Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что делать? (Участковый) ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать? (Участковый)

ksiff
P.M.
17-1-2017 03:10 ksiff

Но в его интересах всячески затягивать сроки,
чтобы прекратить производство по истечению срока давности,
в то время, как в интересах ТС производство должно быть прекращено
по отсутствию события административного правонарушения.

Патроны в одном сейфе с оружием - составили протокол

В этой теме участковый составил протокол за хранение патронов в сейфе.
Начальник полиции вынес постановление о наложении штрафа.
Районный суд отменил постановление по процессуальным основанием, а также ПО СРОКАМ.
Человек обратился с жалобой в областной суд, который отменил постановление и решение районного суда ПО СУЩЕСТВУ, и отписал что в действиях человека не было нарушений.

Образец жалобы пост 480 по указанной выше ссылке.

В любом случае протокол составлен, производство по делу идет и , в интересах участкового, затянуть сроки и вынести Постановление о прекращении производства по делу (Статья 28.9 КоАП РФ).

В этом случае, в интересах iliasha, подать жалобу на это Постановление в городской(районный) суд с просьбой отписаться (прекратить производство по делу) ПО СУЩЕСТВУ.

iliasha
P.M.
17-1-2017 18:25 iliasha
Сегодня был в Мировом суде, подал Ходатайство об ознакомлении с материалами Адм.дела. Ответ был предсказуемый. Единственное это подтверждает ,что материалов 17.01.17 в суде нету.
click for enlarge 720 X 1280  89.4 Kb
iliasha
P.M.
17-1-2017 18:25 iliasha
Сегодня был в Мировом суде, подал Ходатайство об ознакомлении с материалами Адм.дела. Ответ был предсказуемый. Единственное это подтверждает ,что материалов 17.01.17 в суде нету.
iliasha
P.M.
17-1-2017 18:29 iliasha

click for enlarge 720 X 1280  89.4 Kb
gamych
P.M.
17-1-2017 18:39 gamych
Илья Николаевич, так у ментов потребуйте ознакомить Вас с материалами дела. Вы - лицо, привлекаемое к ответственности, знакомиться с материалами, делать заявления и т.д. и т.п. - Ваше право.

Непонятно, правда, почему исправленные материалы ещё не возвращены в суд. Уже прошли сроки. Может быть Вам имеет смысл обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором как дополнение к материалам своей жалобы уведомить прокурора, которому её отписали, что менты еще и сроки затягивают?

iliasha
P.M.
17-1-2017 19:03 iliasha
Чем дальше, тем всё чудесатие и чудесатей....
После посещения суда ,отправился в ОВД. В канцелярии мне сказали, что материалы к ним не поступали и вообще УУП отправил материаллы в суд без согласования с руководством и где сейчас материал неизвестно.
Так же сказали, что моя копия протокола юридической силы не имеет.
После канцелярии я зашёл на примём к начальнику над УУП, где мне сказали , что идёт служебная проверка по моему заявлению и ответ я получу в течении недели.
Материалы из суда отправенны, а в ОВД так и не поступили - Где их искать? непонятно!
User Oleg
P.M.
17-1-2017 19:11 User Oleg
iliasha:
Сегодня был в Мировом суде, подал Ходатайство об ознакомлении с материалами Адм.дела. Ответ был предсказуемый. Единственное это подтверждает ,что материалов 17.01.17 в суде нету.

Подпись под отказом судьи?
Что написано в определении вам естественно не сообщили.

iliasha
P.M.
17-1-2017 19:19 iliasha
Думаю, что подпись судьи, Я подал ходатайство в канцелерии (два экземпляра).
После чего меня отправили в коридор подождать. Минут чере 10, вернули вот этот экземпляр, а второй оставили себе.
Year
P.M.
17-1-2017 19:24 Year
Так же сказали, что моя копия протокола юридической силы не имеет.

это как так?
gamych
P.M.
17-1-2017 19:27 gamych
Не разговаривайте Вы с ними. Мало ли, что они в канцелярии скажут. Пусть в письменном виде откажут в ознакомлении. Вам всё равно для этого нужно заявление написать. Вот пусть и напишут на вашем экземпляре - материалов нет, из суда не поступили. И поставят дату, подпись и печать. Глядишь и найдутся сразу материалы-то. Потому как отказ в ознакомлении - административное правонарушение.
User Oleg
P.M.
17-1-2017 19:28 User Oleg
iliasha:
Думаю, что подпись судьи, Я подал ходатайство в канцелерии (два экземпляра).
После чего меня отправили в коридор подождать. Минут чере 10, вернули вот этот экземпляр, а второй оставили себе.

В любом случае это ценный документ.
Он подтверждает нарушение сроков и вашего права на защиту.

iliasha
P.M.
17-1-2017 19:42 iliasha
Понял.
Завтра подам Заявление на ознакомление с материалами адм.дела в ОВД.
Я так понял , что в приёме заявления отказать не могут.
Вопрос: Заявление подавать в канцелярию или дежурку?
Year
P.M.
17-1-2017 19:50 Year
Заявление подавать в канцелярию

да
Я так понял , что в приёме заявления отказать не могут.

да

см. ФЗ 59

iliasha
P.M.
17-1-2017 19:58 iliasha
По поводу копии протакола сказали: Что копия не заверена, не имеет резолюции начальника. Поэтому юр. силы не имеет.
Year
P.M.
17-1-2017 20:19 Year
Поэтому юр. силы не имеет.

ну охренеть теперь

КоАП РФ, Статья 28.2

alemc3
P.M.
17-1-2017 20:22 alemc3
iliasha:
Понял.
Завтра подам Заявление на ознакомление с материалами адм.дела в ОВД.
Я так понял , что в приёме заявления отказать не могут.
Вопрос: Заявление подавать в канцелярию или дежурку?

И сразу сфотографируй все его страницы.

Князь Тишины
P.M.
17-1-2017 23:44 Князь Тишины
и вообще УУП отправил материаллы в суд без согласования с руководством

toha1971
P.M.
18-1-2017 08:03 toha1971
Originally posted by iliasha:

В канцелярии мне сказали, что материалы к ним не поступали и вообще УУП отправил материаллы в суд без согласования с руководством...


Сдаётся мне они начали задним ходом отрабатывать и будут заминать это дело, мол УУП мудак и всё нещитово. Типа забудьте ничего не было.. .
Князь Тишины
P.M.
18-1-2017 10:56 Князь Тишины
toha1971:

Сдаётся мне они начали задним ходом отрабатывать и будут заминать это дело, мол УУП мудак и всё нещитово. Типа забудьте ничего не было...

+100500

iliasha
P.M.
18-1-2017 12:31 iliasha
Ситуация такая: Утром ходил в ОВД чтобы подать Заявление об ознакомлении с материалами адм.дела.В Канцелярии моё Заявления не приняли, типа не уполномочены. При этом сказали ,что материал только что поступил из суда и его должен просматреть Начальник и уже после этого с разрешения начальства меня ознакомят с делом. а так как Начальник на совещании в Округе приходите ближе к вечеру в часа четыре.
Вопрос: Если Начальник так и не появится Что делать?
Year
P.M.
18-1-2017 12:42 Year
Что делать?

заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.
User Oleg
P.M.
18-1-2017 13:19 User Oleg
iliasha:
Ситуация такая: Утром ходил в ОВД чтобы подать Заявление об ознакомлении с материалами адм.дела.В Канцелярии моё Заявления не приняли, типа не уполномочены. При этом сказали ,что материал только что поступил из суда и его должен просматреть Начальник и уже после этого с разрешения начальства меня ознакомят с делом. а так как Начальник на совещании в Округе приходите ближе к вечеру в часа четыре.
Вопрос: Если Начальник так и не появится Что делать?

Что-то подсказывает, что они должны принимать любые заявления.
И отказывать письменно.

"Конституция Российской Федерации" (принята всена


1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Сослаться в ходатайстве на п.2 ст. 24 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП

например


ХОДАТАЙСТВО ОБ ОЗНАКОМЛЕНИИ С АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛОМ НОМЕР 05-0015/284/2017

Определением мирового судьи судебного участка N 284 11.01.2017 вам возвращено дело номер 05-0015/284/2017 по административному правонарушению Шакурина И.Н.

В соответствии с п.2 ст. 24 Конституции РФ, ст. 25.1 КоАП прошу предоставить возможность ознакомления со всеми материалами дела об административном правонарушении по протоколу N 0451008, составленным старшим участковым уполномоченным Орловым А. С. , а так же произвести фотосъемку материалов дела.
В случае отказа в ходатайстве прошу вынести письменное мотивированное определение.

Отправить ходатайство заказным письмом с описью вложения,
Через "родное" почтовое отделение - 111555 ул.Молостовых, д.1 А.

И опционально направить отдельную жалобу в прокуратуру по факту отказа в приеме заявления.

Pokupaykin
P.M.
18-1-2017 13:23 Pokupaykin
Видимо, полицаи решили теперь избрать тактику "подинамим его, авось сам успокоится". Меньше перед ними лебезить надо и по канцеляриям бегать. Отправил почтой, отправил жалобы через всякие госуслуги и электронные приемные и сиди жди. Ментенок накосячил, пусть его начальники отдуваются. Чем больше бегаешь к ним, тем больше в их глазах выглядишь терпилой. Они это очень хорошо чувствуют. Сядь ровно и под пивко строчи жалобы и обращения.
gamych
P.M.
18-1-2017 13:31 gamych
опционально направить отдельную жалобу в прокуратуру по факту отказа в приеме заявления.

Вот это - всенепременно.

iliasha
P.M.
18-1-2017 13:48 iliasha
Заявление у меня не приняли в Канелярии, но думаю что в Дежурке примут.
Есть ли в этом смысл?
gamych
P.M.
18-1-2017 14:08 gamych
Originally posted by User Oleg:

Что-то подсказывает, что они должны принимать любые заявления.
И отказывать письменно.


Совершенно верно.
КоАП РФ, Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Originally posted by iliasha:

Заявление у меня не приняли в Канелярии, но думаю что в Дежурке примут.
Есть ли в этом смысл?


Попробовать можно, если это позволит сократить время по сравнению с подачей ходатайства посредством письма. Возможно, имеет смысл сообщить отказавшему Вам должностному лицу о том, что он нарушает указанную статью КоАП, что Вам об этом известно, и что Вы будете и на это тоже жаловаться в надзорный орган.
Originally posted by iliasha:

Начальник на совещании в Округе


Да наплевать. Заместитель есть, пусть принимает решение.
User Oleg
P.M.
18-1-2017 14:27 User Oleg
iliasha:
Заявление у меня не приняли в Канелярии, но думаю что в Дежурке примут.
Есть ли в этом смысл?

Почтальону канцелярия не откажет.
А у вас будет на этот счет правильно оформленная бумага.

sanguard
P.M.
18-1-2017 15:07 sanguard
подпишусь
Yuretz
P.M.
18-1-2017 17:29 Yuretz
Приветствую всех!
Не стал создавать новую тему, т.к. вопрос тоже о работе участкового.
Только у меня немного другая ситуация, мой участковый не хочет приходить ко мне! Задание в районном ОЛРР я получил и зарегистрировал его в канцелярии, там сказали что со мной свяжутся в течении 30 дней, но сроки уже все вышли. До регистрации задания я обращался к участковому, но тот отправил меня в канцелярию, сказал что сейчас это всё серьёзно и без регистрации задания в канцелярии просто никак!
Так как быть? Вроде и ссорится с ними не хочется и денег на лапу давать не хочу принципиально.
hanter741
P.M.
18-1-2017 17:53 hanter741
Originally posted by Yuretz:

Так как быть

Если заявление со всеми остальными документамиу вас приняли, и опись выдали, то никак. Сидеть ровно 30 дней, на 31й идти в ЛРО забирать готовые документы. Отсутствие акта проверки не ваша головная боль и не является основанием для отказа.

Коллеги, последние дни какая то эпидемия прям по всем темам народ прям один и тот же вопрос задает про участковых, как их поймать. Это чо, фаза луны какая то особая настала?
Причем один и тот же летмотив : "отношения портить не хочу, а по закону хочу все получить".

Year
P.M.
18-1-2017 17:59 Year
Только у меня немного другая ситуация, мой участковый не хочет приходить ко мне!

Приказ МВД 355/360/366/373/374
28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.


Yuretz
P.M.
18-1-2017 18:10 Yuretz
Спасибо за ответы!
Зеленной
P.M.
18-1-2017 18:11 Зеленной
Это не эпидемия, сперва участковым пообещали (устно), что перекинут осмотры на гвардию, потом передумали. УУ ходят счастливые донельзя. А поскольку ходят упорные слухи, что с выходом новых приказов по росгвардии осмотры всё же будут в обязаностях сотрудников ЛРР, то, похоже тянут время, чтобы не делать за постороннего дядю работу а дождаться, пока от неё освободят. Вот придёт (если придёт)ко мне УУ с осмотром, который давно как должен был быть, спрошу.
iliasha
P.M.
18-1-2017 18:22 iliasha
Начальника так и не дождался сегодня, но когда я уже был дома он сам мне позвонил: Извинился что не получилось встретится сегодня т.к. по работе запара, усиление, праздники, а он ответственный.Завтра у него выходной, а вот 20 числа он обещал разрешить сложившуюся ситуацию, прекратить адм.производство. Короче до послезавтра.
gamych
P.M.
18-1-2017 18:40 gamych
Originally posted by iliasha:

прекратить адм.производство.


Вас это устроит? Добиться того, чтобы должностное лицо, в результате заведомо незаконных действий которого в отношении Вас безосновательно возбудили дело, понесло за это наказание, Вы не хотите?
User Oleg
P.M.
18-1-2017 18:49 User Oleg
iliasha:
Начальника так и не дождался сегодня, но когда я уже был дома он сам мне позвонил: Извинился что не получилось встретится сегодня т.к. по работе запара, усиление, праздники, а он ответственный.Завтра у него выходной, а вот 20 числа он обещал разрешить сложившуюся ситуацию, прекратить адм.производство. Короче до послезавтра.

Где-то я уже это читал

iliasha 4-1-2017 12:16
Я решил не ждать у моря погоды и сходил в отдел на приём к начальнику над участковыми. Писать ни чего не стал, всё изложил в усной форме, был внимательно выслушан и мне сказали что разберуться в ближайшее время.
Короче опять до понедельника.

Получается в дежурной части ходатайство не приняли.
На почту вы не пошли.

gamych:

Вас это устроит? Добиться того, чтобы должностное лицо, в результате заведомо незаконных действий которого в отношении Вас безосновательно возбудили дело, понесло за это наказание, Вы не хотите?

Согласитесь, прекращение производства по "отсутствию события административного правонарушения",
самая приоритетная цель ТС. И очень неплохо, если он ее послезавтра добьется.

Впрочем подождем до послезавтра.

gamych
P.M.
18-1-2017 19:38 gamych
User Oleg:

Согласитесь, прекращение производства по "отсутствию события административного правонарушения", в общем самая приоритетная цель ТС.
И очень неплохо, если он ее послезавтра добьется.

Соглашусь конечно. Я только о том, что не надо бы на этом останавливаться. Это - программа, так сказать, минимум.
ak 47
P.M.
18-1-2017 22:04 ak 47
Начальника так и не дождался сегодня, но когда я уже был дома он сам мне позвонил: Извинился что не получилось встретится сегодня т.к. по работе запара, усиление, праздники, а он ответственный.Завтра у него выходной, а вот 20 числа он обещал разрешить сложившуюся ситуацию, прекратить адм.производство. Короче до послезавтра.

Начальник УЖЕ начинает понимать, что дело попахивает жареным. А жареного ему не хочется. Посему - сам позвонил ТС. Выглядит как обычно все банально и "типа" человечно.

Вангую:

1. при личной встрече (если она будет) с начальником беседа завяжется на теплых тонах.
2. начальник будет улыбчив, добр, дружелюбен и т.п. - хороший полицейский, даже может дать свою визитку.
3. начальник пообещает САМ СТРОГО наказать балбеса участка, и все производство немедленно прекратить.
4. начальник попросит не писать никуда жалобы, заявления, и пожалеть-таки этого балбеса-участка, у него же семья, карьера и т.п . в конце концов.
------
Обратная сторона медали:
1. начальнику ср-ть на ТС и ему подобных.
2. начальник трясется за свой зад.
3. начальник сам начнет "терроризировать шантажем" участка, мол, я тебя отмазал - теперь ты мой раБ"
------
Жизненные наблюдения.

ТС советую идти до конца, писать во все инстанции, даже после прекращения дела. Зло должно быть наказано основательно, надолго и другим в назидание.

Rasvet
P.M.
18-1-2017 22:53 Rasvet
и пожалеть-таки этого балбеса-участка, у него же семья, карьера и т.п . в конце конц

Пожалеть. Но это ТС сам пусть решает. А так как вел себя СП сильно похоже на ожидания взятки с непонятной целью. Или взять или ништяки на этом поиметь с большой печалью для в.дателя. Не получив, дал делу ход. И оно бы наверняка пошло, если бы не правильные действия ТС.. . Это только предположение, но очень похоже.. .
GRbIzLi max
P.M.
18-1-2017 23:49 GRbIzLi max
Автор хватит тебе их жалеть, ты сколько уже времени/сил/нервов/горючки потратил? Не смей давать слабину типа отстали и ладно фиг с ними.
Ты только представь сколько он людей до тебя нахлобучил, сколько людей оштрафованы или даже лишены разрешений из-за такого балбеса. Да до тебя все молчали в тряпочку при встрече с ним и по правде это их заслуженный геморрой.
п.с.
Разговоры советую писать на диктафон. всё разговоры.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что делать? (Участковый) ( 10 )