимайте.! Это очень важное правило.

ak 47
P.M.
25-1-2017 01:18 ak 47
ТС, не в обиду - много размытого и вычурного)):
1. Угрозы считают реальными и боязнь за личную безопасность - как кправило при угрозе убийством и т.п.
Вам что, угроза протоколом страху за жизнь нагоняет?))
2. Отогнать - можно комаров от задницы на природе.
Транспортное средство - перегоняют.
Откуда Вам известно, есть ли у "того" стажера водительское удостоверение, или нет?
У Вас есть доказательтва написанного, что ууп что-то там кому то сказал, поручил "отогнать", "передал ТС лицу, не имеющему прав на управление"? Закон не запрещает управлять ТС при наличии необходимых документов. Не стоит пальцем тыкать на ууп в пустую - "А он, а он... ) Все по делу и по Вашим протоколам решайте.

Согласен - последние абзацы лишковатые)
Ну, посмеются малость в прокуратуре, что уж тут)) Но реагировать по действительным фактам нарушения обязаны не менее, не переживайте)
А в общем - правильно что идете до конца - уже писал. Тем более сейчас - когда Вам открыто объявили "войну"



hanter741
P.M.
25-1-2017 08:13 hanter741
вдобавок к предыдущим участникам выскажу поддержку и совет. Прежде чем отправлять заявления и жалобы, посоветуйтесь по поводу текста здесь. Тогда и сами малость подостынете, увидете где лишнего на эмоциях накатали, и текст помогут поправить.
iliasha
P.M.
25-1-2017 14:25 iliasha
По поводу передачи УУП ТС другому лицу.. Всё просто:
1.Автомобиль личный УУП.
2.Попросил он при мне и ещё одном человеке , после того как ему позвонили на тел. и попросили убрать машину которая препятствовала выезду другой.
Сам он не хотел этого делать ибо был занят мною, поэтому спросил у человека который ему помогает (или стажеруется у него) умеет ли тот водить машину? тот говорит "Да" "Ну тогда отгони машину, что бы там могли выехать"
3.При этом УУП передал только ключи (без документов, без доверенности на право управления, и без вписания в страховку... )
Я понимаю , что за подобное УУП ничего не сделают.
Но, расчёт совсем на другое, я хочу обратить внимание Надзирающих органов на саму личность УУП. УУП как представитель власти:
1.Выдвигает повышенные (устаревшие) требования закона,требуя их скурпулёзного выполнения, вопреки самому закону.
2.При этом сам легко нарушает нормы Административного кодекса (Есть определённая процедура передачи управления ТС другому лицу- И эта прцедура не была соблюдена)
Из этого следует (как минимум),что маральный облик СП - не на высоте.
Ну вот как то так.. . (Раз он меня, то и я его)
iliasha
P.M.
25-1-2017 14:40 iliasha
Далее, хотелось бы подвести некий итог случившегося.
03.01.17- Проверка сейфа УУП.
09.01.17- Составление Протакола об Адм.правонарушении.
10.01.17- Жалоба Начальнику ОМВД Ивановское
10.01.17- Жалоба в Перовскую межрайонную Прокуратуру
11.01.17- Возврат материалов из мирового суда в ОМВД
11.01.17- Жалоба в ОДУУП УВД по ВАО ГУ МВД России
20.01.17- Получи Справку
23.01.17- Ходатайство об ознакомлении в ОМВД (почтой)
23.01.17- Дополнения к Жалобе в Прокуратуру

Ни одного ответа я ещё не получил (Правда и срок расмотрения пе прошёл - 30 дней)
В общем это основные мои действия.

User Oleg
P.M.
25-1-2017 15:21 User Oleg
iliasha:
Далее, хотелось бы подвести некий итог случившегося.
03.01.17- Проверка сейфа УУП.
09.01.17- Составление Протакола об Адм.правонарушении.
10.01.17- Жалоба Начальнику ОМВД Ивановское
10.01.17- Жалоба в Перовскую межрайонную Прокуратуру
11.01.17- Возврат материалов из мирового суда в ОМВД
11.01.17- Жалоба в ОДУУП УВД по ВАО ГУ МВД России
20.01.17- Получи Справку
23.01.17- Ходатайство об ознакомлении в ОМВД (почтой)
23.01.17- Дополнения к Жалобе в Прокуратуру

Ни одного ответа я ещё не получил (Правда и срок расмотрения пе прошёл - 30 дней)
В общем это основные мои действия.

Добавлю
04.01.17 - визит к начальнику УУП
?.01.17 - проверка условий хранения сотрудником ОЛРР - рапорт
10.01.17 - ходатайство в мировой суд об ознакомлении с материалами дела - письменный ответ : дело не поступало
17.01.17 - ходатайство в мировой суд об ознакомлении с материалами дела - письменный ответ : дело возвращено
17.01.17 - устное ходатайство в ОВД об ознакомлении с материалами дела - устный ответ : дело не поступало
18.01.17 - письменное ходатайство в ОВД об ознакомлении с материалами дела - ходатайство не принято
18.01.17 - звонок из ОВД, приглашение на 20 число, разрешить сложившуюся ситуацию, прекратить адм.производство
22.01.17 - звонок от УУП о нарушении правил парковки

kv7
P.M.
25-1-2017 15:23 kv7
iliasha:
По поводу передачи УУП ТС другому лицу.. Всё просто:
1.Автомобиль личный УУП.
2.Попросил он при мне и ещё одном человеке , после того как ему позвонили на тел. и попросили убрать машину которая препятствовала выезду другой.
Сам он не хотел этого делать ибо был занят мною, поэтому спросил у человека который ему помогает (или стажеруется у него) умеет ли тот водить машину? тот говорит "Да" "Ну тогда отгони машину, что бы там могли выехать"
3.При этом УУП передал только ключи (без документов, без доверенности на право управления, и без вписания в страховку... )
Я понимаю , что за подобное УУП ничего не сделают.
Но, расчёт совсем на другое, я хочу обратить внимание Надзирающих органов на саму личность УУП. УУП как представитель власти:
1.Выдвигает повышенные (устаревшие) требования закона,требуя их скурпулёзного выполнения, вопреки самому закону.
2.При этом сам легко нарушает нормы Административного кодекса (Есть определённая процедура передачи управления ТС другому лицу- И эта прцедура не была соблюдена)
Из этого следует (как минимум),что маральный облик СП - не на высоте.
Ну вот как то так.. . (Раз он меня, то и я его)

По поводу передачи ТС, вы не правы.
1. Доверенность не нужна. Достаточно иметь в наличии только документы на ТС.
2. Документы могли быть в ТС. Законом хранить их там не запрещено.
3. Страховка может быть без ограничений.
Так что, не зная всего этого, делать вывод, что УУП нарушил что-то, нелогично. В глазах прокуратуры вы просто будете выглядеть как "обиженный мальчик" (уж простите).
А по делу - УУП тот еще чудак на букву "м"...
Kristall78
P.M.
25-1-2017 22:41 Kristall78
iliasha:
Далее, хотелось бы подвести некий итог случившегося.
03.01.17- Проверка сейфа УУП.
09.01.17- Составление Протакола об Адм.правонарушении.

вот мне интересно, чем был занят ум УУП эти 6 дней?! если бы он вёл видеозапись, то можно бы ло предположить, что её изучение всем отделом на 57-ми дюймовой плазме могло занять столько времени.
Ему что лень было о выявленных сиеминутных нарушениях вписать в акт проверки и составить протокол на месте (как тысячи его коллег поступают) чтобы гражданин в ЛРО поимел фиаско до устранения или до решения по протоколу?
Зачем эта хитрая схема запутывания "заячьих" следов с прыжками в сторону и метаниями "икры"?!

Rasvet
P.M.
26-1-2017 01:24 Rasvet
Ему что лень было о выявленных сиеминутных нарушениях вписать в акт проверки и составить протокол на месте (как тысячи его коллег поступают) чтобы гражданин в ЛРО поимел фиаско до устранения или до решения по протоколу?

Не понял? Не было же ни каких нарушений. Они плод фантазии участкового. Да и вообще там вероятно не все чисто в том ровд. Во всяком случае со стороны так смотрится.
GRbIzLi max
P.M.
26-1-2017 18:40 GRbIzLi max
Не понял? Не было же ни каких нарушений.

Не все это понимают. у них девиз- Мент всегда прав. Так им проще живётся.
iliasha
P.M.
27-1-2017 01:24 iliasha
Для хронологии добавлю:
12.01.17 - проверка сотрудником ОЛРР - рапорт

Но цель проверки была ,не проверка условий хранения,а отценка вместимости сейфов (с фото)

First Ural
P.M.
27-1-2017 09:18 First Ural
iliasha:
отценка вместимости сейфов (с фото)[/B]

Надо еще мерить высоту над полом - входят тапочки или нет?

Canister
P.M.
27-1-2017 10:28 Canister
не понял, какая оценка вместимости? нет такого параметра для оценки, емнип, ни в каком нормативном документе.
Perevozchik
P.M.
27-1-2017 10:37 Perevozchik
это единственный параметр который должен ЛРО интересовать ,чтоб приобретаемое оружие хранилось в сейфе.
AntZer
P.M.
27-1-2017 12:21 AntZer
Perevozchik:
это единственный параметр который должен ЛРО интересовать ,чтоб приобретаемое оружие хранилось в сейфе.

Какой параметр? Размеры сейфа?
А если я все свои ружья до винтика разбираю и горкой внутри складываю? У меня туда много войдёт.
Насколько я знаю нет такой нормы в законе, как хочу, так и храню, главное, чтобы внутри сейфа, и никакой УУП не уполномочен определять и указывать, сколько стволов я могу туда запихнуть.

Year
P.M.
27-1-2017 12:33 Year
никакой УУП не уполномочен определять и указывать, сколько стволов я могу туда запихнуть.

он и не определяет и не указывает. как правило, делает запись, что оружие хранится в сейфе и сейф позволяет разместить N-ное количество оружия.
AntZer
P.M.
27-1-2017 12:49 AntZer
Year:

он и не определяет и не указывает. как правило, делает запись, что оружие хранится в сейфе и сейф позволяет разместить N-ное количество оружия.

А каким НПА определяется право УУП давать экспертную оценку, сколько именно оружия может храниться в том или ином сейфе?

iliasha
P.M.
27-1-2017 12:55 iliasha
Вообще то подобную оценку делал не УУП ,а ЛРОшник.
hanter741
P.M.
27-1-2017 13:36 hanter741
iliasha:
Вообще то подобную оценку делал не УУП ,а ЛРОшник.

и у него нет таких полномочий.
Его колшет олько чтобы при проверке все оружие находилось и доставалось к осмотру из сейфа.
AntZer
P.M.
27-1-2017 14:07 AntZer
hanter741:

и у него нет таких полномочий.
Его колшет олько чтобы при проверке все оружие находилось и доставалось к осмотру из сейфа.

Так и я о том же. Откуда тогда фраза "делает запись, что оружие хранится в сейфе и сейф позволяет разместить N-ное количество оружия"?

Year
P.M.
27-1-2017 14:21 Year
А каким НПА определяется право УУП давать экспертную оценку

я разве про это говорил? и даже ничего подобного не подразумевалось.


Откуда тогда фраза "делает запись, что оружие хранится в сейфе и сейф позволяет разместить N-ное количество оружия"?

из осмотра сейфа, что фактически в сейфе находится N-ное количество оружия.
User Oleg
P.M.
27-1-2017 14:23 User Oleg
iliasha:
Вообще то подобную оценку делал не УУП ,а ЛРОшник.

Поделитесь подробностями.
Как оценивалась потенциальная емкость сейфа?
Какой-то норматив по ширине появился?
Или по количеству ложементов?

mnkuzn
P.M.
27-1-2017 14:27 mnkuzn
Originally posted by iliasha:

Вообще то подобную оценку делал не УУП ,а ЛРОшник.


Сотрудник госоргана имеет право делать по службе лишь то, что входит в его служебные обязанности. Давая подобную оценку, он превышает свои полномочия. Это то же самое, что он оценил бы цвет сейфа или прическу владельца оружия.
Year
P.M.
27-1-2017 14:30 Year
ли по количеству ложементов?


допустим, у меня в сейфе при количестве 3-х ложементов хранится 5 единиц оружия. и что?
mnkuzn
P.M.
27-1-2017 14:41 mnkuzn
Originally posted by Year:

у меня в сейфе при количестве 3-х ложементов хранится 5 единиц оружия


А в разобранном виде - еще больше.
Year
P.M.
27-1-2017 14:44 Year
А в разобранном виде - еще больше.

да, и ещё пяток вместится )
User Oleg
P.M.
27-1-2017 14:54 User Oleg
Year:


допустим, у меня в сейфе при количестве 3-х ложементов хранится 5 единиц оружия. и что?

Мне жутко интересно, как это было. В лицах и диалогах.

iliasha
P.M.
27-1-2017 16:11 iliasha
Оценка вместимости сейфов проходила на глаз так сказать. На глаз предполагалось сколько единиц длинноствола может поместится в данных имеющихся сейфах. Я полагаю, что данная процедура касается в основном коллекционеров. Это, скорее всего, напрямую связано с колличеством выписываемых лицензий на покупку.
Пример: Вы хотите ещё одну лицензию на длинноствол, а в ЛРО Вам говорят вы уже владеете 20 единицами, а по оценке нашего инспектора больше 20 к Вам в сейфы не влезет.Покуайте новый сейф или утрамбовывайте, инсектор придёт и проверит. Как то так.. .
DimaG
P.M.
27-1-2017 16:52 DimaG
iliasha:
Оценка вместимости сейфов проходила на глаз так сказать. На глаз предполагалось сколько единиц длинноствола может поместится в данных имеющихся сейфах.

сейф на N стволов - это из домыслов участкового. Ничто не мешает мне положить его плашмя под кровать и сложить оружие валом, В свободные места натолкать патронов.
Главное, чтоб потом дверка закрыться смогла)

Year
P.M.
27-1-2017 17:17 Year
Мне жутко интересно, как это было.

примерно так: "Главное, чтоб потом дверка закрыться смогла)"
при проверке открыл дверцу, три дудки на ложементах, одна дудка прислонена к боковой стенке, ещё одна дудка пополам под полочкой (для компактности, это сугубо моё личное расположение дудок), ну и свободного места ещё имеется.
написали акт, что условия хранения соблюдаются, имеющееся оружие хранится в сейфе (у меня вообще так три больших сейфа, один пустует в гараже и два маленьких для документов), имеющиеся патроны хранятся в другом сейфе, поставили подписи на копии и на акте, что копия вручена.
ничего сверхъестественного, всё в рамках НПА.

В лицах и диалогах.

ни слова лишнего
Year
P.M.
27-1-2017 17:20 Year
сейф на N стволов - это из домыслов участкового.

не, ну как, ведь пишет в акте, что имеющееся количество оружия хранится в сейфе. а так ничто не мешает (и далее по тексту).
и ничто не мешает позволить себе два-три (а кто и более позволяет) сейфа иметь.
дело сугубо индивидуально и зависит только от возможностей и желания.
Зеленной
P.M.
27-1-2017 19:05 Зеленной
УУ руководствуется пр.646, но иногда добавляет от себя. Иногда начинают патроны считать, забывая, что это делается "У граждан, получивших оружие и патроны во временное пользование... ", а не у всех.Кроме, как условий в п.82 ему и проверять ничего не надо, а количество единиц он указывает в том плане, что все они уместятся в сейфе (ящике) для хранения. Т.е. условия есть (дискретное значение). а вот если сейф реально на 3 единицы а их в наличии 10, то условий нет. Обосновывает либо то, либо это.
Кстати, у меня в квартире 4 сейфа (2 варил сам) и 1 маленький. Кто больше?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что делать? (Участковый) ( 12 )